Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 ... 796 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Антон Архипов
Не отвечать не поможет. Лично меня он в зоде своего свежего приступа чуть ли не в каждом втором сообщении упоминал.
Посылали его неоднократно. Не сильно помогает.  
Добавлю, что банить его точно не надо. Активность он создает, а это неплохо.  
Да я и не собирался)) Если нравится такая форма общения, развлекайтесь дальше. Только не призывайте администрацию "обратить внимание на хамские выпады" и прочие няшки от вашего клоуна)))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон Архипов
Где, позвольте поинтересоваться , последовательность? То он бедный, затравленный таблеткодефецитный дедулько, то теперь клоун. А с меня ещё анамнез требовали и подтверждения оскорбления с его стороны.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Ярый противник логики и здравого смысла.
Цитата
То он бедный, затравленный таблеткодефецитный дедулько, то теперь клоун.
Это не одно и тоже.

Первая часть диагноз, вторая - образ жизни.
Диагноз, как правило, требует подтверждения.
Изменено: Игорь - 04.12.2024 17:03:28
Цитата
Игорь
В том случае, если диагноз соответствует образу жизни то, подтверждение не требуется.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Ярый противник логики и здравого смысла.
Агапито, чем Вы недовольны? Таблетодефицитным дедулькой его нарекли Вы, клоуном я. Моя просьба осталась без ответа, но в ответе Вы всё перевернули, о чём уже дважды сказал Алекс, а теперь и я. Своим п..добольством Вы ничем не отличаетесь от Микроворлда - такой же тролль. И ставить мне в упрёк намёки на нецензурную лексику не советую, потому что другими словами это не назвать.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон Архипов
Вот чего чего, а такого я от вас не ожидал! Надо же меня так унизить... Поставить вровень с ним, да я главный специалист по идиотии! У меня и справка есть.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Ярый противник логики и здравого смысла.
Цитата
а если не отвечать? Или просто послать...
Ура, модератор разрешил посылать в этой теме!!!  
\\\!/// &&%&  
.
Изменено: Серж Врунгель - 04.12.2024 20:54:19
Моделистами для моделистов
https://vk.com/wd35models
Спасибо Деду за мониторинг цен! Продолжайте наблюдение! Начитался, и решил прикупить всеж
Цитата
Ура, модератор разрешил посылать в этой теме!!!  
Не радуйтесь особо! Если кто-то психически нормальный попробует здесь кого-то куда-то послать - его забанят без лишних дискуссий до Н.Г., как минимум!
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят".(с) Борис Волконский.
Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
его забанят без лишних дискуссий до Н.Г., как минимум
Рисунок
Цитата
Махмуд
Пользователь добавил изображение
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят".(с) Борис Волконский.
Видимо я - прирождённый руководитель!
И всё-таки нет у вас научного подхода! "Практика - критерий истины!"(с) Проведите эксперимент, и будете точно знать. ;)
Цитата
Ура, модератор разрешил посылать в этой теме!!!    
Напомнило

"Нургалиев разрешил!» — драма, начавшаяся в ноябре 2009 года после заявления тогдашнего главы МВД РФ Рашида Гумаровича Нургалиева о том, что каждый гражданин имеет право применять самооборону по отношению к любому человеку, даже если он в погонах и при исполнении.
4 декабря житель Перми нанес черепно-мозговые травмы двум сотрудникам милиции, выкрикивая, что глава МВД РФ Рашид Нургалиев «разрешил бить милиционеров». Нетрезвый дебошир набросился на них, оправдывая свое поведение словами Нургалиева. После этого сотрудникам правоохранительных органов потребовалась госпитализация."
Рисунок
Цитата
MicroWorld
Цитата
КВ-1 в 1:35 выпущен не "20 лет назад". Он льётся сейчас. Литьевая машина потребляет электричество по сегодняшнему тарифу. Рабочий-литейщик получает зарплату по сегодняшним расценкам. И полистирол в пресс-форму заливается, купленный по сегодняшней цене. Только вот на 1:35 этого полистирола идёт в 4-5 раз больше, и зарплаты с электричеством тоже нужно больше примерно в той же пропорции. И если цена в 1490  рублей для 1:35 покрывает расходы и даёт требуемую прибыль, то такая же цена для 1:72 означает лишь бессовестно задранную норму прибыли. Что бы тут не твердили нанятые "Звездой" агитаторы-пропагандисты. В отличие от всех здесь присутствующих, я на производстве пластмассовых изделий проработал всю жизнь и хорошо его знаю: и литьё и изготовление пресс-форм.
Раз пошла такая пьянка....
Вы манипулируете фактами, указывая только выгодные вам, и забывая про все остальные, такие как амортизация оснастки.
Тем самым, подменяете желание производителя сохранить низкие цены на "старинки" на "бессовестное задирание им нормы прибыли" на новинки.
Именно, старый КВ должен стоить дороже, а не новый дешевле, такие уж нынче времена.

Цитата
Андрей Аксёнов выгораживал своего работодателя, для чего, мягко говоря, "немного исказил действительность". Заклёпки на наклонных поверхностях можно изготовить круглыми, без эллиптичности. Конечно, если руки из правильного места растут, и к ним голова прилагается. Любой желающий может в этом убедиться, взглянув на "клёпанные" модели, выпущенные той же "Звездой" позже. И этим "сокровенным знанием" ещё 30 лет назад владели люди, не имевшие ни малейшего отношения к "самому лучшему в мире производителю моделей"
А смысл кого-то выгораживать и что-то искажать?
Все клёпанные модели звезды, выпущенные позже, имеют эллиптические заклёпки на соответствующих поверхностях, так как делаются на 3-х координатных станках без доп. поворотов и установов.
То что она (эллиптичность) незаметна или малозаметна обусловлено более сложным членением фюзеляжа.
На вашей башне (той, что вы приводите в пример) заклёпки на матрице сделаны вручную (вряд ли тогда стали бы применять 4-х и 5-ти координатные станки) и их всего там 10 штук,
а на проблемных участках и того меньше. (использование поворотных тисков и т.п., я тоже отношу к ручному нанесению).
И доводится каждая такая заклёпка по съёму индивидуально и тоже вручную, по результатам пробных испытаний.
Когда заклёпок тысячи, никто, в здравом уме, не будет ничего делать вручную, иначе модель будет золотая.  
О! В любимой теме оживление после долгого застоя.
Цитата
Voneska:
Вы манипулируете фактами, указывая только выгодные вам, и забывая про все остальные, такие как амортизация оснастки.Тем самым, подменяете желание производителя сохранить низкие цены на "старинки" на "бессовестное задирание им нормы прибыли" на новинки.Именно, старый КВ должен стоить дороже, а не новый дешевле, такие уж нынче времена.
Возникают сразу 2 вопроса:
1. КОМУ он (старый КВ) должен?
2. Что же помешало взвинтить цену и на него?
На первый вопрос у меня нет ответа, а по второму всё достаточно прозрачно. КВ от ARK-models уже сейчас стоит в 1,5 раза дешевле КВ от "Звезды". Если цену поднять ещё выше, то массовый покупатель просто перестанет его брать. Останется лишь очень небольшая группка фанатов, которые купят даже свежеспиленное бревно, если на нём нарисуют эмблему "Звезды".
А в 1:72 танки "Звезды" уже сейчас дороже китайских. Нет, господа звездофилы, сейчас разговор не про 4D, а про "правильные" модели - MENG, например, или Trumpeter. Современные танки: "Звезда" (Т-72, Т-90, БМПТ...) - 1490 рублей, MENG - ("Абрамс", "Леопард 2"...) - 1070.  Я регулярно "пасу" форум китайских моделистов. Так китайцы просто офигевают от цен "Звезды". Когда я написал китайскому коллеге цену только что вышедшего на тот момент "Града", он перевёл рубли в юани и переспросил: "Это 1:72 или 1:35?" :D  Тут надо учесть: в России цены на китайские модели сильно завышены, а в Китае "Звезда" продаётся по ценам, мало отличающимся от российских. Так что там контраст между ценами на те же самые модели ещё разительнее: 49 юаней (660 рублей) MENG и 120 юаней (1600 рублей) "Звезда". И почему MENG в своей собственной стране никому не "ДОЛЖЕН" (в отличие от "Звезды") взвинчивать цены? ;)
Я знаю, что сотрудники "Звезды" абсолютно непробиваемы, и будут упорно доказывать свою правоту, невзирая на объективную реальность. Только вот не пришлось бы в скором будущем вспомнить фразу: "Жадность фраера сгубила". Ведь если найдётся импортёр китайских моделей, который будет накручивать не как "Моделист", а немного меньше, то... [:](


Цитата
На вашей башне (той, что вы приводите в пример) заклёпки на матрице сделаны вручную (вряд ли тогда стали бы применять 4-х и 5-ти координатные станки) и их всего там 10 штук, а на проблемных участках и того меньше. (использование поворотных тисков и т.п., я тоже отношу к ручному нанесению).
Да, всё сделано вручную. Но там не "10 штук" а гораздо больше. И даже поворотные тиски не понадобились. Я же сказал, что нужны руки и голова. Вот тут всё и было: моя голова и руки нашего слесаря.
Кстати, если бы Вы взглянули на модели самолётов,которые 50 лет назад выпускали КР и Revell, то увидели бы на них просто море заклёпок. И это тоже делалось руками. Но нынешнее поколение рукам умеет только кнопки нажимать. Ну, или в смартфон тыкать, печатая объяснения на форумах и в соцсетях: "Почему НЕВОЗМОЖНО сделать заклёпки на моделях" . :D  :D  :D
Цитата
MicroWorld Но нынешнее поколение рукам умеет только кнопки нажимать
И конечно вас не смущает, что все, кто вам отвечает, примерно одного с вами возраста)))
а что, придурка из бана выпустили по УДО??7 или отмотал от звонка до звонка?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
О! В любимой теме оживление после долгого застоя.
Ну так, палочкой потыкали, вот и завоняло. Все по классике )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Только вот не пришлось бы в скором будущем вспомнить фразу: "Жадность фраера сгубила". Ведь если найдётся импортёр китайских моделей, который будет накручивать не как "Моделист", а немного меньше, то...
И, что "то..." что будет?  :o  
Цитата
"Звезда" (Т-72, Т-90, БМПТ...) - 1490 рублей, MENG - ("Абрамс", "Леопард 2"...) - 1070
И тут внезапно
Рисунок
Цитата
Бунша И. В.
+100
Цитата
Махмуд
Если в слове из 4-х букв сделать 6 ошибок, то вместо MENG получится VESPID. :D
А до Vespid'а "Звезде" как до того Китая ползком: у Vespid'а ещё фототравление и точёный ствол (или 3D-печать). И при этом у себя дома он стоит дешевле, чем "Звезда" тоже у себя дома: 88 юаней это 1178 рублей. Вот это и в самом деле: "ВНЕЗАПНО!" ;)
Изменено: MicroWorld - 27.01.2025 19:35:46
Цитата
И при этом у себя дома он стоит дешевле, чем "Звезда" тоже у себя дома
О, Боже! Нам даровано откровение! Никто и не знал о том, что в Кетае кетайцы покупают кетайское дешевле, чем в России кетайское российцы!
Цитата
Махмуд
И опять опечатался. Поправляю:
Цитата
...в Кетае кетайцы покупают кетайское дешевле, чем в России кетайское РОССИЙСКОЕ российцы!
Ну да: доят ВАШЕГО брата родные производители и продавцы. Доят и стригут...
Че там, деда все еще корежит? Ну и поделом
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Послушайте,  господа,  вы не умеете вести конструктивный диалог.  
Рисунок
На манеж шапито опять выпустили старого ,проверенного, клоуна.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Ярый противник логики и здравого смысла.
Страницы: Пред. 1 ... 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 ... 796 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат