Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав (SHUM)

Модель: M4A1 Sherman

Шикарный Шерман. Попадание в цвет, на мой взляд, 100%!
Модель: Т-14 "Армата"

Классная работа. И модель из тех, которые надо бы иметь на полке))). Хоть и не увлекаюсь современкой, но Армату обязательно надо будет взять!
Модель: Т-28

С модуляцией и правда, небольшой перебор, но красиво!
Модель: Char de bataille B1bis

Супер работа! Очень колоритно!
Модель: Pz. Kpfw.VI Ausf H «Тигр»

Цитата:
работа очень приятная и профессионально выполненная. но мне по душе чуть добавить обдиринг.

S Leys , спасибо за комментарий! На счет "обгадинга"-у каждого свое мнение, даже не буду спорить)))
Модель: Pz. Kpfw.VI Ausf H «Тигр»

Цитата:
да, хоть фото вы и поправили но дюнкель на себя не похож, уж слишком ярко-жёлтый, добавлю ещё немного-зря не пользуетесь пигментами, реалистичности это только прибавило, траки вообще в один тон покрашены, на ведущей звёздочке перебор с обдирингом, краска до металла слазила только на зубьях, а вы её отполировали до болтов, циммерит на башне не подходит для данного прототипа, на 112 намного крупнее был, и сзади внизу на нижней полоске брони также должен быть циммерит, сзади должен быть ромб с "S", такой же как и спереди на очищенной от циммерита площадке, и у вас, к сожалению, не исправлен знаменитый драгоновский косяк с передним сварным швом крыши башни, кресты не там, камуфляж вообще не соответствует действительности, рисунок был яркий и пянами, и несмотря на "Собирал отдыхая из каропки" можно было поправить почти всё вышеперечисленное без особых трудозатрат

Спасибо за подробную оценку! Согласен почти со всем, не понял только про циммерит, не увидел особой разницы на приведенном вами фото(как и номера 112). Собирал по инструкции, документальное фото 112-го номера не нашел, поэтому маркировку нанес как рекомендовал Дрегон, ну а цвета мешал уже сам, по восприятию. Траки не красил, вообще, а лишь травил в уксусе, затем шлиф.шкурка и смывка маслом. Еще, позднее узнал, что на ВЛД(ну где пулеотбойник стоит) циммерита быть не должно.
Еще раз спасибо за внимание, рад услышать мнение по существу!
Модель: Т-34-76 с литой башней раннего образца.

Респект за работу над Макетом, только тщательнее нужно подходить. Даже если опустить матчасть, то грубовато как то, и швы и вообще обработка...
Модель: Pz. Kpfw.VI Ausf H «Тигр»

Цитата:
Цитата:...заменил фото и добавил еще.
Вот сейчас получше смотрится, но самый правильный цвет, видимо, на заглавном фото. Работа понравилась.

Спасибо, за оценку D@N!

Цитата:
мне тоже понравился, тем более что если уж делать модель конкретно ушатанной-грязной, то надо ее в диораму помещать. по стволу - мне почему-то кажется, что он коротковат. как будто немного в откат ушёл.

Роман, на счет ствола не знаю, из коробки, дрегоновский. Кстати, на выложенном мною фото рядом с африканским от Тамии, стволы вроде идентичны.
Модель: Pz. Kpfw.VI Ausf H «Тигр»

D&N, заменил фото и добавил еще.
Модель: Pz. Kpfw.VI Ausf H «Тигр»

Коллеги, спасибо за положительные отзывы! D&N, фотографии делал мой хороший друг в фотостудии, света было более чем достаточно))) В редакторе да, перебор небольшой. Вечером заменю фото.
Модель: Pz. Kpfw.VI Ausf H «Тигр»

Цитата:
Вячеслав, добрый день! Тигр отличный, но вот фото чрез чур яркие. Может стоит переделать, попробуйте фон поменять.

Цитата:Цитата:Может вот так выглядит в живую?
Ну примерно так, может чуть ярче. С другой стороны, Сергей, представленные фото светлые, информативные и все можно разглядеть, ничего не утаил)
Тут не поспоришь, видно всё и приотлично!

Иван, спасибо за внимание к моей работе!

Цитата:
Красавчик! Очень понравилось!

Спасибо, Валерий!

Цитата:
Чудесно получилось и вовсе даже не ярко-скорее всего здесь светлый фон излишне подсвечивает(Сергей К. метко подметил-что всё дело в температуре света)Фотоаппарат какой пользуете?-тут и будет ответ на все вопросы.Мы уже как бы все знаем наклонности друг друга,поэтому и лишних вопросов не будет-работа на 5 баллов,НО мне не хватило крупных планов.С уважением

Жан Полль, спасибо за оценку моей работы и понимание), ну не люблю я грязную и пыльную техники. Ну для крупных планов у меня ещё деталировка модели не та))).
Модель: Pz. Kpfw.VI Ausf H «Тигр»

Цитата:
Может вот так выглядит в живую?

Ну примерно так, может чуть ярче. С другой стороны, Сергей, представленные фото светлые, информативные и все можно разглядеть, ничего не утаил)
Модель: Pz. Kpfw.VI Ausf H «Тигр»

Цитата:
Ярковато, но модель не портит. Всё понравилось, аккуратно, чистенько!

Спасибо, за комментарий, Геннадий! Ушли немного цвета в яркость. Сфотографировал телефоном рядом с африканцем, без вспышки и при естественном освещении.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz. Kpfw.VI Ausf H «Тигр»

Цитата:
Квадратиш-Практиш-Гут. Приятный Тигр.

Спасибо, за позитив, Евгений!

Цитата:
Безупречная работа - как всегда чисто и аккуратно, в стиле автора! Придраться не к чему, разве только к цветам - соглашусь с предыдущими товарищами, немного ярковаты. Возможно зелёный нада было бы чуток потемнее сделать.

Сергей, до безупречности здесь далеко, конечно, но все равно спасибо за оценку моей работы! Цвета ярковаты, согласен, но видимо из-за освещения так вышло. В живую более приглушенные оттенки, в моей стройке серых тигров это видно.
Модель: Pz. Kpfw.VI Ausf H «Тигр»

Цитата:
Отлично!

Евгений,спасибо за отзыв!


Цитата:
Очень понравилось!
Я не в теме.



Цитата:
Отличный Тигр.Я тоже не люблю грязнить модели,считаю,что это нужно для диорамы.

Коллеги, спасибо за положительные комментарии!
Модель: Pz. Kpfw.VI Ausf H «Тигр»

Цитата:
Красавец -чистюля :)

Спасибо!

Цитата:
какой же он кислотный получился)))

Беда с фото, перемудрил, в живую не так. Заменил, вроде стало ближе к жизни.
Модель: БМД-1

Сильно! Поверил в реальность машины!
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.L

Очень зрелищная работа! Идеальный, можно сказать, компромисс зрелищности и реализма! Из придиризмов только желтый цвет, ярковат слегка.
Модель: Sd Kfz 184 Ferdinand

Достойная работа. Очень понравилось! Из минусов упомяну только траки. Слишком уж как то контраст между грязью и блеском грунтозацепов.
Модель: Tiger I Aust. E T-VI "Молодой Тигренок SS"

Аккуратная сборка и красивая окраска. Больше, если честно, то хвалить не за что. Если Вы делали 114 танк, то надо было бы по инструкции покрасить. И по поводу сеток- можно фото без них глянуть? Только не музейные, эти сетки с самых ранних модификаций ставились.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63