Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Олег Запсельский (Авиатор 79)

Модель: Ту-154М

Цитата:
Очень хороший! Но есть вопросы: что за датчик у него свисает под носом перед "Грозой", похожий на ПВД у Ил-14? Линия серебра по кромке крыльев не должна идти по линии расшивки, она ориентирована на 2й иллюминатор от двери, а не на 4й. 85663 был перед перекраской в нынешнюю ливрею АФЛ с синей стрелкой на киле. Трап порадовал "театральными" перилами и неожиданным жёлтым цветом - они были либо белыми, либо серыми. Жёлтый - это цвет спецтехники обслуги, в СССР цветографика была очень сильно ранжирена. Могло быть, но редкость.


Вот, что бывает, когда не перепроверяешь "Микродизайн" - посмотрел с пристрастием на носовую часть и этого датчика там нет, спасибо, Антон! Уберу одним щелчком :) Вы правы, я не сильно "упираюсь" в 144м масштабе и допускаю вольности и неточности, как и со схемой окраски. Надо было поменять бортовой, чтобы было какое-то соответствие, но поленился в угоду своему упрямству. С трапом получилась такая же история - взял другую схему, предложенную разработчиком, чтобы не было двух одинаковых трапов.
Модель: Ту-154М

Всем спасибо за интерес к работе! И примите мои поздравления с новогодними и Рождественским праздниками!
Модель: Ту-154М

Цитата:
Понравилась Аврора!!!
Три «трубы», потому и Аврора.
По «техническому обоснованию проекта»:
- баки бывают пустыми при ТО только при работах внутри кессонов.
- для перекладывания реверса при ТО нет необходимости в выпуске механизации крыла.
С Наступившим и с Наступающими!


C Рождеством Христовым коллега! В моей практике на всех тяжелых формах топливо сливалось. Я имел в виду посадочную конфигурацию самолета, когда говорил о выпуске механизации.
Модель: Ту-154М

Цитата:
Работа интересная. А вот кадрирование фотографий - очень неудачное. Помимо "заваленного" горизонта, еще и огромные ненужные свободные поля снизу. Я думаю, стоит уделить больше внимания фотографиям, перед их выставлением.


Хотелось создать вид летного поля, простора....
Модель: Ту-134 Б

Цитата:
Цитата:Если честно с расшивкой перебор на мой взгляд, да и покраска металликами - ну такое, толи зернистость у этих металликов большая, толи фотки так передают.
Ливрея красивая.


Цитата:Цитата:Если честно с расшивкой перебор на мой взгляд, да и покраска металликами - ну такое, толи зернистость у этих металликов большая, толи фотки так передают.
Ливрея красивая.
Нет, это фото при увеличении дает такую зернистость. Краска АК идеальна в металликах EXTREME, дает полированную поверхность. А расшивку я вообще не трогал - "звездовская".
Красивый вариант окраски.Очень нравится Ту-134 в окраске INTERFLUG.Верх получился и понравился,а вот все что ниже полосы иллюминаторов...как будто вы торопились закончить модель быстрее. И надпись INTERFLUG если судить по фото высоковата над иллюминаторами.На фото он в более позднем варианте окраски с серым низом.Надпись ТУ-134А бегала от двери до кабины пилота "туда сюда "сложно отследить,а вот надпись INTERFLUG изменяла только угол наклона и интервал между буквами.


Да, с логотипом авиакомпании можно было бы поточнее, не спорю. Низ фюзеляжа и крылья мне не захотелось делать так, чтобы модель выглядела игрушечной, а немножко улетанной. Мне результат подошел, дальше - дело вкуса. Спасибо за коментарий!
Модель: Ту-134 Б

Цитата:
Если честно с расшивкой перебор на мой взгляд, да и покраска металликами - ну такое, толи зернистость у этих металликов большая, толи фотки так передают.
Ливрея красивая.

Нет, это фото при увеличении дает такую зернистость. Краска АК идеальна в металликах EXTREME, дает полированную поверхность. А расшивку я вообще не трогал - "звездовская".
Модель: Ту-134 Б

Цитата:
Красивая Ту-шка!
С Новым годом!

Спасибо! Вас с Наступившим, добра!
Модель: Ту-134 Б

Цитата:
Хорошая работа! У самого Ту-134 в экспортной ливреи) И с Новым Годом!


Цитата:Цитата:А на декали модификация "А"
Так было у "немчиков" в авиакомпании. Для меня это тоже вопрос - почему?
И не только у немчиков) Потому что это Ту-134А с грозой, она не только на Б-шках ставилась. На Б-шках еще аварийный выход другой формы

Да, вполне возможно, спасибо! Модификаций очень много сделали этой машины и самая крутая - УБЛ!
Модель: Ту-134 Б

Цитата:
Олег привет! Интересно ты оттонировал серебро.Весьма интересно.

Приветствую, Саша, с наступившим тебя! Немного поработал с панельным эффектом, и себя не ограничивал :)
Модель: Ту-134 Б

Цитата:
Очень понравилось.
И с Новым Годом!

С Новым годом, коллега! Спасибо!
Модель: Ту-134 Б

Цитата:
А на декали модификация "А"


Так было у "немчиков" в авиакомпании. Для меня это тоже вопрос - почему?
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-134 Б

Цитата:
Красивая и зрелищная модель. Вот только жаль, что не исправлен косяк Звезды с количеством и расположением иллюминаторов.

Я делал иллюминаторы по декали и ничего менять не хотел.
Модель: Ту-134 Б

Цитата:
Однажды и в Харькове стоял точно такой же на дальней стоянке..

Привет, Саша! Да, на "крестовине" в торце стоял домик представителей авиазавода и в аэропорту была передача самолетов заказчику. А на заводе работникам давали значки "Интерфлюга" Вспомнил, этот домик так и называли - "экспортный"
Модель: Су-9 (к)

Серьёзная работа, показывающая уровень мастерства! Крутизна зашкаливает!
Модель: МиГ-3

Цитата:
Жаль что вопрос "переплета"/стыков листов так и остался не выясненным до конца : как листы соединялись между собой, на чём и как их имитировать на модели . Знатоки устранились от ответа. Печаль.


Да нет такого вопроса - передняя часть фонаря собиралась из нескольких деталей, которые соединялись между собой на клею и образовывалась ступенька из-за нахлеста лобовой части на боковые. Посмотрите летающий миГ-3 от Новосибирцев - там все можно рассмотреть.
Модель: Ту-124

Саша, приветствую! Да, на удивление, редкая модель.А мне хотелось сделать линейку Туполей, вот и сподвигся на полгода работы. Рад, что тебе понравилась модель.
Модель: BF-109 E7

Вот это отснял модель, так отснял! Классно! Но у меня при взгляде на "Мессер" в полетной конфигурации, с бомбами под брюхом и остановленным винтом пусть бы он на всех фото в воздухе вращался) - сердце екнуло! Хотя, наверное, фрица не жалко... пусть его! Красивая работа, поздравляю!
Модель: ЛаГГ-3 серия 1

Хорошо смотрится самолет! И хоть есть технические неточности, на мой взгляд - модель удалась. Немножко следов выхлопа на фюзеляже приукрасили бы ее, на фото живых самолетов она присутствует. Если говорить о степени загрязненности колес при работе с грунта, то все зависит от условий аэродрома - дерновое покрытие, мокрый, сухой и т.д. И я думаю, что автору виднее в данном случае, а на мой взгляд, то они весьма грязные т.к. мне много пришлось летать с грунтовых аэродромов и у нас колеса были почище. Хочу поздравить коллегу с интересной работой!
Модель: Грузо-пассажирское судно "Иван Франко"

Видел этот лайнер много раз - красавец! Модель выше всяких похвал!
Модель: Ту-124

Спасибо Андрей за оценку работы!Если работа кого-то может подтолкнуть к творчеству, то считаю, что полгода прошли не даром. Лично у меня все так и начиналось - увидел сделаный Ан-24 Пластикартовский и... вот с тех пор делаю модели. Успехов вам!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20