Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 46 След.
RSS
Серия "Истребители с литерой "И": И-12 (АНТ-23), 1:72, самоделка
Толково придумано! Спасибо, Марат, за подробные объяснения технологии!
Думаю, что не только мне эта идея пришла в голову. Не первому). Сколько до меня было самодельщиков.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Теперь обечайка.

Беру кусочек пластика толщиной 2 мм., просверливаю и вытачиваю внутреннюю часть, согласно чертежа.

Марат,  который раз восхищаюсь работой!
Если делать все по чертежу то, согласно чертежу,  получаются правильные детали. Успехов в моделировании!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Спасибо, deLoro
Немного просохло и можно обшить носовую часть, вклеивая кусочки, словно пазлы.
И опять на просушку.
Пользователь добавил изображение
а68.JPG (35.38 КБ)
Зная размеры прототипа, всё равно считал его маленьким. Но когда на стол поставил модель Ми-14... Блин, большой был самолёт.
Пользователь добавил изображение
а69.JPG (80.1 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Зная размеры прототипа, всё равно считал его маленьким. Но когда на стол поставил модель Ми-14... Блин, большой был самолёт.

Да, Марат, ты прав! Самолет и впрямь не такой маленький! Длина носовой части фюзеляжа половина самолета, а кабина вообще у хвоста! Но его форма мне очень нравится! И вообще люблю "компактные" истребители. Самый любимый - "Ишачек" И-16! Легендарный самолет!
Ми-14 вообще у тебя замечательный получается - прямо как настоящий! 8D
Мне тоже нравится И-16 и все самолёты Н.Н. Поликарпова. В данном теме модификаций И-16 будет построенно много.
Сергей, спасибо.
Завтра продолжим точить И-250. Будем шлифовать и вгонять в чертежи.
Вот еще нашел. Может пригодится?!
Рисунок
250-1.jpg (344.24 КБ)
Спасибо, Сергей. Я такое нашёл.
Конечно не в тему, но вот у меня еще что в планах на постройку, уж очень красивый самолет
Пользователь добавил изображение
mc72-4.jpg (65.18 КБ)
Изменено: Сергей Кирдей - 14.09.2015 12:59:54
Малость поднаберусь опыта у Марата, подсмотрю различные секреты и хитрости, и начну "пилить"!
Да, красивый гоночный самолёт. Если не ошибаюсь - итальянец. Макки.
Нам одной жизни не хватит смоделить все красивые прототипы))).
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Да, красивый гоночный самолёт. Если не ошибаюсь - итальянец. Макки.
Точно так!
Особых секретов у меня нет в моделировании. Врать не буду, кое-что рассказыать не буду. Не интриги ради.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Нам одной жизни не хватит смоделить все красивые прототипы))).

Ну я уже посмотрел планы опытного моделиста)))) Сам завел тетрадку и стал записывать желаемые прототипы для постройки! А уж на сколько хватит - сам Бог знает! Самое главное получать удовольствие от процесса и итога!
Так точно!)))
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Особых секретов у меня нет в моделировании. Врать не буду, кое-что рассказыать не буду. Не интриги ради.
Заинтриговал)))))
Не, не хотел. Просто в процессе возникнут вопросы, но я не отвечу. Иногда я бываю вредным).
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Не, не хотел. Просто в процессе возникнут вопросы, но я не отвечу. Иногда я бываю вредным).

Ну вроде пока отвечал на все! А потом, надеюсь, с вопросом попаду в момент "невредности")))
:D  :}{
Сегодня выдалось свободное время и уже наверное раз пятый перечитал все ветки на каропке по строительству твоих моделей, Марат. Сколько целеустремленности и трудолюбия в них вложено! Каждая по своему уникальна и неповторима. Сразу видно, что вложена частичка души мастера в каждую модель, все сделано с любовью и вниманием к каждой мелочи! Просто посмотришь на итог - заряжаешься положительной энергией и вдохновением! Не скажу ни чего нового, но думаю многие поддержат мое мнение - браво мастер, просто золотые руки! Побольше новых проектов, твердой руки и острого глаза! А мы будем любоваться и радоваться очередному успеху! Это нам очень нужно - как начинающим, так и опытным моделистам.

P.S. Вот как то так...
Спасибо, Сергей. Мне очень приятно.
Сегодня мои боевые товарищи снова выбили меня из колеи моделизма))). Приехали в гости офицеры, мы посидели и я немного нетрезвый, блин))). Куда я скатываюсь?)))
По этой модели сейчас работать не буду, пусть сохнет. А с Ми-14 поработаю.
Все мы люди! Жизнь такая, что иногда нужно расслабиться, снять стресс так сказать! И уж лучше с товарищами, чем одному!  drink  Главное чтобы без "фанатизма"!  drink
Я совсем не пью и чувствую себя замечательно. Для расслабления мне хватит куска пластика и клея))).
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Я совсем не пью и чувствую себя замечательно. Для расслабления мне хватит куска пластика и клея))).

Оно то да! Но душа иногда просит какой нибудь отравы для головного мозга))))
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат