Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Кузнецов (Sagumo)

Модель: Эсэсовец с овчаркой

Прекрасно. Очень здорово!!!! Нацик как живой. Аж рука к пистолету тянется))). К вопросу про кустики и листики присоединяюсь.
С уважением.
Модель: Urien Rakarth

Ух ты, м..ть вашу, ну и тварюга!!!!!!! Жуткое создание. Покраска, оформление понравились.
С уважением и успехов.
Модель: Викинг

Фото мелкие, как уже было сказано, разглядеть что-либо подробно невозможно. Видно только что темпера)).
Модель: Римский сигнифер

Правильной дорогой идете, товарищ! Прогресс налицо.
Модель: "Третий гном"

Прошу простить за оценку "Техника" не дотянувшую до ста, не вовремя кнопку нажал. 100-100-100, тут и говорить нечего. Снимаю шляпу и мету пол перьями)))))).
Модель: Воин-победитель

Плин!!! Вот ща своих достану 1/72, красил в 2003 г., вместо лака ПВА покрывал, интересно, что скажут))). Размер фотографий - ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЙ!!! За что респект и уважуха. Многие из нас намеренно ужимают размер фото, скрывая мелкие косяки и неровности, но Вы не ищете легких путей))). С уважением, успехов.
Модель: сэр хью калвли

Фотограф-профи не обязателен. На данном этапе точно. Вот статья уважаемого Мастера по фотографированию миниатюр. Лаконично и доступно. Попробуйте-поможет.
http://spopovichenko-wip.blogspot.com.by/search?updated-max=2012-09-28T10:46:00-07:00&max-results=7
Модель: сэр хью калвли

По сравнению с первым персонажем (тевтоном) прогресс есть. Предложу фотографировать фигурки не сверху вниз, а ставить их перед фотоаппаратом, чтобы объектив был на уровне глаз фигурки.
С уважением
Модель: Ландскнехт XVI в.

Работа, безусловно, сильная. Захотелось раскрасить бюст. С уважением.
Модель: Вексиллярий

Уважаемый OstapBender. Отдавая должное Вашей настойчивости и трудолюбию, вынужден вернуться к моему же комментарию другой Вашей работы. Цвета на фигуре должны гармонировать, сочетаться. В данном случае мы имеем ярко-желтые, кричащие пятна на остальном темном фоне. Самый простой способ этому научится - просто копировать красивые картинки соответствующих воинов. А знамя с легионным значком понравилось. С уважением.
Модель: Римский легионер, XXX Ульпиев легион

Ну и тут отмечусь)) При просмотре Ваших работ в хронологическом порядке есть ощущение прогресса и это хорошо!!! Все те же рекомендации и количество рано или поздно перейдет в качество!!
Из нового - синий платок не в цветовой гамме, выбивается ярким пятном, разбивает работу. Старайтесь добиваться цветовой гармонии без ярких кричащих тонов. Возьмите качественное художественное изображение воина и постарайтесь его воспроизвести, скопировать.
С уважением, успехов.
Модель: Римский легионер

Ну, если критика приветствуется…
Для начала, можно отметить достаточно высокий уровень работы, безусловно достойной всех положительных рецензий. Лично мне понравилась покраска рук и ног – очень мягко, натурально, пилума (сам пилум, конечно, ужасен, но это не к Вам), кожаных деталей.
Не понравилось: стык лица и нащечника шлема, хорошо видный на втором фото. В этом месте должна пролегать более глубокая тень.
Лорика требует тонировки масляной жидкоразведенной темной краской. Скроет косяки и придаст объем. Вообще по росписи металла доспехов и оружия есть статья уважаемого мастера http://spopovichenko-wip.blogspot.com.by/.
Щит у очень уж чистый!!! Видно только что выдали))). Пару потертостей, порезов оживили бы картинку, мне кажется. А еще можно, раз Вы не срезали рельеф, подчеркнуть его жидкоразведенным маслом (примерно как смывка, чуть сложнее). Не исторично, но изобразительно!!)).
По глазам маленький совет – нижние веки подчеркните тоненькими линиями светлотелесного – это придаст глазам объем, верхние, напротив, можно и потемнее – козырек шлема дает тень.
По подставке и пилуму тут уже говорили, нет смысла повторяться.
Ну все. Повторюсь, работа достойная, но всегда есть куда стремиться!!!
С уважением.
Модель: фигурка

Согласен с предыдущим комментатором камуфлж - хорошо, лица - слабенько. Есть куда расти.
Модель: Римский центурион

Эта фигурка удачнее предыдущей. Попытка фрихэнда на щите уже сама по себе достойна похвалы )))). Молодец!!!
Ну а в общем, как и писал ранее - аккуратность, аккуратность и аккуратность.
Модель: Гладиатор мурмиллон

Доброго дня! Странное чувство - при общей аккуратности работы чего-то не хватает. Тело окрашено однотонно, не хватает теней, бликов. На металлических частях не хватает тонировки (тонировка конечно есть, но уж очень она деликатная). В целом, повторюсь, аккуратно. С уважением.
Модель: Римский ауксиларий

Копье просто срезается с двух сторон а потом высверливается кисть руки. сверло только по диаметру подобрать. Удачи.
Модель: Иду на «Вы»

Позволю себе маленький совет - белки глаз лучше красить светлотелесным - будет интереснее чесслово)).
Модель: Римский ауксиларий

OstapBender, главное к чему стоит стремиться на данном этапе росписи ВИМ-аккуратность. Это не так просто. Каждый цвет должен быть на своем месте, не перелезать друг на друга)). И стоит уделить внимание подготовке фигуры к покраске (на последнем фото на икре правой ноги чётко видны следы от надфиля - например), копье не мешало бы заменить на проволочное, или из дерева древко выстругать. Мне так видится. Надеюсь без обид)))). С уважением.
Модель: Тевтонский рыцарь 1240 г.

Спасибо, коллеги.
Виталий, ножом острым срезал, надфилем подровнял, швейной иглой заровнял. Бормашину думаю купить, пока борюсь с собой)).
Kunduz, строго говоря это на 35-й а 32-й (54 мм). Просто Каропка не дает такого выбора.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42