Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Жаров (Артист)

Модель: Ленинградский фронт, лето 1942

Для первой диорамы очень даже хорошо. Но, к сожалению, есть небольшие "косячки", которые сразу бросаются в глаза. Если будете и дальше заниматься моделизмом, то, конечно же, будете и сами уделять им побольше внимания. Во-первых, нужно устранять швы от литья на фигурках - они особенно видны на рукавах и штанинах. Также видны следы от литья на технике, в частности, на запасных траках на Т-34. Во-вторых, на чём сразу заострилось внимание - чересчур мокрые катки у Т-34. Почва более-менее сухая, а катки, будто бы из шланга политы. В-третьих, у брошенного немецкого танка пулемёт, наверняка, не сохранился бы. Его, как одно из самых ценных арсеналов на войне, в один миг утащили бы или немцы, или наши - любая проходящая мимо воинская часть. Пока танкисты и пехота "зевают", пронырливый боец уже вытаскивал бы пулемёт из башни. В-четвёртых, ремни нужны на всём оружии. Отсутствие ремней сразу бросается в глаза какой-то пустотой и недоделанностью. Ну, и, конечно, расположение фигурок не очень понятно. Особенно старший из танкистов, стоящий на немецком танке - напоминает чтеца-декламатора, вещающего в пустоту, но остальных бойцов его болтовня явно не интересует. У всех отсутствующие позы, не говорящие ни о чём. Вот так побурчал, уж простите... Мало кто из моделистов без "косяков" начинал дорогу в творчестве. Так что, если постараетесь учесть рекомендации, которые Вам дадут коллеги - хорошо. Пойдёте своим путём, "набивая шишки" - тоже неплохо. Опыт всё равно придёт, рано или поздно. Удачи в творчестве и новых замечательных работ!!!
Модель: FW 390 WK

Как говорил Ручечник Жеглову: - "Тебе бы, начальник, книжки писать..." На самом деле, очень увлекательно. Прочитал с интересом, тем более в такой замечательный день. Про саму модель ничего не могу сказать - я полнейший неуч в постройке летательных аппаратов. В-общем, настроение поднялось без употребления спиртного. А я добавлю от себя картинку.Это к Первому апреля, а ни в коем случае не к модели. С уважением!!!
Прикрепленные файлы:
Модель: Опять на восток .....

Очень красиво. Роспись замечательная. С уважением!!!
Модель: Патруль в провинции Афганистана. US Army 3rd Brigad Scouts. 2012

Так получается, что мой отзыв будет первым. Как говорится: как начнётся - так и продолжится. Следил за созданием этой диорамы с самого начала строительства. На всех этапах стройки было очень интересно, что будет дальше, как всё завершится и т.д. Все ожидания увидеть по окончании стройки великолепную работу полностью оправдались. Очень достойно, правдоподобно. В-общем, просто пример для подражания. Удачи в дальнейшем творчестве.
Модель: " Пусть она не права, но она наша родина " Война в Чечне. 1994г.

Олег был бы не Олег, если бы не провёл такой впечатляющий объём доработок. Вот и результат - остаётся только восхищаться и поздравить Мастера с очередной победой. С уважением!!!
Модель: M 1151 HUMVEE… СЕГОДНЯ НА ОБЕД ПОДАЮТ СВИНЦОВЫЙ ГОРОХ…

ЗдОрово!!! Покрышки на колёсах, битые стёкла - это вообще "песня". И песочек такой натурально-пустынный. Откуда песочек? В СахАре заказывал или на соседней стройке? А серьёзно - всё просто офигенно!!!
Модель: британский чайный клипер «Ка́тти Сарк» (British tea clipper «Cutty Sark»)

Етитьтя, вот ведь, не иначе колдовство. Я не знаю, как это должно выглядеть с точки зрения знатоков судомоделизма, но для меня эта модель из разряда чего-то космически-недостижимого. В-общем, в голове одни междометия, охи-ахи. С победой, Антон!!!
Модель: " Неожиданные попутчики ".

Добавлю ещё: особо зацепила физиономия задумчивого усатого Ганса - это он предчувствует скорый крах Гитлеризма.
Модель: " Неожиданные попутчики ".

Ай, какая красота. Очередной шедевр. Когда Вы, Олег, только успеваете выдавать на-гора такие классные работы. Вот опять сижу и всё разглядываю - всякие колечки и верёвочки на брезенте, камуфляж, сколы и прочую классность. С уважением!!! Утаскиваю в "избранное".
Модель: PzKpfw III (F)

На общий обзор диорама хороша. Попробую посоветовать на будущее обратить внимание на края обломанных зданий. Слишком ровненько обломаны кирпичи. Ну, и коллеги уже сказали про фон фотографий и перевёрнутые траки. А вообще - пусть это у вас первая диорама, но она очень даже удалась. Удачи в творчестве!!!
Модель: КВ-2

Очень красивая работа. Как по мне, так просто из разряда образцов. Фигурки окрашены идеально. Всё аккуратно и зрелищно. Что ещё можно сказать, когда мастерство видно невооружённым глазом. С уважением!!!
Модель: " Воздушная атака "

Эх, красота. И сразу есть сравнение с прежним уровнем, так тут такие семимильные шаги вперёд, что просто поражает. Вот и снова на диораме присутствует масса обвеса, который сразу даёт диораме натурализма и живости. Почерк узнаваем сразу - это уже не стереть. Стиль конкретно авторский, мастерский. С уважением!!!
Модель: " Проверка на дороге "

Вот и опять в творчестве Олега возвращение к теме Второй мировой. Конечно, после астрономического обилия зрелищной мелочёвки в прежних работах на америкосовскую тему, нынешняя диорама смотрится чуток победнее, но по уровню и качеству ни в коей мере не уступает. Как по мне, так явно не хватает караульной будки и шлагбаума, но в эти размеры диорамы их, конечно же, не вместить. А сейчас осенило, что если бы здесь существовала будка, то на ней сзади проворный партизан должен бы написать извёсткой "Гитлер капут", ну и несколько замечательных русских фольклорных слов. А если серьёзно - то всё очень красиво и зрелищно. С уважением!!!
Модель: БА-27М

Ай, да молодцы, ребята. Из Михаила в недалёком будущем определённо получится настоящий Мастер. Батьке особые слова уважения. Заниматься с сыном, привить ему любовь к творчеству и труду - это дорогого стоит. Удачи в свершениях!!!
Модель: Разгром под Черкассами

Что сказать - мастерство не спрятать.
Модель: Эпоксидная смола и асфальт… Что общего!?

Асфальт самое то, какой лежит на старых, забытых Господом дорогах. Клали его пятьдесят лет назад, уже и весь провалился и потрескался. Да, без подобной технологии такого и не отобразить. Ровный то смастерить, как два пальца об него. Хошь из гипса, хошь из пенопласта, а хошь - хоть из ДВП. А кривой да помятый требует особого приложения ума да фантазии. Спасибо, Гена, за очередную науку. Беру в копилку.
Модель: М1А1 Abrams. С дыркой в башНе…

Вновь, Гена, ты воздал должное ещё одному "разносителю демократии". Туды его в качель... Ну, реализЬм даже не обсуждается - он виден невооружённым глазом. В-общем, скоро, я так понимаю, предстоит ещё одному занимать очередь в бойню для создания галереи битой техники потенциального недруга. С уважением!!! Маладэсс!!!
Модель: Ласточки

Замечательная работа. Внимание к мелочам просто поражает. Класс!!! Теперь про соломку на полу: в деревенских избах устилали земляной пол соломой смешанной с полынью. Солома предохраняет от лишней пыли и грязи, а полынь - от блох. Так что вся эта трава на полу абсолютно оправдана.
Модель: Подготовка к выставке

Какая свеженькая идея!!! Ну, и, конечно, исполнено замечательно, как и всегда. С уважением!!!
Модель: ''Операция молочник''

Красивая работа. С уважением!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20