Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вадим (Vadius06)

Модель: Ил-18 Балкан

Цитата:
Отличный ИЛ! А Зилок от ВЭ?Тот набор ,что не давно вышел?Можно отзыв о нем или обзорчик)

Спасибо,могу сказать кратко,там 180+ деталей,чего я совсем не ожидал,отливки пластика на среднем уровне, вот тот грузовичок что вы видите был собран без особых проблем, но кузов подвергся сильной шлифовки и много шпатлевки на него ушло,остальные три даже страшно трогать,там куча ооочень маленьких деталей...
Модель: Ил-18 Балкан

Цитата:
Вадим, ты на колёса когда смотреть будешь? Кривизна берёт за душу! И ступенька границы цветов под читлайном режет глаз, надо было шкурочкой с водичкой. Больше замечаний нет для такого масштаба, в-целом понравилось.

Текс,ну про колесья я написал,там по фото можно усмотреть хронологию их искривления,в начале фотосесси они были бодры и стояли ровно,честное слово! =)) А ты ступеньку углядел на предпоследнем фото,да? Не видно же вроде ее.
Модель: Ил-18 Балкан

Цитата:
Весьма и весьма неплохо,аккуратно.Значит Ил-18 от ВЭ нормуль.Вадим,там на отливкак надписи Master44 не было? Если есть,то это на Украине ребята по заказу делают формы.Но качество повышается видать.А по модели может хотя бы по капотам двигателей смывкой,хоть чуть-чуть...



Цитата:
Хороший Ил получился.

Спасибо,да Владимир,кажется что то с мастером там было,не помню уже. Сначала планировал,потом не стал,показалось что это не очень надо.
Модель: Ил-18 Балкан

Цитата:
Аккуратно и красиво! Красивая модель красивого самолета! А Зилок это из нового набора ВЭ?

Спасибо,да,из номера 1, на прилавках уже видел номер 2,но пока не решился взять,в каждом наборе по 182 детали =\
Модель: Sea King Mk48 1/72

Пятнистый такой,не часто такие видно,нутрянка вся самодельная? Хорошо вышел.
Модель: Ил-4

Чем вы делали такие потертости? С ними вы не перестарались,очень живо смотрится.
Модель: SHORT STIRLING MK I

Блин,расскажите рецепт счастья,когда вы их делать успеваете?! Хороший здоровяк.
Модель: Macdonnell douglas MD-11

Цитата:
Учитывая проделанную работу смотрится не плохо, косяки конечно присутствуют куда без них, а вот с остеклением не понятно, прозрачные стела смотрелись-бы намного реалистичней..

Может оно и лучше,но с моими руками и умением лучше так,к слову, на этой модели его вообще не предусмотрено было.
Модель: Macdonnell douglas MD-11

Цитата:
Впечатление от модели вполне положительное, но чувствуется, что к моменту завершения работы энтузиазм уже иссяк.

С Уважением, Алексей.

Его вообще не было,честно сказать,не могу я так долго на одной модели останавливаться...
Модель: Macdonnell douglas MD-11

Цитата:
Цитата: Если дойдут руки, то сделаю АФЛовский грузовик.
Антон, приветствую!
Советую чуть подождать. PAS-Models обещал MD-11 и именно в аэрофлоте:
http://www.pas-decals.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=49&Itemid=53
Пролистать чуть ниже.

А по модели.
Вадим, поработайте с окраской. Красочку можно шлифовать нождачкой #2500 с водичкой после высыхания каждого слоя, аккуратно, не увлекаясь. А то шагрень резко бросается в глаза.
Попробуйте сначала на "кошке".

Шагрень от аэра скорее всего,переходы цветов задувались им,а основная часть уже из баллона,я все не могу заехать за такой мелкой шкуркой,времени нет,но попробовать стоит,вы правы.
Модель: Lockheed Ventura PV1

Крутой осьминог! :D
Модель: Суперджет-100

Точно,реанимация удалась,а бф и скотч у вас ядрененькие,ухххх :D Что у вас на кромках крыльев,это алюминиевый скотч или такой крутой хром?
Модель: Macdonnell douglas MD-11

Цитата:
Красивый самолёт и ливрея очень интересная. Бросилось в глаза, что двигатели задраны вверх (может, так и должно быть?) и все стойки шасси в разных плоскостях.

Спасибо,быть так конечно не должно,в плане двигателей,но справиться с этим я был уже не в силах,пластик на пилонах двигателей такой мягкий,что при шлифовки его шкуркой,в моих пальцах он просто становился как пластилин,впервые увидел такое и немного прибалдел...
Модель: Macdonnell douglas MD-11

Цитата:
Вадим,спасибо за рассказ,я когда читал просто улыбался :-)Ну вакуху попробовали со смолой и что? Бывает,в нашей жизни все надо попробовать,но неплохо кстати,не Revell конечно,но и дека с окрасом необычная.
Меня например,как инженера,всегда занимала мысль об осмотре верхнего двигателя,доливе ему масла и не дай Бог замене...

И вам спасибо за отзыв,нет,дело даже не в том что я попробовал вакуумный литник,а в том,что я его собирал как конструктор,Влеш моделс не дает инструкции,с толщинами у них вообще беда,в общем все хорошо,что хорошо кончается,он кончился и хорошо!
Модель: Macdonnell douglas MD-11

Цитата:
Вадим, у Фикса DC-10/30. Но если уж так нужен именно МД, то вставка 3,5см в фюзель, выточка винглет и немного увеличить стаб. Работы на день, а наборчик спокойнее.
Ну а нахожу я их у одного работника Шереметьево-сервис, который на Молоток постоянно кидает весьма вкусные раритеты.

Ты ведь не выдаешь своих поставщиков,да? =))
Модель: Macdonnell douglas MD-11

Цитата:
Цитата: ...а когда открыл был немного обескуражен тем,что увидел там не привычные мне литники, а просто целиковые пластины с не вырезанными из них деталями.
Вадим, это самая обыкновенная вакушка, очень хорошо известная моделистам старшего поколения. И не так страшен черт, как его малюют, вышло у Вас красиво!
К слову, MD-11 еще делала Хася, но в 1/200.

Спасибо за отзыв,но не соглашусь,там действительно все
ужасно,восточный экспресс просто прекрасен в своем сполнении!
Модель: Macdonnell douglas MD-11

Цитата:
Очень интересная ливрея! Сама модель достаточно условная, к сожалению. Косяков предостаточно, но их даёт сам производитель, начиная от горизонтали двигателей и заканчивая формой носа. От Аирфикса модель в разы копийнее (зацепил на Молотке за 2 тыс в Мск). Если дойдут руки, то сделаю АФЛовский грузовик.

Спасибо,ливрея бралась отдельно,первоначально он шел со свисс эйровской,про копийность,не знаю,у них инструкций как таковых не было,только лист в формате коробки и на нем самолет с рашивкой,ну в общем тоже в 144 масштабе,резал по нему. У эйрфикса есть мд11?! Где ты их находишь?? Я этот брал за 5000,в переводе с фунтов...
Модель: Macdonnell douglas MD-11

Цитата:
Насколько я понимаю, модель этой фирмы представляет собой вакуумный фюзеляж , крылья ЛНД и литые стойки шасси ( металл?).
Впрочем , меня ждёт подобное испытание- купил себе от этой фирмы ДС-8 в том же масштабе.
По модели .. Недостатки есть. Думаю , любители 144го заметят многое. Я - блестящие колёса, к тому же не полностью стоящие на опоре , недостаточный груз в носу ( подпорка под хвостом для этого ?), небольшие огрехи по окраске
Но модель неплоха.

Спасибо,про вакуумный метод вы правы,именно он,стойки шасси были даны из смолы,кстати,впервые и с ней имел дело,долго думал почему они не клеятся к пластику,только потом понял что к чему. Косяки есть,не отрицаю,но выправлять я устал,честно,под конец делал без энтузизма...
Модель: Focke Woulf Fw200 Ka авиакомпания ВОАС 1941г

Когда вы их клепать успеваете? А еще интересно,куда можно деть столько гигантов,у вас для них отдельная квартира что ли? :D
Модель: Dodge Charger R/T 1968

Очень сильная шагрень у вас,бросается в глаза,а так ничего,аккуратно вроде
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64