Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
У кого что есть в коллекциях?
С этих ваших интернетов. Просто слюнопускательная картинка.
Рисунок
Похоже на склад магазина. И конечно кому что, а вот мне, лично, выбрать нечего. :(  Вот если б что-то из нашего, родного.  
Последнее время у меня, глядя на залежи чьих-то коробок, да и на каталоги в модельных магазинах, голова болеть начинает :}{  
Цитата
Mоngol
От зависти?) Или жалости к хомякам.. это же болезнь)
Цитата
Saluza Secundus
Скачал - поставлю на обои   :D

У меня такая коллекция на работе - носители информации.
Рисунок
uPfgquC8rXI.jpg (1.16 МБ)
Изменено: Михаил Кукота - 09.10.2023 19:03:56
Цитата
С этих ваших интернетов. Просто слюнопускательная картинка
Ага, кое-что и вправду слюнопускательное.
Цитата
Алексей
Нет, тоже самое испытываю, когда смотрю и на свои запасы. К счастью, или как, на данный момент практически истощённые.  ?^  
Цитата
С этих ваших интернетов. Просто слюнопускательная картинка.
Пользователь добавил изображение
мвин-5-25.jpg (48.52 КБ)
По грубым прикидкам, если каждый день собирать по 8 часов - то за 10 лет можно управиться.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
Терминатор?
Цитата
По грубым прикидкам, если каждый день собирать по 8 часов - то за 10 лет можно управиться.
Тоесть на пенсии)) Ибо 8 часов в день тратить на это - не позволительная роскошь для большинства нашего брата!!
Изменено: Алексей - 09.10.2023 20:19:36
Цитата
не позволительная роскошь для большинства нашего брата!!
Вы мало зарабатываете? Странно, вроде моделизм не из дешевых хобби.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
С этих ваших интернетов. Просто слюнопускательная картинка.
То есть, коллекция коробок? я думал коллекция, это что то вроде этого...не?
Изменено: Бунша И. В. - 09.10.2023 21:30:35
Не, то зопасы.

Блин, я себе поставил цель минимум 6 моделей в год, но за последние 3 года собрал 3 штуки  :cry2 .  
Цитата
Вы мало зарабатываете?
Вы налоговый инспектор или работник социальной службы?
Цитата
я думал коллекция, это что то вроде этого...не?
Коллекция - это совсем другое.
А то, что у нас на полках и в коробках - это картон и пластмасса.
Пользователь добавил изображение
images.jpeg (14.4 КБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Билли Рубин
То что у вас на картинке - это кожа и цвет мет.
Я распродавал коллекции нескольких своих товарищей по хобби, печальное зрелище - скажу я вам. Мы сами возводим в ранг чего-то супер важного своё хобби, которое по сути никому в принципе и не интересно.    
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Коллекция - это совсем другое.А то, что у нас на полках и в коробках - это картон и пластмасса.
А почему не авто? а филателисты бумагу коллекционируют? нумизматы -круглешки из цвет.мета. ?  :)  
Изменено: Бунша И. В. - 09.10.2023 23:15:58
Цитата
А почему не авто?
Рисунок
30.jpg (170.99 КБ)
Цитата
Вы налоговый инспектор или работник социальной службы?
У него наболело))
Цитата
Бунша И. В.     А почему не авто? а филателисты бумагу коллекционируют? нумизматы -круглешки из цвет.мета. ?
Автомобили, марки, монеты, часы, фарфор, ордена-медали и т.п. имеют разноплановую ценность как для профессионального коллекционера, так и для обычного человека. Это вложение на долгую перспективу.
Модели как в коробках, так и собранные на полках - имеют условную эстетическую ценность только в момент показа их фотографий на модельных сайтах. После этого они не нужны ни - ко - му.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Автомобили, марки, монеты, часы, фарфор, ордена-медали и т.п. имеют разноплановую ценность как для профессионального коллекционера, так и для обычного человека. Это вложение на долгую перспективу.
При таком раскладе лучшая коллекция -  это собирание денежных знаков или, что даже лучше, брусков золота. Бабло необходимо всегда. Таким образом имена самых заслуженных коллекционеров ежегодно публикуют в тематическом журнале о хобби "Forbes".
Цитата
собранные на полках - имеют условную эстетическую ценность только в момент показа их фотографий на модельных сайтах. После этого они не нужны ни - ко - му.
Ошибаетесь. Я продал много моделей, причём иногда весьма за дорого. Речь о моделях кораблей, причём опогоживание сразу вызывает отторжение. То же и про танки - современка особенно в тему СВО пользуется хорошим спросом. Но это не моя тема.
Модели подвижного состава отечественных ж/д тоже хорошо продаются.
Наиболее покупаемые -пр. 956, пр. 1143 всех модификаций, 1164, 1155, 205П, и неожиданно "семёрки" Великой Отечественной. Все современные и Великой Отечественной советские ПЛ.
Цитата
Похоже на склад магазина. И конечно кому что, а вот мне, лично, выбрать нечего.
Так и есть.
Более того, похоже на залежавшийся неликвид.
Некоторые модели в 5 экз.  
Цитата
Игорь.   При таком раскладе лучшая коллекция -  это собирание денежных знаков или, что даже лучше, брусков золота. Бабло необходимо всегда. Таким образом имена самых заслуженных коллекционеров ежегодно публикуют в тематическом журнале о хобби "Forbes".
Я всегда ценил в людях безэмоциональный прагматизм.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Юрий Флоров.   Я продал много моделей, причём иногда весьма за дорого
Юрий, дело в том, что у Вас и у меня может быть разное понимание формулировки "за дорого".
Кроме того, может оказаться так, что тот, кто купил такую модель, купил ее, по своему пониманию, "за копейки".
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Билли Рубин
Модели как в коробках, так и собранные на полках - имеют условную эстетическую ценность только в момент показа их фотографий на модельных сайтах. После этого они не нужны ни - ко - му.
Верно, почти на 100%. Но все же почти, т.к. всегда найдется безумец, который захочет купить или вашу коробку или готовую модель. Но их исчезающе мало.
Цитата
Юрий, дело в том, что у Вас и у меня может быть разное понимание формулировки "за дорого".Кроме того, может оказаться так, что тот, кто купил такую модель, купил ее, по своему пониманию, "за копейки".
Верны оба Ваших предположения. Для меня 120 т.р. - дорого, но в том же МоделлМиксе часто покупают модели и по 600 т.р. - как если бы я купил коробку с моделью за 6 т.р.))) Но в основном 35-40 т.р.
Изменено: Юрий Флоров - 10.10.2023 16:03:40
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат