Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 37 След.
RSS
Линейный корабль Российского Императорского флота "Императрица Мария", Масштаб 1/350, "Самодел"
Ювелирно!!! crezy  crezy  crezy  8D  8D  8D  8D  :D
приношу  Вам  свои  извинения    ?^    Адмирал.
Зная  Ваш  стиль  работы  -  Сборка готовыми  модулями.  и  подкраска  на  месте,  был  полон  уверенности,  что  конструкция  полностью  закончена  и  собрана.  Да  и  фотографии Вы  последнее  время  выкладываете  (как  мне  кажется ..  рад  ошибаться)  не  в  макро....  Жду  терпеливо  окончательной  сборки  и  окраски.  а  то  глядя  на  эти  фотографии  просто  не  представляю  как  туда   даже  № 00  подлезь    
с  уважением, Василий
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Конечно положена.
Но у меня её не будет. Делаю их из иголок, и останутся они - ровненькими.

Я на Карапузах реи тоже из иголок делал - серединку толстую, в нее - две потоньше, в ноки - булавки. Переходы - суперклей и шпатлевка обточенные. Блинда-рей   одна иголка и ноки из булавок - он у меня пока самый тонкий... Но парус помогает скрыть некоторую недоконусность. Бушприт - тоже из иголок и булавок склеен - а толщину бумагой набирал.  :}{

Рисунок

Но это я так, знакомый элемент увидел, про который хоть что-то сказать могу а не только смотреть. ?^
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
navy пишет:
Да и фотографии Вы последнее время выкладываете (как мне кажется .. рад ошибаться) не в макро.
Так в Макро было бы не захватить всю перспективу.....

Цитата
navy пишет:
просто не представляю как туда даже № 00 подлезь
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Все надстройки собраны (нанизаны на мачты), конечно же, насухо.
Так и не нужно будет подлазить. Конструкция пока что сборно-разборная.....

Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Я на Карапузах реи тоже из иголок делал - серединку толстую, в нее - две потоньше, в ноки - булавки.
Согласен, хороший метод, но я как-то не придавал этому большого значения - 350-й всё-таки.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А я продолжаю строительство модели линкора "Императрица Мария" (и иже с ним).

И опять - всем привет!

Докладываю: сегодня произвёл окраску корпуса выше ватерлинии на "Марии", всех надстроек и всей палубной мелочёвки для обеих моделей.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

В борьбу с Аканом вступил подготовленным.
Купил покрасочное и воздушное сопла диаметром 0,5мм..... и всё пошло почти как по маслу (водорастворимому, конечно).
Расход краски, правда, стал побольше, но в сопле краска уже так не засыхала.

В общем, эксперимент прошёл удачно.

Предварительных видимых дефектов на корпусе не обнаружено, ну а с мелочёвкой ещё предстоит работать и работать.

Специально собрал всю и накрыл колпаком, чтобы пыль не помешала дальнейшей работе.
Корпус, кстати, тоже под колпаком.

Так что пока что - не до Макро.

Успеется ещё.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А я продолжаю строительство модели линкора "Императрица Мария" (и иже с ним).

И опять - всем привет!

Кто там волновался за отсутствие линолеума на палубах мостиков?????

Вот, пожалуйста, уложен.
Ещё тёпленький, и потребует подрезки и разглаживания в некоторых местах.
Но ведь - уложен!!!!!

Пользователь добавил изображение


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт......
Да  волновался  и  сейчас  еще  волнуюсь.  Вы  Адмирал  тут  стелить  как я  сейчас  вижу  не  собираетесь?  Разрешите  с  Вами  не  согласиться,  но  Вам  видней...   все  мы  видим  одни  и  те же  вещи  в  разном  цвете.  
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
На  счет  площадок  на  мачтах  полной  уверенности  нет,  но  думаю  что  и  там  тоже  не  в  базовый  надстроек....
Пользователь добавил изображение
с  уважением, Василий
Волнение понятно. И вполне обоснованно.

Я не думаю, что на выносных площадках, расположенных на кормовой боевой рубке, был уложен линолеум.
Там, скорее всего (но это только мои предположения) была стальная "сеточка" из просечно-вытяжной стали.

На прожекторных площадках также не вижу смысла в линолеуме. Разовое посещение.....

Может быть я и ошибаюсь.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал,  тоже  сомневаюсь  что  там был  линолеум.   Но  на  флоте    если  площадка  одного  цвета   (даже  если  покрытие  из   линолеума),  то  она  скорей  всего  будет  такая  везде   хотя бы  крашенная  в  этот  цвет...  На  счет  стальной  сетки....   не   думаю.   Это  скорее  всего  в Машинно-котельное  отделениях было  в  то  время.  Даже  сейчас  на  площадках  чаще  всего  используется сплошная  или  в  дырочку.  Во первых  проще  и  конструкция  более  прочная  и  долговечная. Так  что  не  думаю.  Скорей  всего  обычная  площадка  с  системой   шпигатов  и  сливных  труб...  Прожекторные  площадки   может  и  без  спец  покрытия,  но  как  уже  отмечал  не  в  цвет  базы  борта.  Хотя  согласитесь  что  принято  было  в  то  время  стелить  решетки  на палубе,  так  что  не  исключаю,  что  там  они  были.  Но  это  Ваша  работа, так  что  решать  Вам  и  только Вам.
с  уважением, Василий
Затемнить - работы на 15 минут.

Скорее всего так и сделаю. Выделю их более контрастно по отношению к базовому цвету.

А вот рустерные решётки будут только в местах установки дальномеров и компасов, что как мне кажется, довольно логично.

С Уважением, Алексей.

P.S. Ну, и конечно, спасибо за подсказки!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
"Императрица Мария"
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Спасибо.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
везучий случай))) я тут со своей сказкой про Кузю... тут реально делать нечего после просмотра Вашей сказки))
________
VALE
Цитата
Алексей AS пишет:
тут реально делать нечего после просмотра Вашей сказки
Не понял..... а сделать "Кузю" это что - как два пальца об асфальт?????

Никогда не поверю.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не понял..... а сделать "Кузю" это что - как два пальца об асфальт?????

Никогда не поверю.

С Уважением, Алексей.

просто такой самодел не сравнить со Звездой... восхищен )) работой ))
________
VALE
Цитата
Алексей AS пишет:
просто такой самодел не сравнить со Звездой
А не надо ничего сравнивать.
Надо просто делать модели и получать от этого удовольствие.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброго всем времени суток.
Разрешите мне поприсутствовать и поучиться на Ваших работах?
Делаю Титаник, работа с пластиком для меня в новинку, думаю Ваша работа мне поможет.
Изменено: Вадим Аванесов - 20.02.2016 10:42:11
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов пишет:
Разрешите мне поприсутствовать и поучиться на Ваших работах?
Встать в строй - разрешаю!

Вот только насчёт "поучиться"..... я сам учусь (к сожалению иногда и на своих собственных ошибках).

Так что будем учиться вместе!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А я продолжаю строительство модели линкора "Императрица Мария" (и иже с ним).

И опять - всем привет!

Смирна!!!

Сначала позвольте поздравить личный состав корабельного раздела КАРОПКИ с Днём Советской армии и Военно-морского флота!

Вольно!


И конечно же в этот праздничный день я не мог не доложить Коллегам о работе, проделанной за эти праздничные дни.

1.Закончен ватервейс на "Императрице Марии"
2. На обеих моделях ватервейс обработан, подогнан и покрашен.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Ещё немного поработать с корпусами, и можно  будет начинать монтаж палубных элементов......

Как-то так получается....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Красиво и аккуратно, Адмирал 8D
Поздравляю с Праздником
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

выходит как всегда очень круто! вопрос: а как и какие вы лееры ставить будете? какой набор или самодельные? а красить как? и еще: а днище в зеленый окрашено - я читал, что в зеленый только в США ("Варяг", "Ретвизан") красили. или и у нас тоже? а почему тогда где-то в красный, а где-то в зеленый?
Цитата
Роман Быков пишет:
а как и какие вы лееры ставить будете? какой набор или самодельные?
Леера - Нордстаровские. Устанавливаю их уже покрашенными. Если что - потом подкрашиваю.

Цитата
Роман Быков пишет:
а днище в зеленый окрашено - я читал, что в зеленый только в США ("Варяг", "Ретвизан") красили. или и у нас тоже? а почему тогда где-то в красный, а где-то в зеленый?
Смотрим начиная с поста №613, там подробно обсуждалась покраска как днища, так и надводной части кораблей.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
"Тащ адмирал", а почему линкоры не посредине подставок?
Центровка не нарушится при перевозке?
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
почему линкоры не посредине подставок?
Так впереди по носу ещё будут фермы фортралов...... (на "Марии", да и на "Екатерине" - тоже).
А на "Алексееве" - бушприт.

Так что равновесие в природе нарушено не будет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А точно! забыл про их длину
Кстати, а где можно заказать таблички с названием корабля? Аналогичные тем что были на Балтийцах
А то у меня японец семимильными шагами достраивается и окраска и прикручивание к подставке уже не за горами
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
2. На обеих моделях ватервейс обработан, подогнан и покрашен.
Шикарно парочка смотрится!
Поздравляю!!!
8D
А я продолжаю строительство модели линкора "Императрица Мария".

И опять - всем привет!

И с чего же мне сегодня начать?????....

Решено! Начну-ка я с рассказа про рустерные решётки.....

Покрасил в XF-55 медную сеточку, обработал МИГовской смывочкой, вырезал по месту и наклеил в местах установки компасов и дальномеров.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

И продолжил я установкой компасов, и шкафов для сигнальных флагов.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Всё это ещё немного нужно подработать, но пока ещё клей не засох.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ух какая интересная сеточка... Это от чего такая? 0.3 мм с шагом 0.5 где-то?
На мостиках, покрашенная, смотрится очень даже. А если ее немного пиплющить (сточить чуток поверхность) то ее можно и как деревянную решетку,  мелких масштабах, по окраску. Наверное  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Алексей, а чем травло гнете? Не гнулкой-ли специальной? А круглые леера как?
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
Алексей, а чем травло гнете? Не гнулкой-ли специальной? А круглые леера как?

Если приноровиться, леера можно и по месту уже сгибать пинцетом, подклеивая по очереди секцию за секцией.
А вот леер на дальномерную площадку можно и на гнулке согнуть
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат