Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Кузнецов (Sagumo)

Модель: Рыцарь 13 век

Ну, коллега, Вы прогрессируете Очень быстро! и щит подстарили, и сюрко запылили, всё грамотно, аккуратно. Рука на шлеме - довольно распространенное украшение, но на данной фигурке она изначально переразмерена скульптором, поэтому многие срезают. Тевтон сделан хорошо. Есть мелкие косячки, но всё некритично. И конверсия топора в тему, правда я бы сточил лезвие - толстоватое.
Модель: Викинг, 10 век

Шлем у ярла интересный. Сам с удивлением узнал о драконьей символике на шлемах скандинавов http://forum.ostmetal.info/threads/simvolika-drevnego-metalla-skandinavija-zap-evropa-vostok.220649/
А топор скорее всего церемониальный или ритуальный, для боевого он мягко говоря неудобен и слишком богато декорирован.
Особо порадовало, что Ольга не поддавшись общему заблуждению нарисовала обивку щита кожаной а не железной, что соответствует современным представлениям о щитах викингов.
Модель: Captain Kidd

Цитата:
ПО РОСПИСИ СТИЛЬ МУЛЬТФИЛЬМ

Отличный мультфильм, я вам скажу. Для гротескной фигурки самое оно. Придраться не к чему. Отличная работа, Максим.
С уважением.
Модель: Норманнский рыцарь Гуго́ де Гранмесни́ль. Хастингс 14.10.1066г.

Оля, не за что!!
Александр, Антон - спасибо. Я старался. Без мелких косяков не обошлось, но в целом результат меня устроил.
Модель: Норманнский рыцарь Гуго́ де Гранмесни́ль. Хастингс 14.10.1066г.

I-GOR, Евгений, Владимир, Ольга - спасибо большое, рад, что понравилось.
I-GOR - про акетон я как-то не подумал. Здоровый получился рыцарь, или в акетон чего-то подкладывает)))). Кольчуга, понятно, в реале, более серая, чем блестящая, но изобразить ее в масштабе серым цветом (с оттенками) так, чтобы смотрелась - задача ие из легких. Я, во всяком случае, пас.
Оля, я подставки не отделяю, "топлю" в дерево родную подставку, как на фото. Если нужно срезать - кусачками грубо обрубите лишнее, потом надфилем, или бормашиной, если есть пройдитесь.
Прикрепленные файлы:
Модель: Викинг, 10 век

По мне цвета ярковаты, но это на усмотрение... Очень хорошо нарисовано, аккуратно и тонко.
С уважением
Модель: вирджинец Крачфилда

Конфедерат-повстанец - вот, собственно, кто я...
А Линкольна свободы не стоят... ничего.
Я против них сражался, и жаль, что проиграл,
Но я пути другого себе бы не желал.

Я следовал повсюду за генералом Ли,
И ныне с ним пошел бы на самый край Земли.
Я нажил ревматизм, ночуя на снегу.
Убил я сотню янки, и столько же смогу.

Три сотни тысяч янки отправились на Юг,
И в наших южных землях им наступил каюк.
Они лежать остались под солнцем и в пыли.
Как жаль, три миллиона остаться не смогли.

Я старым стал и слабым, мне не поднять мушкет,
Но умиротворенья в душе моей все нет.
И очень изменилась теперь страна моя.
Конфедерат-повстанец - вот, собственно, кто я...

Я ненавижу янки и гордую их спесь,
А-бо-ли-ци-о-низм и Север этот весь.
Всем этим лицемерам я столь усердно мстил...
Прощенья мне не надо - я сам их не простил.


Ну не сдержался.... Оригинал слушайте.
http://muzofon.com/search/oh%20i%20m%20a%20good%20old%20rebel
Прикрепленные файлы:
Модель: вирджинец Крачфилда

Александр, добрый день. В целом хорошо, но глаза у фигурки "разбежались", и брови несимметричны. Это портит общее впечатление.
А работа интересная, и тема мне очень импонирует.
С уважением.
Модель: Трубач 5-го гусарского полка. Франция, 1812 год

Mr.METAL COLOR - эти краски позволяют добиться реалистичного визуального эффекта металлических поверхностей, производитель Gunze Sangyo (Япония).
http://modelizm.by/kley-kraski/kraska-emal-1/mrhobby-5/ms214-kraska-hudozh-tm-dark-iron-10ml-mrhobby
Есть и у Humbrol, и у Тамии наверное. Эффект очень интересный, выглядит как настоящий металл, бликуют даже. Стоят правда не три копейки и разбавитель к ним нужен фирменный.
Модель: Сталкер - наёмник

Превосходны и фигурка и антураж! и очень удачная конверсия.
С уважением.
Модель: IJA Type A "Ko Gata Sensha"

Тэнно хэйка банзай!!! Десять тысяч лет здоровья и процветания! Плохо понимаю в технике, но это круто, реализм зашкаливает.
С уважением.
Модель: Советский офицер 1945г.

По работе - всё очень аккуратно, краска не залазит цвет на цвет и это хорошо. Не очень понравилось лицо - не проработаны тени-блики, великоваты глаза, волосы ненатурально смотрятся. по кистям рук - та же проблема в отношении теней и бликов. Не бойтесь контрастов, активнее, тела тут совсем немножко, его нужно подчеркнуть.
С уважением.
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Советский офицер 1945г.

Димтрий "Мельник", позволю себе с Вами не согласиться. Стальной шлем обр.1936 г. широко применялся в войсках Дальневосточного Особого военного округа. Снабжали войска стоявшие там новыми элементами экипировки во вторую и третью очередь, новый на тот момент шлем сш 40 почти не поставлялся, поэтому касок таких там осталось множество до 1945 (см.фото ниже). В шлемах обр. 40 года сражались войска переброшенные с Западного фронта. Именно этот элемент придает фигурке черты по которым ее можно идентифицировать как участника советско-японской войны 1945 г.
Прикрепленные файлы:
Модель: Трубач 5-го гусарского полка. Франция, 1812 год

Ярко, красиво. Мне нравится. Благодаря Вашим, Владимир, работам, подсел на "напоеонику", хотя ранее тема была не совсем моя. Скоро выложу пару своих работ на этот период. Интересно будет Ваше мнение.
Если позволите, маленькое предложение - для покраски металла - в частности сабельного клинка можно попробовать восковые эмали, те, что после высыхания натираются до блеска. На мой взгляд, будет интереснее.
С уважением.
Модель: Князь Александр Ярославич Невский. Русь. 13 век.

Цитата:
Реальные доспехи чистились до зеркального блеска.

Насколько я информирован, кольчуги, нательные доспехи, чистились и чистятся сейчас (у реконструкторов) в бочках с песком. Насыпаают до половины песку, помещают туда же кольчугу и катают по земле. Песок выступает как абразив. Говорят, эффективно.
По работе. Неплохо то, что более-менее аккуратно нарисовано. Лицо нормально получилось, контрасту добавить и будет даже и хорошо.
По доспеху, которого тут много - металл не такая простая для изображения вещь, как может показаться на первый взгляд. Я уже не первому художнику здесь рекомендую воспользоваться советами С.Поповиченко, в этой статье. http://spopovichenko-wip.blogspot.com.by/
Доступно написано. с иллюстрациями. Мне помогает, хотя руку набить надо.
И еще, мысли вслух. Вы не самую простую фигурку выбрали для освоения приемов росписи. Отлита одним куском, причем поза не дает возможности добраться кистью везде. На месте стыка правой руки с доспехом вообще непонятное место, из которого неплохо бы лишний металл удалить и в глубокие тени прятать. Все это сложно и муторно. Попробуйте фигурки более высокого качества. В Первопрестольной это вообще не проблема. На Вернисаже есть несколько продавцов.
По фотографированию - почитайте тот же блог Поповиченко, там есть коротенько и об этом. Фигуры нельзя снимать сверху вниз - не смотрится. Объектив должен быть на уровне глаз фигуры или чуть-чуть выше.
Дерзайте, коллега. У Вас впереди большой и интересный путь совершенствования приемов и освоения мастерства.
С уважением.
Модель: Стрелец

Сумрачный стрелец!! За такие ржавые бердыш и пищаль ох и получил бы он плетей от командира!!
Не буду кривить душой - Ваши работы в жанре "фентези" просто ВЕЛИКОЛЕПНЫ, а вот стрелец нравится меньше. Хотя и тут чувствуется мастерство.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42