Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Santa Maria, Звезда-9020, М 1/75, Быстрая сборка с хорошим покрасом.
Кстати  эти палубы выпускают на всю линейку этих корабликов от Хеллера и на Пинту,и на Нинью
И уже готовые шитые паруса и флаги ,вобщем решили облагородить эти наборы допами.
Так,что древние наборы получают вторую жизнь.
Еще бы наши розничные сети по продаже этих наборов закупили бы эти допы и продавали в розницу в России
Было бы вообще замечательно.
Особенно актуально для звездовского набора Санты.
Рисунок
s-l1600 (8).jpg (142.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
s-l1600 (7).jpg (142.34 КБ)
Рисунок
s-l1600 (17).jpg (176.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
s-l1600 (16).jpg (130.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
s-l1600 (15).jpg (68.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
s-l1600 (14).jpg (137.09 КБ)
Рисунок
s-l1600 (13).jpg (135.73 КБ)
Рисунок
s-l1600 (11).jpg (144.78 КБ)
Изменено: Jokker - 17.10.2017 12:54:21
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всем привет и поздравления с праздниками: Международный день защиты мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщины(!!!!!), Международный день тёщи, День Зимы, Праздник Белых Журавлей, День Карнавала Чудес, День рождения ксерокопии (79 лет), Всемирный день клавиши CAPS LOCK (International Caps Lock Day), Международный день заикающихся людей (International Stuttering Awareness Day), День финансово-экономической службы ВС РФ и по народному календарю - Яков Дровопилец!!!

Закончил корпус полностью (как мне кажется).
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Теперь берусь за установку мачт.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет. ПОЛУЧИЛОСЬ!  8D Только нагели ИМХО подтемнить...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон Хотеев, привет. Спасибо. А нагели буду красить по мере установки.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет Дмитрий ! Зачетный корпус получился  8D  
A_N_D_R_E_J, спасибо. Я старался.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сегодняшние праздники: День гаражиста, День отбрасывания хвоста, Международный день школьных библиотек (18 лет), Международный день снежного барса (International Snow Leopard Day) (4 года), День работников рекламы (23 года), День моля, День iPod (16 лет), День синдрома Кабуки и по народному календарю -    Евлампий Зимоуказатель!!!

Вот сегодня и указал Евлампий на зиму у нас:
Рисунок
А я в последний день отпуска ударно потрудился (целый день один дома провёл).
Установил фок-мачту и бушприт. Набил фордуны фока, ватер-бакштаг, и фока-штаг.
РисунокРисунок
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сегодня празднуем День хранения тайны, Праздник культа, Национальный день достаточного количества времени, Национальный день приготовления ужина мужчиной, День в ожидании лучшего, День использования здравого смысла, Международный день калькулятора и по народному календарю -  Иларионов день!!!

Набив ванты фок-мачты, хотел уже их предварительно обтянуть. Но обнаружил обиднейший косяк за собой: вантины сделал длиннее, чем нужно миллиметров на 7-9.
Рисунок Рисунок
Хотел уже срезать их (хотя это по любому сделать придётся), но решил сначала намотать новых канатиков для вант. И тут, после двухлетней работы и перемотанных на канаты 7-8 катушек, в тросомоте сломалась одна из шестерней. Теперь в ближайшие дни буду чинить свой агрегат. А может новый сделаю - на 6 прядей и 1 с центральной. Завтра-послезавтра посмотрю.
А пока обдумываю конструкцию, сделал подъёмные канаты на пушечных портах:
Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Дмитрий из Тулы - 03.11.2017 20:11:31
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Мужики!!! Всех с Международным мужским днём (International Men`s Day) (18 лет)!!!!!
А ещё сегодня: День ракетных войск и артиллерии73 года, Всемирный день туалета (15 лет), День запаха свежего хлеба, День брызг, Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (12 лет), День кузнеца ручной ковки, День работника стекольной промышленности и по народному календарю - Павел Ледостав! Из неофициальных - День пяти случайных встреч, День, когда нужно танцевать Gangnam Style, День освобождения от комплексов, День пирсинга в интимных местах и День невыхода на работу!


После продолжительных, прерываемых трудовыми и не очень буднями, трудов я осилил-таки новый тросомот. Так сказать Тросомот_2.0:
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Из улучшений: двойная ведущая шестерня (из-за этого снизилась нагрузка на неё от ведомых), возможность накрутки каната с количеством прядей до 7 (но это так, на всякий случай), а если серьёзно - то не меняя тросомота можно мотать и 3-прядные, и 4-прядные, и с центральной прядью канаты.
Продолжаю стройка Санты-Марии.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет. Весчь!!!! 8D  Теперь можно улучшить только увеличением высоты комнаты! :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон Хотеев, Антон, есть мысль довести длину каната до 7-ми метров путём подвеса тросомота на лестнице, ведущей на 2-й этаж.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
После продолжительных, прерываемых трудовыми и не очень буднями, трудов я осилил-таки новый тросомот. Так сказать Тросомот_2.0:
Поздравляю! Нужнейшая вещь!
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
 Антон  Хотеев , Антон, есть мысль довести длину каната до 7-ми метров путём подвеса тросомота на лестнице, ведущей на 2-й этаж.
А если сделать систему из нескольких блоков и катушек, то можно пространство резко уменьшить. ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет Дмитрий ! Можно поинтересоваться по поводу шестеренок, где можно такие перебрести или с чего снять ? К великому удивлению я тоже сегодня соорудил данный агрегат , но в работе еще не проверял. Почему-то мне кажется что мои шестеренки будут хлипковаты, я их взял со старой, сломанной, китайской швейной машинки.    
Рисунок
IMG_2460.jpg (168.43 КБ)
Цитата
A_N_D_R_E_J написал:
Привет Дмитрий ! Можно поинтересоваться по поводу шестеренок, где можно такие перебрести или с чего снять ? К великому удивлению я тоже сегодня соорудил данный агрегат , но в работе еще не проверял. Почему-то мне кажется что мои шестеренки будут хлипковаты, я их взял со старой, сломанной, китайской швейной машинки.    
ИМХО шестеренки от старых принетров подойдут. Даже от детских игрушек можно поискать.... Например - китайские инерционные машинки:)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
A_N_D_R_E_J написал:
Привет Дмитрий ! Можно поинтересоваться по поводу шестеренок, где можно такие перебрести или с чего снять ?
Андрей, привет. По шестерням: я брал шестерни от отработавших своё фотобарабанов лазерный принтеров:
Рисунок
В них и внутреннее отверстие уже диаметром точно 6 мм, и зубья друг к другу прилегают идеально. Плюс пластик рассчитанный на хорошее усилие вращения. Можно найти, как у меня, косозубые, а можно и с прямым зубом. Я думаю, что в любой конторе, специализирующейся на заправке картриджей, тебе если не с радостью, так за копейки отсыпят кучу фотобарабанов. Пробовал разбирать сами принтеры, но пришёл к выводу, что на один тросомот нужно не менее 3-х принтеров. В одном столько одинаковых шестерней не набирается.
Цитата
A_N_D_R_E_J написал:
К великому удивлению я тоже сегодня соорудил данный агрегат , но в работе еще не проверял. Почему-то мне кажется что мои шестеренки будут хлипковаты, я их взял со старой, сломанной, китайской швейной машинки.    
А почему "к удивлению"? На счёт твоих шестерней по фото трудно сказать что-либо за качество пластмассы, но вроде всё правильно собрано. Только я нитки креплю через свободно висящие скрепки. Иначе у меня они рвались.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий привет ! Все понял, спасибо за информацию.
Я за шестеренками, микромоторами, и аналогичным на свалку местную ходил. С мужиками договорился, потом за 3-4 часа раскурочил пару дюжин принтеров и сканеров. Плюс хорошие шестерёнки в cd/dvd дисководах.
Цитата
Петр Осипов написал:
Плюс хорошие шестерёнки в cd/dvd дисководах.
Доброго дня, Пётр. Не спорю в приводах шестерни хорошие, но пластмасса мягкая - очень быстро срабатывается при том уровне изготовления, который получается в домашних условиях. Сила трения слишком большая в отверстиях вращения осей.
Я пытался подобрать для своего тросомота подшипники. Требуется их 14 штук с внутренним диаметром 6 мм. При хождении по магазинам видел такие по 30-50 рублей за штуку, но в этой цене, как в лотерее, половина новых уже были подклинены. А за японские отдать по 350-400 рублей меня сначала жаба задушила, а после, если бы купил, - жена. А так отработал прошлый вариант у меня больше 2,5 лет при стоимость 250 рублей и слава Богу.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Я рамку 3д печатал, потом ставил китайские шарикоподшипники на 2мм с алиекспресса, 8 долларов за 50 штук с доставкой. Такие вот. Там и 6, и 8 мм тоже есть, например Такие.
Ребят мне тут еще один вариант подсказали в рыболовных магазинах есть запчасти на катушки спиннингов,  там есть вариант  взять и подшипники и шестерни, правда по цене не знаю.
Сейчас у нас Всемирный день ребёнка (День педиатра) (61 год), День трамвайных поездок, День иконы Божией Матери «Взыграние Младенца», День перевоплощений, День памяти трансгендеров; по народному календарю -  Федотов день; из неофициальных: День без опозданий, День браков по расчету, День поиска новых друзей, День растрачивания заначки мужа и День спонтанного проявления доброты!!!
А через несколько минут у нас будет: День бухгалтера (21 год), Всемирный день приветствия (World Hello Day) (44 года), День работника налоговых органов РФ (17 лет), День светящихся окошек, Всемирный день телевидения (21 год), по народному календарю -  Михайлов день, а из неофициальных: День Стриптиза, День умной блондинки, День веры в зеленых человечков, Международный фестиваль конопли т День, когда стоит подумать о магии!!! Вот!


Как считаете, други, нормально вышло?
РисунокРисунок
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Как считаете, други, нормально вышло?
Привет. Более чем 8D  Дима, а где Ричард? ;)  Что-то ты его забросил.... Там ить уже остался последний рывок , иак сказать...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Как считаете, други, нормально вышло?
Привет, Дмитрий!
Крайний правый юферс надо опустить на пару миллиметров, выровнять по одной линии с остальными. А так остальное нормально.
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Дмитрий приветствую,очень красиво получается.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Антон Хотеев написал:
а где Ричард?   Что-то ты его забросил.... Там ить уже остался последний рывок , иак сказать...
Антон, привет. С Ричардом я пока взял творческий отпуск. А если серьёзно, то одолели меня риф-сезни на парусах. Потихоньку их вяжу. И параллельно ищу способ упростить их привязку, но на Ричарде делаю их пока также. Вот дойду до парусов Машеньки и тогда их вместе буду делать.
Цитата
Владимир написал:
Крайний правый юферс надо опустить на пару миллиметров
Владимир, моё почтение. Спасибо за замечание. Не усмотрел вчера вечером. Талрепы ещё не проклеены и поэтому есть возможность его дотянуть до уровня. Дотяну обязательно.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Обалдеть! Прочитал все от первой до последней страницы и восхищен.

Сам не удержался и заказал всю флотилию Колумба (от первоисточника - Heller), обзоры при получении могу положить.  Ну а так, как это будет фактически возобновление детского опыта с тридцатилетней задержкой, то развернутые мануалы о том, как надо делать правильно и красиво - перед носом!

Дмитрий и Navy - спасибо вам огромное!  
Кстати Дим,а юферсы покупные или самодел?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Nickie написал:
Обалдеть! Прочитал все от первой до последней страницы и восхищен. Сам не удержался и заказал всю флотилию Колумба (от первоисточника - Heller), обзоры при получении могу положить.  Ну а так, как это будет фактически возобновление детского опыта с тридцатилетней задержкой, то развернутые мануалы о том, как надо делать правильно и красиво - перед носом!
Nickie, привет, спасибо. Приятно. На счёт обзоров - конечно делай. А я их ещё и на сайт утяну, с твоего разрешения.
Цитата
Jokker написал:
а юферсы покупные или самодел
Володя, привет. Юферсы сам делал. Такого размера и формы не нашёл в продаже.
Брал бамбуковую шпажку диаметром 4 мм. Обтачивал по всей длине в форму юферса. Потом нарезал "плашки" и в каждой рассверливал отверстие. Заготовил штук 40, наверное, но часть сломалась при сверлении, поэтому буду ещё доделывать в процессе.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет, Дмитрий!
Возможно пригодится в хозяйстве.
Пользователь добавил изображение
юферсы_11.jpg (122.44 КБ)
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат