Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
У кого что есть в коллекциях?
Вот моя не большая коллекция машинок в 1/43.http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=287535
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
JCVD пишет:
Настя,хорошие коллекции!
спасибо)))
Ну чтож и я отмечусь.

Это мои коробки и готовые модели - самолеты в 48м БТТ в 35м. Правда нехватает в коробках Пе-2, Эвенджера, Вилдкет, Т-64, Ю-52 и моделей ИС-2, В-17, Т-62, Корсара коробки в другом месте а модели как выставочные экспонаты временно работают в одном из наших магазинов, в работе Чинук и Сайпин(корабль).
Пользователь добавил изображение
S6306645.JPG (126.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306644.JPG (85.67 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, все в моделях и коробках. А где же ты сам помещаешься? :D  :D  :D
Ну у меня пока всё скромно...
Рисунок
F6010699.jpeg (146.14 КБ)
Покажу свое собранное. Сначала коробочки
Рисунок
img0001.jpg (173.98 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (202.99 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (173.53 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Теперь что из них собралось.
Рисунок
img0012.jpg (190.02 КБ)
Рисунок
img0014.jpg (115.15 КБ)
Рисунок
img0013.jpg (112.76 КБ)
Рисунок
img0011.jpg (166.74 КБ)
Рисунок
img0010.jpg (164.57 КБ)
Рисунок
img0009.jpg (169.07 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (152.31 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (166.25 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну и что еще  предстоит собрать.
Рисунок
img0007.jpg (169.87 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Зачем вам 3 БТ-5?
БТ-пятых много не бывает.
...and Justice for All...
Ну да, а потом какой-нибудь трумп выпустит бт-5 и звездовские раритеты никому нужны не будут...
Цитата
Андрей пишет:
Ну у меня пока всё скромно...

Пилить не перепилить! :)  

Алар, вот это запасы!
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Блин, это я на первые фотки не посмотрел!
АлАР да Вы ещё тот маньяк!  crezy
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Зачем вам 3 БТ-5?
На самом деле их четыре, просто когда ехал из Москвы, то для удобства транспортировки литники от двух наборов были сложены в одну коробку. Та же петрушка с ФАИ-М и БА-20 - все равно из них один броневик делать.
Ну а так, сами посудите:
1. БТ-5 классический;
2. БТ-5 с Мариупольской башней;
3. БТ-5 с Мариупольской башней модернизированный(движок от БТ-7);
4. БТ-5 с Мариупольской башней, жутко модернизированный из всего что есть - моя заглохшая стройка по 2м фотографиям;
5. БТ-5 модернезированный (движок);
6. БТ-5 модернизированный (движок и ходовая);
7. БТ-5 с башней от БТ-7;
8. БТ-5 с катками от БТ-2;
8. и т.д. и т.п. по мере изучения фотографий.......

Так что их еще покупать и покупать )))))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Ну да, а потом какой-нибудь трумп выпустит бт-5 и звездовские раритеты никому нужны не будут...
Во-во, тут то я и начну их скупать по дешевке и перепиливать во все вышеуказанное.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну вот моя маленькая коллекция, ну и то что буду строить в ближайшее время!
Рисунок
DSC_0127.jpg (163.92 КБ)
Цитата
Михаил Старков пишет:
Ну вот моя маленькая коллекция, ну и то что буду строить в ближайшее время!
Коллекция действительно маленькая.  :D
В смысле изображение маленькое, не видно ничего.
У меня ваще не густо..
Но... нужно хотя бы это собрать crezy
Пользователь добавил изображение
DSC01438.JPG (94.04 КБ)
Вот, что планирую собрать :) И что уже есть в коллекции за 2 года ;)
Рисунок
IMG_1031.JPG (291.43 КБ)
Рисунок
IMG_9801.JPG (286.3 КБ)
Изменено: Олег Панченко - 11.03.2013 06:11:10
Красота!
Лучше хвастаться собранными моделями.... ;)
http://panzer35.ru/forum/68-9513-1
И по отдельности и в кучу.... всё собрано не посильным трудом, с 91го года..... :)
Что то уже по слетало с хоста, но названия остались....
Изменено: Игорь Кулешов - 12.03.2013 20:22:55
Игорь Кулешов, скажите, а Д-12 самодел??
Рисунок
Цитата
Николай Скворцов пишет:
Игорь Кулешов,  скажите, а Д-12 самодел??
Нет,смола....
Изменено: Игорь Кулешов - 12.03.2013 21:48:56
Цитата
Цитата
А как я вижу-очень много достойных моделей! Просите фотоаппарат у сослуживца чаще!



Здравствуйте ещё раз!

Я постараюсь. Просто я считаю, что достойных моделей не так уж и много, тем более, как я уже говорил-много старья, а моделизмом я более-менее осмысленно недавно стал заниматься.

Да и быть "серьёзно пережёванным" страшно...

Да ещё я на "румоделизм" кое что уже выставлял, а повторяться не хочется. Всё равно, я умаю, там все бывают...

Удачи, Олег Вехов.


Как Олег за 5 лет поднялся
Достал из шкафа. Вот собственно мои модели 1/35. Ещё около 5 моделей в полу-разобраном или собраном состоянии + 10 неначатых моделей. Вот это всё мне нужно будет попеределывать, поперепиливать. Большинство моделей просто собранны около 5 лет назад.
Рисунок
IMG_1085_1.jpg (200.17 КБ)
Конечно у меня тоже есть много танков, которые я переделываю.
Коллеги , посмотрел я сию ветку и вельми взгрустнулось мне...
Говорим мы вроде бы на одном языке. А понимаем по разному.
Коллекция - это не гора моделей на шкафу или в углу квартиры. Коробки можно представить в ветках "обзоры" или "что я прикупил".
Коллекция - это тематически подобранное собрание экспонатов. Тем может быть несколько . Но уж хотя бы масштаб должен быть один.
Очень жаль кроме того тех кто всё-таки приложил руку к кучкам пластика и собрал модели, не позаботившись о месте для хранения. Будучи на открытом воздухе в квартире со временем они будут убиты пылью и последствиями её уборки.
Моя коллекция представлена на сайте ( в галерее и в личных). Во всяком случае , лучшая её половина.
Модели хранятся в трёх сервантах и в коробках с пенопластовой крошкой.Посему , чтобы выставить мою коллекцию придётся освободить квартиру от обитателей( а она вся ограничена масштабом 1/72, тематикой - 2я мировая война. Есть исключения - временные рамки для Великобритании и Франции расширены от 1924 до 1991года.
К сожалению , часть крупных машин будет в 144м ( некуда ставить модели в 72м )Есть и послевоенные самолёты США из "полюбившихся с детства" и советские машины с которыми пришлось столкнуться во время учёбы или службы в авиации , но их немного).
Изменено: redvostok - 16.09.2013 22:26:09
Да, дейсвительно, коллеги, давайте называть вещи своими именами. По-моему, предмет нашего разговора, нашего времяпрепровождения - это сборка моделей, работа над ними. Готовые и собранные модели, вот, что называют коллекцией. А не кучу коробок, которые мы все в магазине видим.
Хмм... я вот периодически ловлю себя на мысли, что надо прикупить коробочку-другую на будущее, хотя сейчас совершенно нет времени даже приступить к тому, что уже есть. Как вижу, мои мысли на этот счет - детский лепет по сравнению с тем, как народ закупается на будущее )) Не, я, пожалуй, буду закупаться хотя бы на 50% готовности крайней модельки)
Цитата
redvostok пишет:
Коллекция - это тематически подобранное собрание экспонатов. Тем может быть несколько . Но уж хотя бы масштаб должен быть один.

Золотые слова!
Целиком и полностью в этом поддерживаю.

Для себя определил основополагающие моменты:
Масштаб: 1\72
Тема: авиация
Временной период: примерно 1925-1955г.г.
Основные направления (располагаются по степени моего интереса):  1) СССР. 2) Великобритания. 3) Япония. 4) Экзотика. (Таиланд, Югославия, Чили и пр.). 5)Польша, Чехия, Италия, Финляндия. 6) Германия, США и прочие ...
Изменено: Штайнер - 17.09.2013 20:53:11
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат