Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав (SHUM)

Модель: МиГ-21ф13

Цитата:
Цитата:Приятная работа, весьма смотрибельно и аккуратно .Лежит такой же в долгострое. Все никак не заставлю себя маски накладывать для панельного эффекта.
А и не надо их накладывать, - только металик обдерете. Возьмите кусок картона (например подложку от комплекта любого травла), прикладывайте по очереди к каждой грани панели и запыляйте стык, дешево и сердито, а главное безопасно для ЛКП

Цитата:Нормально, в Армавире перед летным училищем именно с таким подвесом стоит)) А так, да.
Для памятника - да, нормально, что нашли, то и повесили)) Ракеты РС-2УС(2У) входили в состав АВ предшественника - МиГ-21Ф.
А например Ебиптяне умудрялись их вешать практически на всю линейку вплоть до БИС. И ничего, - работало.

Да ничего не будет с металликом. Mr.color и закрыт футурой. С масками из голубой tesa понадёжнее. Шутинг стар также делал, ничего не ободрал). Но за совет спасибо!
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-21ф13

Приятная работа, весьма смотрибельно и аккуратно .Лежит такой же в долгострое. Все никак не заставлю себя маски накладывать для панельного эффекта.
Модель: Советский вертолет КА-26 М1/48

"Также имеются прозрачные детали, которые далеко не прозрачные. Нужно будет полировать окна, а остальные наверно под замену" или "Окна как раз хорошего качества. Прозрачность кристальная!". Так остекление нормальное или нет?
Модель: ПЛ вертолет ВМС США SH-2F "Seasprite" 1/48

Хорошая работа. Тоже присматриваюсь к этому набору. Портит немного впечатление мусор на остеклении.
Модель: 2S7 Pion

Красиво, но цвет вообще не в тему. Как цинкхромат в американских ВВС времен 2 мировой.
Модель: Ту-204-100

Цитата:


Цитата:Модель хороша, но с цветом вы зря спорите, причем так категорично, приведя в пример фото с нарушенной цветопередачей. Вот ваш борт 64051:

Если уж быть до безобразия придирчивым, то реального цвета нету ни в одной палитре, т. к. цвет очень специфический и без солнца он такой как на данной модели, а на ярком солнечном свете какой-то перламутровый, поэтому покрасив, в любой цвет, так сказать, из баночки, в любом случае не попадёшь никогда, и что теперь? Давайте будем под каждой такой моделью писать, что цвет не тот?
Я художник, я так вижу.
Ну и привязки к конкретному борту и прототипу не было.

Да ваше право, красьте как хотите. Я просто удивился как вы резко отреагировали на справедливую критику, и желчь позорная, и ахинея. Причём безосновательно и грубо.
Модель: Ту-204-100

А вот борт 64052, "фото" которого вы привели как пример. Так что по поводу ахинеи и желчи вопрос неоднозначный.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-204-100

Модель хороша, но с цветом вы зря спорите, причем так категорично, приведя в пример фото с нарушенной цветопередачей. Вот ваш борт 64051:
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-15бис

Цитата:
Цитата:а на самолете эффект мог быть симметричным
Ну вот например фото левого/правого борта одного и того же с-та с одного ракурса и при одном освещении.

Ну на первом фото видно, что внутри блестящий аллюминий, а второе фото неоднозначное, перемычка как раз оттенка обечайки воздухозаборника.
Модель: МиГ-15бис

Или так? Сам в данный момент собираю эту модель 25 красный, и в сомнениях как нос красить.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-15бис

Интересная модель, привлекает внимание. Но изгаден слишком. У меня вот вопрос к специалистам, а внутри воздухозаборника, на данной схеме окраски(красный нос), красилась перегородка красным или нет? Так правильно:
Прикрепленные файлы:
Модель: F15C MSIP II

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:
Спасибо за "конструктивный" отзыв, мне до ваших работ конечно еще расти и расти...

))))), не в бровь, а в глаз)))).
Очень достойная работа, а мелкие недочеты можно и поправить уже на готовой модели.
Вячеслав, расскажите, может, я не в курсе...Как на крашеной и залаченой модели убрать щели, которые отметил на фото Владимир, выше?
Какая такая технология позволяет свести несведенные половинки модели, да так, что ни краска ни лак не пострадают?
Расскажите, это, правда, будет интересно многим начинающим, не только мне.

Что вам рассказать, как аккуратно зубочисткой зашпаклевать шов, предварительно закрыв скотчем окрашенные участки. Затем также аккуратно зачистить и локально подкрасить? Вы действительно считаете что после покраски и лакировки модель неприкосновенна? К чему этот пафос?
Модель: F15C MSIP II

Цитата:
Цитата:
Спасибо за "конструктивный" отзыв, мне до ваших работ конечно еще расти и расти...

))))), не в бровь, а в глаз)))).
Очень достойная работа, а мелкие недочеты можно и поправить уже на готовой модели.
Модель: Су-33 MINIBASE 1/48

А чем отличаются фонари? Для чего
даны два варианта?
Модель: Су-27 ВВС Вьетнама

Аккуратно и красиво. Чем красили, цвета весьма близки на мой взгляд.
Модель: Жидкости для снятия краски

Цитата:
Цитата:
50% ацетона не жрет пластик?

Смесь с содержанием 50% ацетона. Не жрет. Я даже больше скажу, как то отмывал даже фонарь(переплет), на свой страх и риск, даже не помутнел.
Модель: Жидкости для снятия краски

Спасибо за обзор. Для себя лично, лучший состав для смывания практически любой краски(не помню уже где вычитал) , считаю смесь ИПС и ацетона ~1/1. Пластик не жрет, и смывает, как уже сказал практически все.
Модель: Sd.Kfz.184 Elefant

Цитата:
Цитата:Отличная работа, весьма и весьма живо смотрится. Но птица, как вы выразились, является гербом третьего рейха(имперский орел), что является также, как и свастика, нацистской символикой.
Сам по себе имперский орел нацистской символикой не считается, если без свастики (а в данном случае она скрыта), читайте внимательно ст.1ФЗ-114. Вы же, когда на хвосты моделей германских самолетов свастику лепите и выкладываете это в сеть про пропаганду нацизма не думаете?!))) В данном случае вполне уместно, автор все доступно объяснил: машина третьего рейха и эмблема ВС его же. Даже свастика скрыта, чтобы не возмущать общественность! Чего к автору прицепились?)))Работа отличная! Торчащий трос, конечно, как-то немного портит общий вид своим неестественным видом, но в целом- все люкс! С уважением

Да мне без разницы, выкладывайте что хотите, я ни к кому не цеплялся, а высказал свое мнение. А на хвостах и бортах свастика как раз историческая часть модели, а не фоном за моделью. Это на мой, опять же, взгляд разные вещи.
Модель: Sd.Kfz.184 Elefant

Отличная работа, весьма и весьма живо смотрится. Но птица, как вы выразились, является гербом третьего рейха(имперский орел), что является также, как и свастика, нацистской символикой.
Модель: Ми-24 В/ВП

На мой взгляд конкретный перебор со "следами эксплуатации", ничего не видно за ней, даже расшивка дверных проемов почти не просматривается. Похож на брошенные вертолеты из одной старой игры.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63