Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Тележки из супермаркетов или просто наболело =)
Цитата
Именно так, не надо. Если не написано, то подразумевается, что убирает обслуживающий персонал.

Так люди мусорящие в лесу,в парке,на улице, тоже не видят надписей,поэтому видимо подразумевают,что уберет обслуживающий персонал.

Цитата
А вот ни я, ни мои друзья, с которыми мы уже много лет ходим в походы в лесу не мусорим. Так, что не надо быть таким категоричным, люди все разные.

Так если вы такие правильные,так что вы нашли плохого в моем видении того,что и в макдаке неплохо бы убирать за собой?
И что то я не замечал,раздавания чаевых в макдаке.

Да и тележку за червончик тоже теперь все везут в стойло как миленькие или тащат пакеты на себе,а не бросают где попало.
А что изменилось,просто "жабка" стала душить.Зато бесхозных телег стало в разы меньше.
А что мешало  по доброте душевной делать это просто так? А?
Вот в этом то и дело.
Изменено: Константин Горбунов - 27.03.2017 17:04:44
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Алексей пишет:

евро туда, евро сюда, фигня какая, они эти евро в общей своем массе крайне не так просто зарабатывают



Дело не в евро туда-сюда, дело в том, что европейская культура на самом деле привита довольно жесткими законами и, как правило, неотвратимостью наказания.
я об этом и писал, что если возьмут за ...опу, то тебе что то за это будет, не важно звезда ты или президент, были случаи, а у нас раз у папы есть мясной заводик, можно на всех и вся гадить и ничего тебе за это не будет
Цитата
Константин Горбунов пишет:
А что мешало по доброте душевной делать это просто так? А?
наверное отсутствие той же жабки или чувство собственного царского достоинства, всего лишь предположение =) у меня когда это в окее было, был порядок, не татили люди тележку с одним пакетиком до края парковки метров 200 кстати и около соседней машины не бросали, отталкнув от себя, пофиг что там с ней будет, но это начинание свернулось примерно за неделю, сейчас привычный бардак, все снова чувствуют себя ну не царями, так боярами точно =) А в пятерке и перекрестке не дают вывозить телеги за пределы магазина и все =)
Цитата
Константин Горбунов пишет:
Так люди мусорящие в лесу,в парке,на улице, тоже не видят надписей,поэтому видимо подразумевают,что уберет обслуживающий персонал.

Не надо передергивать. Это вопрос воспитания и общего культурного уровня. Есть нормальные люди, есть жлобы.
Цитата
Константин Горбунов пишет:
так что вы нашли плохого в моем видении того,что и в макдаке неплохо бы убирать за собой?

Я ничего не не искал, я обратил ваше внимание, что возможно так это не принято, и своими действиями вы подставляете персонал заведения. Например, директор, лишит кого-то из сотрудников премии, за то что убирать должен он, а вы ему "помогли".
Изменено: Игорь - 27.03.2017 17:17:13
мда, сдается мне я тут лишний.....=)
Цитата
Константин Горбунов пишет:
А вас не бесит,когда в макдаке в час пик,большое количество столов с использованными подносами,уборщик не успевает и вы ходите,как дурак с подносом и ждете когда же уберут,или сами убираете.Не,не бесит?
Нет,меня не бесит,слегка возмущает нерасторопность персонала,если что я сам этот поднос уберу. :)
Цитата
Алексей пишет:
мда, сдается мне я тут лишний.....=)
Сдается мне,что ия тоже.
Негоже мне сиволапому,я ведь "академиев не кончал",учить интелигентов,которые знают как принято в шикарных ресторанах,надо или не надо убирать за собой.
Засим откланяюсь.
Цитата
Константин Горбунов пишет:
Негоже мне сиволапому,я ведь "академиев не кончал"

Это, что? Классовая ненависть? uuh
не расстраивайтесь , у меня еще есть похожие вопросы, которые не могу понять, хотя и прилично пожил уже =) про шашлыки с парками уже писал.... по пешеходов бегающих на красный,про парковки где и как хочу... кстати мне никто так и не ответил в пылу дискуссии видимо, для чего нести мусор в контейнер, если в 2х шагах есть мусоропровод, может кто знает ?
Цитата
Алексей пишет:
по сути это деяние подподает под статью УК РФ, не помню номер, звучит как кража, в худшем случае группой лиц по предварительному сговору
Не попадает, раз бросают, значит умысла на хищение нет. Нет умысла - нет статьи.
А про сговор - почитайте что такое сговор.
Цитата
Алексей пишет:
кстати мне никто так и не ответил в пылу дискуссии видимо, для чего нести мусор в контейнер, если в 2х шагах есть мусоропровод, может кто знает ?
Вот ни разу не встречал,а сам живу на первом этаже,мне мусоропровод не интересен.
Цитата
Алексей пишет:
кстати мне никто так и не ответил
Если это такой животрепещущий вопрос, отвечаю. Нет нужды пачкать руки о крышку мусоропровода и пропихивать не лезущий туда мешок с мусором. Проще выбросить в контейнер во дворе по пути до машины.
Цитата
Алексей пишет:
мда, сдается мне я тут лишний.....=)
неплохо разожгли.уважаю 8D
Цитата
Iyonishe пишет:
Не попадает, раз бросают, значит умысла на хищение нет. Нет умысла - нет статьи. А про сговор - почитайте что такое сговор.
попадает, люди с тележкой за полквартала от супермаркета в которой лежат пакеты того же супермаркета, это как ? случайно по пути нашли? про сговор, это когда их двое или трое, взяли -был умысел, один не остановил другого-был сговор, тележка стоит прилично, администативкой не отделаешся. Сам видел как патруль принял таких красавцев с телегой, когда они шли, а не бросили ее и их уже и след простыл, хотели меня в свидетели, еле отмазался, или еще лучше когда пару так сказать равшанов догнали школоту и по щам им ввесили, тележку забрали.
Цитата
Алексей пишет:
или еще лучше когда пару так сказать равшанов догнали школоту и по щам им ввесили

Статья, однако.
Понимаете, дело то не в сговоре или нет, а в том что люди беря телегу у увозя ее, им же нужно, вот на полном серьезе не понимают и им в голову не приходит что они воруют , те это тоже самое как вытащить бумажник из кармана, они думают, подумаешь фигня какая ,мне же нужно, нести же тяжело или просто на телеге удобней.
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Алексей пишет:

или еще лучше когда пару так сказать равшанов догнали школоту и по щам им ввесили



Статья, однако.
свидетелей то нема...... =)и они их так назидательно скорее и поделом, раз родители не научили.
Но если серьёзно, то по закону РФ  кража тележки из супермаркета может обернуться такими последствиями:

   штрафом (до 80-ти тысяч рублей либо в размере зарплаты или других доходов виновного за период до 6-ти месяцев);
   принудительными работами (до 180-ти часов) или же исправительными работами (до одного года);
   четырёхмесячным арестом;
   а, по максимуму, лишением свободы на внушительный срок - до двух лет.
А зачем ее вообще красть? Ну дети понятно, балуются. А вот остальным она зачем?
я не знаю, не пробовал, могу только догадываться по наблюдениям за соседним супермаркетом и людьми ворующими тележки. А че это мы пакеты понесем, тяжело же...
Веснаааааааа  crezy   crezy  crezy
Лучше бы вы с таким пылом  ()88()  выкладывали в соответствующую тему  uuh
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
и к чему это ?
Цитата
Игорь пишет:
Если вы воспитаны, то должны знать, что в приличном ресторане посетителям не принято мыть пол и собирать осколки случайно разбитого бокала. Нужно вежливо подозвать официанта и попросить убрать, а не ползать с салфеткой под столом. В совсем приличном заведении даже и звать не придется.

Ну куда нам, холопам, знать про приличные рестораны crezy . Я говорил про стол, а не пол. Не впадайте в крайности уж.
А мне подобная телега досталась вместе с квартирой. Предыдущие хозяева оставили, а я пока не знаю куда применить. А просто так выбросить вроде как и жалко :(
С уважением, Дмитрий "Stammelford" Фраинд
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
попадает, люди с тележкой за полквартала от супермаркета в которой лежат пакеты того же супермаркета, это как ? случайно по пути нашли?
Ну ежели Вы сказали, то конечно попадает. Плевать как она туда попала - как я уже говорил - нет умысла, нет статьи, умысел в данном случае это когда человек тележку себе на дачу утащил и там использует всю не долгую жизнь тележки, а тут я ничего такого не вижу.
Цитата
Алексей пишет:
про сговор, это когда их двое или трое, взяли -был умысел, один не остановил другого-был сговор
О как - всё чудесатее и чудесатее как говорила Алиса.
Цитата
Алексей пишет:
тележка стоит прилично, администативкой не отделаешся.
Я Вам больше скажу - в гражданскому суде вообще бывает дела на миллионы выигрывают, полагаете - что по сумме к уголовке всех привлекать ?
Цитата
Алексей пишет:
Сам видел как патруль принял таких красавцев с телегой, когда они шли, а не бросили ее и их уже и след простыл, хотели меня в свидетели, еле отмазался, или еще лучше когда пару так сказать равшанов догнали школоту и по щам им ввесили, тележку забрали.
Извините - фраза "патруль принял таких красавцев" она что означает ? И с чего Вы решили, что в патруле есть кто-то что-то понимающий в юриспруденции ? Я Вас таки удивлю, но в реальности из сотрудников полиции качественную юридическую оценку действиям таких вот товарищей может дать разве что дознаватель.
Вообще у меня только один основной вопрос - Вы юридические познания свои откуда почерпнули ?
Цитата
Алексей пишет:
им в голову не приходит что они воруют
Дык может они потому и не воруют, что хищение требует прямого умысла ? То есть вот ежели нет мысли на хищение, то нет и самого хищения.
Цитата
Iyonishe пишет:
Цитата
Алексей пишет:

им в голову не приходит что они воруют

Дык может они потому и не воруют, что хищение требует прямого умысла ? То есть вот ежели нет мысли на хищение, то нет и самого хищения.
слушайте вы мне одного оппонента напоминаете, он тоже мне пытался доказать, что если нет нормативного акта, что мангал, это открытый огонь, то можно готовить шашлыки в парке. ТЕ  логика такая, нельзя жечь костры в парке, но мангал это не костер и значит шашлыки в парке можно, супер, все мои аппеляции, что хорошо, пусть будет можно, раз нет такого акта, но бухать то на улице нельзя и акт есть, не проходили. Так что давайте не будем лохматить бабушку (с) люди воруют тележки из супермаркета, не задумываясь об этом, потому что им так удобно, потому же они кидают мусор на улице под ноги, курят на лестницах, паркуются на газонах,перебегают дорогу на красный, вытаптывают газоны, что бы не идти лишний метр, потому что им плевать, им удобно, нет воспитания,не думают,нужное подчеркнуть =)
Цитата
Iyonishe пишет:
Вы юридические познания свои откуда почерпнули ?
отвечу, как земле обетованной , а вы ? есть знакомые в среде правоохранителей =)
два человека переходят дорогу в 300стах метров от супермаркета окей, с зеленой тележкой супермаркета окей, такие есть только у них, в тележке лежат пакеты с логотипами супермаркета окей с неизвестным содержимом , предположительно с продуктами, какие могут быть разночтения ? мимо едет патруль ппсм, видимо им тоже стало интересно, что бы это значило,в ходе диалога с полицией, о чем не знаю, товарищи с пакетами садятся в козелок, телега грузится в обезьянник и все едут по направлению ближайшего отделения полиции. Блин, я конечно тоже люблю демагогию развести, но с вами бороться выше моих сил, сдаюсь.
Кстати очень интересный вопрос насчет кража/не кража именно с юридической точки зрения. Поясните, если кто в этом разбирается. Как доказать, что это именно кража? Чем ограничена территория, за которую нельзя вывозить тележку? Если площадью, арендуемой магазином, то вывезти тележку с парковки, к примеру, Ашана на примыкающую парковку Икеа - это получается тоже кража? Я не юрист, но мне кажется, что пока ты везешь в тележке покупки - нет правонарушения, хоть до дома вези. Ведь нет умысла похитить саму телегу. Какая ж это кража, если ты ее не присвоил, а бросил у подъезда?
А насчет полиция остановит - так и в магазинах Оби и Леруа охранники останавливают на выходе и чек просят показать, хотя, как я узнал, не имеют на это никакого права.
В общем, если кто силен в этих тонкостях, поясните, очень интересно стало. )) Только без эмоциональной стороны вопроса - сам я ничего не краду, не мусорю и тележки возвращаю ))) Тут чисто спортивный интерес
Цитата
Николай Хомутинников пишет:
Кстати очень интересный вопрос насчет кража/не кража именно с юридической точки зрения. Поясните, если кто в этом разбирается. Как доказать, что это именно кража? Чем ограничена территория, за которую нельзя вывозить тележку? Если площадью, арендуемой магазином, то вывезти тележку с парковки, к примеру, Ашана на примыкающую парковку Икеа - это получается тоже кража? Я не юрист, но мне кажется, что пока ты везешь в тележке покупки - нет правонарушения, хоть до дома вези. Ведь нет умысла похитить саму телегу. Какая ж это кража, если ты ее не присвоил, а бросил у подъезда?

А насчет полиция остановит - так и в магазинах Оби и Леруа охранники останавливают на выходе и чек просят показать, хотя, как я узнал, не имеют на это никакого права.

В общем, если кто силен в этих тонкостях, поясните, очень интересно стало. )) Только без эмоциональной стороны вопроса - сам я ничего не краду, не мусорю и тележки возвращаю ))) Тут чисто спортивный интерес

Я бы сказал, это не кража. Это скорее угон транспортного средства. Доказать факт угона можно очень просто - сфотографируйте номера тележки. По возможности, приведите к месту преступления сотрудника ГИБДД. Он вам поможет составить протокол и отвезет его в прокуратуру. Затем, вам придется подождать некоторое время - пока прокуратура готовит ордер. Ордер, скорее всего, принесет вам тот же сотрудник ГИБДД. Вот теперь вы можете спокойно вызывать эвакуатор - угнанную тележку следует отбуксировать на штрафстоянку...

Не забудьте получить квитанцию. С ней вы можете смело возвращаться к хозяину тележки, который уже наверняка ждет вас. С положенной наградой. Обычно, за возврат угнанной тележки полагается премия (ее содержание и размер зависят от специализации торговой точки)

С уважением.
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат