Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Stas (das boot)

Модель: U-boat Type IIB

Да вот пока никто и не собирается делать ее в 350-ом. В 72 есть, теперь и в 144. Все модели, кот. собираю для себя представлены 350-ым масштабом - только это и не устраивает.
Модель: U-boat Type IIB

Жду-не дождусь, когда такая красота в 350-ом появится.
Модель: Нао (корабль) Santa Maria 1/90

В целом, работа оставляет очень приятные впечатления. Очень понравилось большое кол-во бегущего и стоячего такелажа. По техническим аспектам напишет Marco Polo. Со своей стороны отмечу не совсем аккуратную покраску, кое-где имеются легкие непрокрасы. Сомневаюсь, что палуба была такой темной. Из явных косяков: приклеенные прямо к палубе (на баке) элементы такелажа - по-любому надо было изготовить утки либо киповую планку(не знаю что там должно быть).
Модель: БТ-7

А как быть с левой стороной? Тут несколькими градусами не пахнет. Пока автор не добавил фотографий в тему - замечаний у меня не было.
Прикрепленные файлы:
Модель: БТ-7

Моделизмом с 7 лет занимаюсь, и раньше с моделями было никак вообще. Делал модели всего что можно было с трудом купить. Таким образом и БТ жутко непохожий имелся и даже автомобиль АМО. Пластикартовских моделей была целая куча, а что нельзя было найти даже из бумаги клеил.
Теперь с моделями почти проблем никаких, вот и перешел на флот - дабы не смущать окружающих. Иногда с трудом приходится бороться с собой, чтобы не купить что-то не с флотом связанное.
Так что кое-где в матчасти силен. Извиняйте что обидел.
Модель: БТ-7

Еще:
И причем здесь специализация?
Прикрепленные файлы:
Модель: БТ-7

Зачем так дерзко?
Модели БТ уже давно нет у меня и не будет. Ступицы передних катков неподвижны вместе с крышками - это было на всех БТшках.
Прикрепленные файлы:
Модель: БТ-7

Мне не понятно, почему ни кто не отметил неправильную постановку ступиц передних опорных(поворотных) катков у модели. Когда этот нюанс отменили? Отсюда все делаем выводы за поставленные высокие оценки по матчасти...
Модель: U-Boat Type XXVIIB "Seehund" (early)

На тюленя похоже мало, а на счет выставки вообще сомневаюсь. Доработок модели никаких. Нужно было: утоньшить стенки насадки корта, убрать места стыков деталей корпуса на рубке, где надо переделать расшивку на внутреннюю, сделать тоньше техлюки, переделать рубочный люк на более естественный. Покраска корпуса - по мотивам, да и ржавчина неудалась. Горизонтальные рули установлены криво.
Так понимаю, вся доработка свелась к установке скоб на носу и корме.
Модель: Яйцелёт "Красный пингвин"

24 апреля было бы вообще в самый раз.
Модель: БРИГАНТИНА

По началу показалось, что мою бригантину сперли и доделали, пришлось сходить до другой комнаты чтобы убедиться в обратном.
А по серьезному - присоединяюсь к вышесказанному коллегами.
Модель: HMS Colossus

Даже не знаю какие оценки поставить. С одной стороны деталировка из коробки вся на месте, но убивает отсутствие разной мелочевки и краны.
Масштаб Хеллера не самый лучший выбор. По странному стечению обстоятельств производители моделей в масштабе 1:400 не слишком балуют корабли и ПЛ деталировкой и проработкой разной мелочи которая присутствовала на палубах. В качестве примера можно привести Арктику, Потемкин, Бисмарк, подлодки от Макета. Фототравление для данного масштаба делают в малом кол-ве и не все фирмы.
Модель: АПЛ проекта 971 К-328 «Леопард»

Данила МОЛОДЕЦ! Победил таки этот субмарин! Подставка смотрится нормально, но лодка во много раз лучше.
Серьезный труд достоен уважения.
PS: Не за что.
Модель: German Zerstorer Z-25 1944 1/350

Цена ок. 1500руб. Длина модели примерно 360мм.
Модель: Фрегат Америго Веспуччи / Amerigo Vespucci

По-мне так набор тянет на 3 по пятибалльной системе. Трудно назвать лист с овалами-надавышами парусами. Есть очень серьезное подозрение что шпаклевать придется не только недоливы. Совсем плохо выглядят дыры в подводной части корпуса для монтажа подставки.
Модель: Советская атомная подводная лодка "К-19" проект 658, 1964

Ну блин это кадр из фильма! А вот из жизни:
Прикрепленные файлы:
Модель: Советская атомная подводная лодка "К-19" проект 658, 1964

Оберон, я ж Вам столько фоток выкидывал по этому проекту, а у вас проекция корпус была... откуда такие сомнения! Морда "Отеля" напоминает чем-то Golf-класс. Про номер на рубке ни чего не знаю, но после переделки лодки под ракеты подводного старта номер лодки стал 271. Во время "знаменитого" похода номера на рубке не было(по крайней мере такого размера).
Модель: Советская атомная подводная лодка "К-19" проект 658, 1964

Получился очень аккуратный макет субмарины пр.658М, а не 658,и еще, субмарина этого проекта имеет немного другую форму носовой части.
Не понравилось остекления мостика голубого цвета и все ВУ только серебристого цвета.
Модель: Горх Фок

Эх, знать бы на сколько эта красота качественно стыкуется.