Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав (SHUM)

Модель: Tiger I Pz.Kpfw.VI Ausf.E

Отличный Тигр, от меня высшая оценка. У самого лежит такой набор, пока руки не дошли.
Модель: pzkpfw-4 (g)

Сварные швы грубоваты, а в целом приятно модель смотрится.

Цитата:
Ну серых машин в Цитадели не отмечено. А чем Вам не по нраву Харьков? Сварные швы переразмерены. При стройке Итала/Звезды "четвёрки" подлежат обязательному стачиванию нелепого вида пальцы на передних предкрылках и загадочный выступ на кормовой плите башни - его там не было. Домкрат эти странные тевтоны красили в базу. Гусеница "не той системы". Бронировка противооткатых приспособлений "родная" тоже ни то, ни сё. Общее впечатление - 1/100, а не 35-ая...

А разве "Академовские" траки на G модификацию не ставились? Или только начиная с H?
Модель: Немецкий минный трал или Minenraumer VsKfz 617

Отличная работа незаурядной техники!
Модель: Vickers E Mk B

Классная модель и окраска оригинальная!
Модель: A13 Mk II Cruiser tank

Заметная модель, весьма зачетно вышло!
Модель: Merkava Mk 3

Да, шикарная модель и просто виртуозная окраска!
Модель: Sherman M4A3 75mm

Цитата:
хороший обзор!

Спасибо, старался описать полнее. Единственное - от себя про матчасть не скажу, но судя по отзывам на параллельных форумах, весьма на уровне.
Модель: Шерман 1/35

Здорово выглядит, а грязь действительно больше на рыхлую ржавчину похоже.
Модель: БТ-7А

Очень качаственная и красивая модель, от меня высшая оценка!
Модель: M 41 “WALKER BULLDOG”

Цитата:
А каким лаком покрываете перед смывкой?

Сатином(полуматовым) от Валеджо.
Модель: Sherman M4-A1

Вот еще, правда катки здесь сварные, но ленивец опять же поздний.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sherman M4-A1

Цитата:
Я этот строил. Впечатления от набора остались неплохие.

Тоже начал собирать, вполне ничего, только покопав матчасть(Итал дает М4а1 76W), понял, что надо менять ствол, катки(у меня остались от тамиевского Шермана) на поздние и ленивец, а также траки нужны с шевронным рельефом.
Прикрепленные файлы:
Модель: M 41 “WALKER BULLDOG”

Коллеги, спасибо за внимание и оценку моей работы! Андрей, лак дул прямо из баллона. Результат перед Вами. Меня вполне устраивает, до этого дул ArmyPaint, но он стоит 400 рублей за баллон, а Bosny 120-150( В Леруа Мерлен видел по 80, но матового не было) и различий почти нет. Довольно быстро сохнет и дает отличную усадку, залить модель не разу не получилось. Его же использую как грунт, когда лень дуть грунтовку из аэрогрофа.
Модель: КВ-2 в трофейном варианте

Приятная работа, все таки красиво КВ в камуфляже смотрится!
Модель: M 41 “WALKER BULLDOG”

Цитата:
На бронетехнике приборы наблюдения снаружи выглядят черными. А вот прицелы - те да, с извращениями, из-за применения просветленной многослойной оптики.

Мне почему то кажется что темносиний цвет как то больше подходит. А вот прицел на башне, согласен, надо было из ДВД вырезать. Исправлю, это не поздно).
Модель: M 41 “WALKER BULLDOG”

Цитата:
Цитата:Приборы наблюдения мехвода - пленка, покрашеная с обратной стороны темно-синим металликом.
Если не секрет, где в ТПН есть синий цвет?

В самом приборе нет, но и на моей модели он синим не смотрится. Просто темный цвет чтобы показать "глубину" оптики.
Прикрепленные файлы:
Модель: БТ-5 линейный.

Цитата:
Цитата:В общем ничего особенного, простые изкаробки.
Как по мне хорошо собранные, так что можно вам пару вечерков похимичить над ними, добавить сколы и т.д. Собраны имхо очень аккуратно, мне жалко что они просто пылятся.
Немного смыть пыль, добавить сеточки, докрасить и будут великолепные модели !

Сетки есть на моделях, а они и не пылятся, а ждут своей очереди.
Модель: M 41 “WALKER BULLDOG”

Цитата:
Соглашусь с Константином(Kosstas)две модели и очень уж похожи ( по исполнению)...Появись они не одновременно-не бросалось бы так в глаза...Стиль,бесспорно, есть...стиль хороший, даже очень, но... однообразие-это несколько скучновато ( даже для полки)...Опять же, Вы пишите, что пока не готовы и не умеете "загаживать"...Так ведь для того,что бы научиться надо пробовать и экспериментировать...не бывает так, что бы утром проснулся и стал гением "загаживания" )))( спросите у "Athlon", сколько моделей он "покрасил", пока достиг такого классного уровня). У Вас, на мой взгляд, очень хорошее чувство "цвета и его меры"...Думаю, что с "загаживанием" Вы тоже не переборщите...Пробуйте, должно получиться!!!
По модели-очень хорошо, мне понравилось...но... см.выше!
P.S. Маска "5+"!

Дмитрий, спасибо за теплые слова, но я же не все подряд выкладываю на всеобщее обозрение, даже в личных. У меня гораздо больше собраных и собирающихся)) моделей, только я не считаю их достойными Вашего внимания, так что экспериментирую постоянно.
Модель: M 41 “WALKER BULLDOG”

Цитата:
Цитата:Цитата:Понравилась модель, и доработки очень в тему. Особенно чехол маски пушки. Только цвет не очень на олив драб американский, скорее на 4бо наш.
Спасибо Антон, цвет мешал сам на основе 71043 Olive drab от Валехо, добавлял зелени, слишком уж он коричневый был. Может конечно не совсем то что нужно, но никак не 4БО.

В том и дело, американский зеленый темнее, и с оттенком в серое даже)) Машинка конечно изрядно запачкана, но цвет виден отлично. А про 4бо я сказал потому что на каропке некоторые именно так его себе представляют.

Вот с этим соглашусь, сомневался в какой цвет красить-олив драб или так называемый американскиий зеленый, но решил что на корейскую войну, в какие годы он и был создан, больше подходит олив драб. Вот и покрасил ориентируюсь на цвет американских танков Второй Мировой и Корейской войн.
Прикрепленные файлы:
Модель: Jagdtiger

Цитата:
А разве я что то говорил про то что модель плохая или хорошая?Я просто увидел коментарий D@Nа про глушители, и увидев что автор исправил этот косяк,сказал что он молодец.

Дмитрий, я не хотел Вас оскорбить, меня просто удивило ваше внимание на глушителях.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63