Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав (SHUM)

Модель: Chevrolet Impala 1964

Крутая машина)))) Сразу вспомнил:
Прикрепленные файлы:
Модель: Тяжелый Советский танк КВ 1 С

Цитата:
Почему в маске пушки от танка КВ-8с стоит 76мм пушка ЗиС-5?
А модель мне понравилась! Только штаны, ой гусянки подтянуть)

Цитата:Жесть
Блин задолбали уже гадить в душу кому-то ничего не объясняя

Уважаемый, есть правила размещения моделей, а если есть желание получить адекватные комментарии надо адекватно размещать модель, в соответствующие разделы.
Модель: Е-150

Есть хорошая книга по самолетам Микояна, с удовольствием три раза перечитал. Много про 150-й рассказывается.
Прикрепленные файлы:
Модель: Е-150

Цитата:
перекроили "балалайку" и теперь барыжат по 40-50 баксов. у хохлов кризис во всем.

Бред не пишите, если не в теме.
Модель: Sherman М4A1 76W

Цитата:
Не сочтите мои комментарии за придирки. В конечном итоге модели мы делаем для себя, конечно. И на каждой из них учимся, получаем опыт и растем над собой.

Да нет, все правильно. Единственно меня задел Ваш первый комментарий, вроде старался исправить самые косяки модификации, а тут-говорить нечего о матчасти. Спасибо за указанные недостатки! Все учту при доделке Першинга от Хобби Босса.
Модель: Sherman М4A1 76W

Цитата:
Цитата:Критика ради критики, причем ничего конкретного. С уважением!
Ничего конкретного??? ))))))))) Даже то, о чём я упомянул говорит о Вашем поверхностном подходе к модели.
Слабая самозащита. Удачи в дальнейшей постройке моделей.

Может Вы и правы. Однако на мой взгляд основные доработки по приближению к заявленной модификации танка я сделал. Вам тоже удачи! Спасибо за комментарии и критику!
Модель: Sherman М4A1 76W

Цвет, длина, форма...Вот про это я и говорил, что многое недоработал. Конечно, про матчасть можно и не упоминать))Критика ради критики, причем ничего конкретного. С уважением!
Модель: Sherman М4A1 76W

Цитата:
Цитата: В остальном же они идентичны.
Бронировку трансмиссии сравните на Ваших фото, например.

Цитата: Разница лишь в орудии, то есть в длине и защитной муфте на месте установке дульного тормоза, для защиты резьбы.
Вы вообще о чем говорите, хоть понимаете? Отсюда и мой комментарий, что матчасть можно не обсуждать.

Нет,не понимаю, просто по клавиатуре стучу как обезьяна. Я говорю о том, что на моей модели орудие M1, а на на M4A1С устанавливалось орудие с дульным тормозом, при отсутствии которого резьба закрывалась защитной муфтой, которую видно на конце ствола на некоторых фото. Бронировка трансмисси у меня литая, на болтах только на одном приведенном фото( не обратил внимание). Так в чем у меня полное несоответствие? Что не так по корпусу, башне?Хорошо,в моем исполнении модель M4A1 76(w) с орудием м1 в маск-установке м62. Что не так? А фото танка "Аль Капоне" я в сети так и нашел.
Модель: Sherman М4A1 76W

Цитата:
Как то эти две фразы между собой не вяжутся.
Цитата:В общем спорить не буду, многое упустил
Цитата:но с "про матчасть можно не говорить, к сожалению" абсолютно не согласен.
Фото то выложили, но к чему? Разные модификации представлены со своими нюансами каждая. Если считаете, что модель выполнена на достойном уровне, то не буду лезть с комментариями.

Почему же, я написал же, что с интересом послушаю Ваши замечания по матчасти. И по поводу что я упустил, и Ваше заявление, что о матчасти можно не говорить, это разные вещи. Вы пока упромянули лишь о траках и задних фонарях. И какие разные модификации я выложил? Где они разные? Разница лишь в орудии, то есть в длине и защитной муфте на месте установке дульного тормоза, для защиты резьбы. В остальном же они идентичны.
Модель: Sherman М4A1 76W

Прикрепленные файлы:
Модель: Sherman М4A1 76W

Ну и в сравнение с моей 10-й фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sherman М4A1 76W

В общем спорить не буду, многое упустил, но с "про матчасть можно не говорить, к сожалению" абсолютно не согласен.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sherman М4A1 76W

Еще.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sherman М4A1 76W

Цитата:
Фото музейного экспоната не всегда есть образец матчасти.

Согласен, но это как дополнение выложил к тем, которые у меня в фото. Вот еще, пожалуйста.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sherman М4A1 76W

Цитата:
Мда, блеск убивает модель. Такое ощущение, что модель только что после смывки и ей предстоит финишный лак и работа с пигментами.....
Несмотря на заявленные доработки, про матчасть можно не говорить, к сожалению. Откуда такой вариант покраски задних фонарей?!
Траки, кстати, могли быть разных типов. Т48 - один из самых ранних, но могли ставиться и более поздние на данную модификацию.

Да, без пигментов у нас уже никак, уж извините... Про фонари задние утверждать не стану, а по поводу траков и матчасти интересно послушать. Дорабатывал по фото, траки другие не видел, общие моменты постарался поправить. Всем спасибо за комментарии и оценки!
Прикрепленные файлы:
Модель: M41 «Уокер Бульдог»

Живо покрашено, симпатично. Но старая Тамия хоть в минимальных доработках нуждается, слишком упрощенно и игрушечно смотрится. Чехол на маску, недостающие поручни и скобы, выштамповки, сварные швы, трос повесить... Да и траки заменить желательно, родные слишком уж утрированы.
Модель: Panzer III Ausf.L

Четкая тройка, очень здорово смотрится!
Модель: Sherman М4A1 76W

Дмитрий, да я не противник пигментов, просто я стараюсь выдерживать свои модели в едином, если можно так выразиться"стиле". Они все у меня на полках без подставок,все никак стеклянную витрину не закажу, замучился с пылью бороться. Каждому свое. Траки пролью обязательно, в живую они не такие однотонные, а также перефотографирую, по возможности без блеска. Спасибо за понимание!
Модель: Sherman М4A1 76W

Уважаемый Ruspatriot, Ваше пожелание поработать еще над моделью я услышал, но отсутствие пигментов на ходовой меня устраивает, в моем понимании они там не нужны и "поработать пигментами" я не желаю,ну а блеск, как я уже упоминал, от источника освещения. Если на Ваш взгляд модель недостойна галереи я не возражаю. Но я сделал то что хотел, единственно пройдусь песочно-серой смывкой по тракам. Выкладываю повторно в песок, так как в моем понимании модель завершена и "дорабатывать пигментами" под неписаные каноны не собираюсь.
С уважением Вячеслав.
Модель: KINGTIGER Sd.Kfz.182

Шикарный зверь! Очень живая модель!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63