Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Кузнецов (Sagumo)

Модель: Тринадцатый воин

Илья, дед Вадим, Михаил, SAURON, Алексей, Александр, Loki, Петр спасибо за комментарии, и также благодарю всех оценивших. Хотя критики были милостивы ко мне на этот раз, все же пришлось провести работу над ошибками - приглушить слишком активный орнамент о краю рубахи, а также ярко-светлые блики на скулах воина. Других косяков тоже хватает, но не переделывать же☺ .
SAURON - Вы правы, разумеется, очень глубокие в том числе и родственные связи русской и скандинавской высшей знати в период раннего средневековья это факт, что бы там не говорили разные Задорновы☺ .
Модель: Мурмилон

Отличная работа и фигура классная!
Модель: Пилот авиа-полка"Ночные ведьмы"

Роспись понравилась, скульптура - полное "г". За справку отдельный респект. Боевые были девчонки, немцев били как надо. Тем более обидно, когда "Ратник" выпускает подобное... Маршала Жукова Г.К. отделали как бог черепаху, Петра Алексеича Романова еще круче. Саша, рисуйте на хорошей скульптуре! Новых хороших работ Вам!
С уважением.
Модель: Северянин

Эталонно!! И добавить нечего))).
Модель: Алебардщик

отличная работа, коллега. Классный воин. За подставку отдельный респект.
Модель: советский солдат

Мне очень понравилось. С настроением.
Успехов.
Модель: Копейщик тевтонского ордена

Чуть не пропустил)))).
Алексей, отличная работа!!! Красиво, сочно, прекрасная работа с серым цветом. +++++ однозначно.
С уважением.
Модель: Рыцарь, конец XIV в.

Александр, Михаил Шилов, Михаил Уколов - спасибо за комментарии. Если когда-либо буду делать еще раз этого мужичка - повешу ему щит через плечо и слеплю усы - пусть будет суровым воином. А этот и вправду получился ржущим оптимистом))).
Михаил Уколов, спасибо отдельное - до профессионализма мне, конечно, далеко - это всего лишь двенадцатая из покрашенных мной фигурок, и на заказ я сделал только 2 пока. Ну, все впереди.
Алексей - увы, первый раз купил присыпку, не знал чё внутри. Две трети емкости - крашеный поролон, в нашем масштабе без дополнительной обработки не смотрится совсем. Отделяю статическую траву от него. Лен купленный от фирмы Масштаб. Сам аэрографа не имею, а красить лен кистями - это издевательство над собой, посему - купил и работаю с этим.
Модель: Гусар (товарищ) Придворной роты. Речь Посполитая, 1605 год

Хорошая работа, Владимир. Приятно, что не зацикливаетесь на наполеонике. Позволю себе обратить Ваше внимание на шлем и кольчугу. Если их оттонировать масляными красками будет интереснее.
С уважением, Андрей.
Модель: Рыцарь, конец XIV в.

Валерий, Светлана, Irrizar, Дмитрий, Алексей - спасибо, рад, что понравилось.
Дмитрий - есть маленько, если не поленюсь - дорисую.
Алексей - травка - присыпка от Noch, высокая - крашеный лен.
Модель: "Aramouse"

Великолепная работа!
Модель: Легионер 7-го легиона Клавдия


Цитата:
Цитата: Спасибо! Про глаза - на первый раз выполняла маслом, а его особо и не по корректируешь. Для большей детализации думаю дорабатывать их темперой либо до, либо после.

Масло как раз корректируется очень хорошо, просто Вы со временем краску почувствуете и сами удивитесь насколько это легко.
Не нужно темперы, просто дайте первому слою масла подсохнуть сутки, и аккуратненько кистью 0 или 00 поправьте.
С уважением.
Модель: Легионер 7-го легиона Клавдия

Марина, я Вас поздравляю! Прогресс виден невооруженным глазом. Комбинация - темпера-масло великолепна! Кроооохотное замечание - по глазам фигурки - чуть чётче и аккуратнее. В остальном очень хорошо, на мой дилетантский взгляд.
С уважением.
Модель: Главнокомандующий генерал-фельдмаршал М.И. Кутузов.

SAURON, Александр - спасибо.
Александр - значит я угадал)))). Про зрячий глаз где-то слышал, ну а зачем в полевой обстановке закрывать видящий глаз?
Модель: Главнокомандующий генерал-фельдмаршал М.И. Кутузов.

Цитата:
Андрей, роспись понравилась!

Я правильно понимаю, что Sagumo на Скале - это тоже Вы?

Дима, спасибо. Да, я. И на Диораме и на насекомых и даже на модельскульпте - всё что с ником Sagumo - это я.=)))
Модель: Главнокомандующий генерал-фельдмаршал М.И. Кутузов.

Работа хорошая! С лицом ещё можно повозиться. Но у меня другой вопрос: при росписи лица, вы какой портрет Кутузова брали за основу?
Привет, Михаил!
Спасибо, С лицом еще попробую повозиться. Вопросом про портрет поставили в тупик. Как то я и не заморачивался. Посмотрел несколько портретов, главным образом чтобы не наврать с формой бровей и не более того. Остальное рисовал по собственному разумению.
Модель: Главнокомандующий генерал-фельдмаршал М.И. Кутузов.

Андрей, Александр, Irrizar, Антон - спасибо за отзывы, очень приятно.
Андрей - по канту не могу сказать, брал за образец работу В.Чернова (Varatorn), там кант был.
Александр - по лицу и мне не всё нравится, можно было вытянуть его лучше, скульптура позволяет, в сл. раз буду тщательней.
Irrizar - в натуре, само-собой смотрится лучше, поскольку фото увеличивает фигуру раз в 6-7. В оригинальном размере большинство косяков покраски просто не заметны.
Антон - да, возможно Вы правы, хотя Кутузов не был даже слеп на этот глаз. Видел, но хуже. Я думаю повязку он мог носить на официальных приемах, например, чтобы не смущать цивильных видом последствий ранений. Но это только мои предположения...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42