Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
А   где - то  люди  просто  строят  а  не  занимаются пустым  трепом  и  паникой...  "шеф   усе  пропало.....  как  ак  можно"  и  прочее  прочее  прочее
https://www.youtube.com/watch?v=kcYzMmVbw-U
...и тут появился Василий и ролик со стройкой "Ревелла" );
такое неожиданное антре должно вызвать сумятицу в рядах антизвездовцев.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Уважаемые,   а  не  надоел  Вам  всем  словесный  понос  и  вопли,  что  все  пропало?
Первое...  похоже  что  Ревелл  перепаковывает   Звезду...  Уж  больно  все  похоже  на  первую  модель  этой  птахи.
Звезда  существует   /как  бы  не  ошибиться/  лет  эдак  30  а  может  и  больше. За  такой  срок  люди  давно  поняли,  что  им  и  главное  как  делать!   Тот  кто  крутился  в  своем!!!   бизнесе  знает  как  много  подводных  камней  в  этом  кажущимся  со  стороны таком  простом  деле.
И  самое  главное  позвольте  задать  Вам  один  вопрос...  
А   ВЫ  МОДЕЛИСТЫ  или  РЕМЕСЛЕННИКИ?
Даже  тут  есть  работы  от  которых  дух  захватывает   и  ходить  далеко  не  надо  Достаточно  просмотреть   раздел  хотя бы  Фрог  без  границ.
Дрова,  но  на  выходе   такое....  что  просто  диву  даешься.  
И  это  высший  пилотаж  и  подтверждение,  что нет  плохих  наборов,  а  есть  неумехи  и  нытики........
Если  Вы  Моделисты  с  БОЛЬШОЙ   буквы,  то  соберите  и  покажите  шедевр,  а  потом  укажите  на  недостатки .
Для  начинающих   все  есть  и  этого  за  глаза!
Если  Вы ремесленники,  то  наверно  разочарую  Вас.   Нет  идеально  точных  моделей  ни  у  кого...
Сборка  новых  моделей  от  Звезды  доставляет  удовольствие.   Дорабатывать  их  Вам  кто  то  запрещает?
Не  нравится  не  берите  и  не  хайте.  Берите  то  что  вам  мило  и  что  Вы  считаете  нужным  и  стоящим.  Не  тема,  а  сплошной  треп  не  о  чем...    Одни  подковырки  всех  и  вся  и  марафон   на   хамское  остроумие....
Однозначно поддерживаю!!!

Звезда, какой бы ни была, НАША!!! За крайних 3 года выпустила оч достойные модели. И ценник не задран до небес!!!
Плюс очень много. Раз фирма существует столько лет и все у неё хорошо, значит, стратегия выбрана верная. А новые модели очень хороши, никак руки не дойдут до звездовского Урала.  
Цитата
navy написал:
Первое...  похоже  что  Ревелл  перепаковывает   Звезду...
Внезапно, да и давно. Неужели кто то еще не в курсе?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
navy написал:
 похоже  что  Ревелл  перепаковывает   Звезду...
...а на четвертый день индеец зоркий глаз заметил, что у сарая одной стены не хватает....@
У ревелла счет перепаков звезды как бы не на полсотни коробок уже... Лет пятнадцать пакуют уже. Как и academy.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
navy написал:
А   ВЫ  МОДЕЛИСТЫ  или  РЕМЕСЛЕННИКИ?
Ну как Вам ответить на Ваш вопрос?! Я клею грузовички, чтобы хоть немного отстраниться от нынешнего существования и не было возможности жрать водку. Ну и кто я после этого?! А КАМАЗик мы склеим, как только купим.
Цитата
navy написал:

Первое...  похоже  что  Ревелл  перепаковывает   Звезду...  Уж  больно  все  похоже  на  первую  модель  этой  птахи.
о,КЭП!
подброшу еще банальностей: Волга впадает в Каспийское море, а лошади кушают овес и сено, а потом пьют воду.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Цитата
Athlon написал:
А вот такой вопрос, джентльмены. Почему ВСЕ фирмы так херово делают колеса техники? Это обычай такой или как?
Я думаю, от станков и пресс-форм зависит. Например, у ICM вот, покрышки к зил-131 хреновые, а на камазе уже куда лучше сделаны. У китайцев тоже, раз на раз не приходится. Но у звезды да, это слабое место((
То есть, чтобы сделать всю машину - пресс формы нормальные, а как дело доходит до колес - сразу дают сбой??? У всех такая лажа??? И почему бы колеса не делать из пластика, зачем вся эта резина?
Рисунок
Цитата
aZrael написал:
У ревелла счет перепаков звезды как бы не на полсотни коробок уже... Лет пятнадцать пакуют уже. Как и academy.
А еще Ай-Си-Эм, Итал, чехов и много чего еще.
Цитата
Athlon написал:То есть, чтобы сделать всю машину - пресс формы нормальные, а как дело доходит до колес - сразу дают сбой??? У всех такая лажа??? И почему бы колеса не делать из пластика, зачем вся эта резина?
Возможно маркетинг, потому, что для основного покупателя - резина это здорово (он может и красить не будет, просто склеит и обдекалит, а потом на полку), а моделисты все равно на афтермаркет заменят, зачем заморачиваться?  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Athlon написал:То есть, чтобы сделать всю машину - пресс формы нормальные, а как дело доходит до колес - сразу дают сбой??? У всех такая лажа??? И почему бы колеса не делать из пластика, зачем вся эта резина?
Возможно маркетинг, потому, что для основного покупателя - резина это здорово (он может и красить не будет, просто склеит и обдекалит, а потом на полку), а моделисты все равно на афтермаркет заменят, зачем заморачиваться?  
Кстати сказать, как правило это вовсе не резина, а пластикат, т.е. пластифицированный поливинилхлорид. Перерабатывается литьем под давлением, пресс-форма не имеет принципиальных отличий от таковой для полистирола. А причина такого качества колес, как ни странно, их форма. Протектор имеет рисунок, его нормально при литье под давлением можно получить, применив форму как минимум с двумя плоскостями разъема. Но такая форма гораздо сложнее и в разы дороже обычной. Смола - другое дело, там и форма попроще конструкцией, и технология допускает небольшие поднутрения, то же самое можно сказать и насчет резины.
Цитата
BREMEN написал:
подброшу еще банальностей: Волга впадает в Каспийское море
вы знаете, а у геологов и гидрологов по этому вопросу "всё не так однозначно"(с).
и я совершенно серьезно.
Неужто в Тихий океан???
Рисунок
В Индийский! В то самое место, где Жириновский сапоги мыть собирался!
Цитата
Serzh написал:
вы знаете, а у геологов и гидрологов по этому вопросу "всё не так однозначно"(с).
и я совершенно серьезно.
бывает)))
желаете открыть дискуссию по сей проблематике?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Пропустил как-то анонс реки Волга. В каком масштабе заявлена?
Цитата
Serzh написал:
вы знаете, а у геологов и гидрологов по этому вопросу "всё не так однозначно"(с).
и я совершенно серьезно.
у геологов вообще другое мнение, вы за лицо не боитесь?)))
Латентный моделист
Начали с обсуждения модели Камаза ,а закончили
куда впадает Волга.
А всё почему?
А .........  --Й его знает.
Вот всё у нас так,-через .........
Ну вы поняли.
Чего-то скучно.
Хочу каталог Звезды 2020.
Цитата
Артем Крупинский написал:
Цитата
AEROFLOT Heavy написал:

по копийности и стыкуемости новые модели "Звезды" - мировые лидеры и точка. Практика показывает, что даже у японцев нет такойстыкуемости, хотя им, видимо, и доступны более высококачественные пластики, т.е. сырье...
         Это сделало мой вечер.)  
Особенно приятно это будет читать купившим первую партию Т-34-85
Я купил Т-34-85  в 72-м. Извините, но для меня не важно, какая это была партия))) Вполне нормальная модель. Ни капли не разочаровался. Есть пара моментов которые меня не устраивают, но вполне возможно доделать ручками.
Цитата
Цитата
Святослав Першин написал:
Особенно приятно это будет читать купившим первую партию Т-34-85
или "Т-35"
Да конечно, все там нормально,... Ребят, нужно понять новый технологический уровень "Звезды" с внедрением 3д моделирования, эти новые модели складываются сами, нужно только капнуть текучего клея и прижать крепко, никакого пилежа, даже нулевками, не говоря уж о надфилях - только щели напилите...

Прижимать, да, иногда приходится прилично, т.к. пластик мягкий и может немного деформироваться при упаковке... но никаких напильников, прошу вас! :)
Цитата
AEROFLOT Heavy написал:
нужно только капнуть текучего клея и прижать крепко, никакого пилежа, даже нулевками, не говоря уж о надфилях - только щели напилите..
Попробуйте в Пе-2 найти детали без микрооблоя. Ну, или попробовать собрать его указанным вами методом. Удивитесь.
пе2 старый?
Цитата
AEROFLOT Heavy написал:
пе2 старый?
Новый. 1/48
клейте с этим облоем, его жидкий клей съест и склеит намертво
Цитата
AEROFLOT Heavy написал:
клейте с этим облоем, его жидкий клей съест и склеит намертво
st:   crezy  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
AEROFLOT Heavy написал:
клейте с этим облоем, его жидкий клей съест и склеит намертво
а шагрень на пластике - это чтобы из пальцев не выскальзывало
Страницы: Пред. 1 ... 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 24, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат