Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав (SHUM)

Модель: B1 bis

Брутальный танк, очень хорошая работа! Сам давно хочу себе такого, весьма интересная модель).
Модель: Т-34/76 обр. 1941 года (ранний)

Достойная работа!Очень живо смотрится и аккуратно!
Модель: Sherman М4A1 76W

Коллеги,спасибо за оценку моей работы и замечания! По поводу смывки, на мой взгляд в меру. А вот по гусеничным лентам согласен, пройдусь по ним свело-серой смывкой, на резиновых "подушках" рельеф не виден. А по поводу блеска я уже не знаю как с ним справится, ну не блестит модель так в живую. Фото сделаны без вспышки, возможно не грамотно освещал модель. Буду тренироваться.
Модель: Pz.Kpfw. I Ausf. F

Коллеги,спасибо за отзывы! Юрий,да скорее всего лишний блеск от вспышки, но и модель сама не глухая матовая.Звездочки я подпиливал, но так как красил траки и ходовую отдельно, то когда одевал гусеницы на окрашенные звездочки то посадил не до конца(.
Модель: Pz.Kpfw. I Ausf. F

Да нет, на самом деле ближе к нижнему снимку))
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw. I Ausf. F

Цитата:
Собирал такой одним из первых.... Как вспомню про траки, так вздрогну))! Понравилась работа! Но смотрится как то уж очень игрушечно-ярко - наверное в жизни он не такой.

Сергей, спасибо за оценку, ну а на счет игрушечности-последовал Вашему совету, пытался в фотошопе осветлить. Прихожу поздно с работы и при свете дня не выходит пока отщелкать((, вот и пытался подправить. Фото получались еще хухе чем на Pz-Ib((.
Модель: PzKpfw V Panther G

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:
Я написал про "кривой камо".А вы видели бронетехнику на фотографии? Я уже не спрашиваю про в живую? Увеличить в 35 раз модель - что получится?

И в живую видел современную технику и на исторических фото, по моему мнению масштаб неровных краев камо передан вполне реалистично у данной работы.

Но будем честны, на данном сайте гнобятся новички, люди до 18 лет и редко выставляющие модель. Зато "друзья и кореша" администрации без каких-либо придирок попадают в галерею, при том, что косяки по сборке или матчасти можно найти запросто в их работах.

Я почитал все все ваши комментарии и посмотрел все ваши "работы",похоже вы моделист теоретик, а за сим спорить с вами не вижу никакого смысла.Удачи в творческих начинаниях!
Модель: Sd.Kfz.182 King Tiger

Я написал что тигры Вашей модификации имели место быть и БЕЗ циммерита, а камуфляж упомянул лишь сославшись на Арденны. А по поводу операции в "Арденнском лесу" много написано, в том числе и по участвовавшей там технике, так что кто там мог быть и в кокой окраске спорить не хочу.
Модель: Парк патриотов (г. Воронеж)

Цитата:
Установка залпового огня, которую засунули прямо в бортовой кузов ЗиЛа-157 - это мощно.

А то! Это музей Диорама называется у нас, вроде.
Модель: Maus

Аккуратно собрано,красиво покрашено. Но про сетки уже сказали, но Вы еще много сварных швов пропустили, на "лбу", на крыше корпуса, на корме. Но в целом приятно. Я сам недавно собирал такого, только оригинал))), не стал подгонять под прототипы а сделал гипотетически.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sd.Kfz.182 King Tiger

Вот, опять же, только камуфляж "засадный".
Прикрепленные файлы:
Модель: Sd.Kfz.182 King Tiger

Отличный тигр,аккуратно и красиво! А по поводу циммерита не согласен, в Арденнской операции такие тигры этой модификации(не самой поздней) были без циммерита, только в другом камуфляже.
Прикрепленные файлы:
Модель: PzKpfw V Panther G

Цитата:
Цитата:
вопиющее заблуждение.

И почему же?

1) Кто-то пишет про кривой камо, вы хоть фото бронетехники изучали? Камо в реальности тоже не ровный, это не аэрография сделанная со всей тщательностью.

2) Пятно, а как оно должно выглядеть? В реальности кто-то умеет проливать жидкость в узорное пятно? Пятно надо слегка припылить вот и все.



Я написал про "кривой камо".А вы видели бронетехнику на фотографии? Я уже не спрашиваю про в живую? Увеличить в 35 раз модель - что получится?
Модель: PzKpfw V Panther G

Никита,не обижайтесь пожалуйста,но какие новые приемы? Аккуратно соберите и покрасьте.Со сборкой еще куда ни шло, но покраска... Вы уж извините, но никакие "новые приемы" не скроют неровную покраску,следы от кисти и непрокрасы,а также неровные края камуфляжа и прочее.Заведите стройку и Вам подскажут как лучше.
Модель: Ан-124

Цитата:
Цитата:Круто! А нос закрыть можно, или он только в таком положении? Жаль, если только так, в таком виде модель вообще вида не имеет, как рыба без головы и с распоротым брюхом. А лопатки вентиляторов разве серебристые?
Фотки, конечно, отвратительные. Учитывая размер и цветовую схему, можно было бы отснять этот самолет ну очень вкусно.
Да, производитель модели не дает возможности его закрывать. То есть там или открытый или закрытый нос.
Но по мима носа там еще и детали для шасси разные ставятся.

Цитата:Да, здорово было б если б у него хлебальник закрывался. Но видимо в 144м только так - либо открытый, либо закрытый клеится... Ничего не знаю на счет косяков, но смотрится здорово. К нему б еще пару-тройку ЗиЛков 131х или "Уралов" в 144м масштабе... В очереди на погрузку. :-))))
Во! Идея! Появились Звездовские Ми-24 в 144м, сами по себе эти микровертолеты ни какого интереса модельного не представляют, но можно "микро-крокодила" изобразить подготовленного к погрузке, со снятыми лопастями, в чехлах...
была и у меня такая идея, но где взять транспорт в 144 масштабе?

http://karopka.ru/forum/forum185/topic4518/?PAGEN_1=12
Ну а модель зрелищная, только открытую ее на подставку бы...
Модель: Тигр в грязи

Цитата:
Цитата:Фото как картин в третьяковской галлерее☺В целом отлично.Только не понял как дополнительные траки держатся,да и цвет у них сильно контрастный .
Сам толком не понимаю , как траки там держатся .

Правда это африканский тигр, но думаю такими же скобами. В целом модель удалась.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw I Ausf B

Вячеслав, спасибо за Ваши замечания. По поводу ржавых зап.траков, не совсем согласен. На рабочей машине ржавые траки на мой взгляд абсурд, тк они постоянно трутся о грунт, а вот запасные ржавеют очень быстро, ну может не так интенсивно как у меня, но тем не менее. На подвеске как раз контрастная смывка, странно если ее не так видно. Ну а по поводу матового лака, не знаю, 100% матовой модели у меня нет ни одной, хотя все покрыты матовым лаком))).
Модель: Pz.Kpfw I Ausf B

Коллеги, спасибо за комментарии! Заменил часть фотографий-особо темные выкинул, другие загрузил. Ну беда у меня что то с фотографированием этой модели(((.Надо фотошоп осваивать.
Модель: Pz.Kpfw I Ausf B

Сейчас попробую лучше сделать и заменить темные.Спасибо за справедливую критику!
Модель: Pz.Kpfw I Ausf B

Сергей,спасибо.Но я уже не знаю как освещать.Две лампы ставил перед фотографированием,показалось достаточно....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63