Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Павел (Фиолетовый Котенок)

Модель: БС-486 "Комсомолец Узбекистана"

Хороший спасатель получился! Мои поздравления и галерейно!
ИМХО только эффект ржавчины слишком уж светлый.
Модель: Титаник "За секунду до столкновения"

Приветствую! Для первой работы, пусть и искаропка, да ещё и с такими доработками, и учетом масштаба - очень успешно и красиво получилось! От меня - вполне галерейно!
Из замечаний, про гнутые натяжкой такелажа мачты уже сказали (у большинства авторов такие, надо на металл или деревяшку менять). И ИМХО цвет воды слишком уж синий, как в тропической лагуне. Надо было зеленоватый оттенок холодных океанских вод подобрать.
Модель: U-Boat VII ( captured )

Цитата:
Коллеги, коль речь зашла про видео игры, то стоит упомянуть, что в "В тылу врага 2: Братья по оружию" есть миссия где как раз группа советских диверсантов захватывает и "угоняет" немецкую подводную лодку".

Уважаемый Фидель, "коль речь зашла про видео игры", то я и космические фрегаты и эсминцы на абордаж брал! И даже на авианосце с полным боевым крылом в 60 истребителей, сопровождением в 3 эсминца и более десятка фрегатов и корветов, звездные системы захватывал в
X3: Terran conflict =))) И это не стратегия! Космосим от первого лица. Командир и пилот в одном лице!

А по сути, работа Юрия ИМХО вполне удалась, и достойна корабельного раздела. Но в конечном счёте - решать автору.
Модель: U-Boat VII ( captured )

Цитата:
Достоверность написанной там информаци пусть каждый определяет сам.
Доклад закончил.

Юрий, докладываю! Сведения о службе лодок на данном сайте весьма достоверные, кое где есть небольшие ошибки на пару недель/месяцев и в некоторых деталях, но в целом хороший источник информации. А вот с поиском фото и подробной историей конкретных номеров приходится повозиться.
Доклад окончил.
P.S. Скорее даже не ошибки, а некоторые неточности. Сроки походов и докования указаны точно, но в период докования некоторые лодки могли заметно сменить окраску и конструктивные детали, что на сайте не отражено. Так же не указаны пробные выходы на испытания новых конструкций.
Модель: U-Boat VII ( captured )

Цитата:
Внутри лодки вроде можно было пострелять в игре "Медаль за отвагу"
Лодка U529

Уважаемый jokker, ваш пост и содержимое скриншота из игры вызывают некоторый когнитивный диссонанс!
U-505 тип IXC, которая фигурирует на скриншоте (номер на рубке, как бы тонко намекает), захваченная в июне 1944 у Канарских островов и ныне хранящаяся в чикагском музее, противоречит подписи к нему, про U-529 типа IXC/40, потопленной бомбардировщиком около Гренландии в феврале 1943 года.
И совсем не понятно, как это относится лодке типа VIIС построенной Юрием.
Не сочтите за придирки и личное, пожалуйста!
С уважением.
Модель: U-Boat VII ( captured )

Цитата:
Про шпигаты : ну работа не настолько кропотливая ,больше нудная. И вырезаются они довольно просто : два отверстия по концам,главное чтобы сверло чуть меньше было, потом аккуратно,как фрезой удалить середину, потом перевернуть сверло в патроне и отшлифовать края.Естественно, что это надо электродрелью делать.

Техника верная, но лично я больше руками работаю, модельным ножом и тонким надфилем, т.к. пластик на свет, почти до тонкой стенки стараюсь выбирать фрезой. Почти идеальный легкий корпус получается, но от качества пластика зависит.
И не скромничайте, работа не идеальна, местами искаробочна, но ИМХО вполне подходит для корабельного раздела. К тому же почти в исторический номер попали!
Работа весьма понравилась, в "Кораблях" будет выглядеть вполне достойно.

P.S. Кроме описания особо бреда не вижу. U-72 кстати, прожила весьма спокойную жизнь, будучи учебной лодкой, т.к. получила только 2 носовых и один кормовой торпедные аппараты.
Модель: U-Boat VII ( captured )

Приветствую, Юрий! У вас, удивительная способность, делать спорные работы! Ну может вам так нравится.
За вырезанные шпигаты - поздравление и уважение! Работа кропотливая и монотонная, но в данном масштабе, однозначно имеющая смысл, работа удалась отлично!
Собрано всё отлично, покраска и эффекты тоже хороши!
Теперь немного критики в бочке мёда )))
Во-первых - леера. Юрий, ну не так сложно сделать нормальные леера из проволоки, а не тащить толстенный ужасный штатный пластик из коробки. И к мелочёвке и антеннам это тоже относится. Имхо, проще из булавок и гвоздей нарезать.
"утеряно колесо наводки" - минут за 15-20 новое, лучше прежнего, из хвостовика сверла, проволоки и циакрина делается. Ту самую мать, тоже, возможно, придётся призвать для помощи )))
Спасательные круги на рубке неплохо бы в красно-белый подкрасить, добавит акцента на деталях.
Если бы не поленились посмотреть историю, то лодка почти идеально попала под ливрею U-72, только рубка неправильно окрашена. Изоляторы на тросовых антеннах мелковаты, можно чуть крупнее обозначить.
Окраска и эффекты понравились, разве что чуть сажи у выхлопных клапанов добавить.
В целом, работа весьма достойная, как собирательный образ Type IIV. Жаль что чуть-чуть не дотянула до номерного прототипа!
Для этой работы - я за перенос её в раздел "Корабли" и за Галерею!
Юрий, получилось весьма достойно! Но с вниманием к деталям и доработками - будет намного лучше!
Успехов в новых стройках!
Модель: Ракетный катер пр. 205 1/350

Приветствую, Юрий! Матчасть не знаю, но на мой взгляд, блох отличный получился для своего масштаба! Галерейно!
Модель: ЭД4М-0316

Цитата:
Все эти РЭКСы запускал "Аэроэкспресс" изначально.

Вадим, на ярославском направлении нет аэропортов и "Аэроэкспрессов".
Модель: Ракетный катер пр. 205 1/350

Приветствую, Юрий! Матчасть не знаю, но для такого "малыша" работа очень впечатляет!
P.S. Поддержу Александра, винторулевую забыли сфоткать! Не для критики, интересно как устроена.
Модель: ЭД4М-0316

Цитата:
Вот здесь и установок нет, буфера тоже нет, но сказали покрасить и поставить..решетки на бф может и толстоваты в масштабе, но в руках они очень хрупкие..

Это видимо какой-то очень ранний Рзкс, когда климат-контроль ещё не установили, а салон уже, наверное, поменяли (но это не точно?). Работа, как я понял, делалась на заказ, а не для коллекции. Ну тогда всё отлично, обычная электричка в ливрее Рэкса. Исполнено достойно, прототип был.
Модель: ЭД4М-0316

Цитата:
Спасибо за отзыв. Попробуйте поискать фото именно этой электрички…

Климатические установки, наладки на огни из прута, широкие, в цвет лицевой панели - в наличии. Буфер над сцепным устройством отсутствует. Номер соответствует, как и тип состава.
По решеткам, еще соглашусь, просто переразамеренные вышли, с учетом масштаба, бывает.
Прикрепленные файлы:
Модель: ЭД4М-0316

Прикрепленные файлы:
Модель: ЭД4М-0316

Исполнение модели понравилось! Вот только синих "Рэксов" давно не видел на ярославском направлении, но были лет 5-6 назад. Почти каждый день там езжу. Сейчас все красно-серые, но допускаю что на Пушкино может в такой ливрее ещё осталось несколько.
Таких сеток на ходовых огнях никогда не встречал. Иногда видел крупные, из прута, но таких на этом направлении - никогда.
И ещё существенный недостаток работы - на "Рэксах", на каждом вагоне, стоят внушительные по размерам блоки системы климат-контроля, а у вас они полностью отсутствуют (на фото). Состав выглядит как обычная электричка, по этому надпись "Спутник"/"Рэкс" данной типу состава не соответствует.
Ну и белых буферов над сцепными устройствами тоже никогда не видел.
Прикрепленные файлы:
Модель: Миранда Лоусон (Mass Effect)

Работа весьма хороша! Костюм и фигура исполнены отлично! Лицо вышло сносно но не особо похоже. Неправильные брови, слишком широкий нос. Губы у Миранды были чуть более пухлые, но не было яркого цвета макияжа. Работа достойная, но попадание в образ ИМХО около 85%, из-за косяков лица. Не хватает легкого налета аристократичности, который был у оригинала.
Модель: Ken Block 845-hp AWD Ford Mustang Hoonicorn v1

Посмотрел ссылку о стройке... Оценка и уважение к проделанной работе утроились! Мега круто для модели распечатанной почти с нуля (не считая создания 3D модели).
Модель: Warmaster Titan

Работа выглядит впечатляюще! Отличный тяжелый мех из вселенной WH вышел, исполнение понравилось!
Но техничка... "над реакторной установкой расположена пусковая шахта на 8(!!!) баллистических ракет" в открытой установке?!?!, ИМХО это фиаско с технической точки зрения. Одно удачное попадание в ПУ и монстр превратится в груду металла. Вселенная Mech Warrior тоже не без технических огрехов, но более продумана ИМХО. Но это лирика.
Работа понравилась, и детализация и роспись выполнены очень достойно!
Модель: Ken Block 845-hp AWD Ford Mustang Hoonicorn v1

Отличный "Мустанг", мощь и красота!
Модель: LCVP (такси Харон)

Для бреда вполне годно получилось! Матчасть не знаю, но петля под аппарелью сморится как-то не очень натурально.
Ну и про корпус "Ермак" вам уже пора начинать писать книгу =)))
Модель: Набор масок и декалей SAAB 340 1/72.

Коллега, Вы не в тот раздел разместились! С этой темой Вам нужно в "Обзоры"!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39