Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Жаров (Артист)

Модель: Sd.Kfz. 140/1

Отличная работа.
Модель: Разведка

Понятно, что трудно найти работу, в которой не нашлись бы какие-то "косячки". Я отпишусь о том, что смутило лично меня. Во-первых, доски пола при такой толщине просто невозможно чем-либо проломить, если только это не авиабомба. Но в этом случае и стен целых бы не осталось. Во-вторых, занавесочка смотрится накрахмаленной и чересчур свеженькой. Хозяйка, видно, готовилась к приходу наших. Даже портрет вождя приберегла и теперь выставила напоказ. Ну, ладно, реализм в работах - это всё дело наживное. Потенциал есть. Очень понравился куст под окном. Достаточно реалистичный и правдоподобный. С уважением!!!
Модель: БМ-13 «Катюша»

Очень аккуратно. Мне понравилось. Окраска напоминает то, как мы в армии красили технику перед парадом. Или перед тем, как водрузить автомобиль на пьедестал. Нормально. Начало положено, а дальше уж дело пойдёт. С уважением!
Модель: в хаосе лета 41го

Я могу предположить, что не хватает фона. Прямо-таки просится деревенский пейзаж на заднем плане. А остальное всё, на мой взгляд, очень даже ничего себе. Колодцы видел лично из бруса. Шашки, конечно, у кавалеристов, зачем-то оголены. Но кто его знает, что они задумали. Может быть, подскакали и старший кричит: "Вы что, мать вашу... А ну, вперёд, в атаку!" И смутил плакатик. Не знаю, были ли в Великую Отечественную плакаты времён Гражданской? Вряд ли. Зачем перепечатывать, если Тоидзе в самые первые дни войны создал плакат "Родина-мать зовёт"? Хотя попробую самому себе ответить. Если это село, а у председателя в сельсовете на стене висел этот плакат ещё с 1918 года. Вот он проявил инициативу и наклеил его на забор. Другого-то не дадут. Ну вот как-то так.
Модель: КВ-1

Вроде бы всё нормально и даже очень красиво. Мне лично не очень нравятся несколько моментов. Во-первых, как-то в снимках преобладает зелёный тон, мешающий точному восприятию цвета. Во-вторых, из-за неудачного освещения в некоторых местах предательски выглядывает ненужный блеск. Вот, наверное, поэтому сапоги смотрятся резиновыми. И на крупном плане виден шов посередине сапога командира танка. Ну, это я так - побрюзжал. А в-общем, очень и очень неплохо. Удачи в творчестве!!!
Модель: Самолёт Р-40Е

Я в самолётах и их матчасти - полный неуч. Просто потому, что эта тема никогда особо не интересовала. И в результате, могу оценивать работу только исходя из личностного восприятия. А оно и говорит: чего, думать-то, ставь верхние оценки - оно того реально стоит. В-общем, как-то так. А если серьёзно - есть всё: и сюжет, и характеры, и окраска, и даже пёсик для сентиментальной души. В очередной раз - Браво, Мастер!!!
Модель: БМ-13 " Катюша".

Цитата:
Можно было хотя-бы проводку сделать к метательной установке и сопла РС высверлить. Ну да ладно, зато художественная часть на высоте! Все понравилось.
Вот только эффекта давления машины на грунт не хватает.
P.S. Прицел в походном положении либо складывали и фиксировали креплением на ферме метательной установки (которого на модели нет) и накрывали специальным чехлом на шнурке, либо снимали. Прицел - одна самых ценных частей установки и командир машины отвечал за него лично. Не оставили бы его просто так болтаться.

Вот век живи - век учись. Я тоже этот замечательный совет приму к сведению на будущее. Тоже в планах есть мысль собрать подобный агрегат. И вот тогда... Эта работа у меня будет открыта на экране в качестве эталона. Класс!!!
Модель: " За Родину ! За Сталина ! "

Да, кстати, чуть не забыл. Очень желаю на городском конкурсе 8 сентября занять высшую ступень на пьедестале. Удачи!!!
Модель: " За Родину ! За Сталина ! "

Как-то даже глазам своим сразу не поверил. По заглавной фотографии и стилю понимаю, чья это работа. А то, что на ней нет америкосов - это значит нынче Олегу интересно отобразить другое время и место действия. Модели знакомые, фигуры тоже, я сам таких собирал. Но вот что уж точно - фигуры и танки в исполнении Олега смотрятся особенно интересно. Мастерство-то куда спрячешь... В-общем, как обычно, как всегда - ох... (прошу прощения) - офигительно.
Модель: "Встреча"

Умеете Вы, Денис, по чувствам проехать. Сразу в детство окунулся. Ей-ей, до слезы... В-общем, чего говорить - очень-очень-очень здорово. Что-то отдельно даже выделить не могу - всё просто замечательно и реалистично. Браво!!!
Модель: "Прерванная тишина"

Впечатлило. Замечательная работа. Удачи в творчестве!!!
Модель: Type 4 Ke-Nu "At The Feet of Buddha"

Фамилии авторов бы местами поменять. В этой работе танк явно вторичен.
Модель: Pz.Kpfw. IV Ausf. G, или…пламенный привет от "Зверобоя"…

Цитата:
Ещё раз приветствую всех Каропчан и посетителей сайта!!!
В связи негативным подходом некоторых, может и многих, зарегистрированных пользователей к фигурам трупов немецких танкистов внёс изменения в название работы и заменил фотографии. Более никогда не буду делать фигур погибших солдат. Пусть будет так, и слова «должен быть весь драматизм войны» остаётся в работах этих авторов, которые это делают. Ещё раз благодарю всех, кого заинтересовала моя работа!!!
С Большим Уважением ко всем без исключения!!!

Понятно, что не хочется задевать ничьих чувств. Побитых немцев убрал, фото поменял. Тот, кто должен был бы быть доволен, наверняка, даже не отпишется - нравится ему теперь картина или нет. В-общем, моё мнение таково - у тебя всё было построено логично и чувственно. Куда же без убитых солдат - что наших, что немцев. Расчленёнки не было - маньяки и чикатиллы поэтому тоже будут недовольны. Кстати, после созерцания того варианта и нынешнего, могу отметить, что что-то такое "изюмное" незримо пропало. Категорически и бесповоротно советую вернуть всё назад!!!
Модель: Изготовление лужайки для диорамы…

Очень полезно, познавательно, поучительно. О, учитель, спасибо за нужную науку!!!
Модель: Pz.Kpfw. IV Ausf. G, или…пламенный привет от "Зверобоя"…

Зашёл в "Прихожку" и по заглавной фотографии сразу понял, что Гена отметился новым произведением. Даёшь перенос в раздел "Диорамы". А теперь о работе: красота (если, конечно, так уместно назвать разрушения боевой машины и недвижимые тела Ганса, Курта и Фрица). РеализЬм зашкаливает, ощущается полнейшее зловещее дыхание войны. Браво, Мастер!!!!
Модель: Застывшее мгновенье

Мне лично понравилось. Моя первая работа до такого уровня точно не дотягивала. Насчёт косячков - а у кого их не было? А с некоторыми замечаниями можно и поспорить. Например, я абсолютно уверен, что если поставлена задача взять первую линию вражьих окопов, то никого из начальников не волнует, что за техника пойдёт вместе с пехотой - нет танков, так запустят хоть лошадь с кухней, лишь бы вышестоящий командир не обвинил в бездеятельности и трусости. Так что, Вас можно поздравить с началом пути в творчестве. Удачи и успехов!!!
Модель: Стрелецкий голова 54мм, Россия 17 век

Цитата:
А мне понравилось, я так не умею!

Я тоже так не умею, и мне тоже очень понравилось. Вот ведь какая красотишшша. Удачи в творчестве и новых замечательных работ!!!
Модель: В городе неспокойно

Если не придираться и отбросить все условности - что, где, когда и т.д., то надо признать, что работа очень даже хорошая. Исполнение весьма достойное. Но, смею предсказать, что администраторы потребуют перефотографировать работу на однотонном фоне, иначе не миновать решения убрать диораму из прихожки.
Модель: DAK'46 Typ 770K Tourenwagen mit 2cm Flak 30

Уехала, получается, машинка от немецкой бабы со зверюшкой. Жалко девку с диорамы. Теперь пешком будет ходить.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20