Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Stas (das boot)

Модель: Чёрная жемчужина. Корабль капитана Джека Воробья

Обсуждал эту модель со знакомым моделистом, который приобрел ее. Этот человек сверил качество, вооружение, оснастку и.т.д. с фотографиями прототипа, которых в инете предостаточно,так вот соответствие оригиналу ПОЛНОЕ! Возможны какие-то отклонения от общепринятых в парусном флоте канонов, но для копии ХФ - сходство на высоте. Возможно немного угнетают пластиковые паруса...
Модель: Топсельная шхуна "Хуан Себастьян де Элькано"

Попробуйте эмалями, лучше не отечественного производителя, хотя, красил в подарок палубу Товарища-2, от "Огонька" кистью и Звездой - отлично получилось, чуть хуже чем аэрографом.
Модель: танк Т-IV

Весной, 8 мая была инсценировка сражения, посвященного Дню Победы, так вот там он принимал участие! У самого 3-4 фото этого танка уже несколько месяцев имеется и с создателем неоднократно общался - отличный человек, да и просто молодец он.
Модель: Топсельная шхуна "Хуан Себастьян де Элькано"

Краску надо разводить пожиже и наносить за один слой, кисть брать плоскую - тогда и результат другой будет.
Модель: Трехмачтовый барк "Сагреш"

Нужно больше фото! А так, как-то грубовато получилось. Пластик красится неплохо, просто надо его перед покраской слегка обезжиривать, лучше мыть чуть теплой водой с мылом, а то растворителем можно бед наделать.
Модель: Линкор Тирпиц

Это прикол какой-то? Фотографии полное "Г" - в развертке вообще ничего не видно. Что тут можно обсуждать?
Модель: Крейсер "Аврора"

Детальки хорошие! При помощи этого набора можно дополнять оч.хорошие модели.
Например: трубы я использовал для ТА, на ПЛ тип XXI от Ревелла в 144; спас.круги если немного разсверлить изнутри идеальны для 350-ого масштаба, щиты орудий 152мм можно использовать для Микасы под орудия 76мм (жаль у меня они кончились раньше, чем я затеял эту стройку), подставка в свое время ушла на коммерческий К-19 и.т.д. - потрясающий набор!
Модель: Глубоководный аппарат "Мир-1"

Цитата:


"Самоделка ООО "Корвет"" суть - реклама фирмы с помощью которой сделана модель.


По Вашему было бы честнее назвать одного автора модели и забить на заслуги целого коллектива?
А когда автор указывает на набор пластика от Звезды или Эдуарда - это не реклама? Не понятна Ваша назойливость.
Модель: Глубоководный аппарат "Мир-1"

Ув. Владислав, а почему Вы с таким же рвением не осуждаете перекрашенный кем-то 43 масштаб автомобилей - это по-вашему искусство?
Модель: Глубоководный аппарат "Мир-1"

Откуда такое мнение, что если модель собрана из 50 деталей пластиковых с аннотацией "ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ МОДЕЛЬ" - это отлично, а модель собранная 3-5 людьми из 5000 деталей по оригинальным чертежам - полное говно! Нельзя так завидовать! Лазерная резка действительно сейчас доступна многим, как и плоттер и.т.д.., а если руки не оттуда растут, то это уже ничем не исправить.
Модель: Глубоководный аппарат "Мир-1"


И вообще какой смысл выставлять здесь рекламную, коммерческую продукцию?

В каком месте она рекламная или коммерческая? Вам что, предлагают что-то купить?
Модель: Линкор "Royal Sovereign"

Это понятно, да и длина не та, но можно и попилить.
Модель: Линкор "Royal Sovereign"

Только что получил информацию: в скором времени нас посетит нормальный вариант этих линкоров-дредноутов от Академии:http://scalemodels.ru/modules/news/img_3094_1309515579_2011_3rd_eng_04.jpg
Модель: Тартана / Tartana

Я вообще потрясен! Тут с пластмассой маешься - нифига толком не получается, а Марко Поло взял и с нуля собрал очередной шедеврик! Впечатлен не подетски!
Модель: Подводная лодка проекта 641Б

В Москве стоит, на борту ПЛ-музея.
Модель: Подводная лодка проекта 641Б

Когда увидел эту лодку на борту прототипа ничуть не сомневался - ВАША РАБОТА! Хоть бы пальцем один из шедевров потрогать, так сказать - прикоснуться к истории...
Модель: Станция жд

Ув. Stive, - потрясающие работы! Мне вот интересно, участвуете ли Вы в выставках стендового моделизма, а если участвуете, то насколько успешно. Просто считаю, что с таким подходом к моделизму вообще не стыдно появляться на международных выставках (моя мечта) где-нибудь в Чехии, Италии и.т.д.
Модель: Выставка в Екатеринбурге 2011

Вот сюда надо было: http://karopka.ru/forum/forum210/topic5192/
Модель: Линкор "Royal Sovereign"

А для диорамы хватило бы только одной фотки.
Модель: Подводная лодка проекта 629А

Еще, такого плана вопрос: заметил у Вас на Гольфе, что палуба выглядит немного притопленной, по отношению к легкому корпусу. В свою очередь, не было ли подобного на Отелях?