Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
У кого что есть в коллекциях?
Всем привет.Вот как то так.Немножко моих моделей. Много некрашеных а недоделоные не фотол да и в коробках много. Правдо фото плохие тка как с телефона.http://postimg.org/my.php?gallery=4haaq2eo
Пользователь добавил изображение
PA230055.JPG (125.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA230057.JPG (106.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA230054.JPG (105.51 КБ)
Цитата
Андрей Грибов пишет:
Всем привет.Вот как то так.Немножко моих моделей. Много некрашеных а недоделоные не фотол да и в коробках много. Правдо фото плохие тка как с телефона.http://postimg.org/my.php?gallery=4haaq2eo

На фотках ничего толком не видно, но вопрос в другом:
-Где вы все это храните? Это же не дома? :o
Дома в зале. На ссылке получше фото.
Изменено: Андрей Грибов - 23.10.2013 21:28:28
Цитата
Андрей Грибов пишет:
Дома в зале

Ух ты ё к л м н! ()()
А есть ли среди глубокоуважаемых коллекционеров ставропольцы?
Хотелось бы познакомиться.
Изменено: Евгений Чернавин - 31.01.2014 16:09:33
Цитата
Андрей Грибов пишет:
Всем привет.Вот как то так.Немножко моих моделей. Много некрашеных а недоделоные не фотол да и в коробках много. Правдо фото плохие тка как с телефона.http://postimg.org/my.php?gallery=4haaq2eo
Ничего себе!
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
И моя скромная коллекция собранных моделей. С уважением-Сергей.
Рисунок
Сергей, браво!  8D
Моя коллекция за 2 года хобби,скоро переезжаю в новую квартиру(ремонт на грани завершения),переживут ли модели переезд? :o
Рисунок
IMG_4470.JPG (188.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4471.JPG (132.93 КБ)
Рисунок
IMG_4472.JPG (167.31 КБ)
Рисунок
IMG_4473.JPG (165.77 КБ)
Рисунок
IMG_4474.JPG (185.07 КБ)
Да, Андрей, сделано немало!
Но пыль может "убить" любую коллекцию, если модели стоят так открыто.
Я свои "сокровища" прячу за стекло. И ещё, вот у многих я вижу модели стоящие ровными рядами, танки борт к борту. Мне кажется такие построения в "линейку" портят впечатление, коллекция воспринимается скучно и не интересно. Я же ставлю под разными ракурсами, а кроме того периодически переставляю с полки на полку то одну модель, то другую. В общем они в постоянном движении. Да и подсветка играет пожалуй самую главную роль.
Пользователь добавил изображение
DSC03179.JPG (92.54 КБ)
Рисунок
DSC03187.JPG (153.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03184.JPG (142.34 КБ)
Рисунок
DSC03180.JPG (145.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03181.JPG (101.56 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 04.03.2014 02:21:03
Сергей,скоро новая квартира :D ,новые шкафы для моделей :D ,а сейчас раз в две недели под душем купаю :)С движением моделей и подставкой согласен на 100%.
Изменено: Андрей Аллеев - 04.03.2014 02:27:18
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Моя коллекция за 2 года хобби,скоро переезжаю в новую квартиру(ремонт на грани завершения),переживут ли модели переезд?  
Моя коллекция с Крайнего Севера в Москву переезжала; повреждения были, и кое-что до сих пор требует ремонта - но не смертельно :) Главное - каждую модель паковать в отдельной коробке или ячейке коробки, и всё свободное пространство я заполнял мятыми газетами.
Юрий,я потихоньку затариваюсь коробками и пленкой(которую щелкают).
Андрей, каким образом за 2 года хобби такое количество моделей? вот навскидку так посчитал порядка 25-30 самолетов стоящих в ряд, что-то около 30 единиц техники??? как будто все дело в количестве, создается такое впечатление)))
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
ещё, вот у многих я вижу модели стоящие ровными рядами, танки борт к борту. Мне кажется такие построения в "линейку" портят впечатление,
"Портят впечатления" - это вы мягко сказали. Такая расстановка смотрится убого.
Рисунок
Цитата
STILL пишет:
Андрей, каким образом за 2 года хобби такое количество моделей? вот навскидку так посчитал порядка 25-30 самолетов стоящих в ряд, что-то около 30 единиц техники??? как будто все дело в количестве, создается такое впечатление)))
Да тут все просто,большая часть собрана изкоробки(БЫСТРО),у меня более менее хорошие модели (имхо)последние 20 шт.
А что до скорости-то работа у меня такая-времени вагон... :D
Цитата
Athlon пишет:
[QUOTE]Сергей Бусаргин пишет:

ещё, вот у многих я вижу модели стоящие ровными рядами, танки борт к борту. Мне кажется такие построения в "линейку" портят впечатление,

"Портят впечатления" - это вы мягко сказали. Такая расстановка смотрится убого.[/QUOTС
Скоро перееду ,и все будет на своих местах. :}{
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Моя коллекция за 2 года хобби,скоро переезжаю в новую квартиру(ремонт на грани завершения),переживут ли модели переезд?  
Андрей, переживут! Главное - хорошая упаковка и личный повышенный контроль за транспортированием:) Наверное, с вертолетами тяжелее всего будет:)
Мои переезд успешно пережили, на МиГе только лопасть сломалась одна, а вот приезд племянника в гости имел глобальные последствия для коллекции в целом!:)
Андрей,племянник тоже имеется,5 лет,знаю что это такое :o
Сегодня решил сделать генеральную,выгреб все свои коробки,оказывается не так их и много.
Рисунок
IMG_5524.JPG (257.52 КБ)
[QUOTE]Андрей Аллеев пишет:
Сегодня решил сделать генеральную,выгреб все свои коробки,оказывается не так их и много.[/Q
Мммм... скока вкусных няшек  %D  %D  %D
otorten
Мое
Рисунок
DSCN0324.jpg (358.73 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Мое
Целый строительный цех на полке )
Просто конвейер какой то.))
Рисунок
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Мое
А чего не красите?
Рисунок
а вот мои,еще с тех времен, когда каробочная модель для меня была счастьем)))
ЗЫ: на фотке с бисмарками - первый есть самоделка по двум проекциям!
Рисунок
IMG_0692.JPG (188.55 КБ)
Рисунок
IMG_0697.JPG (249.79 КБ)
Рисунок
IMG_0702.JPG (200.28 КБ)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:

Мое

А чего не красите?

Жду лета и отпуска
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Потом кучкой выставите :D
А у меня за три года всего 16 моделей сделано ,не густо ,и две в процессе.
Цитата
redvostok пишет:
Коллеги , посмотрел я сию ветку и вельми взгрустнулось мне...

Говорим мы вроде бы на одном языке. А понимаем по разному.

Коллекция - это не гора моделей на шкафу или в углу квартиры. Коробки можно представить в ветках "обзоры" или "что я прикупил".

Коллекция - это тематически подобранное собрание экспонатов. Тем может быть несколько . Но уж хотя бы масштаб должен быть один.

Очень жаль кроме того тех кто всё-таки приложил руку к кучкам пластика и собрал модели, не позаботившись о месте для хранения. Будучи на открытом воздухе в квартире со временем они будут убиты пылью и последствиями её уборки.

Моя коллекция представлена на сайте ( в галерее и в личных). Во всяком случае , лучшая её половина.

Модели хранятся в трёх сервантах и в коробках с пенопластовой крошкой.Посему , чтобы выставить мою коллекцию придётся освободить квартиру от обитателей( а она вся ограничена масштабом 1/72, тематикой - 2я мировая война. Есть исключения - временные рамки для Великобритании и Франции расширены от 1924 до 1991года.

К сожалению , часть крупных машин будет в 144м ( некуда ставить модели в 72м )Есть и послевоенные самолёты США из "полюбившихся с детства" и советские машины с которыми пришлось столкнуться во время учёбы или службы в авиации , но их немного).
Как я Вас понимаю. Переезжайте в деревню... Искренне. от всего сердца советую...
танки грязи не боятся!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат