Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Stas (das boot)

Модель: Эскадренный броненосец Князь Суворов

Цитата:
(неужели Звездовцы не могли сами в инете посмотреть фотки кораблей, чтоб сделать модель более менее похожую на оригинал!?)
А причем здесь Звезда?
Модель: Gorch-Fock (Гор-Фок)

Да, литники разного цвета, но корпус идеально не состыкуется, и применение шпаклевки будет необходимо, а следовательно покраска нужна, кроме того, палуба не белая, цвет мачт и.т.д.
Модель: Советская субмарина типа С (IX, IX-бис серии)

Цитата:
ЧТД. Замылена, нечёткая. Зато есть травло и входит в чертежи на Ура. Я бы не взял.

Года 2 назад собирал щуку от АМР - мне понравилось. Сборка очень интересная получилась. Единственный минус заключался в очень тонком травлении - эска комплектуется эдиковским травлом, а оно толще.
Модель: Советская субмарина типа С (IX, IX-бис серии)

Если делать по типу IX-бис, то сложновато. Вся заморочка кроется в идеальной стыковке травленой передней части ограждения рубки и последующем шпаклевании места стыка. Сама рубка очень мала, да еще "рога" стоек растяжек надо как-то не повредить - Cergo это удалось.
Модель: Gorch-Fock (Гор-Фок)

Пожалуй из этого набора можно построить "Товарищ" в 350ом:
http://www.modelist.spb.ru/products/showitem/135037
А здесь младший брат-близнец:
http://www.modelist.spb.ru/products/showitem/135041
Еще один:
http://www.modelist.spb.ru/products/showitem/135036
Модель: Хуан Себастьян де Элькано

Давно засматриваюсь на эти модели, все-таки 350ый масштаб. У нас цена на эти парусники ниже - от 280 руб.
Модель: Лодья заморская беломорская

Marco, в принципе работа Ваша очень понравилась. Классно смотрятся небольшие но деталированные корабли, тем более парусники да еще из дерева. Молодец!
Серьезно не понравились снимки против освещения - это важно! Очень хочется рассмотреть поближе палубу и ее содержимое, тем более, что фотоаппарат у Вас неплохой. И еще один нюанс касается краев парусов - немного грубовато смотрится. Сам не могу ни чего посоветовать, т.к. давно парусниками не занимаюсь.
Модель: Подводная лодка М-200

Оберон, зря Вы так. Есть эска и щука от АМР в 350ом.На много лучше по качеству..
Модель: Gorch-Fock (Гор-Фок)

Тут надо не забывать, что Гор-фоков было два! Тот что после войны попал в СССР был самым первым из серии в 5 кораблей-однотипников. Один из оставшихся, или вновь построенных, назвали также Гор-фок (или Гор-фок II). Так что некоторые различия в кораблях возможны и вероятны. Мне больше нравится отечественная модель-в плане легкости сборки, на сколько она разнится с оригиналом не знаю, хотя чертежи имеются.
Ревелльные модели только на первый взгляд кажутся красивыми и правильными. По-любому там будет куча нестыковок, да и с оригиналом не мешает сравнить
Модель: Фототравление для I-400

Для подлодки деталей более чем достаточно.
Крепится на суперклей.
Модель: Подводная лодка М-200

Лет 17 назад, не меньше, собирал из этой серии:"Л","С" и "Д" лодки. Получаются модели грубо, тогда облоя почти не было. Когда искал золотую середину в моделизме, изучил кучу разных моделей: от литников, до конечного результата. Масштаб 1:400 не самый лучший вариант.
Модель: I-400 подводный авианосец

Про набор травления от Эдуарда напишу отдельно. Почему-то не пошло одним обзором (может из-за кол-ва фоток).
Модель: Massachusetts bb-59

Интернет-магазин Вам в помощь!http://aftermarket.com.ua/
Не надо ни чего вязать, там все есть... Посмотрите на форуме в "Сказках о стройке" как и из чего все собирается. Клей могу порекомендовать Тамию супержидкую-что с кисточкой.
Кстати, ревелльные краски не лучший выбор для аэрографа!
Модель: Massachusetts bb-59

Кроме всего вышеперечисленного, не хватает фототравления(хоть какого нибудь), аэрографа с компрессором(можно для начала зубограф освоить) и серьезного изучения матчасти.
Честно говоря, модель выполненная в 350ом. масштабе больше похожа на 700ый.
Модель: Советский атомный ледокол "АРКТИКА"

Рекомендую хасегавовскую Сойю. Есть травление на нее и куча всякой цветной инфы. Ни какого полета фантазии, а результат выше всяких похвал. На японских форумах видел, что получается - это полный ВОСТОРГ!
Модель: ЭБР "Ретвизан"

Полностью с Вами согласен, Алексей!
Модель: ЭБР "Ретвизан"

Возможно Вы и правы по ч/б фото, тоже сравнивал цвета у Варяга днища и раструбов и к однозначному решению пока не пришел.
По поводу стройки-это точно ,глаз замыливается! Согласитесь, что осветив стройку броненосца в "Сказках", многих нюансов можно было избежать.
Модель: ЭБР "Ретвизан"

С Варягом по дефлекторам не понятно, т.к. внутренняя часть выглядит намного темнее, чем у Ретвизана.
В конце мая 1901г. Варяг прошел докование в России, где подводная часть была перекрашена в красный цвет.
Еще вопрос: а что не так с правым бортом, на всех фотографиях, даже 2 раза повторяющихся, можно увидеть только левую сторону броненосца.
Модель: ЭБР "Ретвизан"

На всех ч/б фотографиях Ретвизана в Америке и сразу по прибытии в Россию видно что изнутри дефлекторы намного светлее. Красный цвет на ч/б фотографиях всегда смотрится почти черным. Скорее всего изнутри дефлекторы были окрашены в цвет подводной части корабля, а он был зеленым.
После докования в России подводная часть корпуса была перекрашена в красный, ну и до кучи вымазали ,видимо, и дефлекторы.
Модель: Kronprinz

Такое впечатление, что облоя еще больше стало, чем на предыдущих кенигах. А так ICM молодцы не забывают нас баловать новинками, пусть даже такими.
Данилу СПАСИБО за обзор!