Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вадим (Vadius06)

Модель: Boeing 737 SkyExpress

Цитата:
Скажем, для ВЭ и размера фото как превью модель удалась. Но если не обманывать себя и окружающих, то надо сказать, что сил для дальнейшего доведения модели нужно предостаточно. Например, на фюзеляже расшивка почти вся исчезла, а та что осталась, замылилась неприятно; передняя кромка крыла обработана недостаточно, а серебрянка ошибок не прощает и предательская бороздка по стыку половинок крыла местами вылазит; декаль на киле внизу на стыке с фюзеляже разлохматилась как-то странно, может это результат натягиваний... верхушка киля сзади должна образовывать острый угол, здесь она округлая; фото высокого разрешения бесстыдно выдало приличную шагрень - убийцу моделей лайнеров. Но тем не менее, я лично никогда ВЭ собирать не пробовал, и не собираюсь (может на MD-11 соблазнюсь), поэтому моя критика может показаться слишком категоричной, но руки есть ещё куда приложить.

Всегда есть куда стремиться!))
Модель: Boeing 737 SkyExpress

Цитата:

Симпатичный борт. Чуть-чуть тонировки ему и слегка выдельть расшивку.

Спасибо, а что вы под тонировкой имеете ввиду? Обгадинг я вроде добавил, расшивку на крыльях выделил. Только фюзель если, но это на любителя.
Модель: Boeing 737 SkyExpress

Цитата:
Зная исходник - очень неплохо вышло.
Линия иллюминаторов действительно очень сильно выше. И фотографии тёмные. В остальном - мне нравится.

Свет естественный, из окна, лайт бокса нет.
Модель: Boeing 737 SkyExpress

Цитата:
Неплохо, но снова аккуратность страдает (на последнем фото это видно).

Без этого никуда..
Модель: Airbus A319 A̶u̶r̶o̶r̶a British Airways G-EUPN

Модель получилась, смывка просится на колеса, заодно выравнивается граница краски.
Модель: Boeing 737 SkyExpress

И вот четкий оригинал одной из фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Boeing 737 SkyExpress

Цитата:
Кто сам такую модель собирает или собирал - все увидит и все поймет. Сколько нервов и сколько труда стоит это собрать знаю сам - собираю потому что в данный период времени именно это. Могу сказать что выжали неплохо из набора, правда забыли приклеить маленькую треугольную деталь по правой задней части фюзеляжа и не стали морочить голову до конца крыльевыми БАНО. И кстати , зачем регистрацию борта давать из декали ВЭ? Или у Асценцио нет VP-BBN? По моему мнению эта модель достойна декали исключительно из набора конечно, но смысл докупать стороннюю деку и оставлять код регистра старый? Сам думаю еще покрасить зону баков топливных сверху крыла.

Т.к. строил я борт именно с этой регистрацией, а первый набор декалей просто развалился на модели, то докупил и использовал я только то что было нужно. Вы показываете немножко не те огни, то что вы привели в пример это не опознавательный, они всегда на крыльях и смотрят во внешнюю сторону.
Прикрепленные файлы:
Модель: Boeing 737 SkyExpress

Цитата:
Вот есть усердные мазохисты - Амоделисты, но там результат стоит вложенных нервов. А ты открыл секту упёртых "восточно-экспрессионистов", где результата достичь вроде просто, а на практике - совсем нет))
Крой надо было сносить абсолютно весь (на носу прежде всего!) и не прокарябывать его на крыльях, а тонко прорезать скальпелем. Потом тонировать.
Уровень салона ты очень сильно задрал вверх, линия иллюминаторов должна быть вровень с кабиной. Иначе в реале будут смотреть на небо, а у тебя так и есть.
Хорошо, что такими плохими фотками скрыл все свои косяки на 50%, но и смотреть на модель от этого не легче ровно на столько же.
Собрал - да, Очень постарался - да, Замучался - да. Мы ничего не увидели - да.

С уровнем салона ты прав, но тут другая фишка, ВЭ дает дырки под иллюминаторы в дверях, если глянешь, то мне пришлось и деки поднимать под их уровень. Я сначала думал зашпатлевать, а потом ладно думаю, вот и результат. По поводу расшивки по фзелю даже и не думал, и без этого хватило, режу кстати спешл скрайбером.
Ну а фотки почему такие замыленные я вообще не понял, то ли после сжатия такой результат, в фб же норм четкость?
Модель: Boeing 737 SkyExpress

Цитата:
Результат усилий по приведению кучки пластика в вид самолета на лицо. Получился очень красивый лайнер. НО:
Цитата:...Больше желания собирать ВЭ у меня нет.
целиком разделяю мнение Владимира.

Не знаю, у меня именно их модели получаются очень хорошо, может мне меньше жалко их испортить, потому что портить нечего,хз)))
Модель: Boeing 737 SkyExpress

Цитата:
Собрал такой же. Декаль вся развалилась. Докупал тоже. Моя вторая модель от ВЭ. Еще ан 24 собирал но 737 гораздо хуже. Больше желания собирать ВЭ у меня нет.

Антонов это поздняя модель, литье у них в разы лучше сейчас. Многие боятся ВЭ, хз, порой мне нравится, не всегда конечно.
Модель: Ил-62М

Красавец!
Модель: Бе-200

Модель выглядит отлично, но при всем при этом есть места куда шпатлевка просто просится!
Модель: Ту-134

Он прекрасен!
Модель: Ан-74 МЧС

Я бы сделал проще, закрасил все к чертям, а остекление оч тонкой кистью черным нарисовал бы, если деки нет, а оставлять так.. ну эт совсем грубо.
Модель: Ми-2

А мне очень понравилось!
Модель: Ан-24Т

Очень даже хорошо!
Модель: Як-42 предсерийный

Очень даже хорошо, стандартные проблемы со стойками, но там такие дровааа...
Модель: ИЛ-62М Aeroflot Classic

Свежая ливрея АФЛа, выглядит хорошо!
Модель: МИ-26

Фото остекления уберите, там явные огрехи, которые не видны на остальных фото, а так хорошо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64