Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 След.
RSS
Santa Maria, Звезда-9020, М 1/75, Быстрая сборка с хорошим покрасом.
Ни чего себе диорамка ! ОБАЛДЕТЬ ! КРАСОТИЩА !
Да уж  - обалденная работа!  :o  8D Где нарыл, Володя? ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Да уж  - обалденная работа!     Где нарыл, Володя?
Ну на то я и Jokker что бы подбрасывать вам разные интересные весчицы для вдохновения,а так это находиться Вот здесь Dungeons & Dragons
Приятного просмотра. );  
Изменено: Jokker - 02.09.2017 17:16:21
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сегодня у нас День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности (37 лет), День озера Байкал (18 лет), День рождения бюстгальтера  (%)  (103 года), День сорвавшихся с резьбы, День открытия новых дверей, День солидарности в борьбе с терроризмом (12 лет), День открытия уникальности ДНК (33 года), День белорусской письменности и по народному календарю - Фаддей Проповедник!!!
Потратив много времени на разглядывание диорамы по ссылке Володи (Jokker) и с трудом оторвавшись, накрутил нагелей из бамбука. Подсчёт не вёл и поэтому, наверное не все сделал. Но попробовать установить их на модель не утерпел. Итак, результат.
Рисунок
Ваше мнение, друзья?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
да,очень даже смотрительно
Привет, Дима. Вроде неплохо, длину только подравняй немного
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Дмитрий, не обижайтесь, но это не нагели, а какие-то палки.

Пропорции и изящество где?

Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Владимир, Да я не из обидчивых. Только при длине 8 мм и максимальном диаметре 1,4 мм вряд ли можно будет рассмотреть нижнее расширение ручки нагеля.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Пользователь добавил изображениеДелюсь своим способом изготовления большого количества нагелей:
1. Из проволоки толщиной с самую тонкую часть нагеля, нарезаем заготовки и вставляем их в рядочек (на некотором отделении один от другого) в подставку: кусочек пластилина, пенопласта, поролона и т.п. Проволоку лучше брать в ПВХ оплётке, оплётку не выбрасывать - пригодится в п.3
2. На верхушку каждой проволоки для создания утолщения наносим капельку густого ПВА
3. Пока ПВА застывает, нарезаем из ПВХ оплётки тонкие колечки.
4. Когда ПВА застынет, одеваем на проволоку получившиеся колечки - будущее расширение ручки нагеля.
5. Наносим на проволоку выше колечка немного жидкого (самого жидкого) суперклея. Растекаясь, он создает плавный переход от ручки нагеля к нижнему расширению.
6.Переворачиваем нагели вверх ногами и наносим суперклей на проволоку выше (вообще-то, конечно, ниже, но для перевёрнутого нагеля это будет "выше") утолщения из ПВА на кончике проволоки. Стекая вниз, клей также образует плавный переход.
7. Красим получившиеся нагели и обрезаем по длине.
Для получения формы нагеля, близкой к идеальной, можно проволоку-нагель крутить-наклонять для равномерного растекания клея, но очень жидкий и так растекается достаточно равномерно.
По такой технологии за два вечера не напрягаясь сделал полторы сотни нагелей.
Если что непонятно объяснил, надеюсь, что понять мои путанные мысли поможет картинка.  
Пользователь добавил изображение
Нагели.jpg (88.68 КБ)
Рисунок
IMGP0154.JPG (2.9 МБ)
Изменено: Константин - 04.09.2017 22:03:33
Офигенские нагели, Константин! надо взять на вооружение этот метод. Спасибо!
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Вот честно, пару раз пробывал сделать нагели как показал Константин, но, мягко говоря, ничего не получилось... :}{  Особенно не получалось утолщение из ПВА, вернее когда клей высыхал, этих утолщений вообще было не видно... Может клей был жидкий, а может ручки кривенькие... crezy???  
Цитата
Дмитрий написал:
Вот честно, пару раз пробывал сделать нагели как показал Константин, но, мягко говоря, ничего не получилось... :}{  Особенно не получалось утолщение из ПВА, вернее когда клей высыхал, этих утолщений вообще было не видно... Может клей был жидкий, а может ручки кривенькие... crezy???  
Скорее всего жидкий ПВА. Дело в том, что этот клей дает приличную усадку при высыхании, - поэтому очень густым клеем и возможно несколько раз, с полной просушкой каждого слоя... И хвостики проволочек желательно сгладить (наждаком или надфилем), чтобы не было неровных и острых углов
Изменено: Антон Хотеев - 06.09.2017 20:23:45
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Можно отметить День полетов над землей, День памяти святителя Петра, митрополита Московского, День подразделений по противодействию экстремизму МВД России (9 лет) и по народному календарю - Евтихий Тихий!!!


Как бы то ни было, я внял критике и попробовал сделать нагели примерно по чертежу, представленному Владимиром. И вот что у меня получается. Жду критики, поправок или одобрения строгих коллег, пока не напилил все 54 штуки.
Рисунок
Попробовав технологию Константина, не получил такой же результат как у него. Дмитрий, наверное, и у меня что-то не то или не оттуда растёт.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, привет! Понравились новые нагели. Лучше всех выглядит вот этот.
Рисунок
нагель.jpg (261.42 КБ)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Нагели очень даже гуд, а когда закроются бухтами троса, будут вэри гуд.
А растет все и у все на этом форуме откуда надо. Просто ПВА должен быть очень-очень густой (кстати, можно подкрасить его акрилом или ПВА-темперой, чтобы проще было контролировать результат), а суперклей - очень-очень жидкий.
Значитца буду пытаться продолжать в том же духе.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет, Дима. А кто-то назвал сказку "быстрая сборка".... ;)
Моделисту твоего уровня уже не обойтись без некоторого перфекционизма 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Дима. А кто-то назвал сказку "быстрая сборка".... ;)
Моделисту твоего уровня уже не обойтись без некоторого перфекционизма 8D
Ну, у меня это уже третья "быстрая стройка". Из них только шлюпка быстро построилась и отплыла. А с двумя остальными что-то я запиливаюсь слишком. А на счёт моего уровня - ты, Антон, преувеличиваешь. Если бы уровень был достаточным, то и долгостроев не было бы. Но, спасибо всё равно.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сегодня у нас День общественнополезного человека, День устраивания спонтанных чаепитий, День специалиста по управлению персоналом (День HR-менеджера) (182 года), День рекрутера (16 лет), Международная ночь летучих мышей и по народному календарю - Луков день!!!

Ровно две недели не было возможности выкладывания результатов работ. То фотоаппарат барахлил, то до компа не добраться...
Но кое-что есть показать. Итак...
Установил две стойки для крепления такелажа на палубах.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Для более крепкого удержания поставил их на проволочные анкера, которые изнутри загнул и заклеил кусочками пластика (белые заплатки).

Закончил обвязку бомбард и установил их на палубу.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Обвязку их крепления сделал только на первых двух экземплярах с видимой стороны. Всё остальное будет абсолютно не видно, поэтому не стал тратить на них драгоценного времени.

Вклеил на место палубу юта, установил брашпиль.
Пользователь добавил изображение
Брашпиль получился даже вращающимся. Не знаю, поможет это в дальнейшем или нет.

Покрасил на бортах окончания вант-путенсов и петли люков пушечных портов.
РисунокПользователь добавил изображение

А теперь вопрос прежде всего к Василию, который navy, и ко всем остальным тоже. Вдруг кто знает.
На палубе бака возле рустерной решётки есть отверстие (обведено синим).
Пользователь добавил изображение
Что в него должно крепится. Тщательно пересмотрел всю инструкцию (и не один раз), но так и не обнаружил что-либо относящееся к этому месту. Может у Вас, Василий, в инструкции есть что-нибудь связанное с этим местом на баке.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Очень симпотично получается,мне очень нравится эта Санта.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сегодня День рождения жевательной резинки (169 лет), День рождения поисковой системы Яндекс (20 лет), День рогоносцев, День чайных драконов, Международный день борьбы с незавершением детьми средней школы (9 лет), День информационных подразделений МВД РФ (99 лет) и по народному календарю - Петр и Павел Рябинники!!! Вот!

Jokker, спасибо Володя.

А я по чуть-чуть продолжаю. Вклеил обе палубы бака и переборку нижней. Так как ко всем палубам нужно сильно натягивать борта, то сохнуть будет до завтра.
Рисунок Рисунок
Сегодня берусь за окраску маслом люков пушечных портов и палубных трапов.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ну и окрашенные трапы:
Рисунок
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дим,отверстие-может помпа должна стоять ?
Александр Рудаков, на второй палубе? Вряд ли. Вот если бы посмотреть инструкцию от первоисточника - может там есть что.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима привет! А может какой нибудь битенг или кнехт?
Я не волшебник, я  только учусь.
прошу  добро  на  борт....
Давно  сюда  не  заглядывал,  присутствовать  даже  с  планшета  тут  стало  давно  не  комфортно.  Поучаствовать  в  обсуждении  проблемно,  дорвался  до  компа   дома.    Работы  по  всему  приостановил  занялся  своим здоровьем,  жизнь  заставила.  Но  вроде все  стало приходить  к знаменателю,  так что  начинаю  работы.  Догнать  не получится,  но  кое  что  есть  возможность  показать.  Отверстие  есть  и  не только  у  меня.  Пересмотрел готовые  образы  и  оно  там  есть, для  чего  не ясно.  Или  глушить  или  ставить    битенг или кнехт  как  заметил  уважаемый  Сергей.  Дойдем  будем   думать.  
Возник  вопрос  вот  по  этим  отверстиям.   Туда  вклеиваются  блоки  и  в  инструкции  есть,  но  для  чего  и  какие  канаты  в инструкции  не  нашел.  Все  стоит  на  сухую,  клей  еще  не  просох.  просохнет  пойду   наждачной....
с  уважением,  Василий
Рисунок
DSC00154.JPG (151.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00157.JPG (135.52 КБ)
Рисунок
DSC00157я.JPG (401.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00158.JPG (104.44 КБ)
Изменено: navy - 01.10.2017 15:41:26
Сегодня много поводов! Международный день врача, День уролога, Всемирный день архитектуры (World Day of Architecture) (21 год), Международный день ненасилия (10 лет), День рождения электронной почты (46 лет), День путанья следов в осеннем парке, Международный день социального педагога (8 лет), Всемирный день сельскохозяйственных животных, Всемирный день жилья (World Habitat Day) (31 год), Всемирный день стомированных пациентов, День профтехобразования (День молодого рабочего)  и по народному календарю - Трофим и Зосима!!!

Что-то ничего не нашлось в деталях для отверстия... Пока оставлю его, а потом можно будет трубу дымовую от камбуза вставить туда.

Цитата
navy написал:
Туда  вклеиваются  блоки  и  в  инструкции  есть,  но  для  чего  и  какие  канаты  в инструкции  не  нашел.
Василий, я тоже не нашёл применения этим блокам, но покрасил их и вклеил по местам. Пусто будут. Они у меня как в старом мультфильме картина, которая тоже пользу приносит - дыру на стене закрывает.

А пока, я заморочился с мачтами.
Фок-мачта:
Рисунок
Выточил из бамбуковой шпажки. Довёл диаметр с 7 мм до 6 мм внизу и 4 мм у нока.
Грот мачта:
Рисунок
Как самая толстая, выточена из лиственницы. По диаметрам соответствует пластиковой мачте из набора полностью.
Бизань:
Рисунок
Выточена из маникюрной палочки (заявлена аж корейцами и аж как апельсиновая древесина). Наращена снизу зубочисткой. В палубе полубака просверлил отверстие для точного позиционирования мачты. Размеры тоже выдержал к пластику.

Примерка на корпус мачт:
Рисунок
Размеры мачт не высчитывал по масштабу, а взял с пластиковых деталей.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Красиво!
мне  еще  до  них  далеко......
С  уважением,  Василий
Цитата
navy написал:
Красиво!
мне  еще  до  них  далеко......
С  уважением,  Василий
Василий, спасибо. Не торопись, ещё на этапе бегучего такелажа догонишь и перегонишь.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Вот интересно ,для чего шар на конце мачты ? на флоте ни чего лишнего и просто так не делается .
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат