Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав (SHUM)

Модель: ...затаившийся "Дракон" (СУ-152)

Красивая модель, с подставкой очень гармонично смотрится!
Модель: Т-34 обр. 1940 г.

Цитата:
Цитата:
Может немного и похожи по технике окраски, но если пока не получается, то я и не засыпаю бездумно пигментами и не заляпываю "грязью", а стараюсь аккуратно красить. Грамотно нанести следы эксплуатации довольно тяжело и не у всех это сразу получается.


Да дело то и не в везеринге и технике окраски. Ну хоть немножко другим оттенком то- можно было покрасить. А то как будто из одного ведра облиты.

Анатолий, могу Вас заверить, что все модели Советской БТТ покрашены своими цветами, на каждую модель мешаю из Валеховских зеленых цветов(олив грин, олив грей, милитари грин, рефлектив грин, еллоу грин и т.д) индивидуально, в маленьких баночках из под Тамиевской эмали(удобно намешать и красить кистью из пузырька) и всегда получается свой оттенок, более или менее похожий на 4БО, так что из одного ведра они никак не окрашены, на 62 вообще слишком высветлил краску. Может фото реально не передает цвет, но это так. Красил не мешая только 72-ку и ИС-3М, готовой Iraq Sand, но ИС-3 потом покрывал фильтром, чтобы был более темный. С уважением, Вячеслав.
Модель: Т-34 обр. 1940 г.

Цитата:
Цитата:
Анатолий, если Вы это про меня, то согласен.


Нет не про вас. А про работы автора. Посмотрите его работы. Несколько моделей окрашено как под копирку. Как будто красились скопом. На мой взгляд это уже скучновато.

Может немного и похожи по технике окраски, но если пока не получается, то я и не засыпаю бездумно пигментами и не заляпываю "грязью", а стараюсь аккуратно красить. Грамотно нанести следы эксплуатации довольно тяжело и не у всех это сразу получается. От модели к модели постепенно стараюсь вносить что то новое. Комбриг, на кормовой плите под балкой не два стыка, это сварной шов, может широковат, поэтому так смотрится.
Модель: Т-34 обр. 1940 г.

Цитата:
Цитата:Здорово! Нечто подобное себе планирую, правда объемы пока далеко не те.
Лукавите, Вячеслав! У Вас еще "четверка" была в камуфляже. Где дели? На мойку ртправили? :-))
К слову, мыть готовую модель под краном - ну очень уж кординальный подход, Вячеслав!

С уважением - Олег.

Да нет))) Все честно, Академовскую четверку подарил хорошему знакомому в пару к ,подаренной ранее, 34-ке, вот фотка осталась.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34 обр. 1940 г.

Цитата:
Цитата:Олег, обязательно попробую Ваш метод. Скажите, а модели у Вас за как хранятся? У меня на полке без стекол и раз в месяц приходится продувать воздухом из аэра, а иногда мыть под струей воды, поэтому я и спрашиваю про закрепитель. Натурально 72-ка выглядит также как на фото, пигменты лишь приглушили смывку.
90% в шкафу за стеклом. Если и чищу, то полумягкой кистью с "продувкой губографом" :-))

Здорово! Нечто подобное себе планирую, правда объемы пока далеко не те.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34 обр. 1940 г.

Юрий, это ценный и оригинальный совет! Мукель, диорамы пока не строил, поэтому ничего сказать не могу, а полки со стеклами собираюсь в ближайшее время купить/заказать. Да, иногда на матовой поверхности остаются следы от капель воды, я их стираю ватной палочкой смоченной уайтспиритом.
Модель: Т-34 обр. 1940 г.

Цитата:
Скажите , Зачем модели мыть под струёй воды?!

Я мою от пыли, ниже сфотографировал свой долгострой, стоящий на верхней полке с пол года. Сдуть ТАКОЕ проблематично.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34 обр. 1940 г.

Олег, обязательно попробую Ваш метод. Скажите, а модели у Вас за как хранятся? У меня на полке без стекол и раз в месяц приходится продувать воздухом из аэра, а иногда мыть под струей воды, поэтому я и спрашиваю про закрепитель. Натурально 72-ка выглядит также как на фото, пигменты лишь приглушили смывку.
Модель: Т-34 обр. 1940 г.

Олег, спасибо за совет, попробую, но возникает вопрос, как хорошо запыление держится на модели? Или надо закреплять, но чем лучше, я понимаю, все везде давно разжевано, но то ли я дурак, но у меня после закрепления(пробовал матовый лак, уайтспирит, ИПС), все почти исчезает или получается грязь. Ниже моя модель иракского Т-72, покрывал пигментом Миг Gulf War, результат налицо, точнее его отсутствие, немного осталось на траках, да и тот поменял цвет...
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34 обр. 1940 г.

Дитрий, спасибо, обязательно посмотрю. Юрий, исправлю, это даже сейчас несложно сделать.
Модель: Т-34 обр. 1940 г.

Ребят, спасибо за замечания, выхлопы тогда не удалось высверлить глубже, просто закрасил, но вспышка высвечивает... Еще, только заметил, нет головки болта справа внизу кормового листа. Дмитрий, видел, впечатлен, Вы гораздо серьезнее к Макету подошли.
Модель: Pz.Kpfw.747 (r)

Доработки это конечно плюс, но окраска все портит. Кормовой лист похож на картину написанную маслом.
Модель: Стикеры для имитации оптики на современной БТТ

Цитата:
Цитата:По моему, весьма полезная вещь!
+1 вырезать из DVD диска мелкие стёклышки геморойно.

Вырезать, это пол беды, у меня постоянно радужная пленка или отклеивается или скалывается по краям.
Модель: Т-55

Спасибо всем за положительные отзывы!
Модель: Макет очистных сооружений

Здорово получилось! В прошлом году в начале зимы был в командировке в Петрозаводском водоканале, впечатлений масса.
Прикрепленные файлы:
Модель: ИС-3 М

Очень приятная работа, единственно мне кажется цвет темноват...
Модель: КВ-1 ЧКЗ

Очень аккуратная и красивая работа!
Модель: т-64б

Кое что подправил и заменил фотографии.
Модель: Т-55

Спасибо всем за замечания. Олег, габариты подправлю. Владимир, я ствол вообще не рассверливал, долго выводил его к круглому сечению, надоело и просто покрасил его черным внутри(вспышка высветила). Михаил, постараюсь поработать с траками, но с пигментами я еще не научился работать, пока только грязь получается... Еще раз ВСЕМ спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63