Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вадим (Vadius06)

Модель: F-16A Royal Netherlands Air Force

Хороший переход цветов получился,как такого добиться?
Модель: Embraer 170 Demonstrator

Цитата:
http://cdn-www.airliners.net/aviation-photos/photos/5/6/5/1361565.jpg

вот такой хочу

Нет,борты у них представлены классные,но меня смола пугает если честно или правильнее - смущает. За сайтик спасибо кстати,там много вкусностей =)
А по поводу 190,ну у них разница с 170 только по длине,так они одинаковые
Модель: Embraer 170 Demonstrator

Цитата:
однако. я тут порылся. эту линейку делают. и 170 и 190 еще кое какие. но смола. и стоят от 40евриков. да + доставка.

Ну я видел какие турбо-пропы Эмбраеровские из смолы,а вот 170 и 190 не встречал вовсе,да и сказать честно,я пока умею работать только с пластиком,так что этот кит был очень кстати найден,сайтик со 190-ым не подскажете? =)
Модель: Embraer 170 Demonstrator

Цитата:
Цитата:Цитата:Если бы ты видел это набор,ты бы понял как российское производство отстает даже в таких небольших вещах как изготовление моделей
Судя по фото этого набора, звездовский "суперджет не уступает ничем, кроме подробности декали.
Пожалуй, эталон - это Skyline models.

Господа, наличие остекления в кабине и салоне не кто не отменял. И ещё остекление на ГАшных машинах не тонируют. Так что декольное остекление детализацию не улучает. Деколь можно и отдельно приобрести.

Ты знаешь,я когда первые модели делал,я тоже признавал их только с остеклением,но в процесс понял что иллюминаторы данные декалью это очень даже и не плохо,главное что смотрится хорошо.
Модель: Embraer 170 Demonstrator

Цитата:
Цитата:Если бы ты видел это набор,ты бы понял как российское производство отстает даже в таких небольших вещах как изготовление моделей
Судя по фото этого набора, звездовский "суперджет не уступает ничем, кроме подробности декали.
Пожалуй, эталон - это Skyline models.

Ну вы знаете,меня подкупило наличие огромного количества антенн и датчиков на самом фюзеляже,суперджет на них скуден. Эмм,первая ссылка в яндексе на Skyline models была служба эскорта девочек в Германии :D ,так что пока я с такими наборами не работал.
Модель: Aichi M6A1 Seiran 1|48

Сколы шикарные!
Модель: Embraer 170 Demonstrator

Цитата:
Эталон это "Звезда".

Если бы ты видел это набор,ты бы понял как российское производство отстает даже в таких небольших вещах как изготовление моделей
Модель: Embraer 170 Demonstrator

Цитата:
а у них 195го случайно нету? а то мне надо

На том сайте где заказывал я не видел,думаю вам стоит поискать,хотя Эмбраер я вижу вообще впервые
Модель: Ту-154 б(перепил "м"ки)

И да,что за лак такой у вас был?
Модель: Ту-154 б(перепил "м"ки)

А зачем так пачкать было? На фото прототипа он совсем чистый,а у вас? В общем то все хорошо,но мне интересно,на правой турбине,это такая расшивка или вы так стык между половинками турбины замаскировали? Ну в общем не ясно как то...
Модель: Bell UH-1C "Gunship"

Цитата:
Обрати внимание на цвет верта, по сравнению с формой пилота

А что за адовая установка у него на подвеске? О_о
Модель: Boeing 757-200 VimAvia

Цитата:
Неплохой боинг, Про переплет уже замечено...Приходилось летать на этой модификации, этой же компании..)

Да собсно у меня маман на таком в Грецию летала,буквально месяц назад :D
Модель: Sikorsky UH-60 Black Hawk

А фоток нутра не будет? У hesegawa хорошая детализация кабины,тоже себе присматривал такой,но пока ограничился,выглядит отлично.
Модель: Boeing 757-200 VimAvia

Цитата:
Самоклейка на 144й не прокатит - очень большая ступенька будет. Задуть серебром по маскам, делов на 5 минут. Вадим, представленное мной фото брюха с Аирлинерс, кстати. Правда, именно этого борта в ВИМе там всего 9 снимков.

Я читал один обзор на дишмоделс,там такая фольга использовалась для 747-400,вроде человек писал что она очень тонкая... Сам я не видел,ну или скорее всего не обращал внимания,т.к. все краски в оби и покупаются,ну теперь когда приеду,тогда уже начну поиск.
Модель: Boeing 757-200 VimAvia

Цитата:
Ту-334 - модель старенькая, еще начала 90-х разработки. Форму убили...
Цитата:Серебро на кромках сначала хотел дать краской,потом понял что лучше фольгой,но чем клеить обычную кухонную я так и не понял. Ну вот как то так.
Попробуйте фольгу-самоклейку.

Убили они иллюминаторы там,просто уничтожили... Ну ее надо найти еще где-нибудь,я думал приспособить для этого кухонную.
Модель: Boeing 757-200 VimAvia

Цитата:
В целом весьма симпатичный Боинг. Насчет качества литья - ничего удивительного, это шорт-ран. Касательно недочетов согласен с Антоном Архиповым.

Ну у меня были только надежды на то,что ВЭ изменится,но он не изменился,а первой моей моделью был ТУ-334 от ВЭ,вот это был ад...
Модель: Boeing 757-200 VimAvia

Цитата:
Переплёт, конечно, не очень.. Крой на фюзеляже очень широкий, на оригинале его практически не видно. Щель между крылом и пилоном двигателя просто кричит о том, что шпатлёвкой её обделили, причём безбожно. Граница белого и серого как-то намекает на то, что тамиевский скотч пришёл к Вам после покраски модели... Ну и оставлять самолёт без связи, навигации и обнулять пилотам указатели скорости совсем уж некошерно - где все датчики и антенны?)))) Крылья и стабилизатор у него должны быть серыми, предкрылки - серебро. На всех плоскостях весьма замысловатое цветовое деление на тёмно-серый и светло-серый, пилон должен быть тоже серым.
А издалека моделька неплохо смотрится...

Честно сказать расшивка углублялась специально т.к. качество отлива сами знаете какое было,а с тем количеством раз шлифовки шкуркой и т.д. ее совсем не было бы. Текс,с датчиками,я обычно даю их декалью,декаль в комплекте скудная,ну собственно все то что на самолете все были о в коробке,а такие вещи как мелочевка производителю не известны. Я ниже покажу фото по которому я ориентировался при покраске брюха,на airliners.net было совсем небольшое их количество и брюха как раз не было =( Серебро на кромках сначала хотел дать краской,потом понял что лучше фольгой,но чем клеить обычную кухонную я так и не понял. Ну вот как то так.
Прикрепленные файлы:
Модель: Boeing 757-200 VimAvia

Цитата:
Вам, в отличие от меня, хотя бы удалось построить Боинг от ВЭ до конца. Глянец на самолете крутой... Нехорошо то, что граница между белым и серым неровная.

Да,в некоторых местах скотч не очень плотно прилегал,видимо из-за того что я немного в натяг его приклеивал. Все исключительно глянцевой краской задувалось,лаком решил не покрывать.
Модель: Boeing 757-200 VimAvia

Цитата:
Резко бросается в глаза неаккуратно выполненный переплёт кабины лётчиков.

Могу удалить ближный план кабины :D
Модель: Bell UH-1C "Gunship"

Мое мнение - все классно,пасть это декаль? Как уксусом то приваривать,просветите? =)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64