Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Кузнецов (Sagumo)

Модель: Револьвер системы Нагана образца 1895.Масштаб 1:16

Вы прямо Левша! Давно не видел ничего более удивительного. Очень круто. В детстве читал о "тайнах микротехники" Сядристого. Был очень впечатлён, и вот такое))). Потрясающе. Удачи Вам и новых работ.
Даешь стреляющую модель!!!!!
Модель: Маркоманский воин

Прогрессируете на глазах, коллега. Хороший результат. И с каждым разом всё лучше. В данном случае я бы добавил контраста на обувь, обмотки, кожу. В целом, повторюсь, очень хорошо, мне нравится!!
Модель: Аквилифер римского легиона. 1-2 вв. н.э.

Также считаю, что для начала неплохо. Песок или галерея - не так уж и важно, хотя, на самом деле, в галерее есть работы гораздо ниже качеством. Присоединяюсь ко всем рекомендациям коллеги Михаила, от себя могу добавить, что металл орла "аквилы", гладиуса можно притонировать жидкоразведенной масляной краской черной или темнокоричневой. Это приглушит излишнюю яркость и подчеркнет рельеф и объем металлических частей.
С уважением.
Модель: иду такой

Очень рад, Александр, что Вы адекватно воспринимаете критику. Я и сам приветствую конструктивную, предметную критику, но редко получается ее принимать так спокойно и благожелательно, как это делаете Вы.
По металлу, вот адрес годной статьи от С. Поповиченко http://spopovichenko-wip.blogspot.com.by/
Мне помогло, поможет и Вам.
С уважением, Андрей.
Модель: иду такой

Александр, доброго дня!
Откровенно говоря, считаю именно эту фигуру одной из самых уродливых у EKCastings. Я про скульптуру, не к Вам, Саша. И это при том, что абсолютное большинство фигурок этого производителя являют собой лучшее на сегодняшний день сочетание цена-качество. Просто у каждого случаются неудачи.
Я не понимаю что делает этот арбалетчик. Странное положение рук, странно повернута голова, разинут рот. Про великоватое и жутковатое лицо я молчу вообще. Единственное вменяемое объяснение - он разговаривает с едущим рядом всадником и, жестикулируя, что-то ему объясняет. Может быть я и привередничаю, как говорится на вкус и цвет))).
Что до росписи, то я считаю, Александр, что Вы откровенно схалтурили((. Вы ведь можете лучше это несомненно видно в предыдущих работах, а тут... Торопились куда-то что ли. Из удачного лично я могу отметить только металл на баклере, ремни спереди и с некоторой натяжкой ноги ниже колен. Кольчуга не высветлена, а поскольку и скульптором слепелена грубо и неаккуратно, то и не смотрится совсем, тетиву на арбалете надо было бы заменить на что то более масштабное, так же и меч немного сточить. На кулаках просятся более активные тени между пальцев ни на стыках с одеждой. можно было бы и острым скальпелем пройти, выбрать лишний металл. Чешуйчатый доспех смотрится "алюминиево".
В общем, скажу - не очень((( Умеете и можете лучше!
Надеюсь без обид)). ПисАл с лучшими намерениями.
С уважением, Андрей.
Модель: Принц высших эльфов

Цитата:
Красиво и сочно !

Лучше не скажешь! Присоединяюсь.
С уважением.
Модель: ща, ремешки завяжу

Однотонный щит получился. Если рельеф подчеркнуть, то на мой дилетантский взгляд, интереснее будет. Изнанка щита классно получилась.
Верной дорогой идете, товарищ!!!
С уважением.

Модель: ща, ремешки завяжу

А вообще, Александр, Ваши работы становятся с каждым разом все лучше, увереннее, что ли. Всегда интересно наблюдать за процессом совершенствования художника. Позволю себе посоветовать "оживить" щит.
Вот такого эффекта без труда можно достичь, применяя масляные краски. Акрилом так тоже можно, но я с акрилом как то так и не не подружился. Глаза тоже лучше подправить - на скульптуре они прищурены.
Прикрепленные файлы:
Модель: ща, ремешки завяжу

Цитата:
Видимо вопрос следует адресовать скульптору.

Пожалуй, скульптор все же не при чем.
Прикрепленные файлы:
Модель: Стрелецкий голова 54мм, Россия 17 век

Цитата:
Работа хорошая, можно сказать отличная. Узоры мне лично нравятся, с изнанкой шубы и лицом немножко поработать по тонировке и контрастности не помешало бы. Понравилась фактура ткани на кушаке. Марина, если где-то есть описанная техника передачи фактуры ткани, поделитесь ссылкой, пожалуйста.



Цитата:
Цитата:... но я писала гайд по росписи стрелецкого головы, вы можете ознакомиться с ним
Вот здесь

Спасибо большое!!
Модель: Стрелецкий голова 54мм, Россия 17 век

Работа хорошая, можно сказать отличная. Узоры мне лично нравятся, с изнанкой шубы и лицом немножко поработать по тонировке и контрастности не помешало бы. Понравилась фактура ткани на кушаке. Марина, если где-то есть описанная техника передачи фактуры ткани, поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Модель: Римский легионер.

Очень хорошо, даже здОрово. Молодец.
Модель: Серый Джонни

Ох, молодец. Хороший rebel получился. Прямо звучит в ушах это https://en.m.wikipedia.org/wiki/Oh!_Susa. В школе учил эту песню, не знал, что она прям с войны. Красавчик, право слово.
Модель: Лагерта

Ох и красота!!! Определенно, один из лучших вариантов росписи этого бюста. Прекрасно, завораживающе.
Спасибо.
Модель: Римский центурион

Цитата:
Для начало все очень аккуратно так держать.

Присоединяюсь и поздравляю с успешным началом =).
С уважением.
Модель: Гренадер СС1944-45

Задвоил коммент, sorry((
Модель: Гренадер СС1944-45

В целом хорошо, нравится общий уровень росписи, очень удался камуфляж на анораке и штанах. Я так и не отважился разрисовать камуфляж, хотя несколько лет увлекался 1/35. Посему - респектище))). Ложка дегтя - бородку лучше потемнее, смотрится как переразмеренный подбородок и вид у фашиста получается комиксовый (хотя может дело в фото). Ну и по хвату МП-44 - неестественно выглядит, неудобно он его держит, не по центру, а положение кисти не напряженное, ремень не провисает, как должен. С уважением.
Модель: Фри́дрих II, или Фридрих Великий, известный также по прозвищу Старый Фриц

Лицо хорошо получилось. Сапогам блеску добавьте, перестанут сливаться с грунтом. В сам грунт добавьте коричневых пигментов, а то сейчас напоминает ровно рассыпанный пепел. Ордену тоже блеску не хватает. Сюртук немножечко перетонирован, малость почище бы его, всё же король!!!
С уважением.
Модель: Преторианец, конец II в н.э.

Дабы убрать следы моего фотошоп-невежества, заменил фотографии.
Модель: Преторианец, конец II в н.э.

Андрей К. Тёзка, спасибо большое.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42