Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 46 След.
RSS
Серия "Истребители с литерой "И": И-12 (АНТ-23), 1:72, самоделка
Сейчас мои товарищи тоже в запасе и работают кто-где. Один из них, увидев модели, попросил сделать это - Volvo FH13.
Так что, открою и этот проект в 1:35. Такого я ещё не делал.
Нет, только не спиртное. Не потому, что больной или не умею пить. Просто мне не нравится быть нетрезвым.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Сейчас мои товарищи тоже в запасе и работают кто-где. Один из них, увидев модели, попросил сделать это - Volvo FH13.

Так что, открою и этот проект в 1:35. Такого я ещё не делал.

Ух ты! Теперь запасайся пластиком! Уйдет не меряно! Грузовик будет без прицепа?
Но и про авиацию не забывай! А то увлечешься транспортом))))
Не забуду))).
Без прицепа. Уже нашёл чертежи и массу хороших фото. Товарищ принесёт фото конкретного борта.
Полностью самодел или конверсия?
А мне не из чего конверсировать. Самодел. Надо сделать до 1 декабря.
Круто! Процесс увидим на каропке или будешь "вредничать"?))))
Проект уже открыл, но это не будет подробная сказка. Обычная.
Отлично! Буду обязательно смотреть!
Спасибо.
Марат, как самочувствие после вчерашнего, как настрой? Не остыл запал моделить? :*)
Спасибо, всё в порядке).
Когда модель подсохла, проблемные места сразу зашпаклевал. После просушки обработал модель шкуркой с водой.
После воды обтирал модель насухо и прикладывал к боковой проекции на чертеже. Затем вырезал из картона шаблоны поперечных сечений и, примеряя к модели, доработал боковые поверхности. Шаблоны лучше вырезать из тонкого пластика, но у меня его очень мало.
Пользователь добавил изображение
а70.JPG (47.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
а71.JPG (45.26 КБ)
Следующим этапом мы разберёмся с выпуклостями и впуклостями на фюзеляже, а именно: пушечные каналы и обтекатели, прорези патрубков, отверстия для выброса гильз, воздухозаборники в носовой части.
http://propjet.ucoz.ru/forum/9-105-2 Вот ,уже в 3Д . Думаю ,Марат,у Вас получится быстрее.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Димитрий, я на перегонки не работаю). Уокер мастер своего дела и отработает модель по высшему разряду.
К тому же, я делаю только в одном экземпляре. Уокер делает для всех, чем и снискал уважение моделистов.
Я не в смысле подначки . Просто уверен ,что результат у Вас будет не хуже .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Не мне судить об этом.
Александр Николаевич (КАЮК) и Уокер - большие мастера. Есть ещё немало моделистов, делающих модели для всех.
Я - кустарь, у меня нет 3D программ и технического оснащения. Я им не соперник, если ставить вопрос так. Но я и не соперничаю ни с кем).
Я уже писал, что моделизм, если это не работа, а увлечение - занятие очень личное. Никакой соревновательности по определению быть не должно. Поэтому я не выставляю модели на конкурсах, поэтому не сравниваю модели с работами других моделистов. Моя модель - совокупность моего видения прототипа, навыков и умений.
Выше даже прыгать не хочу))).
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Уокер мастер своего дела и отработает модель по высшему разряду.
Марат, я даже не сомневаюсь, что у тебя модель получиться ничуть не хуже даже без всяких 3D! Она вообще будет уникальна, так сказать штучная изготовлена вручную с душой и любовью к моделизму! А это гораздо большего стоит!
Спасибо, Сергей))).
А вот здесь как я понимаю оставил место для установки жалюзи? Или я ошибаюсь?
Пользователь добавил изображение
а71.JPG (46.26 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Выше даже прыгать не хочу))).

На мой взгляд по многим параметрам уже прыгнул! Отнюдь не каждый сможет своими ручками из практически подручных материалов "выпилить" и "выстрогать" отличную модель!
Сам с огромным удовольствием пытаюсь постичь азы мастерства у Марата! Надеюсь когда нибудь смогу хотя бы близко приблизиться к такому результату, а если кто и спросит как я этого достиг, то обязательно не забуду упомянуть удивительного и хорошего человека - Марата Назмеева за уделенное мне драгоценное время!
Спасибо, Сергей.
Да, это для установки "юбки".
Работаем с каналом ствола пушки.
Сначала по чертежу определяем место нахождения и отмечаем карандашом на модели.
Пользователь добавил изображение
DSC06213.JPG (47.25 КБ)
Ножом делаем треугольное углубление
Пользователь добавил изображение
а73.JPG (43.62 КБ)
Терепь округляем углубление, сверлим отверстие под "пушку".
Вот мои инструменты, неудобные для округления. Вам желательно иметь набор тонких надфилей и стамесочек разной конфигурации.
Пользователь добавил изображение
а74.JPG (136.1 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат