Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
Новые правила FROG/NOVO
Цитата
Andrey Stan
:D А где будешь?  
Андрей в чем дело?
Слишком близко воспринимает глупости сказанные на его счёт.
Цитата
Матвей Богданов
там, где не хвастаются тем, скольких уже послали отсюда %5% вместо ответственности за свое дело
Изменено: Andrey Stan - 12.04.2023 11:22:22
Цитата
Andrey Stan
Пользователь добавил изображение
321.jpg (10.4 КБ)
От технических сбоев никто не застрахован. Вон вчера сайт вообще лёг, не мог зайти, но починили. Плюс ещё вроде как сайты таможни слетели если не ошибаюсь.

Другое дело что надо быть взаимовежливыми и уважать друг друга.
Цитата
Saluza Secundus
Сайты это одно, а вот мой 12 ти летний комп, (говорили мне обнови железо), вообще танцы с бубном исполняет, изображения не открываются, часть функций винды не работает, испорчен треш сюрприз на 1 апреля и анонс на 12 (день космонавтики), работа по моделям встала, не могу ни фото ни чертежи открыть, а тут еще из Москвы деки на пластикарт пришли, ( спасибо модельной лавке что приняли оплату по получении, иначе в РК оплатить покупку никак сейчас), так что сижу и пиво вискарем от скуки бадяжу...
Цитата
Andrey Stan
Андрей!!! надо продолжать, Я здесь себя хоть как то нашел,  какая то отдушина, хватает в жизни трешака, хотя бы тут бардака не надо.
Изменено: Евгений Костин - 13.04.2023 02:04:49
Цитата
Евгений Костин - Андрей!!! надо продолжать, Я здесь себя хоть как то нашел,  какая то отдушина, хватает в жизни трешака, хотя бы тут бардака не надо.
);  
Цитата
Евгений Костин

Где каждый год наблюдал подобные желания (пластикарт, кр и т.д.), которые заканчивались всегда одним - ничем, до следующих разговоров. В то время как "ново/фрог" живёт и здравствует - старые модели на барахолках все также продаются и новые делаются не одним производителем, и старая гвардия против разбавления ожидаемо, как видите.
Потому что ново+пластикарт это уже конкурс - Модели нашего детства.
А во вторых пластикарт вещь редкая, не у всех моделистов есть. А новые модели продаются по конскому ценнику.
Естественно ново проще, дешевле и доступнее...

Теперича лично обо мне.. Если объявят с пластикротм, я бы какой  пластикартовский Ту2 ил Ми10к подсобрал бы пожалуй..
Даже не взирая на хреновую и условную геометрию ту2..
Изменено: EXPrompt - 13.05.2023 21:01:03
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt
(146 раз повторяю!!!!!!!!!!!!!!!!)

........поэтому я и предлагаю, объеденить пластикарт с другими производителями выпускавшими модели в СССР и дружественных ему тогда государствах, доступных к приобретению в "детских мирах"
сюжа запросто войдет кругозор, огонек, БФК, и и многие другие, в загащниках у людей полно старых моделей, что и говорить половина фрога пилится из б\у или таких же старых наборов, да и рубрик наберется по всем разделам, космос, авиация военная, гражданская авиация по под группам можно по масштабам еще разделить, техника наземная, корабли, правила оставить можно те же что и в НОВО.
деки на пластикарт выпускает "реваро" и у многих других печатников тоже загатовок хватает к примеру на бе 6, заодно и их есть повод расшевелить, те же деки на энергию-буран, в 288 или ту 104 в 187 и так далее...
Цитата
EXPrompt
и еще .. я когда то пытался пилить ту 2))) тот еще аттракцион)))
карочь Я что зря купил целую кипу мукулатуры от реваро? не говоря о сборной солянке дэк для сборки бе 6 ил 28 су 7 и тд????
Чего Вы тут распыляетесь. Нового конкурса явно не будет. Andrey Stan отказался его тащить. Никто другой не вызвался. Очевидно, администрация сайта забила на него. Иначе он бы уже был. Во всяком случае, год и два года назад в это время он уже стартовал. А сейчас - Вы его видите? И я не вижу.
Изменено: IceAce - 23.05.2023 15:39:49
это плохо.
надеюсь админы не забьют на все это, активности нужны.
Просто последовал напутствию, задумавшись - а действительно, нафига я тут пыжился, если и без меня "сайт прекрасно жил и будет жить". Теперь этой дорогой пойдет кто то очередной, может его насяльника оценят  #$#  
Изменено: Andrey Stan - 24.05.2023 00:08:57
Тогда вопрос - кому всё это ещё интересно и в каком формате?

Я свою позицию озвучил - очень часто, Фрог (и прочие модели 50х-80х) "страдают" небрежностями/недостатком в деталях, которые несложжно исправить, сохранив облик моделей из детства - речь именно об исправлении грубых ошибок и лакун, портящих облик модели.

I. "Из коробки" - только оригинальные модели их перепаковки.
РАЗРЕШЕНО: а) восстановление оригинальной расшивки;
б) замена утраченных деталей на их копии;
в) замена ПВД и стволов на самодельные;
г) установка нитей антенн и расчалок;
д) использование не оригинальных декалей.
е) замена деталей остекления;
ж) установка заглушек внутри самолёта

II. "Старая школа"  - РАЗРЕШЕНО (дополнительно):  
з) деталировка кабины, шасси, ниш для уборки шасси, трубок Пито и прочей мелочёвки
и) коррекция наиболее серьёзных ляпов по геометрии (2 максимум)

III. "Без границ" - оценка по 10-бальной шкале каждого из двух критериев ("матчасть" + "оформление"), в сумме

Для категории ""Старая школа" добавить оценку за сохранение оригинального облика модели.

Можно совместить Фрог/Ново с другими старыми моделями
Цитата
IceAce
Цитата
Чего Вы тут распыляетесь. Нового конкурса явно не будет. Andrey Stan отказался его тащить. Никто другой не вызвался. Очевидно, администрация сайта забила на него. Иначе он бы уже был. Во всяком случае, год и два года назад в это время он уже стартовал. А сейчас - Вы его видите? И я не вижу.
Ну так проявите сознательность, возьмите на себя этот конкурс.
Если Андрей отказался, то видимо у него на это были серьезные причины. Значит не возмущаться надо, и пророчествами сыпать, а  взять конкурс в свои руки.
Кто готов взяться и тащить сие прекрасное (без сарказма!) начинание?
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
C96_Eddie
А вот к стати, весьма дельные советы, на мой взгляд...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
C96_Eddie
Поясните, чем отличаеться Старая школа от Безграниц?
Цитата
Phantom1976

Была бы техническая возможность - давно бы сам вызвался.
Ну так, давайте попросим Бориса создать поле и в свободном режиме (кто как хочет, так и строит) будем пилить. Кого надо думаю он перетащит... В последствии без мест и дипломов, просто идейный тусняк...
Andrey Stan, я тебе уже несколько раз говорил - ты слишком буквально и близко воспринимаешь всё сказанное. Забей.

Что касается конкурса, то я по-прежнему пока в пролёте, ещё несколько месяцев.
Доброго дня.
Меня очень тронула теплая компания и здоровая отмосфера прошлых конкурсов.
В связи со сказанным выше осмелюсь предложить продолжать, но уже в формате просто групп-стройки.  
Повторю: меня намного больше радовали участвие+общение+теплая отмосфера+ностальгия по детским ощущениям от моделек из "Детского мира" или "Папа привез из командировки". И меньше интересовал сопернический дух.   Как по мне этот круг людей не про построить точную копию Тандерболт или Харриер (Тамия и Хасигава молчат в углу),а все больше про уют и передохнуть от сумашедшего ритма жизни.
Ребята, мы динозавры (редкие и вымерающие) лет через тридцать сомневаюсь что будет что то подобное.
Спасибо.
Изменено: Дмитрий Тубин - 24.05.2023 16:51:10
Цитата
Дмитрий Тубин

Готов подписаться под каждым словом.
Цитата
Andrey Stan
Андрей!!! хватит паясничать!!! у нас тут не бабий коллектив ( в основном) для многих моделизм это отдушина, а НОВО это не просто отдушина в моделизме но и ностальгия. беритесь за дело, или тема загнется на сайте, либо найдутся те кто продолжат. а то и вовсе разбегутся по другим ресурсам реализовывать себя, если это ваша цель и вам от этого легче станет- поздравляю.....
Цитата
Saluza Secundus
да я тоже встал, комп недавно пришлось обновить, ( отлетела видюха блок питания и кабеля разом), пока не куплю новый жесткий и не переустановлю винду работы выкладывать не смогу, тк фото вообще не открываются и не поддаются обработке.
Цитата
Дмитрий Тубин
ФРОГОЗАВРЫ!!! И НОВОЦЕРАПТОРЫ)))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат