Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вадим (Vadius06)

Модель: AS 532 Cougar

Цитата:
Не знаю что сказать. Фото не впечатлили.

Ну в смысле фото или сама модель, я собственно ни на что и не претендую, просто выложил для сбора новой порции информации =))
Модель: AS 532 Cougar

Цитата:
Цитата:из минусов - КЛЁП, родной надо было стачивать (я имею ввиду родной клёп), и накатать свой и по-больше... расшив - резать надо, стачивать наружний и нарезать внутренний... на счёт глянцевого лака перед нанесением декалей - два раза мало - покрываешь пока не заблестит...
от меня пока всё... придёт Игорь Ляш и обязательно чего нибудь добавит...
Повторюсь, модель понравилась... Сам обязательно соберу такой...
Тёзка полностью прав. Вадим, привет! Ну что, снова твой верт смотрится игрушечно-). А все из-за вездесущего глянца и отсутствия доработок. Между прочим эта модификация с аббревиатурой UL в конце.

Привет, спасибо за отзыв, но стоп, тут нет глянца, акановским полу глянцем все задувалось! А чего тут добавить можно, помоему у меня все как на фотке...
Прикрепленные файлы:
Модель: AS 532 Cougar

Цитата:
Видно стало лучше. Но что-то слабо верится в зеркалку, тем более, что на первой бывшей фотке была видна камера другого класса))
Хотя.. кто-то зеркало считает панацеей и целые ветки открывает, думая, что это решение всех проблем. И потом кричит "Хелп!", потому что там настраивать что-то надо. А кто-то на простые мыльницы шедевры выдаёт и не парится))
Вадим, у тебя на всех фотках один источник света, а должно быть несколько. Ты просто не видишь картинку. Я бы сказал сложнее - ты её не воспринимаешь вместе с моделью. У тебя на снимке что-то есть и оно резкое. Всё. На этом ты останавливаешься - ни свет, ни тени ты не видишь.
Ты когда на контровом снимаешь, попробуй за объективом просто поставить лист белой бумаги, как зеркало для падающего света. Или белый пенопласт. И направляй свет от него на объект съёмки. Уверяю, что результат тебя сильно озадачит и обрадует, даже если ты не поймаешь поток...

Ну я ж блин семирукий питя..й ну ты понял в общем =))) Я одной рукой держу лампу, второй фотик. Лист я использовал когда начинал фоткать, я понимаю про что ты говоришь, он делает свою работу, но не на столько сильно как хотелось бы. А вот по поводу что именно не устраивает я чет опять не понял, не нравится что на вертушке виден источник света? Ну или тень от лопастей падает на него? Я видимо просто не так думаю, честно.
Модель: AS 532 Cougar

Цитата:
Далекие от идеала фотографии,жирный слой краски и неаккуратные границы цветов (серебристый на носу), серебрящиеся декали, щели на остеклении. Надо сказать работа смотрится довольно слабо, ладно уж с ней, с этой клепкой.

Краски минимум, обтекатель у него и должен быть блестящий, если вы его серебристым называете, и что за щели?! Если бы были щели, то я аэрографом задул бы все внутри, а они прозрачные у меня, я думаю я развеял все замечания?
Модель: AS 532 Cougar

Ну хорошо, тот же самый хрен, но на однородном фоне.
Модель: AS 532 Cougar

Цитата:
Ты меня на слабо не бери!))) Ночные фотки не осветлять надо, а свет правильно ставить и соображать, что тёмное на тёмном снимать - моветон.

Ну модель то видно, не умею я снимать против контрового света, что поделать.
Модель: AS 532 Cougar

Цитата:
По фонарю соглашусь с Антоном. А в остальном модель "очень даже очень".

Спасибо за отзыв.
Модель: AS 532 Cougar

Цитата:
Не, ну ... а если бы так? Я про съёмку))

Про модель - такой клёп при правильной смывке только в плюс будет. Фонарь что-то как-то ужас по маскам.

Ну это ты дневную фотку отбелил, а ночную слабо? =))) А как клеп смывать? Я в некоторых частях клеп натер серебром, с левого борта, например. Ну т.е. черная тонировка не помогла моим стеклам? :D
Модель: AS 532 Cougar

Цитата:
ну что Валим, приветствую... вполне приличная модель...из минусов - КЛЁП, родной надо было стачивать (я имею ввиду родной клёп), и накатать свой и по-больше... расшив - резать надо, стачивать наружний и нарезать внутренний... на счёт глянцевого лака перед нанесением декалей - два раза мало - покрываешь пока не заблестит...
от меня пока всё... придёт Игорь Ляш и обязательно чего нибудь добавит...
Повторюсь, модель понравилась... Сам обязательно соберу такой...

Спасибо за советы Игорь, НО, есть одно но, у меня нет времени на такие глубокие работы тем более что меня, устраивает внешний вид такого клепа, полностью. С глянцем да, ты прав, хотя он у меня и блестел, буду думать.
Модель: AS 532 Cougar

Цитата:
Фотки с темным стеклом вообще не в дугу. Переснимите на однотонном фоне.

Ну специально для приверед фоткал несколько раз и даже на зеркало, хотя считаю что ночные фото все равно лучше, поэтому и выложил.
Модель: Ил-62 М 1/144

Вау и еще раз вау!
Модель: Авианосец Shinano

Цитата:
С прибытием в нашу Гавань!

Персонально для Вас в нашей кают-компании резервирую одно место.

Надеюсь, что следующие Ваши работы смогут украсить не только Песочницу, но и Галерею!

Вопрос №1: а Супруг тоже обитает у нас на КАРОПКЕ? Как бы посмотреть его модели.
Вопрос №2. Как удалось добиться такой аккуратной покраски? Подозреваю, что кисточкой. Если так, то у Вас огромный потенциал для создания отличных моделей.

С Уважением, Алексей.

У меня не пошла ваша корабельная тема, я по другому разделу, ребята =))
Модель: Airbus A 380

Не знаю, за электрификацию респект, по сборке все хорошо, а вот окраска мне не очень понравилась, остекление вклеивали после окраски? И с вентиляторами не очень ясно что произошло, третий выглядит стертым что ли..
Модель: ми-8тв

Ну хз, зачем заморачиваться с 144? Заморочились вы знатно, за это высший балл, а лучше сделайте в 72!
Модель: Ил-62М Аэрофлот СССР

Ну в общем да, про однообразие и остальные вы правы, а по исполнению все на высоком уровне, интересно узнать про фары, не понял последнего этапа, чего за подложка и как она делает их особо интересными, сняли бы на макро что ли..
Модель: A 350-900

Цитата:
Цитата:Да, тонировки на некоторых узлах не хватает, причем явно! И фоткать с такого расстояния не нужно, видно всю подноготную ;)
Сложилось впечатление, что лучше всего приподносить модель как на фото прикрепленном. Как,Вадим, ты выразился "ПОДНОГОТНАЯ" бывает даже у профи, но менее заметна, я здесь не только для того, чтоб показать свое творение, а за это мне сказали- КАКАЯ ХОРОШАЯ МОДЕЛЬ! Да, труды я свои выставляю на обзор, прекрасно понимаю, где и что я не сделал и где ПОДНОГОТНЫЕ, но прятать я их не собираюсь. А вот если ты мне о этих ПОДНОГОТНЫХ написал бы и прокоментировал, это совсем другой ракурс. А по твоему коментарию я считаю что модель удалась, про тонировку я писал в описании к модели. ИМХО.

Ну модель то удалась, я и не спорю, все правильно понял! Но вот снимать так близко чтобы была видно ступенька от подложки декали.. ну не стоит это показывать, немного отдалить объектив и ничего видно не будет. Диски у колес окрашены очень хорошо, ровно, вы решили показать это, но можно капнуть туда каплю смывки и они оживут! А так они выглядят.. не очень понравились.. На пятой фотке стойки шасси, ну опять же, попачкайте вы их чуть чуть, это же гидравлика, механизмы они не бывают чистыми, там тоже нужна капля черной краски и все. Я бы вообще с большим удовольствием посмотрел бы на фото кабины и остекления, а не мертвых механизмов и колес, мне кажется там и интереснее и приятнее. Довольно раскрыто написал? Еще раз повторюсь, модель сделана хорошо, но фотографировали вы не те места!
Модель: A-320

Великолеписсимо модель! Ну а цвета психодел :D
Модель: A 350-900

Да, тонировки на некоторых узлах не хватает, причем явно! И фоткать с такого расстояния не нужно, видно всю подноготную ;)
Модель: Boeing 777-300

Цитата:
Цитата:ВЭ поделил фюзеляж на три сегмента. Носовая часть ("вздутая")оказалась просто больше в диаметре чем остальные части.
Вот молодцы, а? Сами-то хоть строят модели собственного производства? Мегакосяк!

Ну не надо так, в моем наборе все было прекрасно, все отлично сошлось, подшлифовалось и зашпатлевалось.
Модель: Boeing 777-300

Хорошо вышло, задувать такую махину аэром это просто фетиш, не устали?! :D
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64