Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Олег Запсельский (Авиатор 79)

Модель: Scoda 9Tr

Спасибо всем коллегам за добрые слова и замечания по модели
Модель: Scoda 9Tr

Цитата:
Здорово! У самого такой кит лежит под подобный запил.Я на таких, в детстве, в Вильнюсе катался. От Ж/Д вокзала до бабушки))) И окрас такой же был...


Приятная модель в сборке, без "подводных камней", успехов!
Модель: Scoda 9Tr

Цитата:
Каждый день ездил на Московских троллейбусах!!! Это детство Моё! Были катушки для канатов что держали "рога"! Эх,, мы были тоже "зацеперами" 40лет назад!!!!!! И на "коротких" лыжах цеплялись за лестницу Троллейбуса зимой!!!!!!!!!!


Орлы! Меня хватало только наперегонки с ними на велосипеде! Удивительно, какие воспоминания у народа нашего модельного возбудил этот маленький и симпатишный троллейбусов.....
Модель: Scoda 9Tr

Цитата:
Цитата:Цитата:Если не ошибаюсь, то в конце семидесятых, начале восьмидесятых такие в Крыму на длинной трассе бегали.

Исполнение очень понравилось.

Даже в середине 60х! В 1966 году мне довелось на таких из Симферополя в Алушту проехать.

Такие по Симферополю и из Симферополя в Перевальное/Алушту/Ялту ездили до конца нулевых, потом стали появляться уже новые. Сейчас памятник такому троллейбусу на Ангарском перевале стоит.


А вот это - просто молодцы, крымчане, поставили памятник скромному труженнику!
Модель: Scoda 9Tr

Цитата:
Симпатичная модель, да и сам троллейбус в целом ("теплый, ламповый"). - верно сказано , ни убавить ни прибавить !!!

Благодарю!
Модель: Scoda 9Tr

Цитата:
Симпатичная модель, да и сам троллейбус в целом ("теплый, ламповый").

Несколько нюансов по матчасти, если позволите)

- кронштейн левого зеркала желательно выгнуть вперед, т.к. в таком положении водителю ничего не будет видно из-за стойки (см. фото 1)

- конструкция башмаков на токоприемниках. Это к AVD-шникам. Очень любопытно, откуда они взяли такую форму. На Шкодах заметны вот такие (фото 2) и похожие крупным планом (фото 3). Лично такие не видел, а вот стандартный ГТ-14а уже давно как родной (фото 4)

- веревки на ТП толстые получились. Такие просто не намотаются на барабан. "Рельеф" на них тоже лишний. В пересчете на масштаб ничего не будет видно. Чисто черный цвет в моделизме тоже не очень удачно. В реале новые веревки белые (фото 5), но после первых же дождей быстро превращаются в грязно-серые (фото 6).

Тем, кто хочет собрать троллейбус более копийно, обратить внимание на эти моменты!))
С уважением!))


Коллеги, спасибо за отзывы, весьма помогает в работе, особенно здесь - всё по сути и толково! Конечно же токосъёмники настолько упрощены, что требует либо изготовления самостоятельного, либо поиска афтермакета, если таковой есть. Верёвки заменю, это совсем не проблема, а с зеркалом неувязочка вышла, не знаю буду ли исправлять. Как-то работал больше "в корпус", ка пел Владимир Семёнович.
Модель: Scoda 9Tr

Цитата:
Матчасти не знаю , но смотрится вполне хорошо .


Вагиф, матчасть знают только водители этих троллейбусов! А мы- просто пассажиры :)
Модель: Scoda 9Tr

Цитата:
Ялтинский троллейбус...


Он такой же, но тогда нужно было бы повесить шторки на окна и сделать маршрутоуказатель с номером 2
Модель: Scoda 9Tr

Цитата:
Хорошая модель. Всё-таки старая техника симпатичнее, красивее и добрее.

И я так думаю, мне особенно по душе всё, что создавалось в технике с конца 50х по середину 60х годов.
Модель: Scoda 9Tr

Цитата:
Мои дедущка с бабушкой на них работали. А я в садик ездил. Эх, времена былые....
Прекрасная модель, может чуть желтый ярковат, но это только старание подогнать Ваш троллейбус под мои детские воспоминания.
Удачи!


Троллейбус из детства - так оно и есть. Я подгонял цвета краски по фотографиям, благо их много в сети, старался, как мог. У вас понятный вариант воспоминаний о бабушке с дедушкой - чешский троллейбус, а вот моя бабушка на конке работала - не знаю, что с этим делать!
Модель: Scoda 9Tr

Цитата:
Очень красивое рогатое животное))) Следов тяжёлой косметической хирургии совсем не видно, Если бы не описание, то и не догадался бы, а стал искать, где такой у АВД в каталоге есть))) Ессно бы не нашёл, обиделся-б и напился...чаю)))

Как-то меня трёхдверные не впечатляют, в отличие от AVD, но такая доработка не сложная - было бы желание!
Модель: Scoda 9Tr

Цитата:
Цитата:Хорошо получился "рогатый". Приятный вид и дизайн у этого тролика.+1!
Много в своё время поездил на таких - у себя в городе и в Крыму. У нас эти троллейбусы использовались оригинально - в виде поездов. Кажется, такого больше нигде не было.

Да, в Харькове много таких бегало, но автопоездов не было.
Модель: Scoda 9Tr

Цитата:
Если не ошибаюсь, то в конце семидесятых, начале восьмидесятых такие в Крыму на длинной трассе бегали.

Исполнение очень понравилось.


Даже в середине 60х! В 1966 году мне довелось на таких из Симферополя в Алушту проехать.
Модель: Scoda 9Tr

Цитата:
Хорошо получился "рогатый". Приятный вид и дизайн у этого тролика.


Это было красивое время для дизайнеров, не то что потом - квадратно-прямоугольное!
Модель: ЗиС-16

Цитата:
Красава!!! Сухопутный лайнер!


Спасибо за оценку! Точно - лайнер!
Модель: F-86 Sabre

Цитата:
Периодически война в Корее навевает мысли и у меня. Модель понравилась, доработки хороши.


Только с AirFix поосторожнее с выбором! Я бы уже не взял эту модель. Успехов!
Модель: ЗиС-16

Цитата:
А что означают фонари Красный, Синий, Зеленый????

Это маршрутные огни, каждому маршруту соответствовал свой цвет до 40х годов.
Модель: ЗиС-16

Цитата:
Цитата:Цитата:Поздравляю с достойным пополнением , все здорово сделано !

Спасибо за оценку! Это был мой первый опус в автобусах.
Ну я думаю что это не последний.Уже мне видится ПАЗ -651 с желтой крышей и маршрутом Солнцево-Мантурово.(Солнцево и Мантурово-райцентры Курской обл)


Пазик есть в коллекции, только не AVDэшный, а готовый. Хороший автобусик!
Модель: F-86 Sabre

Цитата:
Довольно подробно изготовлен агрегат.Со всеми там тонкостями в которых я совсем не шарю. Но фотоподача как обычно на высоте. Сейбр мне понравился.Олег а мысли не было давануть фонарь,что так мучаться?


Была, Саша такая мысль, но лень побудила на попытки исправить, потому, что изготовить новый фонарь - целая экспедиция на неделю. Если бы для кого-то делал - так бы и было, а для себя поленился.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28