Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вадим (Vadius06)

Модель: Т-50

Ну вот фото колпака кабины вы зря выложили,издалека он выглядит очень хорошо. Да и вообще очень даже хорошо.
Модель: Ту-154

Угу,видел и за 15000р что то подобное. Так я и не понял,делалась модель сейчас или в давно минувшие дни?
Модель: C-27J Spartan

Хорош на все 100%
Модель: Republic Gunship

Что из себя изи кит? Это что то типа конструктора? Получилось нормально.
Модель: Messerschmitt Bf110C-4

Не стоило так резко в песок пихать ее...
Модель: Sikorsky S-61 Sea King

Отлично сделано,а водолаз мне напомнил пластиковых игрушечных,в детстве я с ними плавал в ванне :D
Модель: Сухой Т-50 ПАК ФА

Оляля,какая кабина,а говорили там скудная детализация или вы сам все изготавливали?
Модель: эсминец класса флетчер

Вы сами всю систему управления туда впихивали или уже так было? Описаница бы добавить,а так все замечательно.
Модель: Ferrari California

Цитата:
Задумка для подарка отличная. Исполнение неплохое, главное что бы хозяйке понравилось))). Я сам хочу подруге подарить ауди R8 спайдер (любит она эту машину) от ревелла, так нигде найти в нашей Белоруси не могу!

Я думаю что она оценит,главное не цена,а внимание,по машине видно что оно есть :D
Модель: Ferrari California

Цитата:
Я своей тоже кабриолет сделал...Вышло намного хуже чем у Вас. Вот только сердеШки, помоему, лишнее (даже если бы и получились).Как-то по деревенски ... Лучше бы Вы капот чистым оставили.

Посмотрел на вашу модель,ну то что шагрень есть,это как и у меня,но салон вполне ничего,фото бы более крупные,было бы совсем хорошо!
Модель: Ferrari California

Цитата:
Цитата:Цитата:
Даниил,без обид,но после того как вы назвали ревелевский дельфин дровами ваше мнение не авторитет,уж извините,по задним фонарям видно что они окрашены,элементы хрома оставлялись специально,по тормозам - в инструкции по сборке вообще было указание красить их в серый мат,на фото которые я видел они примерно так же и смотрятся как я их изобразил. С уважением.
меня зовут ДАНИЛ!!но никак не ДАНИИЛ!!!!!!

Ну а разьве полное имя не Даниил? Извиняй если что =)
Модель: Ferrari California

Цитата:
Для подарка - самое то! А когда подарок сделан своими руками, то он, вообще, бесценен!
Работать в следующих моделях есть над чем, основные косяки знаете сами и перечислены коллегами (если не вспоминать про расшивку)...
А если захотите и на других моделях сердечек нарисовать, то рисуйте сначала их, а потом закрывайте масками...
Good luck! ded@

Вот и я подумал что вместо какой-нибудь безделушки лучше будет соорудить автомобиль,хоть запомнится,спасибо за комментарий =)
Модель: Ferrari California

Цитата:
А мне нравится ваша работа.

Благодарю =)
Модель: Airbus A-320 (1:125)

Даа,стих прекрасен :D А по модели,мне кажется вы зря выделили расшивку,они,арбузы,все таки чистые у аэрофлота.
Модель: Болховитинов С 1

Интересный самолет,не видел такого раньше,вышел хорошо.
Модель: Ferrari California

Цитата:
Вадим, в галерею, конечно, рановато. Но Вы не отчаивайтесь. Автомобили красить сложно, но интересно.
Я недавно уже писал про полировку. Скопирую сюда:
Шагрень... Ничего страшного. Всегда первая модель почти у всех получается с шагренью.

Полировка в данном случае не поможет. Получается, Вы полируете саму шагрень. Она просто начинает блестеть. Делать нужно так: берем шкурку и с водой выравниваем поверхность. Если не помогает шкурка 2000, то берем 1500 и т.д. Главное, не дотереть до краски.
Поверхность получится сильно матовой. Но это неважно. Главное, чтоб поверхность была идеально ровная. Именно этого мы добиваемся. Если добились, то тогда уже берем полироли. Именно полиролями и убираем матовость (они для этого и предназначены).
По поводу химии.
Лак советую Тамию TS-13. Я стравливаю в колпачок от баллона ровно столько, сколько мне нужно для одной заправки аэра. Выпускаю газы и переливаю в бачок. Лак получается очень свежий. Он хорошо полируется и дает хорошую усадку. Идеален для полировки руками. Я его приспособился наносить без шагрени. Правда, при высыхании может появляться слабозаметная шагрень, но она убирается очень легко.
Еще я пользуюсь двухкомпонентными автомобильными лаками. Они дают больше блеска, лучше ложатся, но имеют меньшую усадку и тяжелее полируются.
Полироль я использую 3М (76-я). Идеально вымывается из всех щелей. Полироль эта финишная. Целая банка (1 кг) стоит дорого. Сначала покупал наразвес. В итоге, альтернатив не нашел и купил банку. Все равно намного дешевле финишной от Тамии, которую, кстати, сложно вымывать из щелей.
Если полируем руками, то растираем полироль мягкой тряпочкой, а потом делаем то же самое, но уже голыми пальцами, чтобы убрать возможные мелкие риски от тряпки.

Надеюсь, совет поможет. Ждем новых моделей авто. :)

Так,в общем и целом все понятно,спасибо за советы,если еще буду заниматься авто,то буду обращаться к вам за советами,с вашего позволения (непонятны некоторые нюансы,например,вы советуете не красить мотипом,но приводите пример только лаков,а краску какую брать? Аэра нет,так что все красится либо Мотипом,либо Крафтом,который тоже кстати от Мотипа). Про сердечки - это краска,маски снимались перед нанесением лака,просто там ужасно толстый слой краски,поэтому так не комильфо смотрится.
Модель: Ferrari California

Цитата:
Вадим, первое - это шагрень....ну как то плохо покрашен(к стати - именно по этому я боюсь браться за 24-й)....аэрография на капоте выглядит как... аппликация, что ли....моторный отсек как будто и не моторный....в приборке нет жизни...Но зато мне понравились тормоза!Ну извини....



Цитата:
задумка интересная. вот исполнение малость подкачало, как вы сами заметили покраска. сам наступил на эти грабли, я насчет шагрени . салон на некоторых фотках очень хорошо смотрится, а стык на бампере от пресс формы стоило убрать)
ну поскольку у вас первое авто то все у вас впереди, хороших моделей будет не мало...
с уважением...

Такс,а будут какие то рекомендации по поводу того как избавиться от шагрени? Задувал не очень большим слоем краски,в общем то,ну за исключением желтого,там пришлось наложить больше чтобы красный не проступал,от этого и такая толщина. И про приборку интересно,вся окраска производилась по реальным фото,можно сравнить,я даже не знаю что еще туда можно было добавить,подтеки от дождя на торпеде феррари было бы кощунством с моей стороны :D
Модель: Ferrari California

Цитата:
Мля.......нах так...........хотя в каждого свои..........без оценок естесственно песок!
стопари задние изнутри красить надо!
не понимаю смысла отправкии таких произведений в ГАЛЕРЕЮ!
Вадим, размещаете в песок, в галерею не стоит

Даниил,без обид,но после того как вы назвали ревелевский дельфин дровами ваше мнение не авторитет,уж извините,по задним фонарям видно что они окрашены,элементы хрома оставлялись специально,по тормозам - в инструкции по сборке вообще было указание красить их в серый мат,на фото которые я видел они примерно так же и смотрятся как я их изобразил. С уважением.
Модель: су-27лл 1/72

Очень аккуратно все,будет свежо смотреться в ряду СУшек!
Модель: ка-27 пс без дворников

Мишка не мишка конечно,но улыбнул :D А вообще,нормально вполне.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64