Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Кузнецов (Sagumo)

Модель: Самурай

Хорошая работа. Сакура на дзимбаори прекрасна.
У меня лежит такой самурай, я перековал ему яри на нагинату, на накидке нарисовал классический мон.
Подставка - отдельный респект.
Удачи!!!
Модель: Гусар Речи Посполитой 17 в.

Спасибо! Так скульптор слепил:индюку два, гусару одно.
Модель: 'На краю нейтральной полосы"

Цитата:
Цитата:Что-то он не выглядит молодым.
Это название написанное на коробке,и на сайте производителя, я бы назвал Спаси и сохрани, или молитва перед боем, ну как то так.

Цитата:
А кто мешает назвать по-своему? Промзводитель явно попутал.
Получилось классно.

Производитель не попутал https://www.lifeminiatures.com/product-page/on-the-edge-of-no-man-s-land-ww2-young-red-army-infantryman-battle-of-kursk у него красноармеец и правда молодой. Китайцы перелили и "состарили" персонажа лет на 20.
Покрашено традиционно хорошо.
Модель: Джон Уик

Шото както фиолетовый с синим не зашёл. Как я понимаю костюм одноцветный?
Модель: Медуза Горгона

Цитата:
Цитата:Работа не понравилась.
Попробую высказать замечания, но не для того, чтоб Вас расстроить, а для того, чтобы следующая была лучше! Туника у Вас не нарисована а покрашена словно валиком, нет проработанных складок, нет тени и света. Чешуя (если я правильно понял) выглядит как грязь, я думал что она чумазая такая, потом понял, что это кажется зеленая чешуя, стоит переработать. Совет: зайдите в любой нейл шоп/маникюрный магазинчик, там есть деки которые позволят имитировать змеиную кожу. красный и желтый цвета абсолютно портят работу, нет атмосферы древней Греции. Волосы - стоит поиграть с оттенками темных цветов, там так же есть свет и тень, не нужно заливать голову одним цветом, в отличии от модели фотографии плоские и восприятие ухудшается. бижутерию стоило оттонировать например жидкой масляной краской, это придаст объем.
Сам разбивал головы на таких же ошибках, поэтому и советую. Не останавливайтесь на достигнутом и успех Вас ждет очень скоро. Успехов в моделизме!!
Спасибо за советы!!! От ваших комментариев не расстраиваюсь, а даже наоборот где-то согласен с ними. Попробую изложить позицию по некоторым моментам.
1)Отсутствие теней на некоторых участках. Сначала я пытался их сделать, но, к сожалению, я разводил только больше грязи и получалось только хуже. Поэтому я пришел сделать модель грубо говоря с простым покрасом (просто это первая попытка работа с маленькими моделями).
2)Имитация чешуи. "зайдите в любой нейл шоп/маникюрный магазинчик, там есть деки которые позволят имитировать змеиную кожу" насчёт этого не знал и учту на будущее. Грязным получилось из-за перехода от чешуи к коже (просто на фото картинке у производителя изображена модель так, что там чешуя на ней отдельно и кожа отдельно, а перехода нет).
3) Греческая колонна + жёлтый и красный цвет. Просто белую колонну я не хотел (просто понимал, что в античности редко делали обычные белые колонны), поэтому долго смотрел и выбирал цвет для колонн.
Дополнительно. И хотел спросит, как правильно сделать трещины на стекле (в данном случае на зеркале) и мраморе (колонна). Просто нигде не мог найти подходящих советов на эту тематику.

Алексей, в отношении реалистичной имитации мрамора прилагаю видео https://www.youtube.com/watch?v=fpBlkTH6j-4&ab_channel=MilanDufek.
Что касается имитации чешуи то тут целый ряд ошибок из-за чего эта самая чешуя смотрится как потеки зеленки:
Первое - окружающее эту зелень тело теплого оттенка. Зеленый - холодный цвет. Дисгармония на уровне восприятия очень большая.
Второе - граница перехода чешуи в тело резкая не размытая.
Третье - зеленая краска нанесена неаккуратно, пятна разные из-за этого похоже что тетя не в детском возрасте перенесла ветрянку.
Вы себе поставили сверхзадачу которую не смогли выполнить. Для того чтобы это смотрелось более-менее нормально оттенок кожи у тёти должен быть с легкой прозеленью, соответственно холодным Пятна должны быть абсолютно одинаковыми, симметричными с градиентом от краев к центру. Тогда смотрелось бы гармонично.
Самое главное чего Вам стоит добиваться на данном этапе - аккуратность. Пусть будет без изысков, простенько но аккуратно.
Модель: Ландскнехт

У Вас еще есть перьевые подушки? Мне пришлось бы на голубей охотиться.
Стена наркоманская что в профиль что в анфас.

Модель: Рядовой 93-го (Highland) пехотного полка (Sutherland Highlanders). Великобритания, 1814 год

Чудные хипстерские штанишки. Прям вот стаканчика смузи не хватает парню.
Отличная работа, Владимир.
Модель: Медуза Горгона

Цитата:
красный и желтый цвета абсолютно портят работу, нет атмосферы древней Греции.

Атмосферы может и нет а вот то что мраморные скульптуры, колонны и прочее были окрашены в Греции и Риме в яркие, кричащие цвета - это уже факт.
Модель: Медуза Горгона

Позволю себе пару слов.
Неоднократно повторяемая мантра уместна и в этот раз:
"Ключевое понятие для начинающего покрасчика фигур - аккуратность". Уверен что это именно так. Все остальное - сочетание оттенков, цвет, тени и прочие небезынтересные понятия - все потом. Цвет должны быть на своих местах, лежать ровно, без перехлестов, налезаний одного цвета на другой.
Второе - никогда не используйте "чистые" цвета. Всегда смешивайте с чем-либо, "глушите цвет", делайте их менее активными.
Успехов в новых работах.
Модель: Медуза Горгона

От предпоследнего фото вздрогнул. Значит - эффект достигнут.
Модель: Знатный русский воин, XIV век.

Хороший боярин. Щит если подфактурить - лучше бы смотрелся.
Модель: Донецк окраина 2014 г.

Без обид, но пока это - песочница.
Модель: Последствия...

Как бы и с настроением и композиционно хорошо, мне кажется! Хорошая работа.
Модель: другая орчиха

Политкорректная бабища. Хорошая работа, коллега.
Модель: Обер-офицер Пензенского мушкетерского полка. 1806 г.

Аккуратно. Лицо неживое, однотонное. Контрастов в 54-м масштабе боятся не нужно. Успехов в новых работах!
Модель: Воин старшей дружины белозерских князей, XIV век

Цитата:
Всем спасибо!
Цитата:На реконструктора похож...
Так это и есть реконструкция))

Ну, тогда отменно.
Модель: Французский революционер

За полосатые штаны люто плюсую!!!
Модель: Рыцарь ордена меченосцев, XIII век

Хорошо покрашено. Только очень чистенький. Зафактурить бы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42