Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
Santa Maria, Звезда-9020, М 1/75, Быстрая сборка с хорошим покрасом.
Напомню о праздниках: сегодня День окончания Второй мировой войны (72 года), День российской гвардии (17 лет), День народов Среднего Урала, День свободного ветра в крыльях, День патрульно-постовой службы (ППС) МВД РФ (94 года), День психологической службы уголовно-исполнительной системы России (25 лет) и по народному календарю - Самойлов день!!!

Домучал, наконец, корму. Вклеил и окрасил транцевую деталь. Готов к табуреткам!
Рисунок Рисунок Рисунок
РисунокРисунокРисунок
Кстати, оказывается если нажать кнопочку <BBcode> (сверху крайняя справа), то с фотохостингов фото вставляются без проблем.

Теперь берусь за палубно-бортовую мелочёвку. Готов для сборки и установки якорная лебёдка (забыл как правильно называется, склероз, наверное). На очереди замена бортовых кофель-нагельных планок.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 02.09.2017 09:49:24
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Хорошо корма смотриться.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, Дима. Окраска подводной части у меня вопрос вызывает.
Вроде по ватерлинии быть должно?
Пользователь добавил изображение
0000000.jpg (10.44 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Jokker написал:
Хорошо корма смотриться.
Спасибо, Володя.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Дима. Окраска подводной части у меня вопрос вызывает.
Вроде по ватерлинии быть должно?
Антон, я сначала так и планировал. Но когда маски наложил что-то мне не глянулся такой вариант. Попробовал по брусу пустить и мне показалось, что так будет красивее. Тем более, что и на носу тоже идёт с повышением по брусу. Докрасить можно будет безболезненно до установки руля. А пока так ещё поверчу-пораздумываю.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Может просто ее поднять повыше? А то смотрится очень мелкая осадка unk()  
Пользователь добавил изображение
0000000.jpg (5.17 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Может просто ее поднять повыше? А то смотрится очень мелкая осадка unk()  
А она реально имеет очень мелкую осадку.
Рисунок
А если выше поднять, то будет выше палубы уже.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 02.09.2017 10:01:59
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ну, - может быть..... Я в матчасти каракк не силен пока, поэтому умолкаю ?^ ..........
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон, это же здоровая критика с точки зрения "смотрибельности"! Поэтому молчать не позволяется. Нужно высказывать всё, что кажется нужным.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ватерлиния отбита у Дмитрия правильно по нижний бархоут. на караках она так и наносилась.
Рисунок
DoughtyGtHarry-G.jpg (668.43 КБ)
Изменено: Jokker - 02.09.2017 10:26:58
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, значит я "угадал".
Варианты кофель-нагельных планок:
РисунокРисунокРисунок
Слева пластик толщиной 1,5 мм и железные нагели (трудно обрабатывать железную проволоку и не хватает её мне). В середине из набора (чуть тронул и нагель отвалился). Справа пластик толщиной 1,5 мм и медные нагели (медная проволока мягкая и гнётся при обработке, но её навалом).
Если найду сегодня ещё хотя бы сантиметров 30-40 железной проволоки, то буду делать из неё.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 02.09.2017 10:40:07
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дим так трудно судить,надо смотреть по месту масштабность.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ок. Сейчас детей назавтракую и приложу по месту с фотоотчётом.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сами кофель нагели я делал из зубочисток с ручками для пальцев.
Пользователь добавил изображение
5918148_m.jpg (27.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
5918157_m.jpg (28.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
5918161_m.jpg (26.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
5920022_m.jpg (24.47 КБ)
Изменено: Jokker - 02.09.2017 11:01:30
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Еще как вариат,мжно сделать ручку кофель нагеля обмакнув в клей ПВА какую-нибудь палочку или проволку.
Изменено: Jokker - 02.09.2017 12:08:33
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Была мысль использовать зубочистки. Но на штатной детали нагель диаметром 1,65 мм, а зубочистка 2 мм. Трудно для меня будет выдержать все 54 нагеля одинакового диаметра. Железная проволока диаметром 1,5 мм, а медная - 1,6 мм. Хотя можно взять медную чуток потоньше.
Рисунок
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Jokker написал:
Сами кофель нагели я делал из зубочисток с ручками для пальцев.
Попробую.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Я думаю можно латунную (она жестче, чем медная), если есть подходящий диаметр (в магазинах для творчества можно посмотреть), а утолщение на конце имитировать чуть погрузив хвостик в густой ПВА, может даже пару раз после предварительного высыхания.. Я так делал на клипере
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Еще скажу о белой нижней части,что бы она особо не выделялась на обшем состаренном фоне ее надо тоже состарить это делается при помощи карандашей сухой пастели только набо брать сухую без масла.
У Кирилла этот процесс достаточно подробно описан в его стройке по Испанскому галеону.
Пользователь добавил изображение
руль 1.jpg (58.66 КБ)
Изменено: Jokker - 02.09.2017 12:20:03
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Антон Хотеев написал:
Я думаю можно латунную (она жестче, чем медная), если есть подходящий диаметр (в магазинах для творчества можно посмотреть), а утолщение на конце имитировать чуть погрузив хвостик в густой ПВА, может даже пару раз после предварительного высыхания.. Я так делал на клипере
За латунной надо куда-то ехать, искать. А я старый и ленивый стал. Но если вдруг попадётся на глаза - буду иметь ввиду и сразу схвачу.

Цитата
Jokker написал:
Еще скажу о белой нижней части,что бы она особо не выделялась на обшем состаренном фоне ее надо тоже состарить это делается при помощи пастели только набо брать сухую без масла.
У Кирилла этот процесс достаточно подробно описан в его стройке по Испанскому галеону.
Володя, у меня днище только в грунтовке. Этот ещё этап ещё впереди. Кстати, я на Ричарде по рецепту Кирилла уже красил днище.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
За латунной надо куда-то ехать, искать. А я старый и ленивый стал. Но если вдруг попадётся на глаза - буду иметь ввиду и сразу схвачу.
Для этих целей можно использовать обоженые медицинские иглы там и диаметров куча
Дима у тебя ведь аптека не далеко есть.
Изменено: Jokker - 02.09.2017 12:35:11
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

прошу добро  на  борт....  
И  все  же  Антон  прав!...  Уж  больно  она  мелко  сидит  для  своего  пузатого  корпуса.    Не знаю  как  Вы,  уважаемый   Дмитрий,  но  заметил  одну  особенность....  Точнее  ляп  и  большой.Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Мучаю  лафеты   и  шпигаты,  так что  я  не  пропал.    
И  осадку  буду  делать  как  то  так...  Мне  так  милее...
Пользователь добавил изображение
DSC00102.JPG (80.2 КБ)
Рисунок
DSC00105.JPG (256.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00106.JPG (75.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00108.JPG (69.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00110.JPG (75.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00112.JPG (72.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00114.JPG (67.59 КБ)
Рисунок
DSC00115.JPG (412.88 КБ)
пришел  к  выводу  Лафеты  коротковаты  и  решил  удлинить,  а  заодно  немного  поиграл  с  формой  оконечности  самого  лафета,   Лафет  будет  длиннее  на  2 мм,  стволы полностью  придется  делать  самопал...
С  уважением,  василий
Рисунок
DSC00059.JPG (951.05 КБ)
Рисунок
DSC00063.JPG (666.29 КБ)
Рисунок
DSC00067.JPG (807.05 КБ)
Рисунок
DSC00073.JPG (673.56 КБ)
Рисунок
DSC00080.JPG (699.94 КБ)
Рисунок
DSC00082.JPG (561.68 КБ)
Рисунок
DSC00085.JPG (622.93 КБ)
Рисунок
DSC00087.JPG (909.61 КБ)
Рисунок
DSC00093.JPG (902.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00095.JPG (80.63 КБ)
Цитата
Jokker написал:
Для этих целей можно использовать обоженые медицинские иглы там и диаметров куча
Дима у тебя ведь аптека не далеко есть.
Володя, прикинь как на меня посмотрят в аптеке, когда я приду и попрошу продать мне штук по 20-25 шприцев каждого размера?  :o  Боюсь, что после этого во всём районе в аптеках на меня будут коситься нездоровым взглядом!   uuh
Но я, как и обещал, попробовал сделать нагели по твоему совету... и мне понравился результат и скорость.
РисунокПользователь добавил изображение
Зелёным обвёл первый деревянный вариант. Что-то типа гвоздей получилось. Не понравилось по двум причинам: форма вроде бы на та и глубину вставки в планку надо вручную регулировать.
Красным обвёл то, что сейчас точу.
РисунокРисунок
Вот вырезки из чертежей. А вот в Анатомии вообще нагели и их планки нигде не показаны.
Цитата
navy написал:
Не знаю  как  Вы,  уважаемый   Дмитрий,  но  заметил  одну  особенность....  Точнее  ляп  и  большой.
Василий, моё почтение! У меня тоже самое (сейчас померил). Забавно, однако.
Цитата
navy написал:
И  осадку  буду  делать  как  то  так...  Мне  так  милее...
И имеете полное право в виду полного отсутствия исторически точных чертежей. Может даже и красивее получится.
А на счёт лафетов - мне они сразу не понравились. Поэтому и заказывал другие орудия. Кстати, по поводу стволов - я нарезал стволы для Ричарда из литников, зажав их в бормашинку. А ещё, боюсь ошибиться, но кажется Сергей Петров на Напалеоне, крутил из бумаги стволы.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ну на счет расстояния между фендерсами а эти поперечены так и называются тут даже на прототипах у некоторых судов они ставились немного по разному на некоторых чертежах и моделях они вообще даются и делаются под наклоном в кормовой и носовой частях.
Так,что считать мм я думаю не стоит.
Рисунок
1015b.jpg (278.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
Santa_Maria_01.jpg (41.66 КБ)
Изменено: Jokker - 02.09.2017 14:56:02
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А это фото на счет ватерлинии и осадки Санты.
И это уже не модель.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Дим,хорошо,что у меня знакомая аптекарша.Она уже давно привыкла к моим НЕ ПОНЯТНЫМ покупкам ,плюс всякие халявные пузырьки и удобные коробочки  
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
]Володя, прикинь как на меня посмотрят в аптеке, когда я приду и попрошу продать мне штук по 20-25 шприцев каждого размера?  :o  Боюсь, что после этого во всём районе в аптеках на меня будут коситься нездоровым взглядом!   uuh
Ну это еще что.... Мы с товарищем в институте делали отливки, для легкого извлечения мастер модели нужно было покрыть слоем вазелина. А отливка была довольно большая надо сказать. И мы без всякой задней мысли заходим в аптеку ) по дороге и говорим девчонке-продавщице: "Нам 5 баночек вазелина, пожалуйста". У девочки -  :o :o  :o   Вся аптека долго смотрела нам вслед........
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
navy написал:
пришел  к  выводу  Лафеты  коротковаты  и  решил  удлинить,  а  заодно  немного  поиграл  с  формой  оконечности  самого  лафета,   Лафет  будет  длиннее  на  2 мм,  стволы полностью  придется  делать  самопал...
С  уважением,  василий
Василий, приветствую. ИМХО поперечные бруски под лафетами сточить по высоте просится.... А все остальное отлично. Может еще чуток пошкрябать поверхность пластика для придания фактуры дерева?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

На тему каррак каравел и Санта марий вот такая диорамка попалась на глаза.
Рисунок
1470943887_8.jpg (860.36 КБ)
Рисунок
1470943903_1.jpg (807.29 КБ)
Рисунок
1470943960_8-4.jpg (416.23 КБ)
Рисунок
1470943953_3-1.jpg (748.46 КБ)
Рисунок
1470943971_7.jpg (877.71 КБ)
Рисунок
1470943964_8-2.jpg (407.08 КБ)
Рисунок
1470943927_14.jpg (646.6 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат