Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Олег Запсельский (Авиатор 79)

Модель: Ла-5 Героя Советского Союза гв. капитана И. Лавейкина. 5 ГвИАП. Сталинградский фронт. Зима 1942-1943.

Симпатишно! Зимний камуфляж интересно смотрится на машине, браво! А куча допов очень хорошо украшают модель.
Модель: Ан-12БК

Ну, просто очень хорош! Красавец!
Модель: Ан-2Р СССР-16093

Наконец-то появилась модель Ан-2, к которой нет вопросов - все учтено, все сделано красиво!
Модель: Ту-22КДП

Фотосессия в стиле "романтик" :))))) Красавец, что сказать! С удовольствием посмотрел
Модель: МИ- 8 МТ

Очень понравилось!
Модель: Самолёт первоначального обучения Як-20

Спасибо, что напомнили такой факт из истории КБ! Такая машина, вполне возможно, должна была использована в Летных училищах ГА, исходя из расположения пилотов в кабине. И на тот момент просто не пришло ее время, оно наступило с приходом Як-18Т. Для ДОСААФ она мало подходила, что и доказала ее судьба. Хороша моделька, редкостная, даже и не встречал. Под фонарь бы еще заглянуть!
Модель: Су-30СМ RF-91813

Весьма! Знатная зверюга получилась, смотреть страшно на боевые возможности! Хороша кабина, да все здоровски! Поздравляю с красивой работой!
Модель: МиГ-3

На мой взгляд - один из самых красивых истребителей 2й мировой, а этот в зимней окраске очень любопытно смотрится, редкий экземпляр. Много труда вложено и пару минут нужно потратить, чтобы подправить окраску фонаря - убрать окраску. Там переплета нет, а просто плексиглас склеивался между собой, образуя ступеньку по месту соединения. Интересная работа получилась!
Модель: Ми-4А "Страж Камчатских сопок" TRUMPETER 1/48

Игорь, мои поздравления! Хорошая работа! Вот неровно дышу в сторону Ми-4, красавец-вертолет. Очень живенько смотрится машина, притягивает взгляд. Знатно проработал по технике, а окраска - дело вкуса, лично мне - понравилась! Однозначно - успех!
Модель: Су-25 Грач

А хорошо "Грачик" смотрится! На мой взгляд - очень естественно, как живой!
Модель: Бе-12

Очень достойная модель получилась, смотрится очень интересно! Эту птицу не делал, матчасть не обсуждаю, но собрана и покрашена она на пять баллов. Мои поздравления!
Модель: Яковлев Як-3

Все добротно сделано, со вкусом, с расстановкой, сбалансированная модель получилась! И сам мастер сбалансированно в аннотации и похвалил и поругал производителей - есть за что, поддерживаю. Хороша машина получилась!
Модель: 1/48 Як-9Д

Алексей, мои поздравления с красивой работой! Очень щепетильно и внимательно к мелочам, коих, как известно, в авиации не бывает. Понравилась ваша работа, посмотрел с удовольствием!
Модель: Як-9Д

Цитата:
Подскажите пожалуйста, хотя бы вкратце. А как Вы сделали фонарь открытым ? Мы просто тоже собираемся вот-вот приступить к сборке модели.

Роман, извините, пожалуйста, пропустил ваш вопрос! Очевидно, машину сняли с обсуждения к тому времени. По фонарю.... Он тяжело в этот раз дался, но принцип один и тот же - я делаю сдвигающиеся фонари такого типа самостоятельно. Подбираю тонкий подходящий кусок прозрачного материала (иногда с упаковок), делаю болванку по форме фонаря, с учетом толщины пластика. Потом нагреваю пластик и обтягиваю болванку. А дальше - очень аккуратно обрезать и сделать направляющие полозья. Раньше делал их из тонкого пластика, теперь часто использую металл от фототравления. Как-то так.
Модель: Як-9Д

Красивый Як получился, мои поздравления! Всегда можно что-то улучшить ( по крайней мере, в моих работах) Хотелось бы подправить окраску масляного радиатора, вряд ли их красили в цвета камуфляжа. И солдатики выглядят великоватыми.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ка-52, Arma Models, 1:48

Шикардос! Отличная машина получилась! Мои поздравления!
Модель: Як-1

С удовольствием посмотрел вашу модель! Очень интересно окрашена и я бы поставил крепкую 5ку за окраску. Но с геометрией какая-то просто беда! О стабилизаторе вы и сами знаете, но по левой плоскости тоже геометрия нарушена по передней части - видно на фото с хвоста. Геометрия остекления за сдвижным фонарем тоже странной "ужатой" формы, это уже поздно исправлять. С одной стороны - яркая, интересная работа, а с другой - много просто неудач при работе с пластиком. Самый большой враг моделиста - спешка, которая, наверное, присутствовала. Удачи вам в следующих работах, уверен, что вы с такими задачами справитесь!
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-40

ШИКАРНОООО!
Модель: Як-40 Волга-Днепр RA-87844

Очень приятная работа и красивая фотосессия!
Модель: ПС-41 М-105

Цитата:
Цитата:Все хорошо. Есть два момента к фото.
1. Фото пересвечены, легко правится в редакторе.
2. Надобно-бы нормально откадрировать имеющиеся фото, бо и полей лишних слишком много, и лишнее в кадре есть, что можно было-бы обрезать.
Если нужна помощь - милости велкам в личку.[/QDjn

Цитата:Все хорошо. Есть два момента к фото.
1. Фото пересвечены, легко правится в редакторе.
2. Надобно-бы нормально откадрировать имеющиеся фото, бо и полей лишних слишком много, и лишнее в кадре есть, что можно было-бы обрезать.
Если нужна помощь - милости велкам в личку.
Вот сегодня и занимался этим ,пытался обрезать и ничего не получилось.Нет специальной подготовки,к своему стыду.кто бы показал.А так на словах говорят и ничего не получается.


Саша, попробуй сделать кадрирование в телефоне, если, конечно, у тебя андроид. А как это сделать в телефоне, думаю, полно в сети на ю-тьюбе видосиков. Успехов!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20