Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Жаров (Артист)

Модель: ТЕВТОНСКИЙ ИЗЛОМ, ИЛИ…

Гена, я и не подумал бы, что это 48-й. Классно, как всегда. Оченно понравилось!!!
Модель: П-Презрение

Спасибо, Степан, за приглашение поучаствовать в разборе Вашей работы. Без всякой лести мне очень понравилось. Владислав совершенно верно отметил идею работы. А это одно из важных составляющих творческой победы. Без идеи любая диорама превращается в покрашенный набор техники и фигур. А Ваша диорама даёт пищу для мозга, особенно с таким живым описанием. Я не знаю, к чему можно было бы придраться. Всё в очень достойном исполнении. А теперь, насколько я понял, будем ждать ещё четыре работы на букву "П". Наверное, эти слова и сюжеты у Вас уже в наличии. Но я позволю себе пофантазировать: "Паника" (немцы разбегаются от нашего атакующего танка), "Победа" (это понятно о чём), "Преодоление" (как вариант, переход через какую-то преграду), "Память". Ну, вот как-то так... С уважением к мастерству, творчеству и труду!!!
Модель: Гетто в Транснистрии

Смотрится всё единой картиной - застывшее мгновение. Очень впечатляет и заставляет задуматься о трагизме. Есть небольшие помарки, но это не портит общей картины. Первое - это водяная колонка. Из неё льётся вода только в том случае, если сзади кто-то давит на рычаг. Причём, с достаточным усилием. Второе - не очень естественно смотрятся растения, сделанные из разлапистого мха. Хотя, вполне вероятно, что вживую это не заметно. Смущает фигура женщины в белом переднике - явно не еврейка, хотя, наверное, это может быть крестьянка, которую привели румыны убрать в домишке, после того, как оттуда вывезли ещё одну семью перед заселением следующих. А вообще - работа на все 100. Ну, как-то так.
Модель: Гетто в Транснистрии

Цитата:

Но, дядька шустрый! Если машина едет.

Здесь можно и по другому посмотреть. Стоял мужик на середине проезжей части и ждал, когда мимо него машина проедет, а потом пошёл. Вот и оказался так быстро в этом месте.
Модель: Избушка на курьих ножках

Сказочная красота!!! Просто волшебство, вернее, мастерство.
Модель: Отступление

Прикрепленные файлы:
Модель: Отступление

Прикрепленные файлы:
Модель: Отступление

Владислав, постараюсь найти ответ на Ваш вопрос по поводу пилоток. Прилагаемые фото явно не 1941-1943, а гораздо позже. На них уютно соседствуют и пилотки, и кепи. Наверное, на всех не хватило кепок.
Прикрепленные файлы:
Модель: Отступление

Вот это класс!!! Полное погружение в атмосферу промозглой зимы. Реализм аж за гранью. Однозначно утаскиваю в избранные, чтобы на таких примерах учиться мастерству.
Модель: КВ - 2

Как обычно, самый верхний диапазон мастерства. Очередная достойнейшая работа. Остаётся только снять шляпу в знак уважения.
Модель: Немецкий торпедный катер Schnellboot типа S-100

Солидная, великолепная работа!!! Красота. Просто аплодирую стоя. С уважением!!!
Модель: Герои Брестской крепости

Очень здорово. Поддержу Владислава - напрашивается задний фон (может быть, в виде крепостных укреплений). С уважением!!!
Модель: Газ-АА

Красиво. Достойная работа. Ей самое место красоваться среди диорам. С уважением.
Модель: А не спеть ли нам песню...

Цитата:
Цитата:УМИЛЯЕТ ЗАБОТЛИВО РАССТЕЛЕННАЯ ТКАНЬ ПОД СОЛДАТСКИМ ЗАДОМ...)))

За пару месяцев до, был ранен в зад...
Ещё не оклеймался.


А что, очень даже может быть. Теперь боец после госпиталя ходит по разным подразделениям и поёт любимую песню "Я был батальонный разведчик". Там как раз есть куплет про ранение: - "Когда в полевом лазарете я раненый в жопу лежал, то плакали сёстры, как дети, ланцет у хирурга дрожал". Танкисты, артиллеристы, кавалеристы и особисты плачут горькими слезами и угощают певца трофейным шнапсом. Лепота!!!
Модель: TIGER I Ausf. E "Письмо"

Красивая, интересная работа. Правда, как по мне, так смоляные избушки, как их не раскрашивай, всё равно будут выглядеть не очень естественно. Но это, конечно, мой сугубо личный придиризм.
Модель: Озорной зайка-альбинос

Страшный сон дедушки Мазая. Об этом ещё Некрасов написал в своём стихотворении:
"Мы за деревней в реке очутились.
Тут мои зайчики точно сбесились:
Смотрят, на задние лапы встают,
Лодку качают, грести не дают"

Добавлю от себя:
"Зомби-зайчишки Мазая поймали,
И утопили,а может, сожрали..."

Модель: Т-62... ПОЗАБЫТ,.. ПОЗАБРОШЕН...

Всяких тигров да леопардов накрошил, теперь и наша техника к ним в компанию? На самом деле, очень и очень смотрибельно. Насколько я понял из описания, через какое-то время грядет очередной агроменный шедевр с кучей танкового лома. Этак китайцы не успеют за тобой. Пока они один танк отливают, Гена уже три изничтожил. Но изничтожил, надо признать, очень красиво, как подобает настоящему Мастеру. Круши их всех и дальше, дружище.
Модель: Внимание! Противник на десять!

Михаил, прошу меня простить за мои замечания. Указывая Вам на несоответствие воинского звания немцев и их вооружения, я руководствовался германским полевым уставом. А вот сегодня нашёл интересный снимок, где немецкий унтер вооружён винтовкой. Так что не всё так однозначно, как я утверждал. Посыпаю голову пеплом...
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw.V Panther. Ausf.D

Очень красивая достойная работа.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20