Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
RSS
Santa Maria, Звезда-9020, М 1/75, Быстрая сборка с хорошим покрасом.
Василий а кормовые перила не вписываются в общую концепцию,на мой взгляд толстоваты.
Второе,лестница на корму которая сама по себе напрашивается будет перекрывать окно и оно вообще теряет свою функциональность.  
Пользователь добавил изображение
DSC00056.JPG (143.63 КБ)
Рисунок
0253b.jpg (316.12 КБ)
Изменено: Jokker - 09.08.2017 21:33:21
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А дверь у меня тоже нашлась на литнике.
Теперь по палубам. Покрасил ещё одним слоем поверх имеющегося. Ну как покрасил... Ватной палочкой размазал тонким слоем смесь красок. И результатом остался доволен.
Рисунок
Смешал вместе примерно поровну сиену натуральную и сиену жжёную, приправил сиккативом и вперёд - сохнуть.


Сейчас посмотрел на поручни Василия, и тоже кажется, что они несколько толстоваты. Хотя это ещё может белый цвет эффект давать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
И ещё, пришло на ум: может тоже сделать поручни. Только если делать, то делать и на юте, и на полубаке, и на баке. Попробую спилить один, а там посмотрю.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Я про лестницу и окно сказал к тому,что на некоторых караках была такая фишка лестница на корму вела из капитанской каюты.
Но это тоже спорный вопрос,потому и делают все,кто во что горазд.
По крайней мере на Французких нефах было иммено так.
На бак я такие люки с нижних палуб на моделях видел,но для вас они не актуальны,потому как надстройки не будет.
Рисунок
009 (1).jpg (156.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
6763192.jpg (86.7 КБ)
Рисунок
1017290.jpg (230.16 КБ)
Изменено: Jokker - 09.08.2017 22:21:17
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Еще один вопрос возникает по якорной лебедке,то что дана в наборе не правельная,как по размеру,так скорее всего и по конструкции.
На мой взгляд вот такой поперечный брус это более правельная конструкция отвечающая тому времени.
Рисунок
6п - копия.jpg (237.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
hgfdjhbkjh5.JPG (109.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
m3c624471.png (18.3 КБ)
Рисунок
6979660.jpg (324.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
m19272d3c.png (32.59 КБ)
Изменено: Jokker - 09.08.2017 22:41:29
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Доброго  времени  всем.....
Уважаемый   Сергей Петров,  Вам  это  тоже  знакомо,  так что  не  скромничайте.  Модели  собирают  придерживаясь  нескольких  принципов.   Кто  то  с нуля  или  берет  набор  и  ловит  блох,  Прорабатывая  как  было  и должно  быть  на  прототипе. И  это  очень  долгий  путь,  но  там  есть  подводные  камни...  И  самый  страшный риф  в  этом  - это  желание  сделать  как   надо и  не чувствовать  меры. Чем  больше  делаешь,  тем  больше надо.... печально.  но  именно  на  эти  грабли  и  наступил  в  теме -  фантазии    по  эсминцу.  Тут  иной  подход Схем  и  чертежей   Марии  нет!   есть  рисунки  ( оставляющие  желать  лучшего  и  нет  уверенности,  что  эти  рисунки  не по  мотивам).  есть  разные описания  со  слов  очевидцев  как  выглядели корабли  Колумба  и  они  порой  противоречат  друг  другу.  Так  что нет  привязки и  это  дает  большой разброс  по внешнему  виду.  Этот  образ для  души,  набор  старенький  делался  по  тем  еще  начальным  технологиям,  формы  ушатаны  и  не  раз   реставрировались не  лучшим  образом.  Поэтому  и  стоит  задача  собрать  и исправить  изношенность   форм  дающих  порой  замыленый  вид   деталей.  Это  не  стройка,  а  просто  сборка  с  решением  различных  задач.  Одна  из  них -  убрать  кривизну  линий  образа и  сделать  эти  линии  четкими  и  ясными  и  плюс  немного фантазии.  Я  просто  сборщик,  а  не  строитель.  не  дорос  еще  до  этого  мастерства....  Рисунок   Так  что  это  не  перепил,  а  скорей  доводка  и  украшение.....
Володя,  Вы  совершенно  правы!!  Они  не  просто  толсты,  они  непомерно  огромны,  но....   Нет  еще четкого  образа  вида  этой  площадки,  что  и  как  там  будет?!   Будут  ли  легкие ажурные  перила  или  грубый  глухой  борт.   Вот  поэтому  и  не  трогаю,  но переделывать  их  надо  однозначно.
По  трапу?!   Вопрос  спорный. Если  поставить по  середине,  он  перекроет  дверь   и  тогда  придется  его  отодвигать  и  делать  козырек  верхнего  настила,  что  в  принципе не  должно  быть  на  этом  суденышке,  мал  он по  размерам.   Делать  его  из  каюты?  там  надстройка  очень  мала  и  трап  идя  из  этого  помещения  съест  больше  половины   объема,  тогда  напрашивается  вопрос-  Зачем  там  дверь? если  получим  просто  тамбур.    По идее  трапы  должны  быть  по  обоим  сторонам  борта,  но  в  наборе  там один  и  именно  с  этого  борта. Да  трап  массивный,  но  полностью  не  закроет  свет  в  оконный  проем...  МНЕНИЕ  не  навязываю.  Поручни   будут  еще  кое  где-   это  ответ  Дмитрию.  Сделаем,  когда  будет  закончен  внешний вид  там  где  они  будут.  тогда  и  решим  какие  они  будут,  чтоб  вписались  в  образ.    
Брашпиль  или  якорную  лебедку  переделывать не  буду,  оставлю  на  совести  разработчиков  модели,  немного  облагородим  и  все.
Вот  вид  кормы  в  том  виде как  получилось  стыковка  и  на  что  были  способны  мои  клешни.
Пользователь добавил изображение
IMAG0355.jpg (80.99 КБ)
Изменено: navy - 10.08.2017 09:29:55
Это  маленькая  доля  того  с  чем  столкнулся  и   что  решил  поправить  по  мере своих  возможностей.  Две  ночи  дежурства  с перерывами  на  службу,  раздумьями  и  попыткой  поправить,  работа  еще не  закончена.
Вот  двери.  первая  родная  и  как  ее  выставлял....  Вторая  взял  родную  обвел  и  вырезал  контур  наклеил  еще  раз  на  пластик  вырезал  и  получил  объем ( 0.3+ 0.3 мм),  поставил  на  сделанную переборку.   даю  адреса  крупных  фото,  ниже  будут  все  скопом  сжатые ....
http://vfl.ru/fotos/06d7d27018198461.html
http://vfl.ru/fotos/7282b8ef18198462.html
сплошной  контур  сама  дверь,  заштрихованный  это  вставка  ля  придания  объема.   А  вот  самопал...
http://vfl.ru/fotos/8947301218198472.html
http://vfl.ru/fotos/4cf2aa6c18198473.html
 а  вот  так  выглядит  работа  по  корме и  носовым  клюзам.  Клюза  в  заготовке  и  внешний вид  еще  не окончателен.
http://vfl.ru/fotos/bacce70b18198463.html
http://vfl.ru/fotos/6596604918198464.html
http://vfl.ru/fotos/2646453518198465.html
http://vfl.ru/fotos/d3954cd218198466.html
http://vfl.ru/fotos/14d263e418198467.html
http://vfl.ru/fotos/9db8e8c618198468.html
http://vfl.ru/fotos/ffd669e618198469.html
http://vfl.ru/fotos/c74b67ba18198470.html
http://vfl.ru/fotos/9133827118198471.html
Все.  приношу  извинения,  но  глазаньки  после  ночи  закрываются,  пошел  обнимать  койку  и  погружаюсь  в  очарование Морфея  
С  уважением,  Василий
Пользователь добавил изображение
DSC00020.JPG (73.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00022.JPG (74.75 КБ)
Рисунок
DSC00025.JPG (286.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00027.JPG (77.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00029.JPG (85.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00030.JPG (77.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00031.JPG (64.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00033.JPG (89.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00035.JPG (88.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00037.JPG (65.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00040.JPG (58.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00042.JPG (60.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00045.JPG (82.58 КБ)
На счет поручней на трапах ,на малых и средних судах никаких поручней в то время не было,по обеем сторонам трапа привязывали веревки с узлами они и являлись поручнями.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Navy Привет,
пара мыслей появилась :))) насчет дополнений в работе с набором..
1* с учетом того, что этот набор - модель именно реплики СМ от Julio F Guillen, 1927 года разработки/ постройки,в этом случае СМ представлена в образе каравеллы..во всяком случае,если сравнивать набор и фото реплики ,есть несомненное сходство... так что если собирать модель этой реплики,то какие то кардинальные запилы не нужны, вполне работа может уложиться в те границы,которые ты обрисовал ранее - четкость линий восстановить и пр.,... тогда можно ориентироваться на наличие/ отсутствие ограждений,трапов дверей ... сделать все как на реплике... и это достаточно сложно будет,даже не заморачиваясь на собственные фантазии...
2*дать волю воображению :)))

хороший источник информации по судам Колумба,чертежи реплик и пр. , на всякий случай... https://cloud.mail.ru/public/JYpg/tTDYxJUCw
Изменено: Кирилл Шабанов - 10.08.2017 11:42:35
модель СМ , в этой же,каравелльной версии , из музея Х Колумба в Лас Пальмасе...
остальные фотки в большом разрешении, помнится там,в архиве на который я ссылку дал... может какие идеи пригодятся...
кстати, здесь , и на полноразмерной реплике ,никаких ограждений на палубе юта нет да они и не нужны как мне кажется....при необходимости,можно тросовый леер прокинуть...в реальности...
[b][i]А я продолжаю поздравлять: День попутного ветра, Празднование в честь Смоленской иконы Божией Матери, День долгих проводов, Международный день биодизельного топлива, День воинской славы России - Полтавская битва (1709 год) и по народному календарю - Самсон Сеногной!!![/i][/b]

Закончил доработку шлюпки и отправил все детали в "малярную". Грунтовка.
Рисунок Рисунок
Теперь базовый слой и масло.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Зачётная шлюпка получилась.Вот .что значит - руки растут как надо  8(-)  
Цитата
Александр Рудаков написал:
Зачётная шлюпка получилась.Вот .что значит - руки растут как надо    
Согласен с  Александром! Теперь давай её под маслице, и будет конфетка.
Увы, Василий, тоже грешу перепилом, и знаю когда руки чешутся.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сегодня Праздник воспаленного воображения, Начало Успенского  поста, День выгула черепахи, Всемирный день ящерицы, День подразделения  по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий (Управление  «К») МВД РФ, День рождения португальской корриды и по народному  календарю - Кузьма и Демьян, Летние Кузьминки!!!

Александр Рудаков, Сергей Петров, парни, спасибо, конечно . Но давайте для сравнения дождёмся шлюпку Василия.

Но я продолжу отчитываться.
Полистав  анатомию судов Колумба, сравнив с тем, что предлагает Звезда, и поломав  чуток голову (в жару она ломается хреново) сделал своё подобие  вант-путенсов:
Пользователь добавил изображение
По изготовлению: коуши (или как-они-там-называются?) - выточил из маникюрных палочек Zinger (!), вант-путенсы - отожжёные скобы для строительного степлера. Отверстия в дереве сверлил после обжатия прутком. Изнутри загнул и залил ЦА-гелем. Хотя есть подозрения, что придётся термоклеем ещё закреплять.

Теперь по шлюпке. После грунта был глянцевый лак. А поверх него уже масло.
Все детали:
Рисунок
Внутрянка:
Рисунок
Борт:
Рисунок
Днище:
Рисунок
Нос:
Рисунок
Корма:
Рисунок

Готов к критике.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 14.08.2017 19:25:24
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
на шлюпке не помешало-бы сделать имитацию досок,снаружи.но это только моё мнение.а покраска-зачёт
Дмитрий Привет,
Да... может " доски " бы не помешали... а окраска - хороша!...а шпангоуты что не изобразил 3х составные?... на всех старинных шлюпках, и моделях и настоящих,Вазовская, ботик Петра I, да и на рисунках в книжках-шпангоуты показаны из трех частей...
8D  
О! Сегодня закусываем за Праздник сладких огурцов, День памяти Виктора Цоя (27 лет), День авиастроителя (61 год) (коллег авиамоделистов нужно поздравить!), День рождения телефонного приветствия «Алло» (140 лет), День археолога, День шептания с лунными Девами, День Республики Тыва (День Тувы)(а здесь есть тувинцы или тывинцы?)  и по народному календарю - Степан Сеновал!!!

Цитата
Александр Рудаков написал:
на шлюпке не помешало-бы сделать имитацию досок,снаружи.но это только моё мнение.а покраска-зачёт
Саша,  привет. Была у меня такая мысль, но не придумал как расшивку сделать.  Теперь уже, наверное, "поздняк метаться". Хотя может и можно что-то  сделать.

Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Дмитрий Привет,
Да... может " доски " бы не помешали... а окраска - хороша!...а шпангоуты что не изобразил 3х составные?... на всех старинных шлюпках, и моделях и настоящих,Вазовская, ботик Петра I, да и на рисунках в книжках-шпангоуты показаны из трех частей...
Кирилл, привет.  Шпангоуты не стал делать по причине того, что их почти не будет видно.  На дно стлань положится, плюс банками накроется всё, ну и что-то внутрь  набросается.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
а если карандашиком ?шлюпка будет принайтована и поэтому в глаза бросаться не будет.а если ещё с верху имитацию брезента ........
доброго  времени  всем.  ...
Потихоньку  придаем  объем  проемам  и  вставляем  рамы, взял  в  работу  верхнюю  палубу,  все  же  решился.  Переделываем  потихоньку  ограждение....  обычная   рутина.
С  уважением,  Василий
Пользователь добавил изображение
DSC00055.JPG (110.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00057.JPG (98.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00059.JPG (127.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00061.JPG (112.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00064.JPG (53.76 КБ)
Отмечаем День малинового варенья, День чуда-своими-руками (наш праздник?), День Джокера, День памяти Элвиса Пресли (40 лет), День Антония Римлянина, новгородского чудотворца и по народному календарю - Антон Вихровей!!!

Цитата
Александр Рудаков написал:
а если карандашиком ?шлюпка будет принайтована и поэтому в глаза бросаться не будет.а если ещё с верху имитацию брезента ........
Саша. привет. Надо попробовать, только жалко будет опять перекрашивать если не получится. А шлюпку найтовать не буду. Рядом на подставке размещу.
Василий, привет. Рамы в окнах отлично получаются, но боюсь Вас расстроить. В анатомии нигде не нашёл рам в окнах. Посмотрите внимательно. Может не стоит их делать? Кстати, скачать анатомию можно с моего сайта.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 16.08.2017 11:41:23
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Доброго  времени  вам   Дмитрий.
Уже  отмечал,  что  скорей всего  лучше  подойдет  сетка  под  наклоном,  так  как  у  Вас!   Деталь  где  есть  два  окна  тоже  с  сеткой,  но  она  была  вся  залита и  пришлось  ее  вырубить.  сам  пластик  этой  детали  очень  толстый  и  сетка  там  потерялась  и  была  больше  похожа  на   решетку  камеры.  Поэтому  и  стал  вставлять  рамы.  Если  поставить  тут  решетку,  то  получим  "солянку".  Вот  эта  работа  и навела  на  рамы.....
Пользователь добавил изображение
как  то  так.....   Возник  вопрос...  А были  ли  стекла  в  рамах? Море  есть  море,  стекло  все  же  хрупкое и  от  стихии не  защитит.....  Может  во  время  шторма  просто  закрывался  проем   наглухо ?
С  уважением, Василий  
Где то читал,что в то время делали стекла  из рыбьего воздушного пузыря,и из слюды.
Рисунок
cbf7eec1ac1b.jpg (291.06 КБ)
Изменено: Jokker - 16.08.2017 13:03:53
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Отметим День смеющихся ангелов, День общего языка и по народному календарю - Евстигней Житник?!!!

Продолжаю попиливать.
Решил немного упростить процесс установки палубы в корпус. Для этого зафиксировал изнутри прогибь палубы парой шаблонов.
Рисунок Рисунок
Теперь палуба встаёт в пазы корпуса как влитая.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:


Продолжаю попиливать.
Решил немного упростить процесс установки палубы в корпус. Для этого зафиксировал изнутри прогибь палубы парой шаблонов.
           
Теперь палуба встаёт в пазы корпуса как влитая.
Палубный катамаран в виде салазок получается. :D  
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
\$/  
Позвольте напомнить, что сегодня Преображение Господне, День пчеловода, День рождения русской тельняшки (143 года), День Мотострелковых войск России (103 года), Всемирный день бездомных животных (25 лет), Всемирный день фотографии (World Photography Day) (178 лет), День превращения в бабочку, День города - Екатеринбург (294 года), Всемирный день гуманитарной помощи (World Humanitarian Day) (14 лет), День филателии (День почтовой марки) (95 лет)  и по народному календарю - Яблочный Спас!!!

Дособрал шлюпку.
Рисунок
Расшивку на бортах так и не решился делать. Думаю, что не слишком прогневлю зрителей этим.
Также вклеил дверь в переборку.
Рисунок
Сейчас накручу канатики для якоря и ватер-штага и буду собирать корпус.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Шлюпка отличная  
прошу добро  на  борт...
Доброго  времени  всем!  Продолжаю  мучить  корпус. Потихоньку  и  не  спеша.  Главная ошибка  это  рывок...  Стоило  Хорошо  продумать!   Что  надо  и   Что  хочу и  как  все  это  изобразить...  Но  сначала делаем,  а  уж  потом  добавляем  "хотелки"....   яркий  пример   решетка  на главной  палубе.  Её  точна  надо  делать  пока  палуба  отдельная  деталь  и  не  в  связке  с  корпусом. Выход  был самый простой -  сделать  крышки  и  закрыть  решетку  наглухо. В  связке  с  корпусом  получили  не  совсем  удобный  полигон  воплощения  задуманного...  Результат  на  тройку с  жирным  минусом.  Неудобство  разметки  и   самой  работы  дало  себя  знать...  Шаг  ячейки гуляет и  не  вписался  в  просвет. Отсюда  КОМИНГС  имеет  не  совсем  однородную  ширину  по  периметру  люка.   даже  на  фото  это  заметно.  Ну  то  Что  есть......
До  баловства  с  кисточками  еще  очень  долго.....
с  уважением,  Василий
Пользователь добавил изображение
DSC00059.JPG (61.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00062.JPG (82.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00063.JPG (76.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00065.JPG (83.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00067.JPG (68.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00070.JPG (84.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00071.JPG (70.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00073.JPG (84.11 КБ)
Рисунок
DSC00078.JPG (264.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00079.JPG (81.53 КБ)
Изменено: navy - 20.08.2017 06:42:01
Отлично выходит!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
?^ бум  стараться......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат