Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Santa Maria, Звезда-9020, М 1/75, Быстрая сборка с хорошим покрасом.
Владимир, привет и спасибо. Отличное и наглядное изображение с пропорциями, но только чуть по времени позднее. На Санте ещё не было ворстов и юферсы более простого типа. Но для фрегатов - самое то, что нужно.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима, у Вас есть прекрасный справочный сайт. Я там брал чертежи корпуса шхуны, которую пытаюсь вымучить. Вот и подумал, что информации в одном месте мало не бывает. Решил поделиться.  
Изменено: Владимир - 22.11.2017 18:24:40
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Владимир, спасибо за комплимент. Кстати, на счёт "информации в одном месте" - может поделитесь какой-нибудь своей информацией, а заодно и опытом своим богатейшим? Что-нибудь в виде статей с иллюстрациями, технологиями изготовления... Тем более, что опыт размещения у Вас уже есть.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата

Цитата
Дмитрий из Тулы написал: На счёт обзоров - конечно делай. А я их ещё и на сайт утяну, с твоего разрешения.

Сегодня кстати две из трех приплыли. Погодю Пинту, которая следует из страны рождения и попробую что-то сказать. Пока с уверенностью могу сказать одно, все родовые болезни Марии родом из Хеллера...
Дима а ведь на Санте еще и Штаг блоки тоже такойже формы, как и юферсы только побольше






.Пользователь добавил изображение

А юферсы у Димы правельные,такие в то время и ставили.
Пользователь добавил изображение
87031b.jpg (6.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
8381678_m.jpg (29.75 КБ)
Изменено: Jokker - 22.11.2017 23:49:34
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
на Санте еще и Штаг блоки тоже такойже формы, как и юферсы только побольше
Согласен полностью. Уже заготовил. Юферсы у меня высотой где-то около 2,5 мм, а штаг-блоки буду делать около 3,5-4 мм.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:

Закончил корпус полностью (как мне кажется).
                                             

Дмитрий, привет.
Однако, Маша хороша! Вот только попа у нее целлюлитная, как мне показалось.
Изменено: Дмитрий Винокур - 23.11.2017 12:35:27
Лучше быть, чем казаться!
23 ноября у нас День вставания с той ноги, День памяти святого Георгия Победоносца, День Фибоначчи; по народному календарю -  Родион и Ераст, Родион Ледолом и неофициально - День мечтателя, День фигового листа, День сексуальных излишеств, День опасных связей и День безоблачного супружества!!! Во как!

Установил грота-штаг. Как и планировал штаг-блоки чуток крупнее юферсов.
РисунокРисунок
Принялся за медитативное занятие - вязание выбленок.
Рисунок
После установки вант дома в чилауте, узлы вяжутся на автомате почти. Причём, все узлы правильные: то есть крайние узлы - это задвижной штык, а внутренние - выбленочные.

Цитата
Дмитрий Винокур написал:
Однако, Маша хороша! Вот только попа у нее целлюлитная, как мне показалось.
Тёзка, привет. Долго не мог понять про что ты, а потом дошло. Не, тебе показалось, потому что я светлый низ ещё не красил и там просто слегка чумазая грунтовка. Покрашу после полной установки мачт, перед установкой реев с парусами.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Выбленки супер!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Дмитрий из Тулы написал:

Тёзка, привет. Долго не мог понять про что ты, а потом дошло. Не, тебе показалось, потому что я светлый низ ещё не красил и там просто слегка чумазая грунтовка. Покрашу после полной установки мачт, перед установкой реев с парусами.
Вот и хорошо, что только показалось. Старый, видать стал, глупости всякие мерещатся.
Лучше быть, чем казаться!
Дима привет! А не сильно светлую нить взял для выбленок? Шаг между выбленками какой?
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей Петров написал:
А не сильно светлую нить взял для выбленок? Шаг между выбленками какой?
Привет, Сергей. Всё никак не могу поймать правильный цвет на фото: почти всегда засветка идёт, а когда цвет совпадает - резкость плывёт нецензурно. А так цвет нити светло-серый - у меня во дворе фигня ветряная на пеньке подвешена, так вот она после пары лет на воздухе точно такого же цвета.
Рисунок
Кстати, слева на фото на палубе лежат заготовленные отрезки на выбленки той же нити - цвет совсем другой!
По шагу между выбленками я высчитал расстояние в 4,8-5 мм и взял, для облегчения своего труда, 5 мм.
Рисунок
Изменено: Дмитрий из Тулы - 26.11.2017 19:19:44
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
   
Кстати, слева на фото на палубе лежат заготовленные отрезки на выбленки той же нити - цвет совсем другой!
По шагу между выбленками я высчитал расстояние в 4,8-5 мм и взял, для облегчения своего труда, 5 мм.

35 см - вполне реально. Я сейчас блоки на Пинту и Нинью прикидываю, думаю, что не сильно они от СМ отличались...  
Цитата
Nickie написал:
Я сейчас блоки на Пинту и Нинью прикидываю, думаю, что не сильно они от СМ отличались..
Если судить по Анатомии, то не сильно.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Цитата
 Сергей  Петров  написал:
А не сильно светлую нить взял для выбленок? Шаг между выбленками какой?
Привет, Сергей. Всё никак не могу поймать правильный цвет на фото: почти всегда засветка идёт, а когда цвет совпадает - резкость плывёт нецензурно. А так цвет нити светло-серый - у меня во дворе фигня ветряная на пеньке подвешена, так вот она после пары лет на воздухе точно такого же цвета.
   
Кстати, слева на фото на палубе лежат заготовленные отрезки на выбленки той же нити - цвет совсем другой!
По шагу между выбленками я высчитал расстояние в 4,8-5 мм и взял, для облегчения своего труда, 5 мм.
Расстояние между выбленками 40 см. Так что все нормально
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Сегодня День пьяного ежика, День профессионального бухгалтера (15 лет), День придумывания новых слов, Начало Рождественского поста, День преподобного Паисия Величковского и по народному календарю -  Гурьев день!!!

А у меня продолжается узелковыбленковязание! Придумал новое слово!
Из необходимых 360 узлов на сегодня завязано всего 108, т.е. 30%.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
 узелковыбленковязание! -      матом то зачем........ :D ..... Это мне жена пару лет так сказала на вопрос что я делаю сейчас с моделью........... Не скромно, но еще один праздник сегодня есть....... у меня.......... :)  
Владислав Гладнев, дык Вы, батенька, бухгалтер? Поздравляю!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Владислав Гладнев , дык Вы, батенька, бухгалтер? Поздравляю!
Да. не только. У него сегодня День Рождения!
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Дмитрий!- скорее первый в твоем списке- День пьяного ежика........ :D , а так по жизни я с сантехникой.............. ну и с      деревяшками по чуть........ 8(-)  
Всем сегодня отмечать: Всероссийский день хоккея, Всемирный день борьбы со СПИДом (29 лет), День белой козы, День войск Воздушно-космической обороны (ВКО) (6 лет), Международный день невролога, День победы русской эскадры у мыса Синоп (164 года), День скаутских мам, День каракалпакского языка и по народному календарю -  Платон и Роман Зимоуказатели!!!

Вчера уже поздно вечером довязал левый борт.
Рисунок Пользователь добавил изображение
Только на последних выбленках поймал себя на том, что поглядывая в монитор на фильм, вяжу выбленочные узлы на полном автомате. Почувствовал себя бабушкой с вязанием носок!
Заготовил шаблон на правый борт.
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Очень чисто и аккуратно!
Я не волшебник, я  только учусь.
Дим привет! На дерево не планируешь покуситься?
4 декабря - Введение во храм Пресвятой Богородицы, Международный день объятий (International Hug Day), День заказа подарков Деду Морозу, День душистых носков, День угощения птиц и белок, День российской информатики (69 лет) и по народному календарю -  Введенье!!!

Закончил установку стоячего такелажа грот-мачты. Результат:
Пользователь добавил изображениеРисунокРисунок
Цитата
Сергей Петров написал:
Очень чисто и аккуратно!
Сергей, привет. Стараюсь!
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Дим привет! На дерево не планируешь покуситься?
Гена, привет. Пока нет. Вот когда переделаю все запасы, то может и задумаюсь.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима привет! Красивый кораблик получается!
Я не волшебник, я  только учусь.
Очень нравится!  
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Закончил установку стоячего такелажа грот-мачты. Результат:
У матросов нет вопросов!  8D  
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Привет. Все супер. 8D  Чуть светловаты на фото выбленки. Но не портит..
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Дима все как сказали выше супер,но есть одно но,все мы привыкли к бегущему и стоячему такелажу черная,и светлая нить.
В твоей работе,что то меня напрягает,пока не могу понять,что именно.
Соглашусь на парусниках более позднего периуда это смотрится красиво и правельно.
Здесь на Санте на мой дурной взгляд это смотрится как то уж очень современно,что ли.
Серая нить состареного такелажа,была бы более уместна на этой посудине.
Но хозяин барин,посмотрим как весь такелаж будет смотреться в купе с парусами.
Может я и не прав,но я бы не делил бы на Санте на стоячий и бегущий,сделал бы все в одном замыленом сером  цвете.
Понял что меня напрягает Ванты вроде должны быть полностью черные.
Изменено: Jokker - 05.12.2017 00:38:47
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Дмитрий Привет,
мне тож кажется, что в замечаниях Джокера есть резон...
может и не черный уж... "серый замыленый" :) может быть...но выбленки и талрепы юферсов ,по любому, слишком уж контрастно смотрятся....
8D
может ты планируешь тонировку в оконцовке сделать,,,?
мне лично, нравится цвет такелажа, как Д. Шевелев делает... на верфи , он в топике по " техникам"... "как это сделано" подробно рассказывает ,как он красит нитки...там всего два цвета масляных красок... но смотрится !!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 05.12.2017 01:08:49
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат