Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] 1/350 Японская подлодка I-27, Строим I-27 от AFV club
Доброго вечера форумчане,начал строительство подлодки обзор которой давал ранее. Буду всем благодарен за подсказки. Со своей стороны постараюсь поделится опытом постройки для тех кто заинтересуется данной моделью.
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
И так..
Рисунок
P7196336.JPG (183.85 КБ)
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Модель порадовала сходимостью деталей без клея, и раскроем. Местами он кажется даже слишком глубоким, но посмотрим что из этого выйдет в итоге. Огорчило и добавило работы наличие утяжин на верхней половине корпуса, пришлось бороться...посмотрю как будет после грунтовки
Пользователь добавил изображение
P7226389.JPG (57.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
P7226388.JPG (85.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
P7226390.JPG (62.05 КБ)
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Пока боролся с утяжинами, шпаклюя и шлифуя...параллельно строил диверсионную двухместную лодку и гидросамолёт-разведчик. Если  где и нужно было поизвращаться, так создатели нашли  это место - самолёт-разведчик!!! В принципе можно оставить и так, как и многие детали в наборе, даны отлитыми из пластика,но ведь можно лучше и красивей...и тут ещё появляется и мозолит глаз оно...фототравление))) Промучавшись и матерясь наконец собрал эту ажурность самолёта.
Пользователь добавил изображение
P7226395.JPG (83.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
P7226399.JPG (80.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
P7226407.JPG (98.91 КБ)
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
успеха.  занял место  в  зале.
с  уважением
#$#
Переплет фонаря самолета уж оч. грубый. В остальном проблем особых быть недолжно.
Да и половинки верх/низ не сойдутся примерно на 0,7мм.
Рисунок
Так вот чей обзор я вчера на скале комментил  :}{
Цитата
das boot пишет:
Да и половинки верх/низ не сойдутся примерно на 0,7мм.
Этот набор по сути тот же I-19, только плюс еще миджет. Если аккуратно склеивать корпус, то все сходится отлично.
Вдогонку по самолету - зря поплавки к планеру приклеили - как теперь его красить, он же не одноцветный.
Половинки нормально сходятся, есть небольшой изгиб к корме,но он нормально прижимается.На этом самолёте решил не трогать фонарь, на других попробую заменить на проволочный и добавить пулемёт стрелка.Собрать решил сразу с поплавками: 1-усиление конструкции с грунтовкой, уж больно ажурная она, 2- думаю используя маски получится всё, единственное пока не придумал как номер написать на хвост)))
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
С самолётом вообще труба...после грунта безликий прозрачный пластик проявил все косяки...самолёт сделан производителем "По мотивам", что делать с ним думаю,если есть предложения, выслушаю...
Пользователь добавил изображение
P7246429.JPG (85.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
P7246411.JPG (135.94 КБ)
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Примерно такое же дело с винтами для малой субмарины, толщина лопастей...не понятно в чём трудность была сделать их ФТД...И вот так по идеи должен выглядеть гидросамолёт
Рисунок
P7246422.JPG (221.42 КБ)
Рисунок
e14y-1.gif (186.19 КБ)
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
прошу добро  на   борт...  Да  не такой уж  он  и  страшный.  Что  то  подпилить,  где то  нарастить   "Дэшераком"  и  покраска все   сгладит.   Симпатяга....   Что Вы  хотите   это  же  1  к  350  коллега.
с  уважением
Изменено: navy - 14.09.2014 18:41:05
Да нормальный самолет, зря Вы. Разве только подкосы хвостового оперения переразмерены.
Еще Раневская сказала "белый цвет полнит", вот и кажется что страшный. В родных цветах другое восприятие.
Правда декали хиномар там бедовые, со смещением.
Самолёт - в теме.
Доработок - минимум.
Вывод - оставляем.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги добила расшивка крыльев и рифлённый!!!!борт под фонарём..про остальную расшивку молчу.
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Итак, сегодня продолжал доделки малой диверсионной субмарины, про деки согласен..смещённые))) Начал собирать винтовую группу и понял что раздражает толщина и форма лопастей..
Рисунок
P7246423.JPG (147.85 КБ)
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
..а потому взялся делать винты заново и с нуля)))) правда промахнулся,где то не правильно замерил и лопасти делал 1.5мм длиной...увлёкшись не подумал их готовые,до покраски примерить на лодку)))) а потому примерив уже после понял ошибку,встать то они визуально станут,но если проворачивать вал винта, лопасти цепляют за ограждения...
Пользователь добавил изображение
P7246436.JPG (75.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
P7246443.JPG (140.92 КБ)
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Цитата
Максим Мельник пишет:
рифлённый!!!!борт под фонарём..
Ну вот так АФВ как смогли  изобразили полотняную обшивку фюзеляжа в 350-м масштабе Пользователь добавил изображение
не удача добавила опыта в изготовлении винтов)))) и потому сваял новые с лопастями 1 мм...но остальные работы над ними пока не успел на сегодня)))С гидросамолётом думаю, попробую исправить кое что,если уж совсем загублю, тогда придётся себя успокаивать, что соединение в которое входила I-27, несла малые диверсионные субмарины, кроме I-21, имевшую самолёт-разведчик.
Пользователь добавил изображение
P7246446.JPG (67.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
P7246447.JPG (99.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
P7246452.JPG (66.56 КБ)
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Максим Мельник пишет:

рифлённый!!!!борт под фонарём..

Ну вот так АФВ как смогли  изобразили полотняную обшивку фюзеляжа в 350-м масштабе    
Оно понятно...только там был метал , а полотно рифлёное  дальше на хвостовой балке.Хвост трогать не буду точно, а вот с этими, если решусь, то зашпаклюю..
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
а может на первом варианте подрезать лопасти, станет совсем похоже на оригинал:
Пользователь добавил изображение
))) и загнать в ангар??? тогда боюсь приидётся крыльевые замки имитировать)))
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Цитата
Максим Мельник пишет:
Оно понятно...только там был метал , а полотно рифлёное дальше на хвостовой балке.Хвост трогать не буду точно, а вот с этими, если решусь, то зашпаклюю.
Ну перепутали ребята  :D
Пользователь добавил изображение
Всё точно спасибо за фото, это морская авиация сухопутного базирования, судя по номеру... и мачта антены у него не верно установлена))) создателю хорошо бы задать вопрос, а как у него пилот из кабины выбирается?
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Цитата
Максим Мельник пишет:
Всё точно спасибо за фото, это морская авиация сухопутного базирования, судя по номеру... и мачта антены у него не верно установлена))) создателю хорошо бы задать вопрос, а как у него пилот из кабины выбирается?

http://karopka.ru/community/user/7058/?MODEL=11874
это сама модель
судя по всему из раннего творчества, поэтому и такие косяки

Я когда делал свою модель на это рифление просто "забил".
Вопрос: а какова Ваша технология изготовления гребных винтов миджета?
смотря что именно интересует?
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
У меня встречный вопрос как  С-51 в сборке и копийности? чью посоветуете?
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Если  уж  винты  получились...  То  за  лодку  я  спокоен....  Будет  у  нее   разведчик!
с  уважением
Цитата
Максим Мельник пишет:
смотря что именно интересует?
Как обычно: из чего и как сделаны винты для миджета
Цитата
Максим Мельник пишет:
У меня встречный вопрос какС-51 в сборке и копийности? чью посоветуете?
.
АМР-ная лучше, с копийностью там вроде нормально, только вот ЛНД портит погоду.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат