Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Santa Maria, Звезда-9020, М 1/75, Быстрая сборка с хорошим покрасом.
Дима привет я бы чуток тонирнул темно коричнемым под смывку и все.
Вот так я делал на Пинте,база тандек тонировка Миг для выделения текстуры дерева.
Рисунок
8564760.jpg (234.34 КБ)
Рисунок
8564772.jpg (244.71 КБ)
Рисунок
DSC05262.JPG (163.72 КБ)
Изменено: Jokker - 06.08.2017 05:50:29
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
deLoro написал:
Дмитрий, нижний ряд выкрасок что обозначает?
Нижний ряд - это смешение с серой краской. Тоже рассматривается.
Есть у меня вариант замены цвета, но озвучивать пока не буду - хочется услышать ваше не предвзятое мнение по этому поводу и сравнить со своим.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Дима привет я бы чуток тонирнул темно коричнемым под смывку и все.
Володя, привет. Тут две проблемы. Первое, для смывки слишком мелкая текстура пластика. А второе - у меня нет смывок и пользоваться я ими не умею.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дим,ну смывка - эта то-же самое ,что и масляная краска. Только сохнет быстрее.Нанёс  кисточкой (я использую широкую .плоскую синтетику 8-ку).А лишнее тряпочкой убрал  8[[[  ?^  
Посмотрел у Володи Джокера фото.Я чёрную использую миговскую,коричневую тамиевскую.Пробовал ЗИП ,но как-то не айс
Саша, вопрос по цвету стоит. А чем сделать - дело десятое.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дим по Цвету советовать не могу.Кому ,что нравиться.Я всегда делаю ушатанной (за что не раз был бит на каропке )
Ну вот и я дождался профессионального праздника - День железнодорожника (121 год), а ещё сегодня День огненной воды (приму внутрь обязательно), День железнодорожных войск РФ (21 год) (целых 12 дней на сборах провёл и состоял в звании подполковника целых 4 года), День грибного дождя, Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия (День Хиросимы) (72 года), Международный день «Врачи мира за мир» (37 лет), Всемирный день поцелуя и по народному календарю - Аграфена Купальница!!!!

Забрал решётками оконца в бортах на корме. Транец тоже ожидает сия процедура.
Рисунок  
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Решётки классные!
Геннадий Еретнов,привет. Это сетка от москитки для пластиковых окон. По размеру мне показалась подходящей. Чуток подкрасил и на ЦА-гель изнутри приклеил.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дим поздравляю с праздником  --)  
Александр Рудаков,спасибо.
Транец с "зарешёченными" окнами:
Пользователь добавил изображение
И решил, по примеру Василия, доработать большую шлюпку:
Пользователь добавил изображение
Добавлю шпангоуты, стлань и ещё чего-нибудь по мелочи.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Вот что получается по шлюпке:
Рисунок Рисунок Рисунок

Привальный брус, наверное делать не буду. Боюсь накосячить.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дим,а внутри имитация досок будет?
Так тогда шлюпки снаружи обшивались.
Пользователь добавил изображение
А вот брусы придётся сделать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
прошу  добро  на  борт....
Пролетели  сутки  на  дежурстве,  прошли  относительно  спокойно  и  удалось  кое что  сотворить.  Приношу  извинения  за  фото,  смотреть  особо  нечего,  снимал  на  телефон.  Еще  раньше  даже с  родными  бортами  внутри  корпус  показался  уж  слишком   ажурным.  Попробовал  придать  объем  бортам  внутри  и  самое  главное  пушечным  портам. Домучил  решетку. руки  далеки  от  лазера,  но  что то  получилось  и  на  этом  остановимся.  
С  уважением,  Василий
Пользователь добавил изображение
IMAG0286.jpg (87.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0300.jpg (74.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0302.jpg (73.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0303.jpg (136.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0305.jpg (79.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0306.jpg (100.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0316.jpg (90.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0328.jpg (97.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0330.jpg (85.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0334.jpg (97.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0340.jpg (72.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0342.jpg (99.38 КБ)
Всилий очень впечетляет,мне нравится твой подход к этой посудине.
Возьму на заметку,у самого этот набор лежит в полусобраном состоянии,но я делал кошку перед Имаевской Сантой,но ее в последствии продал.
Так,что для меня пока ваши стройки актуальны,но я буду делать ее с носовой надстройкой,такая она мне нравится больше.
Пользователь добавил изображение
StMaria_Tulin_4.jpg (142.16 КБ)
Рисунок
StMaria_Tulin_3.jpg (175.16 КБ)
Рисунок
StMaria_Tulin_1.jpg (171.7 КБ)
Рисунок
StMaria_Tulin_2.jpg (216.23 КБ)
Изменено: Jokker - 06.08.2017 20:59:48
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя  рад,  что  Вы,  заинтересовались.
Надстройка  считаю  украсила  бы  этот  образ и  более  к  лицу  этому  набору.  Но....  страшно уйти  в  глубокий  запил,  а   и  так  пилить  и  не  мало.
С  уважением,   Василий  
А  вот  с окраской этой работы...  считаю  с  пером  руля  есть  ошибка.  Мнение  не  навязываю,  но  перо  руля  считаю  белом  окрасить  -  это  явный  перебор.
С  уважением,  Василий
Цитата
navy написал:
 
Пользователь

Сообщений:  5942
Регистрация: 16.12.2011






#169
06.08.2017 21:22:46


А  вот  с окраской этой работы...  считаю  с  пером  руля  есть  ошибка.
Василий тут каждый видит свою Санту по своему,потому как в живую ее видел только Колумб и его команда,а облик корабля мы знаем по фильмам  и более поздним фрескам и картинам.
Вот несколько картин Санта Марии и везде она разная.
Так,что тут все условно.
Рисунок
202142-stranger.jpg (231.78 КБ)
Рисунок
Santa Maria.jpg (225.15 КБ)
Изменено: Jokker - 06.08.2017 22:37:21
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Знаю  уважаемый  Владимир, знаю.  Сколько людей,  столько  же  и  мнений,  что  его самая  верная. Доков  в  те времена  не  было  и  корпус  готовили сразу  и  на долго.  Поэтому  и  выглядит он так  для  нас странно. Но  вот  перо  руля  съемное и его  думается частенько  при  первой  возможности  приводили  в порядок, а  самое  простое это  очистить и  просмолить...  а  смола  то  темная,  да  и  доступней  в долгих  странствиях  нежели  то,  что  применялось  для   подводной  части  корпуса.  мнение не навязываю, но  исхожу  из этого....
За  иллюстрации  спасибо, последняя  в  плане  окраски  интересна.
С  уважением, Василий
прошу  добро  на  борт....
повозился  с  переборкой  надстройки,  деталь  из  пластика  сама  по  себе  имеет  избыточную  толщину.  Как  не  заманчиво  было  применить  сетку,  но....  она  терялась  если  подклеивать   внутри,  а  снаружи  даже наличник  не  спасал-  близко.   Пришлось  мудрить  с  рамой.  Выявил  косяк  левого  борта  у  надстройки.  Есть  задумка,  перед переборкой  изобразить  что то  типа  плинтуса.  На  снимке   белая  полоска.  Все  на  сухую.  
Дмитрий,  за  Вами  точно  не  поспею,  чем  больше  вожусь,  тем  больше  хочется  добавить  или  подчеркнуть.   Тоже  хотел  применить  сетку,  но  получится  разнобой....  чего   быть  не  должно, Так  что  придется  ваять  рамы.  Рамы  немного  разные,  но  думаю  не страшно,  не  тот  век,  что  бы  все  было  идеально,  к  тому же  стиль  оформления  бортов  снаружи  немного  груб  и  небрежен.  Как  бы  не хаяли  набор,  но  есть  в  нем  что  то  и  есть  куда  руки  приложить.
Еще  раз  поглядел на  решетку.... не  на  месте  она,  просится  дальше  к  срезу  кормы,  минимум  на  половину  своего  размера,  или  на  размер. Не  шедевр,  но  и  не  так  коряво, попробую  и  на  верхней  палубе  изобразить...   Если  не  понравится  задраю  крышками  наглухо.  Заготовка  наличника  рамы выставлял  на  свет глядя  на  настольную  лампу.  С  толщиной  пластика  сплоховал. Тут  "Доширак" 0.2- 0.3 .  Мало  надо  было пластик  0.5. А  Доширак  может  подплавить  клей,  что  и  есть  на  одном  проеме. Вот  как  то  так.
С  уважением, Василий
P.s. фото  по  порядку  не  хотят...  грузятся  как  им  вздумается
Пользователь добавил изображение
DSC00037.JPG (79.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00040.JPG (84.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00041.JPG (106.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00043.JPG (53.74 КБ)
Рисунок
DSC00045.JPG (352.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00047.JPG (111.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00049.JPG (91.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00051.JPG (70.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00053.JPG (69.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00056.JPG (78.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00058.JPG (61.97 КБ)
Изменено: navy - 07.08.2017 20:44:46
Кстати на счет шлюпок которые не устанавливались на каракках на модели это можно показать так,вполне приемлимо и смотрибельно.
Пользователь добавил изображение
karakax02.jpg (90.1 КБ)
Рисунок
karakax03.jpg (85.9 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя   Спасибо!   Хорошая   подсказка.....  
С  Уважением,  Василий
Всем привет и порция сегодняшних праздников: День воздушных поцелуев, День святого великомученика Пантелеймона – покровителя всех врачей и целителя больных, День победы русского флота над шведами у мыса Гангут (303 года), День памяти жертв атомной бомбардировки Нагасаки (72 года), Международный день коренных народов мира (23 года), День переплетов и по народному календарю - Пантелеймон Кочанный, Пантелеймон Целитель!!!

Василий, ну мы же здесь не на скорость собираем... У нас с Вами (чем дальше, тем больше) разный подход к стройке. Мне, например, очень нравиться Ваш подход к отделке стоковых деталей. Даже глядя на Ваши доработки, я тоже взялся за этот труд, но он у меня будет гораздо в меньшем объёме.
Кстати, рустерные решётки хорошие получились. Я бы (если я делал) уже остановился, но я не Вы. И поэтому жду дальнейшего их развития.
Кстати, как Вы сделали такие двери или откуда взяли? Хороши. Наверное, тоже что-то подобное попытаюсь сделать.

Теперь по окраске руля. Хоть мне и нравится белый руль, но соглашусь с рассуждениями Василия и будет руль окрашен у меня в цвет корпуса (под дерево).
Jokker, спасибо за столько разных фото. Все такие красивые, что начинается разброд и шатание в мозгах: хочу и так сделать, и так. А в итоге "хотения" взаимоисключающие получаются. Но что-то всё равно возьмётся в работу. Володя, отдельное спасибо за последние фото со шлюпкой. Оригинальная мысль привязать её так к кораблю. Обмозгую, когда до этого стройка дойдёт.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Кстати, как Вы сделали такие двери или откуда взяли? Хороши. Наверное, тоже что-то подобное попытаюсь сделать.
А это не из пластика с наклеенными пластиковыми петлями?
Ребята вы стройте,а картинками и разного рода полезными идейками я вас обеспечу.
Я старый морской волк,много чего видел,много чего знаю,так,что по мере подвижения ваших строек буду подкидывать и идейки с картинками.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
IgorSky написал:
А это не из пластика с наклеенными пластиковыми петлями?
Так в том том дело что из пластик. И я тоже такие хочу...
Цитата
Jokker написал:
Ребята вы стройте,а картинками и разного рода полезными идейками я вас обеспечу.
Я старый морской волк,много чего видел,много чего знаю,так,что по мере подвижения ваших строек буду подкидывать и идейки с картинками.
Володя, на счёт старого - это ты немного загнул. А вот картинкам твоим всегда рад. Да и не я один, наверняка!
 Пользователь добавил изображение  
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Володя  жду  еще!   Интересный   архив  по  картинкам  у  Вас...   и  думаю  полезный.
Дмитрий приветствую.  Мучаю  корму.   Деталь  кормы  у  меня  не  встала  как  полагается,  да  и  склеил, разобрал,  опять  склеил  (корпус)  дало  знать.  Щели  и  все  прочие,  проще  говоря  полный  букет.  Дверь  родная,  придал  объем.   Она  вклеивается  внутрь  и  получаем  одну  плоскость...  плоское  восприятие.   На  дверь  наклеил    пластик ,    на  деталь  переборки  тоже  наклеил  пластик  и  потом  вклеил  дверь .  Дверь  стала  выступать,  приклеил  к  ней  петли.  Вторая  это  пластик,  а форма  взята  полностью  с  детали  родной.  Так  как  мы  ее  наклеивали  на  плоскость.  а  не  в  деталь  то  она  сама  дала  объем..  Приду  завтра  с  дежурства  покажу  изнанку переборки  и  что  с  кормой  получается....
С  уважением,  Василий
"Ну, Вы, блин, даёте!"(цитата генерала  Иволгина).
Смотрю, читаю и удивляюсь. Никак не могут наши руки без перепила. uuh  
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат