Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 46 След.
RSS
Серия "Истребители с литерой "И": И-12 (АНТ-23), 1:72, самоделка
Обшил на черновую хвостовую часть фюзеляжа.
На рисунке показал форму прозрачной части остекления, которую впоследствии будем гнуть.
Пользователь добавил изображение
а52.JPG (39.71 КБ)
Теперь пусть модель просохнет.
Вот уже и фюзеляж нарисовался. Хорошо!  \8/
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Мужики, так подробно я описываю для начинающих моделистов. Вы уже зубры в этом деле.
И это правильно! Ну я, в смысле, про начинающих...
Изменено: Юрич - 12.09.2015 09:53:10
Пока пусть обшивка сохнет. Сегодня сделаем носовую часть.
:*)  :*)  :*)
Вот меня еще интересует такой аппарат - разведчик Р-1. Марат, может в курсе, его кто нибудь выпускает или нет!
На это не отвечу, не силён в модельном рынке.
Можно переточить из Де Хевиленда.
Очень обидно, если Р-1  не выпускается модельными фирмами.
Клей высох и я обработал заднюю часть, пока не вкладывая в чертежи.
Пользователь добавил изображение
а53.JPG (41 КБ)
Отлично сработано.
С уважением Дмитрий.
Теперь носовая часть.
Прежде, чем работать с обшивкой, надо подготовить подкапотное пространство.
Первым делом, в районе створок юбки.
Вырезаем, примеряя к модели и чертежам, детали.
Пользователь добавил изображение
а54.JPG (73.93 КБ)
Спасибо, Дима.
Устанавливаем детали по месту. Если они выступают за габариты капота - не беда. В процессе шлифования лишнее уйдёт.
Пользователь добавил изображение
а55.JPG (39.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
а56.JPG (35.65 КБ)
Ух ты! Классно получилось! Прям нравится! Прям даже очень! 8D
Теперь создадим некое подобие картера двигателя, маслорадиатора и заднего обтекателя кока.
Всё это сделаю, как детскую пирамидку из кусочков пластика. Детализации не будет.
Спасибо, Сергей.
Сейчас соберу "пирамидку" и пока она будет сохнуть - порассуждаю о способах изготовления носовой части.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Теперь создадим некое подобие картера двигателя, маслорадиатора и заднего обтекателя кока.

Всё это сделаю, как детскую пирамидку из кусочков пластика. Детализации не будет.

Глянуть бы все это дело!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
...порассуждаю о способах изготовления носовой части.
интересно
Я покажу в сборе, но будет понятен смысл.
Как продолжаешь моделить аж прям душа радуется! И настроение поднялось!
:D Спасибо.
Из трёх кусочков пластика склеил "тело" носовой части двигателя. Одним кусочком обозначил обтекатель кока. Это самая важная деталь, центруйте её очень внимательно по чертежам. Потом на неё установим кок.
Теперь дам просохнуть "пирамидке" и обработаю её начистовую.
Пользователь добавил изображение
а57.JPG (44.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
а58.JPG (44.3 КБ)
После этого покрасим кисточкой, установим маслорадиатор (тоже без фанатизма), покрасим его и подумаем об обшивке.
Пока модель сохнет, поговорим о "технологиях" изготовления обшивки носовой части. После я займусь другой моделью.
Я вижу, как минимум, три способа.
Первый, самый грамотный, практически профессиональный - выдавить всю носовую часть на болванке, обработать её и подогнать по месту.
Но этот способ сейчас применить не могу, мой нагревательный прибор не прогреет пластик нужной толщины. Тонкий пластик применять не хочу.
Вот обшивка носовой части очень интересует!
В запасе есть ещё два способа, которые нам помогут выйти из положения.
Второй, более предпочтительный способ - собрать из старых  моделей, игрушек и т.п. штучек необходимую деталь. В запасе моделиста всегда найдётся старая, испорченная модель, ненужный литник с неиспользованными деталями, на которых есть уже гнутые детали (капоты, гнутые части фюзеляжа, сопла, половинки подвесных топливных баков и т.д.). Включите внутреннее 3D зрение и найдите подходящие фрагменты, вырежьте их, склейте, подгоните по месту и обработайте.
Извиняюсь, что пропускаю буквы или ставлю их не в том порядке. Это усталость, поэтому невнимателен.
Третий способ самый простой (как угол дома) - набрать полосками пластика по месту и обработать.
Я выберу последний способ, чтобы показать один нюанс при работе с входными устройствами. Это Вам пригодится в других проектах.
Теперь я займусь другим проектом. Пусть подсохнет собранное.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Я выберу последний способ, чтобы показать один нюанс при работе с входными устройствами. Это Вам пригодится в других проектах.

Посмотрим! А что за нагревательный прибор был упомянут для нагрева пластика?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат