Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Олег Запсельский (Авиатор 79)

Модель: Боинг B-17G

Не удержусь и процитирую из Стругацких...."Знаменитейший некогда бомбовоз, господа. Личный Его Императорского Высочества Принца Кирну Четырех Золотых Знамен Именной Бомбовоз "Горный Орел"… Солдат, помнится, наизусть заставляли зубрить… Рядовой такой-то! Проименуй личный бомбовоз его императорского высочества!"
Хорошая фотосессия красивого самолета! Лежит у самого недокрашеный такой, пока мечтаю до него добраться и закончить работу. Если не брать тему выхлопов и подтеков, то понравилась окраска и сборка - очень достойно!
Модель: Як-9Т

Очень хорошая работа!
Модель: Як-3

Очень хорош!
Модель: МиГ-9

Очень достойная работа! Поздравляю! Хочется собрать Миг-9 но в 48 м масштабе.
Модель: Northrop F-5F Tiger

Презентация модели на пять с плюсом! Да и сама работа очень аккуратная.
Модель: Ту-154М

Цитата:
Работа хорошая,интересная,особо косяки не хочется искать.Но если вы открыли створку ВСУ,то нужно было открыть и нижнюю входную створку.они открываются одновременно...




Владимир, спасибо за науку, матчасть "Туполя" нужно было "щательнее", как говорил Михаил Жванецкий изучать.... Не попались мне фото с нижней створкой, увы, мой косяк.
Модель: Зил-164

Просто восхищен! Красавец-Захар!
Модель: B-26A Marauder - Конверсия из B/G

Вот это "запил-перепил"! Колоссальная работа проделана, особо впечатляет расшивка и покраска этого аппарата. Поздравляю с окончанием работ!
Модель: Ту-154М

Цитата:
Там же нормируются цвета образцами "Картотеки...."
Аэрофлотовский желтый аж десятью эталонами! Впрочем как и МОшный зеленый, немногим меньше - восемью))

Вот это была Авиакомпания! Все нормировалось, на все были единые документы, которые знали все заинтересованные лица. Теперь только вспоминать об этом. Спасибо и с Праздниками!
Модель: Ту-154М

Цитата:
В матчасти не секу, работа - отличная! А по поводу цветографики, есть такой ГОСТ 18388-81 "Средства технического обслуживания и обеспечения полетов летательных аппаратов. Цветографические схемы".

Вот спасибо, так спасибо! Шикарная таблица, я до неё не дошёл, теперь буду использовать в работах.
Модель: Ту-154М

Цитата:
Хороша, кормилица.

Благодарю, коллега!Красивый самолёт даже моделью не испортить!
Модель: Пе-2

Очень хорошая "Пешка" получилась, смотрибельная даже в "макро"!
Модель: Ту-154М

Цитата:
Олег, отличная работа!


Спасибо, Игорь! С Праздниками!
Модель: A-26В Invader

Весьма хорош!Такая поверхность получается, когда самолет долго постоит под отрытым небом, с годик. Но мне понравилось.
Модель: Ту-154М

Коллеги, всех с Праздниками! Очень признателен за ваши отзывы о работе!
Модель: Ту-154М

Цитата:
Относительно модели, наконец: Поздравляю автора! Исполнение понравилось, очень душевная композиция, сам все на такую раскачиваюсь, пока "в процессе". Шероховатости имеются, о них сказали, но в целом - отлично!

Алексей, здравствуйте! Просто зачитался вашим расследованиям по окраске трапов! В свое время я их видел от неокрашенных, которые перевозили из цеха сборки в малярный цех на харьковском авиазаводе, до того же Борисполя. Но в памяти бориспольские трапы не отложились, спасибо, напомнили. Сделал этот трап в бориспольской окраске совершенно случайно!
Модель: Микоян А.И. МиГ-9Л (1/144, SPUTNIK 3-D LABS)

С Праздниками, коллега! Вот просто восхитился направлением моделизма - очень необычно, никогда не встречал такого. Для меня самолеты-лаборатории это нечто несимпатичное и даже несуразное - то двигатель какой-то приделают странный, то антеннами облепят, то - вот такой вот МиГ-9. Смола в 144м масштабе - да это просто подвиг, как по мне! Интересная, добротная работа. А дальше - дело вкуса и привязанностей.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-154М

Цитата:
Большой объем работ проделан!Производитель на своих декалях забыл показать аварийные выходы по правому борту...но это Звезда виновата).Понравилась модель!С праздниками!


С Праздниками! Как говорил Швондер - Ну, это какой-то позор.... Лишний раз убеждаюсь, что доверять производителю без скрупулезной проверки никак нельзя! То "Микродизайн" косячит, то "Звезда"! Вот такая "изкоробка" у меня получилась.... Спасибо, наука знатная, с тестом на внимательность.
Модель: Ту-154М

Цитата:
Понравилась работа!
Все мечтаю собрать такой в 72-м, но боюсь начинать - знаю, что утону в матчасти!))

С праздником!))

В 72м?! Не знал, что кто-то делает Туполь в этом масштабе. Здорово! Там точно можно утонуть, особенно от поставленных задач. Я в 144м умудрился "нахлебаться" с датчиками. Скажу одно - успехов и не бояться зайти в воду! С Праздниками вас!
Модель: Ту-154М

Цитата:
В целом мне понравилась модель. Класс. У меня не получается так работать с мелкими дополнениями от микродизайна, вечно что-то не так приклеивается :)
Некоторые нюансы отмечу, которые мне в глаза бросились: с расшивкой как то не понятно - где то она слишком контрастна, а где то ее практически нет (щель внизу РН совсем не выделена, механизация крыла особенно снизу еле видна, при этом стыки листов обшивки на фюзеляже слишком контрастны). Ну и макро как мне кажется это зло для 144 масштаба.


Достаточно сложный масштаб, я считаю, для моделизма. Я сознательно что-то упрощаю, а на что-то делаю акцент, чтобы уйти от "игрушечности" и потери форм на белом цвете. Например, я не прорезал киль, чтобы не уйти в немасштабность (если пересчитать этот зазор между РН и фюзеляжем, то уйдем в микроны). А макро победить ну никак не получается с тем аппаратом, который есть, увы. Спасибо за оценку работы!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21