Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Кузнецов (Sagumo)

Модель: Норманнский воин, 11 век

Это исправило бы восприятие работы. Она казалась бы более аккуратной и более исторически достоверной.
Модель: Средневековый пехотинец

Превосходное исполнение отличного бюста.
Модель: Норманнский воин, 11 век

Хорошо, Сергей, аккуратно и художественные изыски присутствуют, но... Проблема скульптуры тут не оправдание - на фото 4, 5 щит корявый, слишком толстый, можно было спилить. Да и рельеф это убогий заодно, при Ваших навыках нарисовать этот нормандский "коловрат" явно не составило бы труда.
А так хорошо, достойно. С уважением.
Модель: Русский воин (XIII-XIVвек) [54мм]

Цитата:
Однако на мое субъективное мнение данная работа "сильнее" некоторых работ размещенных в галерее, как соответственно и "слабее" многих более профессиональных размещенных в галерее. Но вопрос что есть "галерея", а что есть "песок" здесь думаю открыт. Если сообщество решит что работа "песок" перенесу в раздел песочница.

Я за галерею!!!
Модель: Русский воин (XIII-XIVвек) [54мм]

Ярослав, работа очень даже хорошая. Понравился металл, кожаные элементы, общая аккуратность работы. Не понравилось - штаны (блестят), рубаха (мало контраста, закрашен орнамент), цветовая гамма щита, погнутый меч. В нескольких словах - хорошо но есть куда стремиться. Открывайте сказку, показывайте работу поэтапно и, я уверен, найдутся люди, которые Вам подскажут как сделать лучше, быстрее, эффектнее.
С уважением.
Модель: Маркитантка 15-го легкого пехотного полка. Франция, 1809 год

Красиво, аккуратно, достоверно в узнаваемой манере. Но с лицом еще бы поработать.
Модель: Русский пеший воин XIV-XV век.

Прекрасная работа! Алексей, мои поздравления! Все просто отлично.
Модель: римлянин

http://karopka.ru/community/user/9547/?MODEL=432493
По глазам посмотрите тут комментарии Р.Слюсаренко. Наглядно с фотографиями.
Модель: римлянин

Саша, добрый день! Очень неплохая работа у Вас получилась. Доспехи, щит хорошо и даже с "кожными покровами" на мой малоискушённый взгляд всё ладится. Вот глаза - это беда. А рисовать глаза очень важно. Зритель интуитивно хочет взглянуть персонажу в глаза. Поработайте над ними отдельно. Белок редко бывает белым, чаще различных оттенков светлых цветов - можно светлотелесным или белым с сиеной натуральной. И зрачок занимает 70-80% нормально открытого глаза, белок почти невиден. Также ОЧЕНЬ важно, чтобы зрачки были симметрично посажены, этому уделите особое внимание.
Удачи Вам, с уважением.
Модель: Легионер XX-го Валериева Победоносного легиона

Понравилось. Несколько замечаний с Вашего позволения: белкИ глаз очень велики, щетина чересчур активна, оборотная сторона щита существенно выиграла бы от тонировки жидкой масляной краской умброй или другой темной.
А в целом хорошо.
С уважением.
Модель: Сомалийский пират

Эта фигурка, одна из всего ассортимента "Нового Века" не кажется "головастиком", пропорции соблюдены. По исполнению - цвет кожи, на мой взгляд, удался. А вот краска, опять же на мой взгляд, лежит как-то шероховато, как будто комочками. По теням на штанах - если взять очень жидкую краску базового для штанов цвета и протянуть сверху, дабы смягчить цветовой переход, то будет интереснее смотреться.
Модель: Знатный русский воин, конец XIII - начало XIV вв.

Воин неплох, ёлка лишняя, подставка великовата. На последнем фото на шлеме виде не счищенный литьевой шов.
А в целом хорошо.
С уважением.
Модель: Шерлок Холмс и доктор Ватсон

Цитата:
Кстати, у Конан-Дойла Шерлок Холмс не сыщик-любитель, а секретный агент спецслужбы (вот и конкуренция с полицией Скотланд-ярда у них чисто профессиональная).

И с чего же Вы это взяли? Читал самые знаковые рассказы в оригинале, ничего подобного там нет. Холмс обозначен как "detective" - "детектив", "сыщик". Сам Холмс определял свою профессию как "consulting detective" - "консультирующий детектив". Это что касается Конан-Дойлевского оригинала. Возможно Вы имеете в виду какое-либо из многочисленных подражательств книгам о Ш.Холмсе? Или Вы пишете о возможном прототипе лит.героя. Хотя сам К.-Дойль упоминал своего профессора в мед.колледже, обладавшего удивительной наблюдательностью. Про Мориарти также непонятно, откуда информация.
По фигуркам - фото не самые удачные, металл бликует и видны шероховатости отливки. В целом фигуры смотрятся интересно, хотя поза д-ра Ватсона несколько "деревянная". Может просто придираюсь...

Модель: Спартанский лохаг, нач.V д.н.э.

Антон, пока в истории выставок это самая представительная в части фигурок. Надеемся, что год от года будет все больше!
Модель: Спартанский лохаг, нач.V д.н.э.

Приятно, Сергей. Это будет суббота. В 15.00 закрытие.
Модель: закон

Саша, здравствуйте. Очень хорошо, прогресс идет. Маленькое замечание по глазам - немного разбежались и белки глаз в сл.раз попробуйте светлотелесным - будет натуральнее чесслово.
С уважением.
Модель: Thunder Spirit

Хороша барышня, на бокс-арте во всяком случае, но, на мой взгляд, щит тут лишний. Я бы ей копье лучше заделал.
Модель: Спартанский лохаг, нач.V д.н.э.

Irrizar, спасибо. Нет, я не из Минска, буду там на закрытии, если получится, приезжай. Будет небольшая банда "фигуристов".
Модель: Спартанский лохаг, нач.V д.н.э.

Антон, Александр, Илья, Алексей, Никита - спасибо за комментарии. Алексей-да, там есть косячок, и не только там. Устал я от этого спартанца, многое себе "простил". Никита, - да, он есть на выставке, как и почти все остальные здесь представленные фигурки. Антон - стоят родимые сразу слева от входа. Прямо на уровне глаз, если организаторы не переставили.
Модель: Озорной Тыкво-Дракон

Отличная задумка, прекрасное выполнение, превосходная подача! Вы большой Мастер!
С уважением.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42