Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Stas (das boot)

Модель: АПЛ "Гепард" (К-335)

Такое впечатление, что это 350-ый. Деталировка, сборка, покраска-супер!
В 350-ом Алангер делал Дракона, в наборе был киль с малым обтекателем, видимо для модификации "Гепард". В принципе, если постараться, то и сейчас можно найти сей кит, только дороговато будет, да и переделок там масса-см."Сказки о стройке".
Модель: Бисмарк

Идея с утанувшим Бисмарком далеко не нова, см. фото. Не знаю кто изготовил, но получилось зрелищно-не более.
Неплохой аэрограф не дороже звездинского Бисмарка, а компрессор можно и от холодильника оторвать.
Прикрепленные файлы:
Модель: ЁЛОЧКА

Свежо! А главное актуально. Мне понравилось
Модель: USS Seawolf (SSN 21)

Тогда все верно. Извиняюсь, и масштаб я проглядел, совсем забыл, что НВ тоже делает Сивулф. Кстати, НВ и Картера делает.
Модель: USS Seawolf (SSN 21)

Картер:
Еще ,на палубе, должна быть разметка для "парковки" диверсионных и спасательных средств.
Прикрепленные файлы:
Модель: USS Seawolf (SSN 21)

Получилось оч. хорошо. На мой взгляд, релинги на ограждении рубки слишком толстые, их в 144 масштабе не сложно сделать самому. Еще, ВУ должны быть окрашены в пятнистый камуфляж (не знаю зачем он нужен). Фото субмарин этого класса достаточно много и разницы между этими тремя единицами почти ни какой, а подводная часть Д.Картера в нете имеется(разница в длине корпуса).
Прикрепленные файлы:
Модель: АПЛ "Курск" (К-141)

Ув. Марко Поло, по голосованию против галереи соглашусь с Вами. Соглашусь и с качеством снимков и с качеством сборки и покраски модели автором. Не соглашусь по-поводу достойного уважения и памяти к погибшим.
Изначально ,по неведомым ни кому причинам, производитель (Звезда или Ревелл) не загрузили себя изучением матчасти данной субмарины. По имеющимся в нете фотографиям и чертежам можно изготовить более правдоподобную модель нежели то что нам продают под названиями "Курск" или "Орел". Таким образом, наплевательское отношение к памяти о погибших берет начало далеко до появления на прилавках магазинов. Почти тоже самое можно сказать и о К-19.
Автор модели только усугубил общее представление о субмарине, но сделал это за неимением навыка. Считаю, что "бить по рукам" за это не надо, придет время и ,возможно, одним хорошим моделистом станет больше. С нашей стороны надо постараться не сломить волю к творчеству у человека...
Модель: Гото Предестинация

Очень красивый парусник получился!
Модель: Баунти от Mamoli

Серьезный труд! Уважаю!
Но, сколько читал про это судно, окрас был намного богаче: подводный борт-медные листы, ВЛ-белая, до опердека-черная полоса, привальный брус желтый. Выше него, до русленей-голубой борт и желтые штульцы. На уровне палубы желтая полоса, по краю которой тонкая черная полоска. Штурвал цвета дерева.
Модель: ОКЛИ

Знать бы раньше, что можно подобную красоту собрать, тоже купил-бы. На то время отпугнул масштаб плавсредства.
Андрей, работа класс...
Модель: U-201

Всем спасибо!
Оттенок зеленого камуфляжа на лодках присутствовал, но на данном фото изображена U-760.
Сергей, за камуфляж я не заморачивался, т.к. лодка от Ревелл-Го..о полное, и делать из нее конфетку смысла не было. Просто, хотелось выделить на полке эту лодку от остальной серой массы.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ганзейский Когг. Самодел.

Ув. Marco Polo порадовать Вас не чем, т.к. в ближайшем будущем парусный флот в постройке не планируется. На этой неделе был продан последний парусник из моей коллекции-"Крузенштерн", а месяцем раньше, теще был подарен "Товарищ-2".
Звездовскую серию собирать вообще не планирую. Из недостроев имеется только бригантина от Звезды, но там не хватает якорей, их спи...ли тещины родственнички лет 5 назад и ,стех пор, душа не лежит к кораблю...
За отзывы, Всем СПАСИБО! Рад, что мог порадовать чем-то...
Модель: Ганзейский Когг. Самодел.

Ну в данном случае каркас был, но вот прилагаемая обшивка(данная одним куском) ровно не ложилась.
Модель: Лайнер Queen Mary 2

На седьмых U-ботах орудие было 88мм, 105мм ставилось на девятки, но станок оставался прежним.
Модель: Лайнер Queen Mary 2

В ките Мери, что в 700, очень много деталей из прозрачного пластика, которые имитируют леерное ограждение и не только... В 400 ом масштабе Ревелл исключил этот сомнительный девайс и изготовил леера из нормального пластика, которые реально украшают модель, да и деталировка там побогаче будет, хотя сходство по многим деталям серьезное. В принципе, Ревелл не отличается оригинальностью в разработке определенных моделей в различных масштабах. Проверил это наблюдение на моделях U ботов в 350, 144 и 72 масштабов. Одни и те же ошибки, присущи всем лодкам: наружняя расшивка, огромные заклепки, странная(по ширине) рубка и ВУ, толстое ограждение, уродливое вооружение, непонятная проработка кормового ТА и.т.д.
Модель: Фрегат "Паллада"

Из тех былинных времен у меня сохранились два парусника, при случае постараюсь выкинуть в галерею. Беда в том, что один тоже стоит у родителей и требует капремонта, но тот который у меня остался-в идеальном состоянии.
Модель: Лайнер Queen Mary 2

Такая модель существует и в 700 и в 400 масштабе.
Модель: Ракетный катер проект 205Э,М1:120.

Подобное ,только из бумаги, творил лет в 10, но результат был хуже.
Конечно, катерок простовато выглядит и много чего не хватает, но выглядит не плохо. Так понимаю это "Моделист"?
Модель: немецкая подводная лодка U-552, Тип VII-C

По модели говорить не буду..., не хочу Вас обидеть, а вот при постройке очередного U-бота могу изложить постройку в "Сказках". Возможно кому-нибудь и пригодится.
А вообще-то, не стесняйтесь обращаться в личку, чем смогу помогу.
Модель: Шлюпка

Не знаю, как Вам это удается, но получается настолько реалистично, что пи...ц просто. А для вообще сумашедшего восприятия не хватает ,между банками, мешка с пойманной рыбой.