Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Stas (das boot)

Модель: ДЭПЛ проекта 641.

Серьезная работа проделана. Даже добавлять про матчасть ни чего не буду. Отлично!
Модель: Американские АПЛ "Огайо" и "Толедо"(класс Лос-Анджелес).

Короче, я понял, что OHIO Вам победить не удалось - виден шов от половинок корпуса, у меня на этот субмарин нервов не хватало и шкурить пришлось аж 1,5 года.
Жаль Los Angeles толком не рассмотреть. А где Вам его приобресть удалось?
Модель: ТАПКР пр 941 "Акула"

Рад, что ОНА вернулась на Каропку.
Мне интересно: на сколько велика разница между Тайфуном от Dragon и Alanger по отношению к оригиналу, и какие существуют нюансы. Прекрасно понимаю, что достать ни ту ни другую сейчас почти не возможно, но так получилось, что алангеровская у меня имеется.
Модель: Летучий Голландец

Как сувенир или ночничок - потянет.
Модель: Крейсер Аскольд. 1902г.

Полностью согласен, просто было предложение, пришлось сказать свое мнение. Работа СУПЕР!
Модель: Hafner Rotabuggy (RotoJeep)

Мне оч. понравилось, ну я это еще в Челябе сказал! Мастер! Только почему-то жюри не оценило...
Модель: DC-3

Видел его на выставке - отличная работа!
Модель: Крейсер Аскольд. 1902г.

По поводу полок есть 2-3 фотографии, где тень на корпус падает вся в полосочку (см.фото).
По спас-кругам: не по одной этой фотографии судил, есть еще другие...
Прикрепленные файлы:
Модель: Крейсер Аскольд. 1902г.

Ну... ладно: нить из бантика не везде получилась натянутой, возможно в реали глазу не видно, но макросъемка нашла такую погрешность; цепь немного грубовата; нет тросов у рычагов противоминных сетей.
Судя по сюжету диорамы идет привязка к параду 1902 года, и здесь на фотографии осадка носом немного меньше, т.к. видны три марки погружения, спас-круги бело-оранжевые, т.к. на ч\б фотографиях границы цветов почти невидно, ну и ,видимо, орудия ГК и 75мм были в чехлах, т.к. выглядят они белыми.
Ну и мои сомнения по поводу полок для противоминных сетей - есть подозрение, что они больше походили по форме на микасовские, и мне всегда казалось, что рубка на крейсере была цвета темного дерева, как на Потемкине.
Прикрепленные файлы:
Модель: Крейсер Аскольд. 1902г.

Ну наконец-то! Отличный корабль! Конечно, есть 3-5 нюансов, которые не очень понравились или нет вообще, но это для диорамки не критично.
Классные у Вас работы!
Модель: Экскаватор

ОТЛИЧНО собранный агрегат! Впечатлили замки, сначала закрытые, после увидел уже открытые и начал искать ключи в кабине...-не нашел. Наикачественно собранный совдеповский агрегат, но один нюанс я увидел: сколько знаю, сама стрела является разборной, для удобства транспортировки подобной техники, а следовательно, место соединения крепилось болтами, 4-8 шт. довольно серьезного размера.
Модель: Краз 214

Давно не видел ничего подобного! Автор молодец! Что экскаватор самодельный понял сразу - очень реально выглядит, в детстве даже лазил по этому монстру.
Есть одно маленькое замечание: водилы седельников обильно смазывают сцепное ус-во смазками, дабы не закусывал замок-фиксатор, а у Вас он выглядит сухим и даже немного заржавевшим
Модель: Броненосец "Орёл"

Для флагов посмотрите декали фирмы "Бегемот". Цепи более-менее подходящие по форме и размеру покупаю в церковных лавках, они серебряные.
Модель: Броненосец "Орёл"

Не совсем хорошо смотрится палуба в один цвет с дымовыми трубами, а так вроде-бы неплохо.
Модель: Флагманский корабль адмирала Нельсона «Виктори» 1/180

Легкие недочеты присутствуют, но в целом корабль вышел отменный. Вообще считаю, что ряд мелочевы вообще невиден глазу при просмотре в живую. Зема - МОЛОДЕЦ!
На выставку с "Победой" поедешь?
Модель: U-boat Type IIB

На мой взгляд, старение получилось очень хорошо. Вообще, Ваши работы смотрятся реалистично именно из-за везеринга (Ваш конек). С технической стороны слабовато решены крышки верхних ТА и шпигаты в носовой части лодки (наверно надо сильнее их вычернить), ну и наружняя расшивка - вообще никак.
Прикрепленные файлы:
Модель: "Нарвал" - Холланд 31

Давайте КОЛЛЕГИ, голосуем! Такая модель должна возглавить рейтинг лучших работ Каропки, а то все танки да самолеты висят!
Модель: "Нарвал" - Холланд 31

Отличная работа! Есть сомнения по поводу наличия аварийного буя. Фотографий лодки действительно мало, так что сам не уверен.
Ус-во для погрузки торпед было, но вот как выглядело - непонятно. Имеется фотография носового торпедного отсека ПЛ "Карп"(немецкой постройки)но там тоже ничего подобного не наблюдается.
Модель: Барк Игл / Eagle

Эффект от узелка и суперклея отличный. Конечно на блок не очень похоже, но для 350-ого вполне терпимо. В ряде случаев можно обойтись и без узелка, достаточно просто иглой в клее провести по снасти - таким образом получается маленький наплыв, которым ,за 2-3 прохода клеем, можно сформировать объемный блок. После высыхания девайс легко красится. По этому принципу делаю растяжки на своих моделях ПЛ, которые в 350-ом.
Модель: Барк Игл / Eagle

Отличный "Орел"! Вот только надо будет не только винт, но и руль приклеить. Блоки крупноваты. Видимо корпус надо красить тоже, иначе пластик просвечивает.
Недавно стал обладателем сей модели, пока она находится в коробке, но соберу обязательно.