Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Жаров (Артист)

Модель: ису 152

У лака артикул АК183. Какой профи - я Вас умоляю. В статусе подмастерья.
Прикрепленные файлы:
Модель: ису 152

Цитата:
Лак матовый от тамии.
Я тоже один раз использовал матовый лак от Тамии. Не знаю, может быть, я не совсем правильно красил, но он давал блеск. Кучу всяких других лаков от разных производителей перепробовал. Уже писал, что кроме АК ультра-матт меня ничего не устроило. Матовость идеальная. Не реклама - только собственный опыт.
Модель: ису 152

Цитата:
По поводу плоката я понял.Лучше его убрать совсем..

Можно другой плакат повесить - в Берлине в 1945 мог быть любой из плакатов о фольксштурме. Приклейте его целиком на стену а потом, когда клей высохнет, можно ободрать края плаката и подкрасить пигментами, как обгорелый - будет реалистичнее. Если приклеивать целиком, без завёрнутых краёв, то можно распечатать и на обыкновенной бумаге для принтера. Толщина бумаги не будет видна.
Прикрепленные файлы:
Модель: ису 152

Доброго времени суток, Евгений. Самоход, на мой взгляд, получился достойным. Труда, усердия и желания в его постройку вложено немало - это видно сразу. А в остальном очень много недочётов. Попробую рассказать, что бросилось в глаза. Во-первых, немецкий плакат. Это праздничный плакат 1941 года, в переводе на русский называется "День немецкой полиции". Он у Вас напечатан на обычной бумаге для принтера и, если плакат не приклеен полностью, излишняя толщина для 35-го масштаба сильно бросается в глаза. Попробуйте печатать такие плакаты на бумаге из-под обуви. Я видел такой способ у опытных моделистов и перенял его себе. Так что советую. Дальше - немецкий флаг со свастикой. Сразу видно, что свастика нарисована от руки, хотя можно было за две минуты сделать трафарет. Следующее - потолочный плинтус у вас очень большого размера. На будущее, когда будете что-то строить, умножайте размеры на 35, и тогда Вам сразу будет заметно, в чём несоответствие. Оконные проёмы в квартире внутри и снаружи смотрятся просто единой стеной с процарапанными кирпичами, на которую наклеены обои. Вы строили здание из пенополистирола и, чтобы выделить окна, можно просто их чуть-чуть продавить примерно на миллиметр с обеих сторон. Тогда будет ощущение, что это проём, заложенный кирпичом. Края кирпичей на обрушенных стенах неестественно ровные. И конечно, очень бросается в глаза блеск. Его не забить никакими пигментами, и он предательски вылезет при фотографировании. Советую сверху по всей конструкции, прежде чем ставить на неё танк, пройтись матовым лаком из аэрографа. Я для таких целей использую АК ультра-матт. Всё остальное даёт блеск - кто меньше, кто больше, а этот лак - самое то. Это же самое по блеску относится и к фигурке бойца. Тоже нужно пройти этим же лаком. Ну, вот пока всё. Не обижайтесь на советы, пожалуйста, всё приходит с опытом. И, пожалуйста, не обижайтесь на коллег, которые делают Вам замечания по правописанию. Сейчас очень много способов написать всё правильно - сам компьютер подскажет, где ошибки. Для примера, будет ли Вам приятно читать мой отзыв к Вашей работе, если я его напишу кое-как.
Попробуйте прочитать:
Самоходна мой взгляд получился достойнымтруда усердия и желания в его постройку вложено немало это видносразу. А в остальном оченьмного недочётов попробую рассказать что бросилось в глаза вопервых немецкий плакат это праздничный плакат 1941 года в переводе на русский называется день немецкой полиции он у вас напечатан на обычной бумаге для принтера и если плакат не приклеен полностью излишняя толщина для 35го масштабасильно бросается в глаза. Ну, и так далее.
Модель: "Тревожная тишина."

Можно назвать "Тревожная тишина". Как варианты - гнетущая, зловещая, гибельная тишина и т.д. Суть в том, что самоход остановился, старший приказал заглушить двигатель и внимательно слушать и смотреть во все стороны - где-то рядом может находиться русский танк, уничтоживший в этих местах пару-тройку боевых машин их роты.
Модель: "Тревожная тишина."

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Цитата:Цитата:Цитата:всё хорошо! собрано, окрашено... но сама тема... просто апологетика нацизма...

книги читать не вредно. вам так точно советую этим заняться, это раз.
второе, эпизод описанный мною выше не из книжки, очевидуем был мой отец.
и наконец третье.
никто не в претензии к моделям техники панцервапфе.
вопрос к самой идее заложенной в диораме. а она, хочет автор или нет, лично мною читается как героизация ненм. аккупантов. и очень поже на некоторые плакаты и картины 3 Рейха того времени. вот это мне и не нравится.

Насколько я понимаю, вы, сидя в немецком городе Кёльне, критикуете автора в пропаганде нацизма. ЗдОрово. Это очень патриотично. А, вернее всего, на мой взгляд, здесь имеет место некая зависть к человеку, у которого получается не только замечательно собрать и покрасить технику и фигурки, но и соорудить для них реалистичную подставку. А вообще, кто что хочет видеть - тот то и усмотрит. Нарисуйте сердечко - один зритель в этом увидит символ любви, а другой голую задницу. Не ищите тараканов там, где их нет. Заодно, постарайтесь писать без ошибок. Критика с ошибками - это моветон. Автору - респект. Работа зрелищная.
Модель: ГАЗ-63 ДДА-53а

Знатно сработано!!! Браво!!!
Модель: Семь лет после «События»

Очень достойная красивая работа. Если не секрет, поделитесь технологией - из чего сделан асфальт. С уважением!!!
Модель: z-17

Умеете Вы, Денис, поднять настроение. Смотрю на очередную Вашу шикарную работу, и опять восхищаюсь. Ну, о-о-о-чень классно. Я не корабел, мало чего понимаю в матчасти судов, и воспринимаю эту диораму, как очень реалистичное художественное произведение. С уважением!!! ПЫСЫ: тоже хочу научиться освоить мастерить такие шторма.
Модель: "Как венгр немцев через польскую реку переводил"

Присоединяюсь ко всем коллегам. Очень достойная работа, а если учитывать, что это 72-й масштаб, так восторги от мастерства сразу возрастают многократно. С уважением!!!
Модель: Собирательный образ.

Мне всё понравилось. А насчёт сюжета можно легко всё и самим нафантазировать, и не упрекать автора необоснованными замечаниями. Может быть, этот красный командир вызван на доклад к вышестоящим начальникам. А начальники нравом круты - если будешь мямлить, можешь получить выговор или чего хуже, понижение в должности в связи со служебным несоответствием. Вот наш докладчик вышел на задний двор, где нет никого лишнего, и здесь репетирует свою проникновенную речь.
Модель: За Родину! Вперёд!

Очень понравилось. Реалистичная диорама. Даже не знаю, что особо выделить - всё выполнено очень достойно.
Модель: Дикий пляж

Красивейшая диорама. Всё выполнено очень-очень-очень натурально!!! Просто полный улёт. Я не знаю, о чём можно сказать, кроме того, что это впечатляющая работа. Снял все шляпы, какие были дома, в знак безграничного уважения к Мастерству!!!
Модель: БМП-1… ПОД ЧЁРНЫМ ФЛАГОМ… БЫЛ…

Гена, твой почерк настолько индивидуален, что авторство работы узнаётся с одного мельком брошенного взгляда. Кстати, могу отметить, что отображение горелого металла и окрас стали ещё более зрелищными и натуральными (хотя и до того было всё на высочайшем уровне, но вот сейчас - вообще ого-го-го-го!!!). Жалко, конечно, технику. Но, вероятно, всё того стоит, если впереди светит масштабная диорама. С уважением, дружище!!!
Модель: BigFoot M-923m U.S. Gun Truck

Наградил же Бог умением и терпением, что в итоге вышло очередной мощной работой. Опять отпадная мелочёвка, реалистичные сколы, пыль, грязь и всё-всё остальное. Рассматривал долго и с огромным интересом. С уважением!!!
Модель: БМПТ "Терминатор"

Шикарная работа. Всё очень понравилось, ну а боец - это просто образец!!! С уважением!!!
Модель: " Вы незнаете, что такое демократия, тогда мы летим к вам " № 2.

Уж сколько всего!!!! Вот где труда вложено по полному максимуму. Я сразу ставлю себя на место Мастера и думаю, что никогда не смогу решиться на подобное детальнейшее воплощение. С уважением!!!
Модель: Дорога в Ад

Достойная работа. Всё выполнено на высоком уровне и смотрится очень живо и естественно. С уважением!!!
Модель: " Американские геологи ищут нефть в Ираке".

Я напишу сразу о трёх работах. Олег, дружище - это что-то!!!! Как всегда, диорамы очень впечатляющие. Новая мелочёвка, новый окрас - двести плюсов к тому, какими эти произведения были раньше. У меня только эмоции светлой зависти к умению, мастерству и терпению. С громадным уважением!!!
Модель: Припять

Цитата:
Hei!
Työ on tehty. Mutta...
Stalkers ovat ja jotain helppoa keskustella, kun vain muutaman askeleen päässä ovat zombeja? Tai he eivät kuule ja näe, tai he eivät välitä...
Alueella koira kaasunaamari?! Siksi se kuuluu stalkers?
Ja miksi se niitä?! Melu väärällä hetkellä?
Hylätyssä UAZ ei ollut rekisterikilpiä. Se voi hyvinkin olla, mutta Neuvostoliiton numerot vastaavat alueen kirkastaa kuvaa ja kertoisi noin, mitä aika huoneet saatiin.
Myös näkyvästi on sopimatonta joissakin paikoissa kiilto lukuja, jotka ovat hieman hankala.
On olemassa muutamia enemmän kommentteja, mutta ne ovat merkityksettömiä.
А, вообще, на русскоязычном сайте, скорее всего удобнее общаться по русски.
Но, если Вам удобно писать по английски, то мне комментировать по-фински.

Присоединюсь с кучей плюсов (к сообщению Влада, разумеется).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20