Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Олег Запсельский (Авиатор 79)

Модель: Як-40 Волга-Днепр RA-87844

Очень приятная работа и красивая фотосессия!
Модель: ПС-41 М-105

Цитата:
Цитата:Все хорошо. Есть два момента к фото.
1. Фото пересвечены, легко правится в редакторе.
2. Надобно-бы нормально откадрировать имеющиеся фото, бо и полей лишних слишком много, и лишнее в кадре есть, что можно было-бы обрезать.
Если нужна помощь - милости велкам в личку.[/QDjn

Цитата:Все хорошо. Есть два момента к фото.
1. Фото пересвечены, легко правится в редакторе.
2. Надобно-бы нормально откадрировать имеющиеся фото, бо и полей лишних слишком много, и лишнее в кадре есть, что можно было-бы обрезать.
Если нужна помощь - милости велкам в личку.
Вот сегодня и занимался этим ,пытался обрезать и ничего не получилось.Нет специальной подготовки,к своему стыду.кто бы показал.А так на словах говорят и ничего не получается.


Саша, попробуй сделать кадрирование в телефоне, если, конечно, у тебя андроид. А как это сделать в телефоне, думаю, полно в сети на ю-тьюбе видосиков. Успехов!
Модель: ПС-41 М-105

Цитата:
Спасибо Олег.А вот эту книгу я и не читал.Вот где бы прочесть? Может в сети есть?

Саша, попробуй по этой ссылке. - https://royallib.com/book/tihomolov_boris/romantika_neba.html
Я просто зачитывался, очень честная книга.
Модель: ГЗСА-3704 Газ 52

Зачем выкладывать фото живого автомобиля на модельном форуме?! Браво!
Модель: ПС-41 М-105

Вот это у тебя руки дошли до такого раритета, Саша! Хорошенький "Пээсик" получился, напомнил мне замечательную книгу "Романтика неба", в которой об этом самолете автор много сказал восторженных слов. Легендарный самолет из легендарного времени. Хорошая работа, поздравляю!
Модель: Ми-8МТ

Хорош во всех смыслах, особенно в ночной фотосессии! Понравилась машина! Тени от "Шанэль" добавили гламура :)
Модель: Ил-2 первых серий

Спасибо, Александр!
Модель: Ми-26 "06 желтый" "Борис Воробьев"

Хорош! Очень хорош! И композиция интересная, и исполнение высокого уровня. Достойная работа! Матчасть не обсуждаю, поскольку эту машину не делал.
Модель: Ми-4А

Цитата:
еще бы на лопастях НВ исправили дичь китайскую-триммера, размещенные посередине, между нервюр))

а фото прототипа с такой регистрацией есть: СССР-28058??

Нет, я не захотел привязываться к какому-то бортовому, захотелось сделать "полный фарш" в антенном оборудовании, возможно, не стандартной "обувкой". По лопастям не нашел достойных чертежей и доработал только по законцовкам лопастей.
Модель: Ан-2 RA-62515 (версия 2)

Цитата:
Вот давайте только про выхлоп фантазировать не будем! Вот две рабочие машины, на обоих бортах я летал не один раз и провёл на этом аэродроме не один месяц. Как ты его не отмывай, после первого же часового полёта с парашютистами он будет чумазый как помощник машиниста паровоза и именно с чёрной копотью от 92го бензина с присадками.

Любопытная тема - выхлоп. Каждый прав, вы просто летали в разное время и на разных бензинах. СССРовский 91/115, он же "Тархун" за зеленый цвет, давал совсем другую копоть, качество у него было просто бешенное! Залил его в БМВ и поездил - выхлопная труба была белой! А от автомобильного 92го - ни тягла , ни выхлопа нормального!
Прикрепленные файлы:
Модель: Santos-Dumont "Demoiselle"

Какая любопытная работа, смотрится необычно, немножко даже как шарж, но со вкусом! Имеет место быть. Особое уважение вызывает то, что это самодел! Лично мне понравился какая-то самобытность, дух того времени.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-4А

Цитата:
Олег а куда делась твоя четверка? Народ заволновался,меня спрашивают а я не при делах,поясни.Наверно готовят в галерею.

Саша, добрый вечер! Посмотрел, ее из просмотра убрали и она пока в личных моделях, я ни сном ни духом, как там с ней поступает админ.
Модель: Ан-2 RA-62515 (версия 2)

Цитата:
Цитата:Приветствую, коллега! Знатная работа, приятно смотреть на "Аннушку", а поскольку я такую делал, глаз цепко присматривался к тем местам, где и сам "косячил". Жаль, что с перегородкой кабины не повоевали, уверен, ее не трудно было бы передвинуть, имея фотографии этого места перед глазами. Думаю, что полчасика времени бы заняло. Эх, еще бы по задним кромкам поработать - уж больно они толстые получаются у "Трумпетера". А еще антенное хозяйство можно поправить - поставить изоляторы на проводную антенну и немножко натяжку тросов изменить, чтобы не было таких углов в точках отвода. Это бы подукрасило модель. В целом же очень хорошо, достойно смотрится!

Хочу у Вас поинтересоваться - как передвигать перегородку? Она ведь проходит вровень с началом фонаря, соответственно если я передвину её хоть на 1мм вперед, то её торец будет виден через окошко а это будет в свою очередь совсем несмотрибельно, лучше уж пусть будет увеличен объём кабины, чем уродливая перегородка выползет за каким то рожном вперед и будет портить весь внешний вид модели!

На самолете перегородка выдвинута по первый переплет фонаря кабины и между остеклением фонаря и обшивкой сделан "карман". Все не сложно, а главное - так оно и есть на самом деле.
Модель: Ан-2 RA-62515 (версия 2)

Приветствую, коллега! Знатная работа, приятно смотреть на "Аннушку", а поскольку я такую делал, глаз цепко присматривался к тем местам, где и сам "косячил". Жаль, что с перегородкой кабины не повоевали, уверен, ее не трудно было бы передвинуть, имея фотографии этого места перед глазами. Думаю, что полчасика времени бы заняло. Эх, еще бы по задним кромкам поработать - уж больно они толстые получаются у "Трумпетера". А еще антенное хозяйство можно поправить - поставить изоляторы на проводную антенну и немножко натяжку тросов изменить, чтобы не было таких углов в точках отвода. Это бы подукрасило модель. В целом же очень хорошо, достойно смотрится!
Модель: Ми-4А

Цитата:
Великолепная работа! Браво!
п.с. сам щас делаю его.)

Буду ждать вашу работу! Надеюсь, все замечания по моему вертолету вам помогут создать классную модель.
Модель: Ми-4А

Цитата:
Всё понравилось !

Только смывка в этом месте малость подкачала , наверное проглядели - сам грешу !!!

Да я смотрел на это место и решил хоть чем-то вертолет испачкать, уж больно чистенький получился! Надо было еще и под каждым иллюминатором подтек черный изобразить - так было бы реалистичнее.
Модель: Ми-4А

Спасибо, коллеги за оценку работы! Вам успешных творческих работ и высоких оценок, а нам - интересных просмотров!
Модель: Ми-4А

Цитата:
в матчасти не шарю -но очень понравилось исполнение.
жаль, что у фоток глубина резкости невелика

Увы, наверное, я модели лучше делаю, чем потом их фотографирую.
Модель: Ми-4А

Цитата:
Очень живая модель и приятный сюжет! Парень в белых кроссовках смотрится путешественником во времени))

Как же точно вы подметили! Есть такое, навеяло из "Назад в будущее" и кросовки не стал перекрашивать. А еще в пассажиры жену поместил и друга с усами :)
Модель: Ми-4А

Цитата:
Очень аппетитная вертушка!!!
Класс!!!

Спасибо, просто сам набор очень достойно сделан и главное - не испортить! Да и дополнений вкусных много делают фирмы - интересно работать.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20