Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Serzh написал:
т.е. с тем, что на всякое дерьмо мамонта надо повысить цену, потому что за него надо ещё заплатить "лицензию" людям, которые родились через много лет после появления образцов техники, вписавших своё название в Историю, вы уже согласны... ну, терпите дальше, авось обойдется....
Видите ли, любезнейший, ни от нашего согласия, ни от вашего несогласия оно никоим боком не зависит. Не тешьте себя иллюзиями.
Рисунок
Цитата
Serzh написал:
т.е. с тем, что на всякое дерьмо мамонта надо повысить цену, потому что за него надо ещё заплатить "лицензию" людям, которые родились через много лет после появления образцов техники, вписавших своё название в Историю, вы уже согласны...
ну, терпите дальше, авось обойдется....

ПС. При том, что жизнь показывает -- "правообладателю" абсолютно пофиг, на какое дерьмо мамонта налепят его "доброе имя", которое он так ценит в лицензионном договоре, абы бабки платили.
Вам сколько лет то? Вы все еще ищете справедливость в этом мире? У меня для вас плохие новости.. ее нет! Вы либо "играете" либо нет.
Цитата
DeadMouse написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
я фигею - народ в очередной раз удивился зачем лепить "лицензию", если она ничего не дает моделисту, а защитничков набежало! на ставке что ли?) кстати, лицензия бесплатная, или фирма за неё из альтруистических побуждений платит, а не взваливает отчисления на плечи покупателей?) хотелось бы еще спросить к чему приплетать китайцев - они тоже "лицензии" мутят??
Вот разденут тебя до последних трусов и вздрючат во все дыры в судах тогда и узнаешь что такое капитализм и зачем нужна лицензия.
с первого раза не дошло? спрошу еще раз - какие еще из модельных фирм платят за лицензию названия моделек самолетиков? Трумпетер и Хобби Босс, в частности - отчисляют в "МиГ", "Су" и т.д.?

Athlon и прочие, если вам кажется, что данная тема называется "обсуждение новых моделей Звезды" или типа того - перекреститесь.

"справедливости нет" - безусловно, но это не значит, что не нужно её искать.
Изменено: Andrey Stan - 10.09.2019 16:45:39
Во вы себе головники нашли! Вам писать больше не о чем? Базар тут развели, как бабки на скамейке: кто круче Дон Хуан или Дон Педро. Лицензии, сертификаты и прочее вам всем НЕ ПО ФИГУ?  Открываешь данную ссылку, а тут такой срачь. Мне абсолютно поровно у кого есть лицензия, у кого нет, нравиться модель, по деньгам она мне или нет. Если да то беру. И не е....у себе голову наличием лицензии на данную модель.
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
DeadMouse написал:
 
Цитата
Andrey Stan  написал:
я фигею - народ в очередной раз удивился зачем лепить "лицензию", если она ничего не дает моделисту, а защитничков набежало! на ставке что ли?) кстати, лицензия бесплатная, или фирма за неё из альтруистических побуждений платит, а не взваливает отчисления на плечи покупателей?) хотелось бы еще спросить к чему приплетать китайцев - они тоже "лицензии" мутят??
 Вот разденут тебя до последних трусов и вздрючат во все дыры в судах тогда и узнаешь что такое капитализм и зачем нужна лицензия.
с первого раза не дошло? спрошу еще раз - какие еще из модельных фирм платят за лицензию названия моделек самолетиков? Трумпетер и Хобби Босс, в частности - отчисляют в "МиГ", "Су" и т.д.?

"справедливости нет" - безусловно, но это не значит, что не нужно её искать.
Потому что трамп и начальник хобби не субъект законодательства РФ. Предъявить могут в лучшем случае импортеру с уставным капиталом в 10к, ген директором  Васей алкашом из мухосранска, арендованным имуществом вплоть до канцелярских скрепок и заёмными оборотными средствами. А вот звезда имеющая имущество на территории РФ очень хороший кандидат на чистку карманов. И если ты сам всего этого не понимаешь то тебе надо не на форумах блистать, а идти делать домашнее задание.
DeadMouse
т.е. налоговая и таможня такие тупые и беззубые, что не могут призвать к ответу продавцов заграничных пиратов??  uuh

п.с. а Восточный Экспресс отчисляет за "марку" своих моделей Ил, Ту, Бе, Як, Ми? или Моделист за Як-3, Ми-28, А-50? или Арк за Яки и Мили?
Изменено: Andrey Stan - 10.09.2019 17:29:50
ну а мы все о своем... Для тех кого нет вконтакте
Рисунок
6a0wyoHxeeI.jpg (216.19 КБ)
Рисунок
f6oy6aShm9M.jpg (381.12 КБ)
Рисунок
zCDIORUe_rE.jpg (388.95 КБ)
Рисунок
Rp08Jgmw5MM.jpg (435.22 КБ)
Рисунок
ZJ_Yc6jV6rw.jpg (500.5 КБ)
Рисунок
YISSdoOKFO0.jpg (512.12 КБ)
Цитата
aleksey.s написал:
Мне абсолютно поровно у кого есть лицензия, у кого нет, нравиться модель, по деньгам она мне или нет. Если да то беру. И не е....у себе голову наличием лицензии на данную модель.
Как скучно вы живете...
Рисунок
Цитата
Максим Курский написал:
ну а мы все о своем... Для тех кого нет вконтакте
Вот вы упертый... Разве не видите, что отвлекает присутствующих своими глупостями.
Это 4310?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Как скучно вы живете...
А почему вы решили что я скучно живу?
Цитата
Athlon написал:
Вот вы упертый... Разве не видите, что отвлекает присутствующих своими глупостями.
Это 4310?
"Мустанг" какой то
Цитата
Athlon написал:
Это 4310?
6350 мустанг
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
6350 мустанг
Может быть 5350?

http://русская-сила.рф/guide/army/tr/kamaz5350.shtml
Цитата
Andrey Stan написал:
DeadMouse
т.е. налоговая и таможня такие тупые и беззубые, что не могут призвать к ответу продавцов заграничных пиратов??  

п.с. а Восточный Экспресс отчисляет за "марку" своих моделей Ил, Ту, Бе, Як, Ми? или Моделист за Як-3, Ми-28, А-50? или Арк за Яки и Мили?
Да, ВЭ прям от хорошей жизни боинги зовёт просто Б.
А Як-40 "пассажирским авиалайнер ом 40"
https://i-modelist.ru/goods/model/aviacija/eastern-express/345/16977.html
Моделист явно так же имеет договорённости местами.
А Китай? А что до Китая, то там с лицензионным правом очень туго и никто морочится с моделями не будет, когда настоящие самолёты копируют без лицензии.
Так что не стройте из себя малолетнюю дурочку.  
Изменено: Friedrich - 11.09.2019 00:32:48
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Fozzie написал:
Цитата
BREMEN написал:
6350 мустанг
Может быть 5350?

http://русская-сила.рф/guide/army/tr/kamaz5350.shtml
верно!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Friedrich написал:
А Китай? А что до Китая, то там с лицензионным правом очень туго и никто морочится с моделями не будет, когда настоящие самолёты копируют без лицензии. Так что не стройте из себя малолетнюю дурочку.  
ну, кстати, даже китайский Менг делает не Тойоту Хайлюкс и Лендкруизер, а делает pickup set
Цитата
Fozzie написал:
Цитата
BREMEN написал:
6350 мустанг
Может быть 5350?

http://русская-сила.рф/guide/army/tr/kamaz5350.shtml
а кто знает, можно из этого гражданский вариант сделать?
Вроде как надо убирать фары из лобового листа (даже не знаю как назвать эту деталь под ветровым стеклом) и делать фары в бампере, а также ликвидировать люк в крыше. Это на первый взгляд, если копнуть, думаю, там отличий будет еще очень и очень много
Цитата
Михаил
 а кто знает, можно из этого гражданский вариант сделать?
можно, конечно!
весь вопрос в затратах времени и сил.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
какие еще из модельных фирм платят за лицензию названия моделек самолетиков?
Есть надежный источник что Звезда отчисляет за лицензию? Как пример, Звезда выпускала грузовик Мерседес c надписями на коробках "Немецкий тяжелый грузовик с деревянной кабиной L 4500", "Немецкий тяжелый полугусеничный грузовик L4500R Маультир", "Немецкий тяжелый грузовик с деревянной кабиной L 4500 М". Не указывая на коробке что это Мерседес.  
Изменено: Andrew Kvashuk - 11.09.2019 11:12:36
Латентный моделист
С логикой точно нормально?
Как в одном абзаце сочетаются предложения:
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Есть надежный источник что Звезда отчисляет за лицензию?
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Не указывая на коробке что это Мерседес.  
Лицензию за отсутствие надписи мерседес??

Для понимания:
год 2012
Пользователь добавил изображение
год 2014
Пользователь добавил изображение
Мне кажется что-то изменилось в обложке, при неизменном пластике, не?

+бонусом для размышления:
Лицензия это не всегда именно денежные выплаты - иногда ВНЕЗАПНО возможно просто договориться на безвозмездное использование имени.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
 
Цитата
какие еще из модельных фирм платят за лицензию названия моделек самолетиков?
Есть надежный источник что Звезда отчисляет за лицензию? Как пример, Звезда выпускала грузовик Мерседес c надписями на коробках "Немецкий тяжелый грузовик с деревянной кабиной L 4500", "Немецкий тяжелый полугусеничный грузовик L4500R Маультир", "Немецкий тяжелый грузовик с деревянной кабиной L 4500 М". Не указывая на коробке что это Мерседес.  
вопрос возник из-за эмблемки и слов "по лицензии" - народ путается, ожидая от них соответствия, что не всегда верно.
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
 DeadMouse  
т.е. налоговая и таможня такие тупые и беззубые, что не могут призвать к ответу продавцов заграничных пиратов??  

п.с. а Восточный Экспресс отчисляет за "марку" своих моделей Ил, Ту, Бе, Як, Ми? или Моделист за Як-3, Ми-28, А-50? или Арк за Яки и Мили?
Да, ВЭ прям от хорошей жизни боинги зовёт просто Б.
А Як-40 "пассажирским авиалайнер ом 40"
https://i-modelist.ru/goods/model/aviacija/eastern-express/345/16977.html
Моделист явно так же имеет договорённости местами.
А Китай? А что до Китая, то там с лицензионным правом очень туго и никто морочится с моделями не будет, когда настоящие самолёты копируют без лицензии.
Так что не стройте из себя малолетнюю дурочку.  
как пример просто зайдите на сайты перечисленных мною ранее производителей/паковщиков моделей и убедитесь, что там не все модели имеют переиначенные названия, но при этом на тех, которые названы подобающе - никаких "лицензий" не указано! лохи)  
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
как пример просто зайдите на сайты перечисленных мною ранее производителей/паковщиков моделей и убедитесь, что там не все модели имеют переиначенные названия, но при этом на тех, которые названы подобающе - никаких "лицензий" не указано! лохи)  

Это зависит от договоренностей между компаниями. Если это не указано, это не значит, что этого нет.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Наличие лицензии на использование торговой марки позволяет избежать многих юридических и материальных проблем.
Наличие надписи "по лицензии МиГ" на коробке с самолетом МиГ, скорее всего, является маркетинговым ходом для увеличения продаж, вполне законным, если чё, т.к. наличие такой надписи никоим образом не говорит о точности модели, но взгляд притягивает.
А вообще понимаю - осень... Звезда...
Цитата
aZrael написал:
С логикой точно нормально?
Нормально у меня с логикой, Я нигде ничего не утверждал, кроме как привел факт того что на коробках с Мерседесом нет  названия собственно "Мерседес". Меня интересует вопрос денежных отчислений отечественным фирмам указанным на коробках звезды.  Что вы там между собой связать не можете и нужно ли это делать - это ваши проблемы)
Изменено: Andrew Kvashuk - 11.09.2019 13:24:03
Латентный моделист
Цитата
Игорь написал:
Наличие такой надписи никоим образом не говорит о точности модели, но взгляд притягивает.
А вообще понимаю - осень... Звезда..
Наличие заводских чертежей на руках не гарантирует появления точной модели, а так же громкие слова о сотрудничестве, к сожалению)))
ЗЫ Если кто-то знает самую точную модель любой фирмы, которую можно собрать из коробки без внесения каких-либо дополнений, поведайте о ней миру...
Изменено: Andrew Kvashuk - 11.09.2019 13:27:29
Латентный моделист
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Меня интересует вопрос денежных отчислений отечественным фирмам указанным на коробках звезды
Перестаньте считать чужие деньги и жизнь сразу станет лучше ;)  
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Перестаньте считать чужие деньги и жизнь сразу станет лучше
Свои уже подсчитаны, а вот ценообразование и наценка за лого на коробочке - это интересно ;)
Латентный моделист
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Свои уже подсчитаны, а вот ценообразование и наценка за лого на коробочке - это интересно
и зачем вы переживаете? можете изменить цену коробочек, оно вам надо?
не шатайте себе и беспокойным коллегам нервы, сосредоточьтесь на работе...И денежков прибавится, и покоя.
Мир вам. Аминь.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Andrey Stan написал:
...какие еще из модельных фирм платят за лицензию названия моделек самолетиков?
Tamiya, например. Правда, не знаю, как насчет самолетиков, но на право писать на коробках с джипом название Jeep лицензию получила (о чем честно и пишет).
Страницы: Пред. 1 ... 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат